Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Страдания Христа, Его подвиг, не ограничиваются только Голгофой, дело искупления, начатое Им, продолжается. И в наше время, как и тогда Он до сих пор ещё выполняет эту функцию Пророка, дело Пророка. Но уже скоро, в небесной скинии, Он скажет Богу Отцу:

"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить" (Иоан.17:4).

Сорок дней после Своего воскресения Он был с учениками Своими, наставляя их в вере, так и теперь, сейчас, Иисус Христос с нами, "чтобы иметь некий плод" у нас (Рим.1:13). Иосиф говорил:

"Бог сделал меня плодовитым в земле страдания моего" (Быт.41:52).

 

Нам дается повеление вспоминать Его смерть, Его страдания. Обратите внимание, нам особо дается повеление вспоминать Его смерть, а не воскресение, Его поражение, а не победу.

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" (Рим.6:3);

Это доктринальное учение для нашего времени. Потому что Он до сих пор сокрыт от мира сего, сказано: "доколе Он придет" (1Кор.11:25-26). Мир Его не знает и словами фарисеев говорит: "Сего же не знаем, откуда Он" (Иоан.9:29).

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Наше время подобно тем трем дням, когда Иисус лежал в могиле, и не было ещё, воскресения святых (Мтф.27:53), землетрясения, и Ангела Господня, сходящего с небес (Мтф.28:2), а сотник с воинами, устрашившись, не переменили мысли.

И только лишь после Его воцарения, после Его пришествия "во славе Своей", когда "народ, сидящий во тьме", увидит свет великий, это повеление, вспоминать Его смерть, уйдет в прошлое. В будущем тысячелетии, Он будет пребывать одесную Бога, увенчанный славою и честью. Это то время, когда будут говорить о славе Его! о силе Его! и о Его победе!

"живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога" (Рим.14:11);

 

Было время, когда гонители Иисуса были значительно сильнее Его, и сейчас гонители Церкви все еще "могущественны" и сильны, но пройдет время и вокруг Его "соберутся праведные" (Пс.141:7), служители Его (Ин.18:36). Иисус сказал: "когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоан.12:32). Все – это те, которые будут с Ним: "суть званные и избранные и верные" (Откр.17:14). Писание говорит: "Так с каждым днем приходили к Давиду на помощь до того, что его ополчение стало велико, как ополчение Божие" (1Пар.12:22). И вот настанет ДЕНЬ! Когда

"Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?" (Иоил.2:11).

Писатель
+125
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Второе пришествие Христа не тайное, оно будет явным. Об этом ясно написано.
Цитата Olenka40
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. (1Фесс.5:2)
ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО НАПИСАНО?
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО НАПИСАНО?

Читайте мой ответ Святой чуть выше, я там написал кому и что ясно.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Почему в наши дни у людей "доверяющих Слову Божию" нет видения событий дальше, чем события великой скорби. Разве на этом завершится история спасения человека от смерти вечной? Почему же они зациклились на великой скорби в такой степени, что на каждый стих, который, доктринально, не подходит к "веку" Церкви, дается ответ: "Здесь привкус великой скорби"? А что разве людям, живущим "в последнее время" (1Ин.2:18), "в последние дни" (2Пет3:3), окончания тысячелетия мира, "субботы покоя", когда "придет антихрист" (1Ин.2:18) – сатана, освобожденный на малое время (Отк.20:3), не надо иметь "вернейшее пророческое слово"? Слово, которое, доктринально, относилось бы только к ним? Вы их своими утверждениями просто "лишаете" этого Слова. Церемониальный закон не исполнится еще и после второго пришествия Господа Иисуса Христа во славе Своей, потому что впереди будет сбор "плодов в конце года" (Исх.34:22). Церемониальный закон исполнится только лишь тогда, когда "небо и земля прейдут" (Матф.24:35). А поэтому среди книг Нового Завета есть книги, которые, доктринально, относятся к периоду времени 1000-летия мира. Берегитесь их стихи доктринально применять к "веку" Церкви или будущей великой скорби перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа. Проповедники и учителя, которые не в состоянии правильно разделять слово истины, но которые все же преподают Библию,  нуждаются, в устыжении (2Тим.2:15) KJV:

 

"Учись, чтобы представить себя одобренным Богу работником, не нуждающимся в устыжении, правильно разделяющим слово истины."

 

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

 

Мы, используя прообразы из книг Ветхого Завета, а также, пророческое, доктринальное, значение стихов Нового Завета, продолжим рассмотрение наиболее значимых событий. Давайте рассмотрим время накануне второго пришествия Господа Иисуса Христа во славе Своей и после него, а также "последние дни", "последнее время" 1000-летия мира.

Писание говорит: "всякий, кто призовет имя Господне", а это касается в том числе и "дней тех" – накануне второго пришествия Христа во славе Своей, "спасется" (Иоил.2:32). Но будет много, большинство тех, кто не только не призовет имя Господне, но, подобно Семею (2Цар.16), будут злословить Его. Они, подобно Семею, будут злорадствовать бедствию Израиля (Авд.1:12). Они, подобно Семею, будут гнать Израиля: "бросал камнями на сторону его и пылью" (2Цар.16:13). Иисус сказал:

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" (Матф.5:11,12).

Какая же судьба нечестивых людей после второго пришествия Господа Иисуса Христа? Все люди собранные, чтобы "сразиться с Сидящим на коне и воинством Его", будут убиты, подобно тому, как  у народа, собравшегося к Авессалому, чтобы сразиться с рабами Давида, было поражение великое (2Цар.18:7). А что же остальные?

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

 Когда царь перешел Иордан (2Цар.19), то Семей первым вышел навстречу царю и сознался в преступлении. Люди, подобно Семею, когда Царь ступит на землю, выразят свое покаяние (2Цар.19:18-20). "И сказал царь Семею: ты не умрешь. И поклялся ему царь" (2Цар.19:23). Царь поклялся Семею, что он не умрет; как и Соломон поклялся, по просьбе Адонии, что "не умертвит раба своего мечем", хотя и Семей, и Адония были достойны смерти. Это прообразы начала 1000-летия мира. Семей является прообразом язычников, вступающих в тысячелетие, а Адония (3Цар.1,2) является прообразом сатаны.

"согрешил я, ибо преступил повеление Господа" (1Цар.15:24), - говорил Саул;

"согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге" (Чис.22:34), - говорил Валаам.

Так, пророчески, Писание говорит нам об очередном покаянии сатаны. Читаем (3Цар.1:53): "он пришел и поклонился царю Соломону; и сказал ему Соломон: иди в дом свой";

"и низверг его в бездну", "доколе не окончится тысяча лет" (Откр.20:3).

Это участь сатаны, после того как "составился сильный заговор" (2Цар.15:12). Народы "будут лизать прах как змея, как черви земные выползут они из укреплений своих; устрашатся Господа Бога нашего и убоятся Тебя" (Мих.7:17) – говорил пророк Михей. Пророк Исаия предрекал:

"придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святого Израилева" (Ис.60:14).

"Ныне ли умерщвлять кого-либо в Израиле? Не вижу ли я, что ныне я - царь над Израилем?" (2Цар.19:22), – говорил Давид, когда перешел Иордан.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Получить право жить в 1000-летнем царстве, после того как люди поклонятся зверю, вовсе не означает получить спасение или быть записанным в Книге Жизни у Агнца. Десять наложниц, к которым вошел Авессалом пред глазами всего Израиля (2Цар.16:22), были помещены, после возвращения Давида, в особый дом, под надзор. "И содержались они там до дня смерти своей, живя как вдовы" (2Цар.20:3). Обратите внимание, десять наложниц, после возвращения Давида, хотя и жили в полном достатке "он содержал их", но жили они "как вдовы", "до дня смерти своей". Десять наложниц, к которым вошел Авессалом, подобны тем "малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам" которым будет положено "начертание на правую руку их или на чело их" (Откр.13:16). Само число десять, пророчески, является числом язычников. Десять наложниц – это прообраз языческих народов, которые будут жить в 1000-летнем царстве. 

Мы можем и дальше, из прообразов Ветхого Завета, узнать судьбу людей в конце тысячелетия мира, злословящих Господа Иисуса Христа, как Семей.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Когда умер Давид, "сел Соломон на престоле Давида, отца своего" (3Цар.2:12). Адония опять, после несостоявшегося заговора, начал искать пути получить царство. Он, будучи лукав, начал свое искушение, обратившись с одной небольшой просьбой к матери Соломона. Он сказал: "ты знаешь, что царство принадлежало мне" (3Цар.2:15). Да, действительно, вот уже почти шесть тысячелетий царство принадлежит князю мира сего, но Господь скоро скажет сатане, подобно тому, как сказал Соломон Адонии, после первого его заговора: "иди в дом свой" (3Цар.1:53). Писание говорит:

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской" (Откр.20:7).

Соломон понял замысел Адонии и сказал: "ныне же Адония должен умереть" (3Цар.2:24). А что же Семей? Соломон заранее, с клятвою, приказал Семею: "живи здесь, и никуда не выходи отсюда; и знай, что в тот день, в который ты выйдешь и перейдешь поток Кедрон, непременно умрешь; кровь твоя будет на голове твоей" (3Цар.2:36,37). Но Семей пренебрег слова Соломона, не покорился царю, и ходил "искать рабов своих" (3Цар.2:40).

"И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный" (Откр.20:8).

 "И сказал царь Семею: ты знаешь и знает сердце твое все зло, какое ты сделал отцу моему Давиду; да обратит же Господь злобу твою на голову твою!" (3Цар.2:44), "и поразил Семея".

"И ниспал огонь с неба от Бога" на головы их, "и пожрал их" (Откр.20:9);

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Страдания Христа, Его подвиг, не ограничиваются только Голгофой, дело искупления, начатое Им, продолжается. И в наше время, как и тогда Он до сих пор ещё выполняет эту функцию Пророка, дело Пророка. Но уже скоро, в небесной скинии, Он скажет Богу Отцу: "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить" (Иоан.17:4). Сорок дней после Своего воскресения Он был с учениками Своими, наставляя их в вере, так и теперь, сейчас, Иисус Христос с нами, "чтобы иметь некий плод" у нас (Рим.1:13). Иосиф говорил: "Бог сделал меня плодовитым в земле страдания моего" (Быт.41:52). Нам дается повеление вспоминать Его смерть, Его страдания. Обратите внимание, нам особо дается повеление вспоминать Его смерть, а не воскресение, Его поражение, а не победу. "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" (Рим.6:3); Это доктринальное учение для нашего времени. Потому что Он до сих пор сокрыт от мира сего, сказано: "доколе Он придет" (1Кор.11:25-26). Мир Его не знает и словами фарисеев говорит: "Сего же не знаем, откуда Он" (Иоан.9:29).

Може прекратите уже казуистикой заниматься? (цитированием стихов не по теме!).

Напоминаю, тема:

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

--------------



я
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать

(Марка 13) 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: .............................18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте...........37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
--- Очевидно что христиане будут на земле во время великой скорби.----

-------------------------

И пришествие Его будет ЯВНЫМ!: 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. (Марка 13)

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это доктринальное учение для нашего времени. Потому что Он до сих пор сокрыт от мира сего, сказано: "доколе Он придет" (1Кор.11:25-26). Мир Его не знает и словами фарисеев говорит: "Сего же не знаем, откуда Он" (Иоан.9:29).

Все по теме и в контексте с темой. Если вас что-то не устраивает, читайте посты на других темах и делайте там ваши замечания -- по теме , или не в тему. На форуме большой выбор.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10) 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. (1Фесс.5:2) ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО НАПИСАНО?

Ясно. Но не для вас.: (1-е Фессалоникийцам 5) 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

-------------

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Мат. 24)
-----------

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

 

Цитата kc1
На форуме большой выбор.

На конкретном форуме КОНКРЕТНАЯ ТЕМА. Об этом тк-же и правила проведения форума "говорят".

Поэтому, следовать надо порядку. Итак к теме!

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Ясно. Но не для вас.: (1-е Фессалоникийцам 5) 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. ------------- 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Мат. 24) ----------- 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Здесь есть указания на  три разных события . Если вы не можете их различить ,то какие претензии ко мне. В своих постах я подробно , ссылаясь не Писания , указал различия.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Здесь есть указания на три разных события . Если вы не можете их различить ,то какие претензии ко мне.

Где доказательство что ТРИ РАЗНЫХ события?... Если не аргументируете (НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ) Писанием, - то это вашы ВЫДУМКИ. Поэтому не пустословте: "Если вы не можете их различить ,то какие претензии ко мне."

 

Цитата kc1
В своих постах я подробно , ссылаясь не Писания , указал различия.

Говорили не по теме!

Где вы: "В своих постах я подробно , ссылаясь не Писания , указал различия".--об этом: Здесь есть указания на  три разных события . Если вы не можете их различить ,то какие претензии ко мне. В своих постах я подробно , ссылаясь не Писания , указал различия."

Напоминаю:

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Мат. 24)
-----------

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;----Ясно говорится о ЯВНОСТИ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА! О том что ученики Христа будут во время скорби на земле! И это говорил ХРИСТОС! Аминь. Это и есть истина. Это и есть доказательство!

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Где доказательство что ТРИ РАЗНЫХ события?... Если не аргументируете (НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ) Писанием, - то это вашы ВЫДУМКИ.

Вы наверное не читали мои посты.Почитайте , там есть.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы наверное не читали мои посты.Почитайте , там есть.

Не выдумывайте. В писании такого НЕТ! А фантастические домыслы-предположения не надо выдавать за Истину Писания!

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте. В писании такого НЕТ! А фантастические домыслы-предположения не надо выдавать за Истину Писания!

Какого такого ? Я о многом писал. А вы вправе иметь своё мнение ,как и другие.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Какого такого ? Я о многом писал. А вы вправе иметь своё мнение ,как и другие.

О многм, но не о нужном. ВЫ НЕ ПРИВЕЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТ ИЗ ПИСАНИЯ!

Я привел вам не раз, ПРЯМОЙ ТЕКСТ, слова Иисуса. ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ЕМУ!

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
О многм, но не о нужном.

Многие люди хотят услышать то же. что их научили в их деноминациях, или то , что им бы понравилось. Я просто говорю истину, а нравится это кому или нет меня мало волнует.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Многие люди хотят услышать то же. что их научили в их деноминациях, или то , что им бы понравилось. Я просто говорю истину

Это пустое утверждение. Истина это Слово Бога, Писание. А не ваши БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ (не подтверждённые Писанием, Словом) высказывания.

---------

1.Итак, Писание ЯСНО учит, что пришествие Христа будет ЯВНЫМ для всех (но неожиданным для некоторых, многих) это факт.

2.Писание открывает, что ученики Христа будут на земле во время правления антихриста, время великой скорби- факт.

3.И восхищены будут (Церковь) во время пришествия Господа на землю в конце великой скорби! Факт.

--------

26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

----

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Мат. 24)

------

-е Фессалоникийцам 2:
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

----------

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
1.Итак, Писание ЯСНО учит, что пришествие Христа будет ЯВНЫМ для всех (но неожиданным для некоторых, многих) это факт. 2.Писание открывает, что ученики Христа будут на земле во время правления антихриста, время великой скорби- факт. 3.И восхищены будут (Церковь) во время пришествия Господа на землю в конце великой скорби! Факт.

А можно к этим "фактам" ссылки из Библии? Пожалуйста ссылки ,а не цитаты,у меня есть Библия.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
А можно к этим "фактам" ссылки из Библии? Пожалуйста ссылки ,а не цитаты,у меня есть Библия.

А вы читать умеете? Я же привел к ним ссылки!

Копирую:

Это пустое утверждение. Истина это Слово Бога, Писание. А не ваши БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ (не подтверждённые Писанием, Словом) высказывания.

---------

1.Итак, Писание ЯСНО учит, что пришествие Христа будет ЯВНЫМ для всех (но неожиданным для некоторых, многих) это факт.

2.Писание открывает, что ученики Христа будут на земле во время правления антихриста, время великой скорби- факт.

3.И восхищены будут (Церковь) во время пришествия Господа на землю в конце великой скорби! Факт.

--------

26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

----

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Мат. 24)

------

-е Фессалоникийцам 2:
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

----------

я
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это пустое утверждение.

Я не виноват в том , что членов АСД учат церковным традициям этой деноминации. И эти члены следуют этим традициям, а не слову Божьему.

Писатель
+277
|25 Дек 2011
1 Цитировать

..."Вот, Я приду внезапно, как вор. Счастлив тот, кто бодрствует и хранит свои одежды, он не будет ходить нагим и никто не увидит его срамоты!"...
(Откр.16:15)

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Я не виноват в том , что членов АСД учат церковным традициям этой деноминации. И эти члены следуют этим традициям, а не слову Божьему.

Опять отсутствие аргументов. Вот именно это и есть ваша вина!

 

.."Вот, Я приду внезапно, как вор.

Внезапно А НЕ ТАЙНО! Это РАЗНЫЕ вещи.

я
Удален
FatalitY
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
В Писании сказано, что все уснут (все 10 дев уснут),

в притче о девах.  а Павел пишет:

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.

Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

но даже в притче у Матфея написано:

Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

какая тайна! крик раздался, все вскочили, но... тайна )))))

 

Цитата Olenka40
Цитата FatalitY само же пришествие тайным быть никак не может
- 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10) 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. (1Фесс.5:2) Кто  тогда ошибается?

вы ошибаетесь.

написано о внезапности пришествия, а не о тайности его.

ничего себе, "тайное пришествие": небеса с шумом прейдут, разрушаются стихии, все дела вместе с землей сгорают, а никто ничего не замечает )))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Я имела ввиду о тайном времени о котором никто не знает...

Понятно.

Но тема-то не о времени, а о самом пришествии! :) --- "Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?"

я
Писатель
+277
|25 Дек 2011
1 Цитировать

я имела ввиду о тайном времени о котором не кто не знает...

"Знайте, если бы хозяину дома было известно, в какой час ночи придет вор, он не спал бы и не дал бы вору забраться в дом."
(Матф.24:43)

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Писатель
+277
|25 Дек 2011
2 Цитировать

27 Словно молния, что рассекает все небо с востока до запада, - таким будет возвращение Сына человеческого.
(Матф.24:27)

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы