Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
+1501
|3 Фев 2012
6
Цитата godsan
Согласен с вами на 100%,но что в вашем понимании суд?

Об этом можно отдельную тему открыть.

Суд это момент Истины, когда что-либо выносится на свет.

Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Есть суд праведный, когда дела судятся в Его свете, а есть суд не праведный когда судят во тьме, надмеваясь своим плотским умом.

Поэтому и сказано:  Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга.

Так судить или не судить?

Вопрос не в том судить или нет, вопрос в том как судить, по плоти или по Духу.

Старожил
+1501
|3 Фев 2012
4
- Павел писал о волках, имея в виду служителей, имеющих в церквях власть, пасущих Церковь; он блюстителям пишет, что из них восстанут лютые волки:

Согласен, но думаю, что то место Писания (Дея.20:28-29), допускает так же и волков в овечьей шкуре.

По крайней мере, знаю когда волки-овцы съедали пастора и не один случай. Нам не бызисвестны умыслы сатаны - порази пастыря и рассеются овцы.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
13
Цитата godsan
по поводу блюстителей,то смотрите не сделайте поспешных выводов,за все же придется отвечать

- Вас запугали, теперь Вы других пугать решили? Это в миру: "Я начальник - ты дурак", а в Церкви Христовой - не так, наоборот. Иисус говорил апостолам:

"Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.  Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" Мк.10:42-44

- Ни один, хочу повторить: НИ ОДИН по настоящему духовный служитель (СЛУГА), будет требовать к себе уважения, и не будет требовать для себя особого статуса - всё из жизни и по жизни сложится. Настоящего духовника и так будут уважать за жизнь его, дела его, и слова его. Именно те, которые не являют света своей жизнью, делами и словами, и требуют к себе уважения, почитания и подчинения - жаждут властвовать. Это - плоть религиозная, к сожалению прорвавшаяся в начальники церковные, настоящего пасторского помазания не имеющая, но очень любящая себя так величать - гробы окрашенные, слепые поводыри. Не все такие, конечно, но их много, к сожалению. Вопрут таким дискетку со доктринальными знаниями в учебных центрах, и они уже почитают себя пасторами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
2
Цитата Друг Бога
Есть суд праведный, когда дела судятся в Его свете, а есть суд не праведный когда судят во тьме, надмеваясь своим плотским умом.

Значит выяснили суд Божий истинен,не несет в себе напраслину,поношения,сплетен,что как я понимаю(являются)плотскими делами,а несет свет не для разрушения и убийства,а оправдание.Правильно я понимаю вас?C Уважением.

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
6
Цитата Друг Бога
По крайней мере, знаю когда волки-овцы съедали пастора и не один случай

- Согласен, и таких хватает: рвут церкви на части. Это амбициозные люди, действующие по принципу: дай порулю. Уводят людей из церквей под критику служителей и создают свои, как Ашер пишет: "фата-морганы". Авессалом тому пример.

Проблема отношений служителей и паствы - это всегда палка о двух концах. Просто трудно в рассуждении об этой проблеме держаться баланса. Служители со своей колокольни  судят, а  прихожане - со своей.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
1
- Вас запугали,

Простите будь ласка это кто меня запугал не вы ли?

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
5
Цитата godsan
Значит выяснили суд Божий истинен,не несет в себе напраслину,поношения,сплетен,что как я понимаю(являются)плотскими делами,а несет свет не для разрушения и убийства,а оправдание.

- Почему же только оправдание, суд Божий не всегда несет оправдание - зачем тогда суд, если изначально всех будут оправдывать? Суд Божий в Церкви - это исполнение Его слова в Церкви. Если Павел пишет, что нужно извергать из поместной церкви развращенных и даёт перечень таковых (1Кор.5-6 главы), то извержение их и будет судом Бога, ибо Бог поставил Павла апостолом и учителем язычников.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
3
Ни один, хочу повторить: НИ ОДИН по настоящему духовный служитель (СЛУГА), будет требовать к себе уважения, и не будет требовать для себя особого статуса - всё из жизни и по жизни сложится. Настоящего духовника и так будут уважать за жизнь его, дела его, и слова его. Именно те, которые не являют света своей жизнью, делами и словами, и требуют к себе уважения, почитания и подчинения - жаждут властвовать. Это - плоть религиозная, к сожалению прорвавшаяся в начальники церковные, настоящего пасторского помазания не имеющая, но очень любящая себя так величать - гробы окрашенные, слепые поводыри. Не все такие, конечно, но их много, к сожалению. Вопрут таким дискетку со доктринальными знаниями в учебных центрах, и они уже почитают себя пасторами.

Совершенно согласен с вами.Respekt

мы-свет миру
Старожил
+690
|3 Фев 2012
3
Цитата Друг Бога
Вопрос не в том судить или нет, вопрос в том как судить, по плоти или по Духу.

Вопрос ко всем.
Что в вашем понимании судить по плоти и судить по духу?
Для размышления: духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может

Старожил
+177
|3 Фев 2012
1

Складывается такое впечатление что автор темы предлагает судить/обличать/выносить приговор в адрес  веруюших на предмет того, имеют ли они, эти другие верующие, право судить/обличать других верующих.

Как то странно это.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
8
Цитата levko1
Что в вашем понимании судить по плоти и судить по духу?

- Очень хороший вопрос. Если кратко, моё мнение такое: судить по духу, значит, при суждении быть водимым Святым Духом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|3 Фев 2012
4
Очень хороший вопрос. Если кратко, моё мнение такое: судить по духу, значит, при суждении быть водимым Святым Духом.

100% но к сожалению почему-то не Духом,а бабкиными сказками и умыслами лицеприятием сплетнями+немножечко куража=полнейшая лажа

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
3
Цитата blueberry
Складывается такое впечатление что автор темы предлагает судить/обличать/выносить приговор в адрес веруюших на предмет того, имеют ли они, эти другие верующие, право судить/обличать других верующих.

- Скажите пожалуйста, а Вы - церковный человек и живёте ли жизнью церкви, или Вы одиночка и состоронний наблюдатель того, как люди там живут? Я без подковырки этот вопрос задал, ибо наблюдаю за Вашими постами: такое ощущение, что Вы не имеете понятия о жизни церкви и процессах в ней происходящих. Простите, если ошибаюсь..

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0
- Скажите пожалуйста, а Вы - церковный человек и живёте ли жизнью церкви, или Вы одиночка и состоронний наблюдатель того, как люди там живут? Я без подковырки этот вопрос задал, ибо наблюдаю за Вашими постами: такое ощущение, что Вы не имеете понятия о жизни церкви и процессах в ней происходящих. Простите, если ошибаюсь..

Процессы меня мало интересуют, по правде говоря, если они не часть Божиего плана.

Почему бы вам не обратиться к Иисусу с расспросами кто есть кто? Потому что от того как человек судит самого себя мало бывает пользы, как я думаю.

Местный
+26
|4 Фев 2012
2

Ну чтож сказать нечего я так и думал!!!!Благословений и Божьих прозрений вам!!!!С уважением откланиваюсь!!!!

мы-свет миру
Гость
+1
|4 Фев 2012
3

Судить по плоти, я думаю, это высказывать суждение, определение основываясь на своих исключительно плотских чуствах и побуждениях.

 

Цитата levko1
Вопрос ко всем. Что в вашем понимании судить по плоти и судить по духу?
Старожил
+1501
|4 Фев 2012
6
Цитата godsan
Значит выяснили суд Божий истинен,не несет в себе напраслину,поношения,сплетен,что как я понимаю(являются)плотскими делами,а несет свет не для разрушения и убийства,а оправдание.

Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир

В Божьем свете все вещи обретают истинное свое очертание, добрые дела мы видим добрыми, а злые злыми. Приходит Свет - происходит суд, все становиться ясным и не требующим уже доказательств.

Для кого-то Свет открывает его добрые дела и показывает его правоту, а для кого-то открывает его злые дела и дает возможность для покаяния. От нас же зависит выбрать, идти к Свету или нет, меняться в Его Свете или ожесточать сердце.

 

Цитата levko1
Что в вашем понимании судить по плоти и судить по духу? Для размышления: духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может

У нас есть новая природа, все родившиеся свыше - новые творения, и имеют возможность - судить, воспринимать себя и других, поступать, по Духу или по плоти. Бог есть Свет и рожденный от Него имеет Его природу быть светом. Судить по духу - значит видеть вещи в Его Свете.

Местный
+26
|4 Фев 2012
0
Цитата Asher
. а воз и ныне там.

Простите,хотел вам в личку написать,но не могу отослать письмо.Зачем же вы впрягаетесь и тянете этот воз?Никто не просит вас его тянуть.Тяните то что само дается вам тянуть.Всего доброго.Теперь ужо точно откланиваюсь!!!!!

мы-свет миру
Старожил
+819
|4 Фев 2012
4
Цитата Al
Обычно, пастырь не готов так делать. Давайте не будем быть детьми. Сколько раз вы были свидетелем такого? Я не видел ни разу. Я против того, чтобы одни люди обзывали других людей только потому, что они не стоят рядом. Это глупость.

Неудивительно ведь вы же неверующий)). Я, например, ни разу не ездил на авто с движком мощностью в 750 л.с. , но это не означает что формулы один не существует, это всего лишь означает что я не пилот f1)). А пастора такие есть и среди православных, и среди баптистов, и среди католиков, и среди пятидесятников и среди харизматов. Другой вопрос и проблема что их меньшинство.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
4
Цитата itrij
А пастора такие есть и среди православных, и среди баптистов, и среди католиков, и среди пятидесятников и среди харизматов. Другой вопрос и проблема что их меньшинство.

- и возрожденных в церквях - меньшинство.  Правда, крестят их, открывая церковные врата для членства, пасторы. Вот ведь незадача, опять пасторы виноваты.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
поиск77
|4 Фев 2012
3

Ладно вот об овцах немного :http://www.youtube.com/watch?v=qeuL5IGimCQ

Удален
Валера4444
|4 Фев 2012
4
Цитата поиск77
... вот об овцах немного ...

... мне больше всего понравилось, как кролик, возомнивший себя пастором - в конце ролика растянулся на травке отдышаться от непосильной пасторской ноши...

Божьей благодати !
Старожил
+1282
|4 Фев 2012
3
Цитата Друг Бога
Нам не бызисвестны умыслы сатаны - порази пастыря и рассеются овцы.

Приветствую!

Хм...

Вы соединили два совершенно разных места Писания, что является не совсем корректно.

.

По поводу поражения пастыря, последнии пару недель в разных темах всплывает данная фраза.

В связи с этим я нашел в своих архивах размышления на данную тему - размещаю в блогах.

http://www.invictory.org/blog/post-17161-bible.html

вкратце - непосредственно к сегодняшней ситуации в Церкви эта фраза не имеет ни малейшего отношения, являясь мессианским пророчеством

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
4
Цитата Бродяга
вкратце - непосредственно к сегодняшней ситуации в Церкви эта фраза не имеет ни малейшего отношения, являясь мессианским пророчеством

- Да, это пророчество о Христе, но здесь и принцип есть. Когда враг поражает сопастырей Христа, то овцы тоже рассеиваются. Дьявол хотел поразить нашего Пастыря - ему это не удалось. Теперь он старается поражать сопастырей Иисуса Христа, и это ему, к сожалениею, часто удается. Яркий пример - Сандей и ПБ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1282
|4 Фев 2012
5
Да, это пророчество о Христе, но здесь и принцип есть. Когда враг поражает сопастырей Христа, то овцы тоже рассеиваются. Дьявол хотел поразить нашего Пастыря - ему это не удалось. Теперь он старается поражать сопастырей Иисуса Христа, и это ему, к сожалениею, часто удается. Яркий пример - Сандей и ПБ.

Приветствую Юрий.

Я сам раньше так понимал :)

Но это мягко сказать не соответствует реальности.

Если овцы Господни знают Его голос - то они и идут за Ним. Это слова Христа.

Они не могут рассеяться при поражении человека.

Проблема в том, что в результате неправильных учений, людей привязывают к людям или общинам, вместо того, чтобы приводить их ко Христу.

Такие неправильно наученные с новорождения люди и правда рассеиваются если их "ориентир" падает...

Это и есть проблема.

.

Поэтому еще раз повторю - если привязывать обсуждаемую фразу к людям, то это еще один "кирпичик" в постройку лжеучения и культа личности...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
5
Цитата Бродяга
Поэтому еще раз повторю - если привязывать обсуждаемую фразу к людям, то это еще один "кирпичик" в постройку лжеучения и культа личности...

- А я думаю иначе. Люди, которые уходят из церквей после поражения сопастыря Христа, не обязательно уходят от Христа. Они остаются со Христом, но остаются без церковного общения. Я пониммаю - эти люди прямо находка для тех, кто ненавидит большие церкви; эти люди "кирпичики" для постройки новых общин, где воздвигается скрытый культ личности "пасторов", льстящих слуху и которые очень стесняются этого звания, но на практике таковыми являются.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1501
|4 Фев 2012
3

Давайте разберем кто они эти волки, а так же кто и как должен с ними бороться.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть
волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте,

Павел призвал пресвитеров, как тех кто наделен властью и отетсвенностью пасти церковь и защищать ее, и предупредил их о волках.

Волки это те кто войдут к ним по отшествии Павла. Кто это -  другие служители, новые овцы?

Дальше, из них самих присвитеров востанут те, кто будет говорить превратно, что бы увлечь людей за собою для своей корысти.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
6
Цитата Друг Бога
войдут к вам лютые волки

- это новые люди.

 

Цитата Друг Бога
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою

- из самих пресвитеров, к которым речь Павла была направлена, восстанут волки.

И в  первом и втором случае, я думаю, речь идёт о тех, кто будет в стане церкви делать группировки из христиан, увлекая каким-нибудь лжеучением или критикой, с целью вывести их из общего коллектива, чтобы властвовать над ними безраздельно. В моей практике я встречался с такими людьми, у которых было много властных амбиций, но которые в налаженном коллективе не могли их реализовать, и тогда они делали группировки из недовольных чем-то (кстати, часто сами это недовольство они и сеяли), и далее выходили из церквей, основывая свои, маленькие, но где они являлись полными хозяевами и никому сами не подчинялись. Я заметил за такими людьми одну общую черту: желая иметь власть над другими, они никак не хотят быть под чужой властью. Именно поэтому я очень насторожено отношусь к таким малым церквям, которые здесь пропагандирует Бродяга - без вертикали власти, которая имеет отношение только к пасторам, и не имеет никакого отношения к простым членам церкви.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
5
Цитата Валера4444
Юрий, друг и брат,

Дорогой Брат Валерий!

Поздравляю Вас с Днём Рождения!

Желаю Вам всего самого наилучшего во имя Иисуса Христа!

Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
4

К поздравлению присоединяюсь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.