Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+940
|28 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Ссылку! Я никогда такого не говорила Юрию.

Для информации : слова после запятой "ориентируясь на большинство в данной теме" - это уже мои.

Удален
diadre
|28 Фев 2012
2

Продолжение о разоблачениях. Вчера днем Фантомас опять написал мне нехристианские гадости, я ему вечером опять ответила про милицию. Сегодня я обнаружила, что адресат самоуничтожился. Значит забоялся милиции. Зато сегодня кое-кто активизироался в этой теме.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Milena
|28 Фев 2012
3

100% забоялся )))

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
0
Цитата Milena
чень неприятна Ваша высокомерность, превознесенность над людьми.

А чего так много притензий к W-P? По=моему, он говорит много здравого. А если кому-то не нравиться, то разве это его вина? Чего переходить на личности? Ответьте ему так же, как отвечает он и все дела..

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4

Можно говорить здравые вещи в любви, не так ли? )))) По началу даже плюсики ему за его здравость ставила

Старожил
+940
|29 Фев 2012
0
Цитата IBagira
Ответьте ему так же, как отвечает он и все дела..

Милена, если ты не заметила, ты и отвечала ему в его стиле. Только в последнем посте исправилась.

А по содержанию - он во многом прав. Стиль только хромает.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Милена, если ты не заметила, ты и отвечала ему в его стиле. Только в последнем посте исправилась.

Да, о "великий и непревзойденный" судья, ты прав, ответила в его стиле. Спасибо, что указал на это. А мог бы и промолчать. Просто достало, прости. Не выдержала. Распни меня за это. ))

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
2
Цитата Milena
Можно говорить здравые вещи в любви, не так ли? )))

Так по-началу, он говорил нейтрально, всё по Библии, пока  не начались эмоциональные недовольства и переход на личности.

И "говорить в любви" это тоже индивидуальные эмоции. Для некоторых любовь, это только поддакивание, а для некоторых именно неприглядная правда. На всех не угодишь...

Поэтому давайте смотреть на суть, а не на форму.

Старожил
+940
|29 Фев 2012
4
Цитата IBagira
Поэтому давайте смотреть на суть, а не на форму.

Один ньюанс : суть важна для нас, для тех, кто в теме. Для неверующего, который начнёт читать форум, важна и форма. ИМХО.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Для некоторых любовь, это только поддакивание, а для некоторых именно неприглядная правда. На всех не угодишь...

Я имела в виду любовь из 1КОр 13 глава. А Вы о чем?

Старожил
+1350
|29 Фев 2012
4
Цитата IBagira
а для некоторых именно неприглядная правда.

Это когда на личности переходят? Любить могут только тогда, когда Бога боятся. Всё остальное подделка, которая сгниёт на земле и до неба не дойдёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|29 Фев 2012
0
Цитата Milena
А Вы о чем?

Мы, например, о 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".Или  1Тим.5:20 "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели". Сюда же  1Кор.5:5 "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа". Да и много ещё...
 

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4

Костян, я написала Багире по поводу того, чтобы говорить здравые вещи в любви, основанной на 1Кор 13 глава. Любовь не превозносится, не ищет своего, не радуется неправде и.д. Что хоть все имение раздам, а любви не имею, то я ничто. Поэтому при чем тут стихи об обличении и т.д, что ты привел? Обличать тоже нужно в любви, как в 1КОр 13

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
2
Цитата Milena
Я имела в виду любовь из 1КОр 13 глава. А Вы о чем?

И что? По-вашему это призыв ко лицемерию? Типа не скажу правду, а то она звучит неприятно?

Вы знаете, это место, которое многие приводят, можно хорошо использовать и в неприглядных делах. Например, слова "всё покрывает" очень подойдут аферистам. Да и "всему верит" тоже им годяться :))))

Так что, мыслите шире...

Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата Milena
Обличать тоже нужно в любви,

Я цитировал это место на прошлой странице. Видишь ли, твою любовь не всегда обличаемый будет воспринимать, как любовь. Вот, например, Рокод и Юра меня обличают, я не вижу в них любви ко мне, особенно зная, что их подозрения безосновательны и обвинения ложны. А им, может, кажется, что их посты в мой адрес - продолжение 1 Кор.13 главы....

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4

Багира, я разве написала "Все покрывает", подразумевая покрывательство неприглядных дел? Вы уже перекручиваете мои слова. Правду НУЖНО говорить, но в любви. А в какой любви, написано в Первом послании к Коринфянам в 13 главе. ))))

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
3
Цитата Milena
Обличать тоже нужно в любви, как в 1КОр 13

Покажите пример. Вы отлично знаете ситуацию в ПБ. Обличите в любви всю эту вакханалию, а мы поучимся...Но только, не валите всё на одного Сандея. То что его вины там много, с этим никто не спорит, но и из взрослых людей, которых там было немеренно, тоже не делайте слабоумных. Да, обольщение было сильнейшим, но и согласитесь, люди были совершенолетнии...

Удален
Milena
|29 Фев 2012
5
Цитата kostyan
Вот, например, Рокод и Юра меня обличают, я не вижу в них любви ко мне, особенно зная, что их подозрения безосновательны и обвинения ложны.

По большому счету мало кто на форуме обличает в любви друг друга. Только грызутся... ((( Всем нам нужно еще многому от Бога учиться. Но я писала конкретному человеку по конкретным его высказываниям, когда уже шло просто унижение людей, которые итак не в лучшем положении сейчас. Зачем же их постоянно тюкать, что они не такие праведные и правильные, как некоторые. Неужели любви друг ко другу и сострадания не осталось? Или те, кто сейчас в долгах как шелках, не раскаялись за свою слепоту когда-то? Давно раскаялись. Но другим хочется при этом поковыряться в ранах, соли насыпать сверху. Не вижу ничего конструктивного в этом и пользы. В чем обличать? Да они уже сами сто раз прозрели, раскаялись, одежды разоврвали и пеплом головы посыпали. Каждый может прийти и умничать. Да все мы умные, духовные, каждый может хвастаться своими достижениями и откровениями. Только зачем? В данной теме какая от этого польза?

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
Вы уже перекручиваете мои слова.

Я ничего не перекручиваю. Вы мне написали невнятно, и я увидела одни эмоции, ничем не подкреплённые, вот и пытаюсь уточнить, что вы тут хотите сказать. А тыкать в это место писания может каждый. Хорошо бы ещё и исполнить. Здесь тема есть по этому поводу, так вот там многие пришли к выводу, что так любить хорошо, но трудно достижимои . А если вы мне скажите, что вы уже так можете, то позвольте я вам не поверю...

Поэтому давайте отвечать за свои слова и поступки.

Удален
diadre
|29 Фев 2012
6
Цитата W-P
Для меня одинаковы мошенники сандей, пастора пасущие самих себя, и равно те, кто слушали их и последовали за их советом

Ув.Багира, а Вы почитайте посты данного форумчанина с 9-й страницы, с которой он начал распинать пострадавших и обвинять во всех грехах по сей день, переходя на личности и приписывая несущестующие поступки. Не лженаставников и воров, а именно повериших им. Это было 4 года назад. Зачем сейчас пинать людей? Этим поведением он показал свою суть. Если человек считает себя служителем, тем более должен понимать Слово Божье не только об обличениях, но и о любви и милосердии. "Уж виноват ягненок тем, что волку захотелось поесть" - такова основная идея его постов. 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Milena
|29 Фев 2012
6
Цитата IBagira
Покажите пример. Вы отлично знаете ситуацию в ПБ. Обличите в любви всю эту вакханалию, а мы поучимся..

разве сложно говорить обличение без оскорбляющих фраз, из за которых Админ например штаф дает? На предыдущей странице приведены им цитаты......... Ведь сквернословие мы должны удалить от себя, как писал Павел..... разве забыли? ))

Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
В данной теме какая от этого польза?

Хорошо, что ты спросила. Эта тема задумывалась автором изначально, как тема, в которой будут говорить об "овцах", которые сами назначают "волков" и их съедают. Потом название подправили и автор сказал, что теперь это уже не его тема. Стиль и форма общения тех, кто называет себя пострадавшим, говорят о неисцелённом сердце. И самая большая ошибка - то, что они утверждают, что во всём виноваты волки. А не овцы, которые не слушали голоса Пастора и не шли за Ним. Несколько страниц назад я делился местом из Ветхого Завета.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4
Цитата IBagira
А если вы мне скажите, что вы уже так можете, то позвольте я вам не поверю...

не трудно говорить обличение, при этом промолчать про свою духовную "родословную" и заслуги. Не трудно обличить, при этом не превознестись над обличаемым и т.д.

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
2
Цитата diadre
Это было 4 года назад. Зачем сейчас пинать людей?

Так последствия имеются и по сей день, правда? Вы же не ждёте оправдания своей ошибки? Или ждёте?

От того, что ещё ушаты грязи выльют на СА вам же легче не станет? СА отвечает за своё, а вы за своё. Это закон. Все мы под Богом ходим и никто не избежит последствий своих поступков. Что сеим, то и жнём. Ложь СА получит своё наказание, уже получает. Это всё на исключительно на индивидуальном уровне. Ведь если Сандея посадят, то банки не отменят свои проценты. Обольщённые разве что получат немного морального удовлетворения, но вот и всё. А с ними останется всё то, что есть.

 

Цитата Milena
азве сложно говорить обличение без оскорбляющих фраз, из за которых Админ например штаф дает?

Ну штраф это не показатель праведности или нет. Это просто эмоциональные издержки. Любого можно довести до штрафа... :)))

Старожил
+940
|29 Фев 2012
0
Цитата Milena
разве сложно говорить обличение без оскорбляющих фраз,

С неисцелённым сердцем - невозможно.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
3
Цитата kostyan
С неисцелённым сердцем - невозможно.

Костян, где такое в Писании написано? РАзве мало людей, которые страдали за Христа, будучи побиваемы даже братьями и сестрами, раненные в их сердцах, и при этом слова не говорили гнилого в ответ? А Давид? Его раны? Его ответы на действия Саула? Кто много пережил, перестрадал, продолжает страдать, может говорить в любви. Даже, когда сердце неисцелено. Другое дело обстоит с обозленыем, ожесточенным сердцем.

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
не трудно говорить обличение, при этом промолчать про свою духовную "родословную" и заслуги. Не трудно обличить, при этом не превознестись над обличаемым и т.д.

Так все хороши... Обе стороны конфликта правы и не правы по-своему. Не надо искать крайнего.

И ещё хочу сказать, что ваше место из Писания о любви должно так же рекомендоваться и противоположной стороне конфликта, а не только тем, кто вам не нравиться. Правильно?

Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
Другое дело обстоит с обозленыем, ожесточенным сердцем.

Это и есть неисцелённое сердце. Ты сама ответила на свой вопрос.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
3
Цитата IBagira
И ещё хочу сказать, что ваше место из Писания о любви должно так же рекомендоваться и противоположной стороне конфликта, а не только тем, кто вам не нравиться. Правильно?

Багира, не буду с Вами в споры вступать. Все что нужно было, я ответила. Если не поняли, не хотите согласиться, поверить и т.д.....  это Ваш выбор. Фразы типа: "вы покажите, мы посмотрим"... ))) Улыбают сильно..... я ж не мужик, чтобы на вызов выходить ))). Это они на такие слова падкие )))

Удален
IBagira
|29 Фев 2012
1
Цитата Milena
Багира, не буду с Вами в споры вступать.

А я разве с вами спорю? Не вижу причину для какого-то спора.

 

Цитата Milena
Улыбают сильно..... я ж не мужик, чтобы на вызов выходить ))). Это они на такие слова падкие )))

Вас куда-то заносит. Чесно говоря, вообще не поняла эти фразы...

Но что поделать, у каждого свой опыт и понятия.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.