Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Местный
+30
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата kc1
Греческий подстрочник дьявол подсовывает таким же неверующим людям как и вы.
А с чего вы это взяли?

 

Цитата kc1
А верующие используют Богодухновенную Библию короля Иакова1611г.(KJV).

kc1, и как в KJV текст 1Фесс.4:17 согласно KJV вы сами понимаете? Какие у вас будут комментарии?

Помните, что перевод KJV для Нового Завета был произведен с греческого.

-----------------------------------------------

Целесообразнее было бы непосредственно переводить 1Фесс.4:17 с греческого языка на русский, используя при этом греческо-русский словарь.

Старожил
kc1
-194
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
Цитата kc1 Греческий подстрочник дьявол подсовывает таким же неверующим людям как и вы.
 А с чего вы это взяли?
 Цитата kc1 А верующие используют Богодухновенную Библию короля Иакова1611г.(KJV).
 kc1, и как в KJV текст 1Фесс.4:17 согласно KJV вы сами понимаете? Какие у вас будут комментарии? Помните, что перевод KJV для Нового Завета был произведен с греческого.

Читайте тему "Библия Короля" там есть все комментарии.

Старожил
+1379
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вас, христиан, точнее можно определить как антихристов.

Да, сатане и его служителям.

 

Цитата эсперансо
Что посеял, то пожал... Пусть ваше вам взрастёт. С уважением и с грустью ...

А Иисус что пожал когда фарисеев обличал? .... Не путайте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
"церковь первенцев"(Евр.12:23) будет подхвачена с земли в облака, чтобы встретить Господа в воздухе, "в облаках" никто никого хватать уже не будет, и в обморок тоже уже никто не упадёт, "на воздух", никого не нужно будет выносить.

НЕ переживайте, "Восхищение Церкви", вовсе не то, что думают христиане и вы с ними. "Восхищение" никогда не означало физическое перемещение, а только - изменение духовного состояния. 
Второе пришествие Христа избавит Церковь от заблуждений, от антихриста воссевшего на ее престоле, произведет общее просвещение ее членов: это и будет "восхищением Церкви".

Гость
0
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Основных теологических направлений в отношении «восхищения церкви», насчитывается три.

Претрибуционалисты, верят в то что верующие будут восхищена до «великой скорби», так как Бог желает избавить свою церковь от грядущих страданий и бедствий. Мидтрибуционалисты, считают, что восхищение случится ровно по середине «великой скорби», но еще до начала основных бедствий, то есть церковь не будет переживать основную часть гнева Божьего. Посттрибуционалисты верят, что церковь пройдет через весь период «великой скорби» и будет восхищена только после всех страданий.
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата nekhama
Основных теологических направлений в отношении «восхищения церкви», насчитывается три

- Но ни одно из них не дает определения понятию "восхищение", потому, все направления, - заблудшие.

Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
НЕ переживайте, "Восхищение Церкви", вовсе не то, что думают христиане и вы с ними. "Восхищение" никогда не означало физическое перемещение,

Заблуждаетесь. Означает физическое восхищение.

 

Цитата jasvami
- Но ни одно из них не дает определения понятию "восхищение", потому, все направления, - заблудшие.

Да нет, в отличие от вас.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Если верить библии,то пришествие не будет тайным :

"Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"

И царство мира сделается его царством при последней(седьмой) трубе:

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."

Но после этого, еще следуют семь чаш гнева, вплоть до 1000-летнего царства и только тогда земля успокоится.

Удален
ДМ
|2 Июл 2012
0 Цитировать

А жатва или восхищение,тоже при последней трубе:

" вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.  И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата. "

А после этого выходят семь ангелов ,с семью чашами гнева,

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Если верить библии,то пришествие не будет тайным :

Да.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валера4444
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Если верить библии,то пришествие...

Я в библии вижу:

1. Встречу сначала только одной Церкви с Господом над поверхностью Земли. ( 1Фес.4:17 ).

2. Пришествие Господа и Его святых подданных, видимое всем, как молния ( Мф.24:27, Лк. 17:24, Отк.19:11-14 )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
1. Встречу сначала только одной Церкви с Господом над поверхностью Земли. ( 1Фес.4:17 ).

там и слова нет о земле и поверхности, но о воздухе. а воздух тот - не атмосфера и не космос - в нем сейчас князь века сего господствует.

речь и у Павла, и у Иисуса об одном событии, при последней трубе. никаких тайн - эту трубу даже мертвые услышат ))) услышат и воскреснут, затем мы изменимся и ...восхищение. и так всегда с Господом будем. то есть, дальше уже никаких пришествий-отшествий, всё.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Если верить библии,то пришествие не будет тайным

Видимо оно уже было...раз за 2000 лет ни слуху .

делай что должно и будь что будет
Удален
Валера4444
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
... воздух тот - не атмосфера и не космос - в нем сейчас ...

Т.е. - его можно назвать неким "другим измерением" ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
там и слова нет о земле и поверхности, но о воздухе. а воздух тот - не атмосфера и не космос - в нем сейчас князь века сего господствует.

Может вы думаете, что вы и дышите не воздухом, а чем-то другим

Старожил
+1379
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Я в библии вижу: 1. Встречу сначала только одной Церкви с Господом над поверхностью Земли. ( 1Фес.4:17 ). 2. Пришествие Господа и Его святых подданных, видимое всем, как молния ( Мф.24:27, Лк. 17:24, Отк.19:11-14 )

Это не противоречит этому:

 

Цитата ДМ
Если верить библии,то пришествие не будет тайным : "Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"

----------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. - его можно назвать неким "другим измерением" ? ... )

так и названо. это среда, где распространяются мысли и идеи. или как сегодня говорят: "информационное пространство". это имее тпрямое отношение к нашему разуму, но никакого отношения к земной атмосфере.

 

Цитата kc1
Может вы думаете, что вы и дышите не воздухом, а чем-то другим

написано, что Савл (до обращения) дышал угрозами и убийством, т.е. не воздухом, а чем-то другим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+7
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Пришествие Господа Иисуса Христа приближается, поэтому, утверждайте сердца ваши в непорочности, исполняйтесь и переполняйтесь любовью друг к другу и ко всем. 1 Фес 3:12-13.

Приходит  время, когда Я уже не буду жить в доме Божьем, но буду ходить из жилища в жилище. Я буду приходить в те дома, где найду алчущих и жаждующих. Времена будут тяжкие; но те, кто алчет --  будут накормлены, и те, кто жаждет --  напьтся.   1 Пар.17-5.

Ходи одетая во всеоружии Божьем. Ходи за Мной, а не за человеком. Тогда не обманешся. Деян.12:8

Дорога (беспечности) которой ты шла, должна быть оставлена. И хлеб сегодня ешь из Моих рук. И воду пей из Моего колодца. 3 Цар.;13-9.

Ты сейчас  много говоришь о рабах Божиих. Я хочу, чтобы ты стала Моей рабой. Раб в точности исполняет приказ Господина, не ожидая благодарности. Сегодня мне нужны верные рабы.   Лук. ;17-9     ( это не мои слова)

Удален
I am
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Слово "остепениться" пишется с мягким знаком.

Очень известный, для настроек этого уровня, тюнинг. Как впрочем и Лаодикия. Эти привилегии обычно присваивают себе АСД.

Но если вы действительно получили разделение в Лаодикии, тогда ответьте на вопрос:

Вы действительно считаете что Ангел Лаодикии есть последняя инстанция перед входом к престолу?

Скажем так: Даже для т.ч. войти в Ефесс, необходимы некоторые свойства Лаодикии.

+, как вы считаете: послание к Колоссянам связано с Лаодикией для нашего духа, или есть более близкие соотношения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
там и слова нет о земле и поверхности, но о воздухе. а воздух тот - не атмосфера

Конечно же о земле и о поверхности земли в 1 Фесс.4:17 речь не идёт, а о воздухе идёт.

Иисус Христос возносился из водуха(атмосферы) и "придет таким же образом"(Деян.1:11), а мы, христиане будем подхвачены с земли " для встречи с Господом в воздухе: и так всегда с Господом будем"(1Фесс.4:17)(KJV).

Писание говорит, что встреча христиан с Господом будет в воздухе (атмосфере), а вы утверждаете наоборот.

 

Цитата FatalitY
написано, что Савл (до обращения) дышал угрозами и убийством, т.е. не воздухом, а чем-то другим.

Там где Писание говорит аллегорически там и есть аллегория, а где буквально, то буквально.

Вы пытаетесь втиснуть аллегорию туда, где её нет.

Вы начитались оккультной литературы, и вам это нравится, и вы хотите быть оригинальным.

 Вы учите ереси и повреждаете слово Божье. Вы лжеучитель. 

Удален
ДМ
|4 Июл 2012
0 Цитировать

holon ! Еще не было пришествия ,так как зло еще очевидно в этом мире. И 2000 лет,от явления Христа ,еще нет.Чтобы,тысячелетняя суббота наступила,нужно  было 6000 лет подождать ,от изгнания Адама из рая.

Уже скоро,потерпите!

Писатель
+57
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
СИ считают,что Иисус Христос уже тайно находится на земле, АСД считает, что Он сразу явится во славе Своей, некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь. А кто же прав? Ведь все аргументируют свою точку зрения, цитируя Библию?

Свидетели иеговы вышли из адвентистов..Те к тому моменту уже на основании Библии (здравствуй солоскриптура) предсказали несколько раз второе пришествие ..Когда ничего не происходило в который раз, было придумано (кого то  осенило) учение ,что пришествие состоялось, только тайное /"на самом деле"Христос спустился в Небесный Храм и вошел в святая святых где будет разбирать добрые и худые дела людей..Это должно было длится  сто лет..Почему так? Неясно.. видимо это очень долгий процес для Господа Вселенной, а может нужно было выждать время в оправдание лжепророчеству.Почему то думаю, что второе..Си переняли у адвентистов практику предсказывания конца света и сами 5 раз его предсказывали ,опять же на основании Библии.Конечно ничего не произошло, как например в 1925 году в сторожевой башне было лжепророчество о воскресении Патриархов веры Авраама ,Давида ,Ноя и других..Даже был построен дом где они будут жить под названием "Бэт-Сарим" или Дом Князей. Когда никакого воскресения не произошло, дом стал летней резиденцией для президента "Иеговистов" Рутерфорда, а потом продан. Он до сих пор стоит в Калифорнии и является неоспоримым фактом того ,что учению секты сторожевой башни доверять не следует как впрочем и толкованию адвентистов о тайном пришествии..

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Писание говорит, что встреча христиан с Господом будет в воздухе (атмосфере), а вы утверждаете наоборот.

писание НЕ говорит об атмосфере, просто вы не знаете писание, а полагаетесь на перевод короля Иакова, который периодически  вводит вас в заблуждения.

слово "атмосфера" - греческое, как и язык посланий Павла. если бы Павел имел в виду атмосферу, он бы использовал это слово. вместо этого он использует слово аир, означающее воздух, но не обязательно воздух, которым дышим, а пространство, которое нас окружает. когда сегодня говорят, что радио или телепередача  выходит в эфир (air в английском) то используют именно это слово - см вашу любимую KJV.

 

Цитата kc1
Вы начитались оккультной литературы, и вам это нравится, и вы хотите быть оригинальным.

никудышний из вас сердцеведец. я читаю Библию и на основе Бибили вам написал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
никудышний из вас сердцеведец. я читаю Библию и на основе Бибили вам написал.

В вашем изречении ни одной ссылки на Библию одни предположения и гипотезы, не имеющие ничего общего с билейской истиной. У вас, то воздух не воздух,то Павел сказал, не то, что вы имеете ввиду.

 А я свои слова подтвердил ссылками из Библии. И могу ещё раз повторить, что вы лжеучитель.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
И могу ещё раз повторить, что вы лжеучитель

можете даже на заборе написать ))  но свое невежество этим не компенсируете

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
можете даже на заборе написать )) но свое невежество этим не компенсируете

Вам опять хочется чесать свои уши. Это не ко мне.

Старожил
+1379
|8 Июл 2012
1 Цитировать

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Ответ: будет явное, как и написано в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
kc1
-194
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответ: будет явное, как и написано в Писании.

Ну, конечно же будет и явное.

Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Ну, конечно же будет и явное.

Вот:  Ну, конечно же будет....явное.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
kc1
-194
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Ответ: будет явное, как и написано в Писании.

Вы думаете, что если вы после своих слов будете вставлять "как и написано в Писании", то ваша глупость

будет звучать правдоподобнее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы