Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Новичок
+8
|6 Мар 2012
0

по своим наблюдениям именно волками в церкви я считаю епископат

Епископы
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Считаю, что нам надо в личке объясниться.

Я так не считаю, И то что я написал, относится ко всем и ко мне в первую очередь.

А вашу ситуацию в жизни уже скоро весь форум будет знать, без всякой лички.

 

Будем поучаться как из волков овец делать. 


Цитата Restorer Будем поучаться как из волков овец делать.

Для этого надо быть в присутствии Бога, через единомыслие, а у вас единомыслие только с самим собой.

У В. И. Каргеля есть наставления как определять кто волк, как самому таким не стать, и как с этим бороться. Не хотите этого знать ваше дело. Изобретайте велосипед, может лет через 20 прийдёте с Каргелем к единомыслию. Только кто вас тогда за наставника признает, уж не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+29
|6 Мар 2012
3

Цитата kostyan

"А ещё, знаешь, как ? Например, человек "инвестировал" в КК, например. За год до краха КК он узнаёт, что крах неизбежен. Овца - забирает даньги, теряя проценты, не ждёт пролонгации договора и ставит в известность о мошенничестве других овец. Волк - не так. Он не хочет терять проценты, хотя понимает, что проценты - это не что иное, как деньги и слёзы свежеобманутых "инвесторов". Он, затаившись, ждёт окончания срока договора, чтобы с новых овец получить свою долю шерсти. Иногда бывает обманут, что даёт ему возможность ещё какое"

Вот именно по таким постам и узнаются те,кто защищает религиозных мошенников,кто с ними в одной связке и подвязке
.. Вот и вся костяновская,т.е. закостенелая  "любоффь" ))

http://youtu.be/DpL0EGE10rk Слушай ,костян,лучше любимого брата  3 раза на день,утром,днем и вечером,и про его "клюшики"  ,которые стали и твоими.

Геннадий
Старожил
+940
|6 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
А чем это слово не нравится?

 Если бы ты работал над словом, ты бы понимал. А то Мери Поппинс, Мери Поппинс...

 

Цитата paralipomenon
я волк,

 Тема волков в церкви раскрыта.

 

Цитата paralipomenon
опять свое на меня.

 Это никогда не было моим. Это всегда было Вашим.

 

Цитата paralipomenon
глупость привязалась к вашему сердцу,

Но она исходила из Ваших уст, а Ваши уста говорят от избытка Вашего сердца.

Старожил
+940
|6 Мар 2012
1
Цитата rokod
Вот и вся костяновская,т.е. закостенелая "любоффь"

 А что, жареным запахло ? И это ещё не вся, для тебя у меня любви достаточно.

 

Цитата стенька
по своим наблюдениям именно волками в церкви я считаю епископат

Они бывают разными.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Тема волков в церкви раскрыта

конечно -

 

Цитата kostyan
я волк,

вашу характеристику я сделала на прошлой странице.

 

Цитата kostyan
Это никогда не было моим

значит вы просто прикалываетесь в темах, а это характеризует вас, как пустого человека.

 

Цитата kostyan
Это всегда было Вашим

мое и останется моим, вам не отдам.

 

Цитата kostyan
Но она исходила из Ваших уст, а Ваши уста говорят от избытка Вашего сердца

от моих пальцев выходит ваша характеристика по вашему написанному, а не по моему написанному.

Себя характеризовать не буду. Вы-то уж себя хорошо проявили. Теперь время сменить ник, и притвориться женщиной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|6 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
мое и останется моим, вам не отдам.

 А разве я просил ? Зачем овцам волчье ?

 

Цитата paralipomenon
вашу характеристику я сделала на прошлой странице.

А Ваша характеристика написана Вами в Ваших постах.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
2
Цитата kostyan
А Ваша характеристика написана Вами в Ваших постах.

я рада этому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|6 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
я рада этому.

Если бы это была радость во Христе, я бы порадовался с Вами, а так это радость себя в своих глазах. Печалюсь о Вас.

Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Если бы это была радость во Христе, я бы порадовался с Вами, а так это радость себя в своих глазах. Печалюсь о Вас.

ну поплачьте, только троллить хватит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|6 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
ну поплачьте,

Не-а-а,

Гость
+29
|6 Мар 2012
5
Цитата kostyan
И это ещё не вся, для тебя у меня любви достаточно

)))
От твоей "любви",и  тем более от твоих  разговорах о ней,многим уже тошнит.)
Твою "любофь" многим нужно назначать против отравлений мошенническими религиозными структурами.Как рвотное,правда.
Но,хоть на что то может  сгодится твоя "любофь" и  твоё понимание "любфи"
 "любофь" проснулась у троля ! )
-Ты ,про любовь,тролёнок, зря ! ))
 

Геннадий
Старожил
+317
|6 Мар 2012
3
Цитата Ivan
А еще они агитируют за пожирание младенцев. Младенцы то вам, kostyan, зачем?
Цитата Restorer
Не переходите на личности, закроют тему.

Конечно. Младенцев лучше жрать обезличненно. А то родители этих младенцев найдут пожирающих и в лесхоз их уши сдадут.

Старожил
+949
|6 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Я так не считаю, И то что я написал, относится ко всем и ко мне в первую очередь. А вашу ситуацию в жизни уже скоро весь форум будет знать, без всякой лички.

Хорошо что все знают, меня это только радует.

Но дайте мне возможность воражать на Ваши выводы.

Или Вы и в открытом форуме не будете отвечать на мои посты ?

Старожил
+949
|6 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
У В. И. Каргеля есть наставления как определять кто волк, как самому таким не стать, и как с этим бороться. Не хотите этого знать ваше дело.

Нет уж хочу знать. Да и всему форуму будет полезно не только мне.

Поделись с  мыслями В. И. Каргеля прямо в этой тему.

Только скажу наперед.

Я уверен, что там будут такие предложения от В. И. Каргеля,

которые я выполняю (или призываю к выполнинию),

а Вы и другие их игнорируют по жизни..... .

Старожил
+940
|6 Мар 2012
2
Цитата rokod
От твоей "любви",и тем более от твоих разговорах о ней,многим уже тошнит.)

Странно немного, но я всё равно тебя люблю. Без тошноты.  Спасибо тебе.

Старожил
+317
|6 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Поделись с  мыслями В. И. Каргеля прямо в этой тему. Только скажу наперед. Я уверен, что там будут такие предложения от В. И. Каргеля,

Каргели-Магрели. Вам не надоело флудить?

Старожил
+1350
|7 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Я уверен, что там будут такие предложения от В. И. Каргеля, которые я выполняю (или призываю к выполнинию), а Вы и другие их игнорируют по жизни..... .

А я уверен, что и для вас найдётся обличение.

http://volamar.ru/text/kargel/dukh.htm

И далее, посмотрим на полную любовь новообращенных в Иерусалиме. Она, ничто другое, показывает нам силу Духа Святого в них. Всякое себялюбие изгнано из их среды. Вспомним только, из скольких стран и частей света собралось это множество, насколько эти люди должны были разниться друг с другом в обычаях, взглядах и характерах, и все же, они как бы соединились в один сплав, они действительно стали одно целое. Их не разделял ни язык, ни звание или положение, ни обычаи или приобретенная привычка; любовь, излившаяся в их сердца Духом Святым, уничтожила все преграды. Мы читаем следующее чудное повествование: "Все же верующие были вместе, и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого" (Деян.2:44-45). Откуда взялось все это? Мы ничего не читаем о совещаниях и решениях в церкви на этот счет; не разум привел их к такому самоотречению, нет, он никогда не приведет к подобным вещам; не произвел в них этого и пример, который бы они видели. Для этого чудного явления может существовать только одно объяснение, именно -сила свыше, породившая его. Разве мы не нуждаемся и теперь в таких новообращенных? Не нуждается ли в них мир, чтобы они подтверждали славное Евангелие Божие! О вы, свидетели Христовы, дайте облечь себя силою свыше, чтобы и рождаемые вами как бы рождались в ней, потому что все ваше красноречие не возможет совершить этого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|7 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
А я уверен, что и для вас найдётся обличение.

Посмотрю через 4 часа.

Если буду обличаем,  буду дельться откровенно.

Старожил
+949
|7 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
А я уверен, что и для вас найдётся обличение.

Иван Вениаминович Каргель, это баптиский проповедник. Пятидесякники его не признают. Проповедовал он о рождении свыше.

Вот его цитата : " Но кроме того, уже слово "помазание" указывает на Духа Святого, прообразно представленного в Ветхом Завете в виде елея или мира для священного помазания. Им, как известно, помазывались пророки, священники и цари, скинии, храм и т.д. - все прообразы Христа, Помазанника, или Мессии Божия. О Нем Самом говорит пророчество, указывая на сходящего на Него Духа Святого: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Пс.44:8). "

.

Дух Святой может отступать от человека, когда он впадает в грех. 

Дух Святой живущий во мне не может мириться с грехом в церкви, хороши пример тому Анания и Сапфира.

.

Вы же осудили меня вместо волков с портфелями (которые сами не спасаются и хотящих недопускают):

"У каждого из нас есть возможность проявить себя и у Ресторера тоже, проявить себя и как волк, через которого сатана добивается чтобы Иисус не нашёл заблудшую овцу, бараном, который не бодрствует, говорящим превратно, и считающим себя единственным членом вселенской церкви, которого надо слушать с открытым ртом в то время как он изображает из себя Сусаннина."

Удален
Noah
|7 Мар 2012
0

Не удивительно, что этого Каргеля не признают пятидесятники.

 

Цитата Restorer
Вот его цитата : "<...> Им, как известно, помазывались пророки, священники и цари, скинии, храм и т.д. - все прообразы Христа...".

Эка разошелся! А медный змий - прообраз Христа, тоже помазывался елеем? Или пасхальный ягненок? И что-то я не помню, чтоб скиния и храм помазывались елеем.

Старожил
+1350
|7 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Вы же осудили меня вместо волков с портфелями

Здорово, а цитату в студию, где я это сделал. А то ведь похоже на клевету. И потрудитесь сделать это убедительно что я имеено вас вместо- ключевое слово.

А это

 

Цитата Restorer
"У каждого из нас есть возможность проявить себя и у Ресторера тоже, проявить себя и как волк, через которого сатана добивается чтобы Иисус не нашёл заблудшую овцу, бараном, который не бодрствует, говорящим превратно, и считающим себя единственным членом вселенской церкви, которого надо слушать с открытым ртом в то время как он изображает из себя Сусаннина."

Я обьяснял уже так

 

Цитата Пришелец
Я так не считаю, И то что я написал, относится ко всем и ко мне в первую очередь.

Ну так где я вас вместо волков осудил? Если я это сделал, то мне надо просить прощения у вас. Если не сделал, то вы у меня.

 

Цитата Restorer
Дух Святой может отступать от человека, когда он впадает в грех.  Дух Святой живущий во мне не может мириться с грехом в церкви,

Вот и интересно, Дух Святой отступил от вас или живёт в вас:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мар 2012
0
Цитата Noah
Не удивительно, что этого Каргеля не признают пятидесятники.

Так ведь его и баптисты не признают и что?

 

Цитата Noah
Эка разошелся! А медный змий - прообраз Христа, тоже помазывался елеем?

так это было ещё в пустыне.

 

Цитата Noah
И что-то я не помню, чтоб скиния и храм помазывались елеем.

Так в том то и дело. Есть у баптистов учитель от Бога, а хочется свой велосипед изобразить. Вместо того, чтобы быть слушающим того, кто глубоко вникал в себя и в учение. Или таких у баптистов и быть не должно?

Лев.8:10 И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это; 11 и покропил им на жертвенник семь раз, и помазал жертвенник и все принадлежности его и умывальницу и подножие ее, чтобы освятить их; 12 и возлил [Моисей] елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его. 13 И привел Моисей сынов Аароновых, и одел их в хитоны, и опоясал их поясом, и возложил на них кидары, как повелел Господь Моисею. 14 И привел [Моисей] тельца для жертвы за грех, и Аарон и сыны его возложили руки свои на голову тельца за грех;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мар 2012
0
Цитата Noah
Или пасхальный ягненок?

Исх.12:21 И созвал Моисей всех старейшин [сынов] Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; 22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. 23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения. 24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.

2Пар.30:15 и закололи пасхального агнца в четырнадцатый день второго месяца. Священники и левиты устыдившись освятились и принесли всесожжения в дом Господень, 16 и стали на своем месте по уставу своему, по закону Моисея, человека Божия. Священники кропили кровью [принимая ее] из рук левитов. 17 Так как много было в собрании таких, которые не освятились, то вместо нечистых левиты закололи пасхального агнца, для посвящения Господу.

Помазать ягнёнка елеем, освятить, а потом заколоть, это как то ну неправильно.

Иисус взял на себя наши грехи, они были на Нём, и за эти грехи Он принял смерть.  И через Его кровь мы очищается, а освящаемся, если получаем Духа Святого, Помазание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Noah
|7 Мар 2012
0

Цитата Пришелец

 

Так ведь его и баптисты не признают и что?

И ничего. Я к тому, что не важно, кто кого признавал или нет, важно чтоб проповедовалось здравое учение. Насчет скинии я не утверждал, что она не помазывалась елеем, сказал, что не помню. Но вот цитата из Каргеля: "Им, как известно, помазывались пророки, священники и цари, скинии, храм и т.д. - все прообразы Христа". Не имеет значения, что медный змий был в пустыне, скиния была тоже в пустыне, а пасхальный агнец до пустыни. Медный змий прообраз Христа? Да, Он сам об этом говорил. То же и пасхальный агнец. Так вот ни агнец, ни змий елеем не помазывались. То-есть не все прообразы Христа помазывались елеем. Пока на этом все.

Старожил
+1350
|7 Мар 2012
0
Цитата Noah
Так вот ни агнец

То есть животные елеем не помазывались?

 

Цитата Noah
ни змий елеем не помазывались.

Этого вы не можете с уверенностью сказать.

Насчёт здравого учения. Вы хотите сказать нам не обязательно быть помазанными Духом Святым?

А кого вы считаете учителем? Мне это интересно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Noah
|7 Мар 2012
1

Цитата Пришелец

 

Этого вы не можете с уверенностью сказать. Насчёт здравого учения. Вы хотите сказать нам не обязательно быть помазанными Духом Святым? А кого вы считаете учителем? Мне это интересно.
Я сказал, что сказал, не надо мне приписывать лишнее.
Старожил
+317
|7 Мар 2012
0

ОЙ сколько флуда развели - новая тактика поиска пропитания для волков?

Удален
Валера4444
|7 Мар 2012
0

Прошу админов закрыть тему.

Божьей благодати !
Старожил
+317
|7 Мар 2012
1

Ну, а где тогда общаться? Полный форум будет закрытых тем о волках.

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.