Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+1350
|29 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Ладно, понять можно . Ранения получили не шуточные.

Если ты поняла, то это хорошо. Я ещё не совсем понимаю. Ранения ранениями, но разве на надо сначала понять, простить, возлюбить, а потом только обличать. И если обличений не принимает, отдать это всё Богу?

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Может быть сначала залечить раны? Но как обьяснить что дело не в СА, а в том, что это всё допустил Бог. А что Бог допускает то ко благу. И с ранами надо к Богу:

Иов.5:18 ибо Он причиняет раны и

Сам обвязывает их; Он поражает, и Его

же руки врачуют.

Может быть они потеряли веру в Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛВ
|29 Фев 2012
7

diadre. Вы правы , это бандиты. Просто они  выбрали  себе , как им казалось ,безпроиграшный  брэнд.

Нет закона , по которому их  можно было бы сто процентов привлечь. Бог для них- они сами ,ни в какое наказание не верят. Но , я уверена , что оно будет намного страшнее того , которого заслуживают обычные мошенники. Именно за  дерзость творить такое от имени Бога. Получат ли  тысячи моральное удовлетворение от  наказания Сандея ? Безусловно!  Не имеет никакого значения, что думают об этом святоши-психологи-моралисты. Это  будет  именно суд Божий , который поднимет пошатнувшуюся веру многих , а некоторых мерзавцев может посетит  страх. Именно Божий

Старожил
+1350
|29 Фев 2012
2
Цитата ЛВ
Не имеет никакого значения, что думают об этом святоши-психологи-моралисты.

Классно. Только вот если покусанным волками законы Библии побоку, то кем они сами стали? Наверное быть рядом с волком это заразно.

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Претерпевший это тот, у кого не поклёвано, не завяло, не заглушилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛВ
|29 Фев 2012
4

Гена, Юрий ,диадре , вы ребята держитесь.  Вы не сильные по плоти ,но крепкие духом. И  таким слабым  духом, "проинформированным оптимистам" как я вы очень нужны. Да что там мне ?  Сами размыслите,заглянув в историю . Всегда были единицы , которые не опускали руки и без малейшего  шанса на победу , все равно шли  против течения. И не будь их ,может быть  мы бы уже погрузились в беспросветную тьму мракобесия.

Старожил
+949
|29 Фев 2012
2
Цитата Пришелец
И если обличений не принимает, отдать это всё Богу? Тит.3:10 Еретика, 

Как Вы быстренько все Богу отдали.

Вы ленивец?
Или пастырь в церкви?

Прежде чем отдать Богу, надо еретику сказать, что Вы его зачислили в разряд еретиков.

Для этого надо не быть ленивым, а потрудиться показать еретику из писания, почему Вы его записали в еретики.

.

Старожил
+949
|29 Фев 2012
1
Цитата ЛВ
которые не опускали руки и без малейшего шанса на победу , все равно шли против течения. И не будь их ,может быть мы бы уже погрузились в беспросветную тьму мракобесия.

+100.

А почему у Вас столько минусиков ?

Удален
ЛВ
|29 Фев 2012
4

Пришелец.

Я должна что-то ответить?

Процентов девяносто  постов я  не  читаю вообще.  В число тех , которые я не читаю входят классики-теоретики , разговаривающие , как  правило , в обыденной жизни  цитатами из Писаний. Также моралисты ,психологи,"святоши" и прочие разные  духовные "учителя" .  Вот ваши  посты  тоже никакого отпечатка не оставили ни в моей памяти , ни в серце. Возможно я их пропустила. У меня нет желания,времени и сил на  то , что я определяю  как "пустота".  Но ,если будете настаивать ,  то я вам  может быть и отвечу ...потом , когда-нибудь , если вы  захотите . Правда  практически все мои посты удаляют сразу , без предупреждения ,так как я не дотягиваю до вашей харизматической святости.

Старожил
+1350
|29 Фев 2012
1
Цитата Restorer
Прежде чем отдать Богу, надо еретику сказать, что Вы его зачислили в разряд еретиков.

Еретик это тот, кому Бог послал духа заблуждения. Попытались вразумить один или два раза, убедились что еретик, то и оставьте иначе ставите себя выше Бога.

А волк это тот, который во всём видит сатану и забывает что есть Бог.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь

как одна из безумных: неужели доброе

мы будем принимать от Бога, а злого не

будем принимать? Во всем этом не

согрешил Иов устами своими.

Вот и получается, говорят как безумные, и при этом пытаются с ересью бороться. А почему вас Бог в церковь не пускает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Фев 2012
4
Цитата ЛВ
Вот ваши  посты  тоже никакого отпечатка не оставили ни в моей памяти , ни в серце.

Ну и ладненько, я таких как вы использую в роли тяни-толкая, для поддержки общения с теми, для кого цитаты из Библии это заповеди нашего Иисуса Христа, которые любящие Бога желают исполнять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
2
Цитата W-P
Нет, я не Костян. Никогда не был причастным к ПБ. Я христианин с раннего детства,  ещё при Союзе приходилось много терпеть от коммунистов

Ну, Костян тоже утверждает, что баптист. И что тоже не причастный к ПБ. Говорить можно что угодно.

Вы вообще шифровку смените, а то уж че-то очень примитивно получается. Все причастные выходят на форум и в один голос твердят, что непричастные. Смешно уже читать, ребята, ей-богу. А вот эта фраза

 

Цитата W-P
Продолжайте делать людям свои замечания на форумах и зарабатывайть на них себе плюсики.

удивительно перекликается с костяновской. Лень искать - он мне про унижение периодически пишет, как рефрен в занудном рондо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ЛВ
|29 Фев 2012
4

Пришелец.

"Ну и ладненько, я таких как вы использую ..."

Смешной вы человек.

Старожил
+1501
|29 Фев 2012
5
Цитата Sakari
Если мне скажет пастор,давай играй в лотерею,в данном случае КК,или подобая пирамида,вложи все деньги и выиграешь и обогатишься. И я вложил и проиграл. Кого я винить в первую очередь буду,себя или пастора дяденьку.

Сакари, проблема была в другом.

Пастор не говорил, что это лотерея, а используя свое положение пастора и влияние на овец, мотивировал вкладывать деньги, утверждая что это мероприятие благословлено Господом.

Так же использовалась манипуляция на чувстве вины: " Ты лукавый и ленивый раб зарыл талант (свои деньги) в землю, а надо вложить что бы получить прибыль" не дословно, но в этом смысле.

Удален
SHanell
|29 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Ресторер, у меня хорошая память. Это была Шенел

Ссылку, или я буду жаловаться админу на клевету.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|29 Фев 2012
2
Цитата ЛВ
Смешной вы человек.

ну так ведь не страшно, когда над тобой смеются, страшно когда плачут. Ну и кроме этого частичка меня в ваше сердце всё таки попала. А что значит ваше когда нибудь? Ровно 38 минут

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата SHanell
как рефрен в занудном рондо.

Я, как и раньше, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4
Цитата IBagira
Вы же судите тех, кто вам не подходит? Или вам, как страдалице это позволительно?

я не страдалица.. :)))))

 

Цитата IBagira
И вам будет спасибо, если кроме как себе, ещё и другим позволите высказываться.

это форум, каждый имеет право высказываться. А есть правила, в которых прописано, что у Милены нужно спросить дозвол на высказывание? :))))))

Старожил
+744
|29 Фев 2012
2
Цитата Друг Бога
Сакари, проблема была в другом.

а вина моя есть,что я не пободрствовал над Словом?

мною можно манипулировать сколь угодно,но вопрос в том,что у меня внутри.

если у меня внутри есть желание обогатиться,то попадусь.

.

ЗЫ

но были же и другие,кто не поверил евангелию процветания

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Ссылку, или я буду жаловаться админу на клевету

Вы забыли добавить "пожалуйста".

Удален
Milena
|29 Фев 2012
4
Цитата IBagira
Знаете, ограниченное видение ситуации и жёсткие выводы, типа "кто не снами, тот против нас" , очень отличает членов ПБ. Как бывших, так и нынешних.

Если эти строки Вы писали мне, то я вообще не состою ни в каких коалициях ))). Зачем? какие жесткие выводы? )))) Я живу давно другой жизнью без ПБ, и особо не писала на форуме про него, т.к. считаю, что зачем вспоминать то, от чего давно Бог избавил и исцелил. Но это я про свою ситуацию пишу.

А вчера я написала сюда, т.к. мне стало неприятен тон одного брата, который свысока пытался учить людей. И Диадре я понимаю в том, что проходит она сейчас. Я не знаю еще, как бы я себя чувствовала или кто дргой, попав в такую халэпу. Поэтому не могу судить Диадре, ее высказываний тут и других прошу не судить.

А Вы сразу меня туда же )) Смешались в кучу кони, люди.. )))

Старожил
+1350
|29 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Я, как и раньше, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

Извините, подвиньтесь пожалуйста. Ещё чуток. Спасибо. Теперь я в очереди первый и не лезьте вперёд меня. Странно вроде и вежливый а очередь не соблюдает. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Ссылку,

Разрешите выполнять. Извините, что замедлил

 

Цитата SHanell
Юрий, а не Вы ли в прошлом году вдохновенно писали, что развод не только возможен, но и нужен в критических ситуациях? Вы поменяли мировоззрение?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
6
Цитата SHanell
Ссылку, или я буду жаловаться админу на клевету.

Он других в клевете обвиняет, а в своем глазу бревна не чует. Я знаю, какой пост он имеет в виду, он там Ваш вопрос ко мне, в котором Вы просили меня уточнение сделать, извратил (по своему обыкновению). Я же писал, что он - духовный извращенец, ибо так хитро выгораживать СА может только такой тип.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
diadre
|29 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Вы говорите о Ваших поступках в будущем времени.

 Костян, я беру слова назад насчет того, что ты добрый. Ошиблась. Ты что, графолог, чтобы к каждому моему слову прдираться? БУДУ - сокращенно Была, есть и буду сочувствовать и защищать слабыХ, незащищенных, доверчивых людей.

 

Цитата kostyan
Лук.16:11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?"

Костян, обоснуй. В чем неверность?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Цитата Пришелец
Странно вроде и вежливый а очередь не соблюдает.

Белый танец. Дама выбирает. Да победит слабейший !

Старожил
+940
|29 Фев 2012
2
Цитата diadre
Костян, обоснуй. В чем неверность?

 В умалчивании за Раинбоу, например.

 

Цитата diadre
БУДУ - сокращенно Была, есть и буду сочувствовать и защищать слабыХ, незащищенных, доверчивых людей.

Так не бывает. Если говорить о принципах, то часто люди пытаются оправдать свою жажду обогащения тем, что они хотят стать богатыми для того, чтобы помогать бедным. И, если стают богатыми, то забывают об этом либо помогают, чтобы сделать себе имя среди людей.

Но чаще всего не стают, потому, что если человек не верен в малом, не помогал, не служил теми двумя лептами, которые у него были, то Бог не даст большего.

Старожил
+940
|29 Фев 2012
3
он там Ваш вопрос ко мне, в котором Вы просили меня уточнение сделать, извратил

Для меня ключевое слово во фразе "поменяли". Что здесь извращать ? Тебе привести ещё примеры ? Обращение на "Вы", "Ты" - в теме АЛ7 и в других темах ты опять высказываешь противоположные точки зрения. Искать не буду. Доказывать тоже. Это тебе для информации.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Для меня ключевое слово во фразе "поменяли". Что здесь извращать ? Тебе привести ещё примеры ? Обращение на "Вы", "Ты" - в теме АЛ7

На то здесь и общение, чтобы сверять свои мысли, проверять и исправлять, если находишь то, что исправлять нужно. А вот пример с вопросом Шенел ко мне ты явно извратил с клеветнической целью.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
пример с вопросом Шенел ко мне ты явно извратил с клеветнической целью.

Она пишет : "поменяли мировоззрение". Поменяли - это поменяли. Что тут извращать ? К тому же, её обороты в этой фразе : "а не Вы ли", "вдохновенно писали" говорят, что это не уточнение, как пытаешься представить ты.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Она пишет : "поменяли мировоззрение"

Вот извращенишка-то неизлечимый!  Она это не утвердила, она только спросила: Поменяли? я ответил - нет, и обосновал. Но тебе же нет разницы - лишь извратить и клеветнуть.  Ну да ладно, с упорствующими извращенцами и клеветниками общаться - только оскверняться. Всё, ИГНОР.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|29 Фев 2012
1
Она это не утвердила, она только спросила: Поменяли?

Приведённые обороты речи свидетельствуют об оттенке иронии. Это не был простой вопрос.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.