Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
+359
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Словом Бога для меня является выделенное мне место Писания Духом Святым. Слово, которое взращивает веру

Думаю, что мы должны согласиться в главном: Дух Святой как бы сам подсказывает детям Божиим истинное слово от Бога. Это может быть слово утешения, слово мудрости, слово взращивающее веру, и т.д.

Дя меня это совсем необязательно цитата из Писания, или других источников... хотя бывает и такое. Святые книги религий - это, в принципе, не более, чем опыт других людей, - таких же богоискателей, как и мы с вами. И на этом своем пути их посещали блестящие откровения, открытия, божественные истины; но также вкрадывались и чисто человеческие мечты, представления о небесном, заблуждения и ошибки. Свободный от сектантского духа человек должен научиться не впадать в крайности и отделять одно от другого.

Старожил
+706
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами ( а не словом ) «преисподняя», «гроб», «ад преисподний», «ад» и «могила»; ха́дес — словом «ад»; ге́енна — словом «геенна». 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть», «могила», «место смерти» и «преисподняя»; ха́дес переводится как «ад», «страна мертвых» и «царство мертвых». Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила», «мир мертвых» и «преисподняя»; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых». Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад». Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.

________________________________

да есть путаница. а как правильно?

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Прочел написанное вами. Благодарю. Только хочется спросить, что вы считаете завесой и храмом?

Писание как бы утешает Израиль, который окажется в бедственном положении.Это те немудрые девы,которые не вошли на брачный пир,но и для них ещё есть надежда чтобы " твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, Эсделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека."

Иисус Христос никогда не входил за завесу в земном Храме,потому что туда входят первосвященники смертные по чину Аарона. А Иисус Христос вскоре сделается "Первосвященником навек по чину Мелхиседека." И войдёт Он "во внутреннейшее за завесу" "не без крови"" но со Своею Кровию"(Евр.9:12). Священники не войдут с Ним в Святое Святых, но будут исполнять своё служение в скинии.

Как видим завеса здесь ещё цела, потому что ещё не "отверзся храм Божий на небе" , это произойдет только через 49 пророческих лет после воцарения Иисуса Христа(Откр.11:15).

Писание показывает нам события со стороны будущего ,потому что послание "К Евреям" доктринально относится, как я уже говорил выше, к будущему., Поэтому Писание говорит как о совершившемся факте " за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека". Ещё раз хочу повторить порядок следования книг Писания также важен как и каждая буква. Моисей поставил рукотворённую скинию. Иисус Христос войдёт в нерукотворённую скинию "то есть не такового устроения".

Это то, что о завесе и о храме вкратце.

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Павел, будучи в узах, созвал к себе в гостиницу "знатнейших из Иудеев", и это были не бедняки, которые в большинстве своем "не знают пути Господня, закона Бога своего" (Иер.5:4). И вот он, "от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков" (Деян.28:23). В результате таких усиленных разъяснений, наставлений, доказательств из Писаний, сколько человек уверовали? Ни одного!

"Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Деян.28:25-27).

Когда Иисус исцелил в купальне человека, находившегося в болезни тридцать восемь лет, то тот, исцелённый, "не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе" (Иоан.5:13). Представьте себе, исцеленный не знал Его! "видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона" (Деян.21:20), – с восторгом говорили Иудеи Павлу. Тысячи уверовавших Иудеев, по сути дела, не знали "кто Он", они оставались ревнителями закона, потому что наставлены были в начатках пути Господня.

"Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона" (Рим.9:31,32).

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
да есть путаница. а как правильно?

Правильно в Библии Короля Иакова ,которая издаётся на международном английском языке. Древнегреческим и древнееврейским языками пользуются искатели оригиналов. Они всю жизнь говорят о них и ищут их. Глупо искать черную кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет.

Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
В синодальном тексте порядок расроложения книг неправильный, ...

С чего вы это взяли? Вообще я принял это как есть и не имею нужды в другом, но интересно откуда такой вывод?

 

Цитата kc1
Послание Апостола Павла "К евреям" доктринально относится к будущему времени.

Опять же, откуда такой вывод? Писание говорит в самом послании к Евреям:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Из этого стиха видно, что Слово актуально во все времена.

 

Цитата kc1
Многие проповедники деноминаций думают,что Иисус Христос уже исполняет функцию Первосвященника.

Опять же основываясь на стихе выше, Иисус включает в Себя все фунции, только открывается каждому особо, по мере роста. Кто-то познант Его как Искупителя, кто-то как Брата, кто-то как Первосвященника, а кто-то пророчествует с Ним. Все это зависит от нашего возраста во Христе.

Повторю:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки (завтра) Тот же.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Думаю, что мы должны согласиться в главном: Дух Святой как бы сам подсказывает детям Божиим истинное слово от Бога. Это может быть слово утешения, слово мудрости, слово взращивающее веру, и т.д.

Согласен с вами. Но мы, должны знать в каком "диапазоне" действует Дух Святой? Чтобы научится и привыкнуть к Нему. Он Сам снизошел до нашей немощи и принял её. Почему это нам необходимо? Потому что, как вы правильно заметили, чтобы нам избежать:

 

заблуждения и ошибки.

Дух ограничен  плотью Слова (как ограничена земля), но не ограничен глубиною познания

(как безгранично небо). Вот что говорит Писание:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и
мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Как видим, что Слово приняло форму знака, буквы, писания и наполнено благом для нас.  Но также имеет в Себе глубину Духа жизни, как сказано:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.

 

Дя меня это совсем необязательно цитата из Писания, или других источников... хотя бывает и такое.

Для любого христианина в начале пути это обязательно. Пока мы не поймем само Слово по ПЛОТИ то как уразумеем его по духу?

 

И на этом своем пути их посещали блестящие откровения, открытия, божественные истины; но также вкрадывались и чисто человеческие мечты, представления о небесном, заблуждения и ошибки.

Это происходит и сейчас. Когда приходит Его откровение, то его не перепутаешь с другим духом. Это явление Его Славы и оно так прекрасно, что весь духовный мир молчит. Его откровения невозможно подделать, так как надо подделать Самого Бога. Поэтому нечистый дух  использует знак Христа, Его плоть, Его Слово. Но в этом нет глубины, только знание душевное.

 

Свободный от сектантского духа человек должен научиться не впадать в крайности и отделять одно от другого.

А для этого существует КРЕСТ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Иисус Христос никогда не входил за завесу в земном Храме,потому что туда входят первосвященники смертные по чину Аарона.
Цитата kc1
Как видим завеса здесь ещё цела, ...

Завеса=Его плоть.

Евр.10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...

О храме:

Иоан.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Завеса=Его плоть. Евр.10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...

В настоящее время путь для Израиля "во святилище" ещё закрыт. Он будет закрыт для Израиля и после восхищения Церкви первенцев--священников. Более того путь "во святилище" будет закрыт и для священников в течение всех 49 лет их служения пока не войдёт "полное число язычников"(Рим.11:25) потому что "всё общество" согрешило, вплоть до воцарения Господа Иисуса Христа. Первосвященик, который войдёт "во святилище" со Своею кровью будет совершать очищение 49 лет " Ни один человек не должен быть в скинии собрания, когда входит он для очищения святилища, до самого выхода его"(Лев.16:17)."И так очистит он себя""дом свой"--священников,"и все общество Израилево"--всю Церковь Божью. Только тогда будет принята искупительная жертва Иисуса Христа и вся Церковь Божья получит паведность Иисуса Христа--"виссон белый и чистый"(Откр.19:14) А пока "праведный верою жив будет".И только после воцарения Иисуса Христа "отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его"(Откр.11:19) и только теперь путь "во святилище" открыт и Израиль сможет сказать "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою"(Евр.12:19).

О храме тела Его я буду говорить позже .Возможно открою отдельную тему.

Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Опять же, откуда такой вывод? Писание говорит в самом послании к Евреям: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Из этого стиха видно, что Слово актуально во все времена.

 Да оно актуально во все времена,но вы почему то не применяете к себе закон Моисея.Или вы совершили  краеобрезание плоти?

 

Цитата UFO-1
С чего вы это взяли? Вообще я принял это как есть и не имею нужды в другом, но интересно откуда такой вывод?

Сравните с Библией Короля Иакова.

Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать

 

Иисус сказал потом исцеленному: "вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Иоан.5:14). Но тот человек, желая угодить Иудеям, пошел и выдал имя Его им, "я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" (Деян.28:17) – говорил Павел. Что это, пророчески, означает? Заключительные слова Павла всё поясняют:

"Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат" (Деян.28:28).

И вот случилось с народом Иудейским то, о чем предостерегал Иисус исцеленного: "не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". Что еще может быть хуже для народа Израильского как унижение быть отверженным Господом. Для Израиля, как для того исцеленного, Он "скрылся в народе".

 

"Иудеи ушли, много споря между собою" (Деян.28:29).

 

В глазах Филистимлян Давид был врагом Израиля (1Цар.27:10-12). Так и в наше время мир судит о Христе Иисусе – "он опротивел народу своему Израилю и будет слугою моим вовек" (1Цар.27:12). И только те люди, которые приходили к нему из всех колен Израиля в землю Филистимскую, знали его, в отличие от Филистимлян, не понаслышке. Они верили, что он будет "царствовать над Израилем". Все люди, приходившие к нему "были из храбрых, помогавших в сражении" (1Пар.12:1).

Иисус говорил: "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Иоан.4:23).

Это те, "которые крепко подвизались с ним в царстве его", "чтобы воцарить его" (1Пар.11:10), это те, которые с великим дерзновением исполняют волю Божию от души. Ныне, каждый человек, приходящий ко Христу, в глазах Его – мужественный, воинственный, храбрый, разумный (1Пар.12), и все они "вооруженные щитом и копьем; лица львиные - лица их, и они быстры как серны на горах" (1Пар.12:8), (Иоил.2:2-11), потому что таких поклонников – "помогавших в сражении", "Отец ищет Себе".

Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
... но вы почему то не применяете к себе закон Моисея.Или вы совершили краеобрезание плоти?

Кто вам сказал, что закон Моисеев не применяю к себе? Применяю, но только не по плоти, а по духу, как и описано:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

 

Цитата kc1
Сравните с Библией Короля Иакова.

Вы знаете много лет назад я получил первое откровение, читая Библию синодального перевода. И так далее до сего дня. И знаком с разными книгами и переводами, которые только дополняют. И небыло необходимости читать Библию Короля Иакова. И не уверен, что до этого все пролетели без этой книги. Конечно нет проблем если кто её читает, но значимость её, которую вы предаете явно преувеличина.

И потом смысл Писания зависит от сути Слова, и Духа Святого который открывает эту суть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
если кто её читает, но значимость её, которую вы предаете явно преувеличина.

В моей теме "Библия Короля" я показал пророчества Ветхого и Нового Заветов, которые не только указывают на время появления БКИ, но и на множество других подробностей по приготовлению к написанию этой Книги .Только человек не доверяющий Писанию как вернейшему пророческому слову может "не заметить" всех этих пророчеств. И при этом я использовал синодальный перевод. 

Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
В моей теме "Библия Короля" я показал пророчества Ветхого и Нового Заветов, которые не только указывают на время появления БКИ, но и на множество других подробностей по приготовлению к написанию этой Книги

Читал ваши посты. Но вы не ответили, что до появления БКИ мир был в заблуждении и поколения осуждены?

 

Цитата kc1
Только человек не доверяющий Писанию как вернейшему пророческому слову может "не заметить" всех этих пророчеств. И при этом я использовал синодальный перевод.

Не торопитесь судить людей, если открытое вам пророчество истинно, то оно не боится исследования.

Вы утверждаете, что  многие вещи совершаться в будущем. Такие как "искупление":

 

Цитата kc1
Только тогда будет принята искупительная жертва Иисуса Христа и вся Церковь Божья получит паведность Иисуса Христа--"виссон белый и чистый"(Откр.19:14)

А Писание говорит:

Евр.4:3 А входим в покой (настоящее время) мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Оказывается при достижении определенных моментов мы можем войти в Его покой. И как видим это было совершено Им еще в начале мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Читаем 1 главу второй книги «Царств»: с момента поражения Амаликитян пробыл Давид в Секелаге "два дня" (2Цар.1:1). И вот "на третий день…" Третий день здесь, пророчески, означает начало третьего тысячелетия, в пророческих годах, с того дня как Он "отделил учеников"; "будьте готовы к третьему дню" – говорил Моисей народу в пустыне Синайской. Первый день, после завершения двух тысячелетий, уже является началом третьего тысячелетия. Поэтому момент восхищения Церкви будет событием, относительно которого люди, доверяющие Слову Божию, будут отсчитывать года начавшегося третьего тысячелетия. Итак, "на третий день" человек принес весть: "умерли и Саул и сын его Ионафан" (2Цар.1:4). Смерть Саула ослабила царство дома его, так и событие восхищения Церкви будет для всех знаком, свидетельствующим об ослаблении царства князя мира сего, потому что "тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:54,55). В этот день Он разрушит смерть и явит "жизнь и нетление через благовестие" (2Тим.1:10).

Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Евр.4:3 А входим в покой (настоящее время) мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Оказывается при достижении определенных моментов мы можем войти в Его покой. И как видим это было совершено Им еще в начале мира.

Я уже говорил вам и показывал что книга "К Евреям" относится к евреям и не просто к евреям, а к евреям, которые будут жить через 49 лет после восхищения Церкви первенцев.Если вам хочется следовать церковной традиции вашей деноминации, то разве я вам запрещаю.

Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Если вам хочется следовать церковной традиции вашей деноминации, то разве я вам запрещаю.

Не об этом речь. Вы выносите на форум определенные знания открытые вам, для чего? Наверное для того, чтобы это заинтересовало кого-то и было принято. Верно? Вы что хотите, чтобы эту инфу съели (приняли в себя) без разжовывания (исследования), как нечистые животные (без разумения). Так что ли? Вы вынесли на суд, вот и обосновывайте ответами на возникающие вопросы.

 

Цитата kc1
Я уже говорил вам и показывал что книга "К Евреям" относится к евреям и не просто к евреям, а к евреям, которые будут жить через 49 лет после восхищения Церкви первенцев.

Вы это высказывание не можете обосновать. Это просто ваше предположение.

Послание "К Евреям". Еврей -пришелец, или перешедший из одного места в другое. Или перешедший что либо. (например Иордан)

Так вот в хритстианстве это люди совершившие определенный переход(в понимании, познании), поэтому большинство номинальных христиан понять эту книгу не могут. И Павел как совершивший этот "переход" пишет к достигшим этого духовного уровня. В ней сокрыты масса истин к верующим, а вы применяете это плотским евреям и то которые только будут. -???

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот в хритстианстве это люди совершившие определенный переход(в понимании, познании), поэтому большинство номинальных христиан понять эту книгу не могут. И Павел как совершивший этот "переход" пишет к достигшим этого духовного уровня. В ней сокрыты масса истин к верующим, а вы применяете это плотским евреям и то которые только будут. -???

Войти в покой -- означает войти в1000-летие мира именно Израилю по плоти.И это будет в будущем нельзя одухотворить, то о чём говорится буквально. Седьмой день покоя это прообраз 7-го тысячелетия в которое должен войти Израиль .Это и есть те неразумные 5 дев, которые не вошли на брачный пир. А мудрые 5 дев вошли Это тоже Израиль, но этот Израиль войдёт в церковь Божью, Зто 144000 из Откр.7гл. Если вы хотите задать вопрос по теме, то задавайте я отвечу,но почему вы думаете , что я обязан отвечать или коментировать, учения каких- либо деноминаций.

 

Цитата UFO-1
Вы что хотите, чтобы эту инфу съели (приняли в себя) без разжовывания (исследования), как нечистые животные (без разумения). Так что ли? Вы вынесли на суд, вот и обосновывайте ответами на возникающие вопросы.

Человек с первого раза может не понять.Но после второго раза повторять то же самое третий раз глупо.

Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать

 

По воле Божией Давид и люди "бывшие с ним" пошли и "поселились в городе Хевроне" (2Цар.2:3). В Хевроне Давид был помазан на царство над домом Иудиным. Это его второе помазание является прообразом второго помазания Иисуса Христа, для выполнения Им функции Первосвященника. Почему именно это второе помазание Иисуса Христа игнорируется и умалчивается проповедниками и учителями, доверяющими Библии христианами? Или не хватает доверительного отношения к Слову Божию?

 

Какое служение будет выполнять Церковь Иисуса Христа, после её восхищения на небо? Будет ли она оставаться безучастной к жизни людей живущих на земле весь оставшийся период времени до воцарения Господа Иисуса Христа? А может быть она, как говорят некоторые проповедники: "Будет пребывать в таинственносладостном общении с Господом"? И это в то самое время как на земле "наступят времена тяжкие" (2Тим.3:1), произойдет "великое гонение на церковь" (Деян.8:1), и "все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" (2Тим.3:12).

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Конечно, явное, причём для всех! Но другое дело, что для некоторых оно будет НЕОЖИДАННЫМ!

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24)

я
Удален
UFO-1
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Войти в покой -- означает войти в1000-летие мира именно Израилю по плоти.И это будет в будущем нельзя одухотворить, то о чём говорится буквально.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Может для Израиля другой путь в другое Царство к другому "богу", минуя крест на котором распинается плоть? К "богу" успокаивающему по плоти.

Ваши рассуждения понятны, пребывайте в них далее.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать

 Писание говорит, что мы, все те, кто во Христе, будем восхищены на встречу с Господом, чтобы затем пред входом истинной, небесной скинии (Лев.8) получить помазание для посвящения нас на вечное священство "во все дни" (1Цар.2:35) и начать выполнять священническое служение в истинной, небесной скинии. Когда Моисей отдал сынам Гадовым и сынам Рувимовым, и половине колена Манассии "царство Сигона, царя Аморрейского, и царство Ога, царя Васанского"  (Чис.32:33), на восточной стороне Иордана, то потом уже братья их пошли на войну за Иордан сами, а они остались дома, в своем владении, в укрепленных городах. Да? Нет, напротив, они должны были первые вооружиться и пойти на войну за Иордан, "пред сынами Израилевыми" (Чис.32:17). Как сказал Иисус Навин: "доколе Господь не успокоит братьев ваших, как и вас" (Иис.Нав.1:15). Служение Церкви первенцев в небесной скинии, образно, это продолжение сражения, причем в "первых рядах" сражающихся. А если бы эти два с половиной колена отказались сражаться, то они потеряли бы свой удел, а получили бы его в общем порядке в земле Ханаанской! Вы поняли пророческое значение этого повеления? Христианин, отказавшийся от "сражения", лишается "своего удела", он не достоин его. Только истинных поклонников, "помогавших в сражении", "Отец ищет Себе".

Старожил
kc1
-194
|18 Дек 2011
0 Цитировать

До тех пор пока на земле будет литься кровь, будут убиваемы люди, братья, "за слово Божие и за свидетельство" (Откр.6:9-11), ни о каком "таинственносладостном общении" с Господом не может быть и речи.  Господь повелел Аарону и сынам его, после их помазания: "у входа скинии собрания будьте день и ночь в продолжение семи дней и будьте на страже у Господа" (Лев.8:35). Аарон и сыны его, "в продолжение семи дней", выполняли определенное служение у входа скинии непрерывно, "день и ночь". Это значит, что Иисус Христос и Его Церковь в продолжении сорока девяти пророческих лет будут выполнять священническое служение в небесной скинии. Это также еще и означает, что Иисус Христос не воссядет на святом престоле Своем до тех пор, пока не завершится время жатвы (Мтф.13:39), до тех пор, пока Он не воцарится над народами (Пс.46:9).

В то время как "Давид царствовал в Хевроне над домом Иудиным" (2Цар.2:11), сын Саула "воцарился над Израилем". Это прообраз земной и небесной "сцены". В то время как Иисус Христос и Его Церковь – в небесной скинии, "сын Саула", пророчески "сын погибели", – над всем Израилем.

Старожил
kc1
-194
|19 Дек 2011
0 Цитировать

 

В Хевроне же "помазали Давида в царя над Израилем" (2Цар.5:3). Это третье помазание Давида – прообраз воцарения Господа Иисуса Христа.

 

Давайте рассмотрим теперь прообразы трех помазаний Иисуса Христа из жизни Иосифа. Иосиф как и Давид является прообразом Иисуса Христа и поэтому каждое значимое событие в его жизни, о котором говорит Писание, пророчески, указывает нам на определённое событие, относящееся ко Христу. Сны, которые видел Иосиф, имели пророческое значение, и он, несмотря на недружелюбный настрой его братьев, не умалчивал, а рассказывал их "отцу своему и братьям своим" (Быт.37:10). Он как бы начал выполнять функцию пророка. И это событие соответствует началу служения Иисуса, после Иоаннова крещения. Братья ненавидели Иосифа из чувства зависти, но после того как он рассказывал сны свои, они ненавидели "его еще более за сны его и за слова его" (Быт.37:8). Они не поверили ему, что Бог, его рукою, даст им спасение. Ученики Иисуса тоже досадовали на Него и говорили: "какие странные слова! кто может это слушать?" (Иоан.6:60) и "многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" (Иоан.6:66). Однажды Иосиф долго искал братьев своих и, найдя их, пришёл к ним, но они сняли с него одежду, а его бросили в ров. Иосиф был в яме и Тело Иисуса было положено "во гробе, который был высечен в скале" (Мар.15:46). А "когда проходили купцы", братья "продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребреников" (Быт.37:28).

Удален
I am
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Это прообраз будущего помазания Первосвященника и Его священников "перед скинией".

Это частично отвечает на мой вопрос:

 

Цитата I am
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Можно перефразировать мой вопрос так:

что есть новая одежда, и чем она отличается от ветхой - Лука 5:36?

Вот что хочется сказать по скинии Моисея - прообраз:

Здесь следует принять во внимание - правда тогда, когда это откроется, п.к. Иисус - сын человеческий, есть Жертва совершенная - Евр.9:12, а т.ж. скиния и священник - Евр.9:11.

А открывается это даже не в помазании, одеждах и жертвах + предметы храма, но в СТРОИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЕ, количество которого должно быть собрано по откровениям, которыми ДС ведёт в храме тела, в котором изначально пребывает тьма. Даже после рождения свыше.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Да, Слово здесь играет основополагающую роль. Но само по себе оно:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли *в горниле*, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Понятно что оно изначально чисто:

140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.
(Пс.118:140)

Но горнило к примеру - правда этот пример скорее более похож на эталон:

47 и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей
(Дан.3:47)

Что это за пламень, и о нём т.ж. говорит Христос?

 

Цитата kc1
Но как Первосвященнику исполнять свои функции без священников.

Речь о том, что священник - одежды, череда, посвящение + жертвы, приношения + скиния и её предметы = Иисус Христос, скиния совершенная, нерукотворённая - полнота Божества телесно.

Бог строит свою обитель по примеру этих трёх составных в храме тела.

Итак, что с одеждами?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Писание говорит, что мы, все те, кто во Христе, будем восхищены на встречу с Господом, чтобы затем пред входом истинной, небесной скинии (Лев.8) получить помазание для посвящения нас на вечное священство "во все дни"

Как это увязывается с примеру этим:

10 И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это;
(Лев.8:10)

30 И взял Моисей елея помазания *и* крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним.
(Лев.8:30)

Скиния небесная помазана от НАЧАЛА, но соответствует 2-му дню - крещение в смерть ИХ:

17 рассеки овна на части,- Евр.4:12 вымой [в воде] - отчасти - Иез.47:1-5,+6:'видел,сын человеческий?'

внутренности его

и голени его,= Иоанн 13:10.

и положи их на рассеченные части его и на голову его;
(Исх.29:17)

18 И привел [Моисей] овна для всесожжения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна;
(Лев.8:18)

 

Цитата kc1
Аарон и сыны его, "в продолжение семи дней", выполняли определенное служение у входа скинии непрерывно, "день и ночь".

Поймите, что 7-ь дней творения раскрываются т.п. входа через 2-й день в 3-й - крещение в воскресение ИХ в себе, как тождественность, сопричастность к Творцу, Его план:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

Будучи Сам Словом Отца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Дек 2011
2 Цитировать

продолжение.

И ещё один важный этап, без которого не существует 3-го дня:

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
(Откр.18:11)

13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
(Откр.18:13)

23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
(Откр.18:23)

14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
(Откр.18:14)

Т.е. мы не можем говорить о 3-м дне не прибыв в него через 2-й, как и о 7-и днях, пока не выведем народ в пустыню.

Что есть народ в контексте личности?

7 И сказал Моисей Аарону: приступи к жертвеннику и соверши жертву твою о грехе и всесожжение твое, и очисти себя и народ, и сделай приношение от народа, и очисти их, как повелел Господь.
(Лев.9:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Скиния небесная помазана от НАЧАЛА, но соответствует 2-му дню - крещение в смерть ИХ: 17 рассеки овна на части,- Евр.4:12 вымой [в воде] - отчасти - Иез.47:1-5,+6:'видел,сын человеческий?' внутренности его и голени его,= Иоанн 13:10. и положи их на рассеченные части его и на голову его; (Исх.29:17) 18 И привел [Моисей] овна для всесожжения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна; (Лев.8:18)

Вы утверджаете что "скиния небесная"это скиния Моисея--рукотворённая и что она помазана от НАЧАЛА, а Писание говорит, что скиния Моисея это прообраз истинной небесной скинии--нерукотворённой "то есть не такового устроения"(Евр.9:11).

Старожил
kc1
-194
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Иосиф рабом был отведён в Египет, Давид убежал в землю Филистимскую и стал слугою, "нет для меня ничего лучшего, как убежать в землю Филистимскую" (1Цар.27:1), – говорил он. А Павел "в узах из Иерусалима" был "предан в руки Римлян" (Деян.28:17). Как это понимать? Писание, пророчески, от имени Иисуса Христа говорит: «Я, Иисус Христос, сделался узником за вас, язычников». Писание, словами Павла, пророчески, говорит о том же:

"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям ДО СРОКА, отцом назначенного" (Гал.4:1,2).

Иосиф сначала был рабом в доме Потифара, а потом узником в темнице, позже мы, пророчески, сделаем разделение этим событиям, как и в случае с Давидом. Давид, убежав в землю Филистимскую, жил сначала у Анхуса в Гефе, а потом, когда "приобрел благоволение в глазах" его (1Цар.27:5), поселился "в одном из малых городов" (1Цар.27:5) – Секелаге.

Когда Иосиф был в темнице, то вместе с ним заключены были под стражу двое провинившихся царедворцев: главный хлебодар и главный виночерпий. Один отвечал за хлеб, а другой за вино на столе фараона. Иосиф, от Бога, правильно истолковал им сны, которые они видели. Он сказал: "через три дня" (Быт.40:13) главный виночерпий возвратится на прежнее место, "через три дня" (Быт.40:19) главный хлебодар будет повешен. Иосиф просил главного виночерпия, как друга, вспомнить о нем, когда ему будет хорошо, сделать ему благодеяние, ведь "он служил им" в темнице, но тот забыл его, пренебрег им, а точнее сказать предал. Когда ученики Иисуса приготовили пасху в горнице (Лк.22:13), то на столе у них были только хлеб и вино. И этой же ночью Он был предан другом.

Гость
0
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
похоже, здесь мы имеем дело с интернет-ботом, который тупо копипасит сюда свой сайт да лишь изредка огрызается на критику его ереси. не знаю, кто как, но я для себя решаю его игнорировать.

А посмеяться над тупостью и упрямством, а по-прикалываться, что бы не было скучно, чтобы жизнь во Христе халвой не казалась????

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы