Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
diadre
|24 Фев 2012
8
Цитата kostyan
Если бы она была умной, не была бы предвзятой в профессиональном плане. В данном контексте, как журналист, она проиграла.

Проиграл в данном контексте Сандей, т.к. умолчал, что находится под следствием и на подписке, а сие есть умолчание правды. А ей сверху запретили это говорить, но она УМНО намекнула. В моих глазах она еще больше выросла. Красиво вырулила. А этот скандалист Кушинашвили вообще насчет СА язык прикусил, ему наверно пригрозили, что выгонят с работы. А жаль. Отар мог бы СА вывести на чистую воду, но цензура запретила.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|24 Фев 2012
1
Цитата diadre
ему наверно пригрозили,
Цитата diadre
А ей сверху запретили

Вас послушать, так прямо какой-то Вселенский заговор. Помните о мальчике, который кричал : "Волки, волки!" Прийдёт время - и Вы дадите совершенно иную оценку тому, что происходит сейчас внутри Вас. И я буду рад за состояние Вашего сердца. 

Удален
diadre
|24 Фев 2012
4

Да, Сандей еще сказал, что если бы мог уехать с Украины завтра, то сегодня бы его уже здесь не было. С чего бы это?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|24 Фев 2012
6
Цитата kostyan
А как же 2Тим.4:3 "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"

ПБ - это была моя первая церковь.  Не было никакого другого здравого учения. Не с чем было сравнивать. Тем более в ПБ у меня произошло несколько хороших свидетельств, исцелилась от хронической болезни, вот и поверила, что это от Бога. Теперь есть отличный опыт. А вообще, смешно представить, как младенец себе сам родителей выбирает.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+949
|24 Фев 2012
3
Цитата diadre
как младенец себе сам родителей выбирает.

Вас родил не Сандей, а Христос.

Это Он Вас выбрал для себя.

Старожил
Модератор
|24 Фев 2012

За недопустимое м недозволенное правилами общение на форуме и недопустимое частое минусование (нарушение правил №1, №4 и №5) - штрафной  с последующим баном. Реплики удалены

 

Цитата diadre
Ты чего тупишь
Цитата diadre
тебя что-ли жаба задавила
Цитата diadre
чтобы иносранцам было
Цитата diadre
3 миллионера-иносранца
Цитата diadre
Во брешет
Местный
+11
|24 Фев 2012
2
Цитата Ivan
младенцы отбиваются плохо, когда волки пьют их кровь.

так поэтично! вам бы книги ипро оборотней и вампиров писать. Ну,типа Ван Хельсинг.

Местный
+11
|24 Фев 2012
1
Цитата IBagira
но человеку с достоинством этот метод гадок

ну да . гадок человеку метод,когда его по непойми каким причинам удаляют.ну,типа пишут по каким,но они,как бы вам сказать,иногда достаточно необъективные и получается,что пользователь на форуме не защищён. по этому возвращение на форум под другим ником-это своего рода ответная реакция. и после этого мдртр подумает,стоит ли удалять,если человек во первых узнаваем,во вторых не парится за цыфорки и в третьих он всё равно вернётся. типа клин клином.  и более того,меня теперь нефиг делать могут удалить за то,что я ЭТО написал

Старожил
Модератор
|24 Фев 2012

Реплики не по теме удалены. За засорение темы репликами, далекими от ее названия Darthvader получит штрафной, а diadre бан - нарушение правила №7

Старожил
Модератор
|24 Фев 2012


Darthvader, за множество реплик, не относящихся к теме после замечания - штрафной (правило №7). Реплики снова удалены

Гость
0
|24 Фев 2012
2

Чтобы бороться с волками в церкви - надо их изобличать. Хотя овцы в силу своей безобидности неспособны на это. Так кто же этим займется? Или пусть волки топчут овец?

Старожил
+744
|25 Фев 2012
8


Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|25 Фев 2012
0

И кто же будет в роли капкана?

Старожил
+1501
|25 Фев 2012
0
Цитата Rainbaw
И кто же будет в роли капкана?

Те кто бодрствуют.

Но к капкану еще приманка полагается.

Гость
0
|25 Фев 2012
0
Цитата Друг Бога
Но к капкану еще приманка полагается.

На живца, что ли? Овечку жертвенную....

Старожил
+1501
|25 Фев 2012
0
Цитата Rainbaw
На живца, что ли? Овечку жертвенную....

Зачем же волку агнца отдавать, когда козлов хватает.

Гость
0
|25 Фев 2012
1

А может и козлов надо изобличать? Они могут навредить овцам или нет?

Старожил
+949
|25 Фев 2012
2
Цитата Rainbaw
На живца, что ли? Овечку жертвенную....

 Просто не надо прогинаться перед волком и он сам свои зубы прямо на тебе перед всем честным народоом покажет.

Но только беда ... см. ниже ...

 

Цитата Друг Бога
Зачем же волку агнца отдавать, когда козлов хватает.

Вот так всегда, подставишь другую щеку, а тебя в козлы произведут.

Гость
0
|25 Фев 2012
1
Цитата Restorer
Вот так всегда, подставишь другую щеку, а тебя в козлы произведут.

Мне кажется, Вы щеку врядли подставите. В наше последнее время щеку подставишь, так голову снесут.
А кто может обьяснить кто такие козлы?

Старожил
+1501
|25 Фев 2012
5
Цитата Rainbaw
А кто может обьяснить кто такие козлы?

Вы только два часа на форуме, а уже про козлов хотите знать, оно Вам надо?

Лучше выпейте чайку, с Ресторером о жизни поговорите, пройдитесь по темам, а козлы сами подтянуться :))

 

Цитата Restorer
Просто не надо прогинаться перед волком и он сам свои зубы прямо на тебе перед всем честным народоом покажет.

100%

Старожил
+949
|25 Фев 2012
0
Цитата Rainbaw
так голову снесут.

Кто ?
Братья во Христе ?

Или овцы ?

Местный
+11
|25 Фев 2012
1
Цитата Rainbaw
А может и козлов надо изобличать? Они могут навредить овцам или нет?

блииин...козлы-это моя фишка )))))

Местный
+11
|25 Фев 2012
1

Костян! Теперь и у меня минус )))))   Прикинь ! За ночь с +12   до -8 !    То есть наши админы плевать хотят на голоса людей. Мнение форумчан их по ходу не беспокоит (

Старожил
+940
|25 Фев 2012
3
Цитата Darthvader
Костян! Теперь и у меня минус. За ночь с +12   до -8 !

Если так будешь продолжать, будет -18. Будем на равных.

Старожил
+940
|25 Фев 2012
3

Вот, вычитал, захотелось поделиться :

Иезекииль 34

"1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит
Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и
потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто
не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои
пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут
более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Старожил
+940
|25 Фев 2012
4

11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец

Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при
потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем
загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную
истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими,

пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Старожил
+940
|25 Фев 2012
4

23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них
пастырем.

24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах.
26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди
благословения.
27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле
своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их.
28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не
будет устрашать [их].
29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов.
30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог".

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
7
Цитата kostyan
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них

Всё правильно! Когда придет Христос за своею Церковью и заберет её на Небо, тогда и будет лично пасти её. А пока Церковь на земле, а Он - на Небе, то пастут Церковь сопастыри Его.

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:   пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,  и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;  и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы" 1Пет.5:1-4

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|25 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
Костян! Теперь и у меня минус )))))   Прикинь ! За ночь с +12   до -8 !    То есть наши админы плевать хотят на голоса людей. Мнение форумчан их по ходу не беспокоит (

А шо это рестореру в этой фразе не понравилось ?    Это недовольство минусовкиой?

Удален
Gooleg
|25 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Они не выбирают родителей. У младенцев во Христе всегда есть выбор

. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас

Рим 9:15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Родиться или не родиться, выбора такого у нас нет, и родителей мы себе не выбираем. Кого Бог захочет того и родит, если нет, то как бы я не старался  я не могу родиться Свыше. Нельзя планировать своё покаяние, завтра пойду или послезавтра и покаюсь, нет так делали те которые думают что они родились, но это их желание и они мертвы. Ап. Павел хоть и был верующим но до Дамаска был мёртв, и рождение произошло не по его воле. Рождение происходит независимо от моего желания. Как и мои дети не выбирали, и больше скажу даже моего желания многие годы иметь детей было недостаточно. А вот когда Отец восхотел Он дал их мне.
Крещение - вот что мы можем избирать, дать обещание Богу или не дать, взять свой крест или не брать. А рождение - Бог коснулся сердца и вот оно покаяние, слёзы, и ничего ты не можешь с этим поделать.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.