Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
+2471
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
о чем после этого вообще говориь с автором темы....

действительно о чем?

 

Цитата FatalitY
я вам предоставил много мест из Нового Завета, а вы пытаетесь их нивелировать двумя отвлеченными местами из ВЗ ради своего лжеучения.

А, просто нет ничего нового под небом... Автор ведь не изобрел "веловипеда", этому "учению" уже не мало веков.... И их мало волнует, что кроме тех нескольких мест Писания, которые они толкуют в основном аллегорически по своему, есть еще более точные и понятные места Писания, которые опровергают их толкование, я уж не говорю о контексте всего Писания.

Цитата kc1
Может для вас эти места и отвлечённые, но многим людям они понятны и конкретны.
Многим людям также конкретно понятно, что Иисус вообще более не придет, а некоторым, что уже пришел.... а многим понятно вообще, что Он еще и не приходил ни разу.... Главное, не то, что кому-то понятно, а то, что конкретно говорит Бог
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Валера4444
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
"Девы" это не "Невеста"

Отмечусь и в этой теме :

Если проводить аналогию со свадьбой буквально - то действительно, есть невеста, а есть её подруги.

Которые тоже радостно участвуют в брачном празднике.

Думаю, девы - это израильский народ, вовремя не ставший невестой ( не вошедший в церковь во времена благодати ).

Но половина не уснувших во время служения 144000 - войдет на пир в средине ВС.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если проводить аналогию со свадьбой буквально - то действительно, есть невеста, а есть её подруги. Которые тоже радостно участвуют в брачном празднике. Думаю, девы - это израильский народ, вовремя не ставший невестой ( не вошедший в церковь во времена благодати ). Но половина не уснувших во время служения 144000 - войдет на пир в средине ВС.

Девы это Израиль. О том почему их 5+5 и кто из них куда и когда войдут я расскажу чуть позже.

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать

В первый день недели мы встретим Человека;

Нам Слово Божие говорит: "Встретится вам Человек, кувшин воды живой несущий, "последуйте за ним" (Мар.14:13).

 

И вот вскоре с небес сойдет Он, "с третьего жилья" (Деян.20:9), разбудит мертвых во Христе всех, прежде (1Фесс.4:16);

 

Потом и нас, кто во Христе, Он позовет к Себе.

 

Мы все последуем за Ним и в горницу взойдем, там все готово будет для служения Богу (Мар.14:15).

 

И на светильнике все семь лампад зажгут.

 

Но прежде облекут Христа в священные одежды, помажут и осветят Его.

 

Оденут первенцев Его в хитоны и помажут, чтобы посвятить и их в священство вечное, для служения Богу (Исх.40).

Удален
Валера4444
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
О том почему их 5+5 и кто из них куда и когда войдут я расскажу чуть позже.

... так я ж уже рассказал... или вы не верите ? ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Думаю, девы - это израильский народ, вовремя не ставший невестой ( не вошедший в церковь во времена благодати ). Но половина не уснувших во время служения 144000 - войдет на пир в средине ВС.

Вы предположили, что девы это Израильский народ. Это правильно. Остальное неправильно.Когда человек что-либо утверждает, он не говорит подобных фраз :"думаю","можно предположть" и др. Поэтому в вашем ответе звучит предположение, а не утверждение. И это предположение верно только в части того, что девы это Израиль.

Удален
List
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Это кто "она" придёт? И кто такие "вас" в вашем контексте?

Kc1, читайте внимательнее пожалуйста, она - это смерть.

Извените, что сразу не написала ссылку из Библии, вас - это людей (смотри Мф.7:21-23).

Удален
Валера4444
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Остальное неправильно.

А как правильно ?

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Kc1, читайте внимательнее пожалуйста, она - это смерть. Извените, что сразу не написала ссылку из Библии, вас - это людей (смотри Мф.7:21-23).

На счёт смерти понятно .Но при восхищении  Церкви первенцев будут и живые люди, которые Будут ожидать Его именно в то время, которое Он "назначил"(Неем.2:6)

Теперь насчёт "людей".Я понимаю,что Бог придёт не за животными, но кто эти люди, о которых говорится в этом стихе Ираиль или Церковь.Или может и те и другие?

Удален
List
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Kc1, простите, но кроме того, что я написала мне добавить нечего.

Я имела ввиду людей, о которых написано в Мф.7 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Восхищение Церкви первенцев – перепись, будет происходить по всей земле в течение суток. Время "записи" для каждого переселенца – полночь, по местному времени. "Это - ночь бдения Господу", чтобы выйти нам "из земли Египетской" (Исх.12:42). Первыми пойдут "записываться" переселенцы, живущие восточнее Израиля, дальше по ходу движения полночи, с востока на запад. Господь будет находиться на противоположной от солнца стороне земли, "у камня Азель" (1Цар.20:19), пока земля не совершит один оборот вокруг собственной оси.

Когда Давид бежал от Саула, он скрывался в поле два дня. А на третий день он спустился и сел у камня Азель, как обещал Ионафану. И вот дальше Писание образно рассказывает нам о событии восхищения Церкви первенцев, дополняя общий рассказ отдельными деталями. Пока Давид сидел у камня, отрок собирал стрелы. Ионафан говорил отроку:

"беги, ищи стрелы, которые я пускаю. Отрок побежал, а он пускал стрелы так, что они летели дальше отрока.

И побежал отрок туда, куда Ионафан пускал стрелы, и закричал Ионафан вслед отроку и сказал: смотри, стрела впереди тебя.

И опять кричал Ионафан вслед отроку: скорей беги, не останавливайся. И собрал отрок Ионафанов стрелы и пришел к своему господину" (1Цар.20:36-38).

Одновременно по всей земле восхищение Церкви первенцев произойти не может, хотя бы потому, что это будет тайное пришествие Христа, а не явное. Таким образом, в первый день недели, состоятся сборы, а в путь мы отправимся "в следующий день" (Деян.20:7), когда "отрок принесет все стрелы своему господину". Это будет "первая перепись" в правление сатаны миром, а всего их будет три.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

И вот вскоре наступит этот самый "третий день", день, когда Он "воскреснет из мертвых". И где же наши понятливые, умные "христиане"? Где? Вы готовы  посчитать дни, но вот тысячелетия посчитать, представить их как дни (2Пет.3:8),  не под силу? В ваших глазах авторитет проповедников и учителей значительно выше, чем авторитет Слова Божия, а они, как известно, "не одобряют" всякие подсчеты времени. Все Писание говорит о важности третьего дня: "будьте готовы к третьему дню" (Исх.19:15). Но наши "христиане", как те ученики, не разумеют слов Его, хотя Он и говорит открыто. Его слова: "воскресну в третий день", – им кажутся пустыми, и они не видят в них пророческого значения. Для них пророчество "то же, что слова в запечатанной книге" (Ис.29:11). А значит, лишь немногие люди "услышав, что идет Иисус" (Иоан.11:20), пойдут Ему навстречу.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Однажды сестры Марфа и Мария были "в печали о брате их" (Иоан.11:19). Марфа и Мария, образно, это две группы верующих. Многие и многие христиане, хоть и пребывают в печали "о брате их", но навстречу Ему не пойдут. Писание говорит:

"Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома" (Иоан.11:20).

Многие и многие христиане скоро "увидят" Его не таким, каким Его себе представляют, вера их окажется тщетна. Они, как Мария, останутся дома плакать и рыдать.

О трех тысячелетиях Писание образно говорит нам как о трех днях. Когда наступила ночь, Иисус "взял один из камней того места", "положил себе изголовьем" и лег спать (Быт.28:11). О нынешнем служении Христа Писание начинает говорить еще с первой книги Ветхого Завета. И вот прошел уже первый день это первое тысячелетие, оно в прошлом. Скоро будет завершен второй день –  второе тысячелетие. С наступлением третьего дня, когда будет еще "очень рано" (Лук.24:1), Он воскреснет, и мы изменимся. Изменимся так, что правильнее будет сказать – родимся.

"посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лук.1:35).

Удален
I am
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее"

Начнём с того что:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня,

тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

что =

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

=

3 Неужели не знаете, что все мы,

крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? = Матф.18:8
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос *воскрес из мертвых* славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

=

где 5-мудрых и 5-неразумных, которым было предложено:

9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
(Матф.25:9)

В целом это фрагменты тайны домостроительства, которые являются тайной лишь только п.ч. касаются областей и стадий(периудов) ПОСВЯЩЕНИЯ.

Где,.. кстати, как по вашему, почему 5+5, а не другие цифры.

Намёк:

19 И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою.
(3Цар.19:19) = 2Пар.4:4 = миква, и между ними т.ж. стоит херувим - Иез.10:14 по отношению к Иез.1:10 - здесь мы смотрим на лица.

Уже даже по этим причинам должен возникнуть вопрос: Невеста, не говоря уже о деве, а тем более жене - Лука 16:18, Откр.18:2 выносятся(вытесняются) из Откр.12:1 В ХРАМЕ ТЕЛА.

Там же(в храме тела, который становится скиниею совершенной Евр.9:11 по модели - ОБРАЗУ Лука.11:36, явленному в Иисусе Христом, которые Он т.ж. "взял" из Слова) осуществляются три меры, три дня,...??!,

Можно ли миновать УЧЕНИЕ Христа, и опираясь только на восхищение Невесты, миновать Лука 5:36, что приведёт к Матф.22:12?

По поводу помазания и восхищения, тот же вопрос звучит однозначно: ДА!, НО !!! - Авансом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Где,.. кстати, как по вашему, почему 5+5, а не другие цифры.

Правильный ответ на этот вопрос я дам чуть позже

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
1 Цитировать

 

Утро "третьего дня", пророчески, означает начало 1000-летия мира. Подобно тому, как с первым лучом света начинается утро, так и новое тысячелетие начнется с того, что народы, сидящие во тьме, увидят свет великий. Таким образом, в "третий день" произойдет сначала тайное Его пришествие, затем явное, как после ночи наступает утро.

Тайное пришествие произойдет, когда будет "еще темно" (Иоан.20:1), "весьма рано" (Мар.16:2), а явное – с восходом солнца, "в утреннюю стражу" (Исх.14:24). А между ними период времени – сорок девять пророческих лет. После завершения "третьего дня", третьего тысячелетия, святой храм в Господе полностью воздвигнут будет (Ин.2:19), а значит и цель Божия достигнута.

Писание о восхищении Церкви первенцев, образно, говорит:

"Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов" (Мар.16:9).

 

Греховную природу человека Писание сравнивает с семью бесами в нем. Человек одержимый, не имеет полного контроля над своими мыслями, чувствами и волей. Подобно ему выглядит и человек, имеющий греховную природу, потому что он тоже пленник. Он пленник закона греховного, и он не может не делать грех. И вот, Писание говорит нам о чудесном изменении, которое вскоре произойдет в верующих, когда Он "воскреснет из мертвых". Эти изменения будут настолько значимы, что Писание сравнивает их с изгнанием семи бесов из человека. Человек во Христе как бы родится заново. Вскоре все умершие в Господе, на протяжении 2000 пророческих лет, и ныне живущие во Христе, получат прославленные тела. Пленники закона греховного наконец-то свободны станут.

 

"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1Кор.15:53).

Старожил
+176
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
дновременно по всей земле восхищение Церкви первенцев произойти не может, хотя бы потому, что это будет тайное пришествие Христа, а не явное.

Таки не явное???   Прочтите вот это внимательно (Деян.1:11)  и вот это (Матф.24:27)  .    Дело в том , что для некоторых Его пришествие  будет неожиданностью , как во времена Ноя , перед потопом. А те , кто будет Его ожидать - увидят Иисуса Христа , сходящего на облаке см. Деяние 1:11.  Он прийдёт точно таким же образом как и уходил.

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Таки не явное??? Прочтите вот это внимательно (Деян.1:11) и вот это (Матф.24:27) . Дело в том , что для некоторых Его пришествие будет неожиданностью , как во времена Ноя , перед потопом. А те , кто будет Его ожидать - увидят Иисуса Христа , сходящего на облаке см. Деяние 1:11. Он прийдёт точно таким же образом как и уходил.

Я уже писал в своих постах, что используя только историческое значение стихов Писания, не учитывая их пророческого зачения, невозможно точно и в хронологической последовательности определить будущие события. Ведь вся Библия--"вернейшее пророческое слово"(2Петр.1:19)

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Как опресноки были без закваски, так и прославленные тела святых – без греховной природы, без порока и лукавства.

 Поэтому восхищение Церкви первенцев не коснется тех людей, которые уже "достигли святости". Поместные церкви переполнены "фарисеями" и лицемерами. У них в жизни все красиво, нет проблем, они уже освободились от греха. Но Писание говорит, что с Христом пойдут лишь грешники великие – люди, страдающие от своей греховной природы, осуждающие, ненавидящие себя за это. Они не в силах изменить ее, потому что одержимы "семью бесами". Это им, жаждущим исцеления, Господь вскоре даст воды живой. Писание говорит:

 

"встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним" (Мар.14:13).

 

Это тот момент времени, когда человек во Христе испытает рождение свыше, и рождаемое святое наречется сыном Божиим. И таких людей в тот день будет "великое множество" (Ин.5:3). Потому что многие из спящих в прахе земли, "от двух тысяч лет и ниже" (Матф.2:16), пробудятся. И мы живущие, оставшиеся до пришествия Иисуса Христа, изменимся и уже все вместе составим "многочисленное воинство небесное" (Лук.2:13). Пастухи на поле, содержащие ночную стражу в день рождения Иисуса Христа это, пророчески, Церковь первенцев, ожидающая своего Спасителя, "Который есть Христос Господь" (Лук.2:11). Люди, находящиеся в "великом бедствии и в уничижении", скорбя и страдая от смертельной болезни – греховной природы, через мгновение будут исцелены и станут многочисленным воинством небесным. Вот оно событие восхищения Церкви первенцев. Писание говорит:

"предстал им Ангел Господень" (Лук.2:9).

"И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога" (Лук.2:13).

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Они не в силах изменить ее, потому что одержимы...

Тогда к чему записано к людям Слово о спасении, например это:
1Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Они не в силах изменить ее, потому что одержимы...
Тогда к чему записано к людям Слово о спасении, например это: 1Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Слова , которые вы вырезали из контекста, говорят о греховной природе человека, которая достадась ему от Адама. Отвечая на вопрос учеников: " кто же может спастись?" Господь сказал: "человекам это невозможно,". Человек своими "добрыми делами" не может заработать себе спасение. Когда на кресте была пролита "кровь", тогда верующие были куплены "ценою". Бог всё сделал для спасения человека и к этому нечего добавить. Поэтому Господь говорит: "Богу же все возможно." Павел проповедует о том, же: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился"(ЕФ.2:8-9)

Послание Павла Тимофею доктринально относится к следующему этапу домостроительства Церкви Божией, который начнётся сразу после вохищения Церкви первенцев. Здесь несколько иные условия спасения. Об этом я ещё буду говорить в своих постах.

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Послание Павла Тимофею доктринально относится к следующему этапу домостроительства Церкви Божией, который начнётся сразу после вохищения Церкви...

Т.е. Тимофей потом и будет вникать в себя и в учение, чтобы спасти строить себя и тех, кто его будет слушать ?...

Божьей благодати !
Гость
0
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Сам Господь сказал, что Его пришествие будет явным - в великой славе! И ангелы, явившиеся апостолам при Его вознесении сказали то же.

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата victorialebedeva
Сам Господь сказал, что Его пришествие будет явным - в великой славе!

Да, Он сказал это о Своём явном пришествии "во славе Своей"(Мф.25:31).

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

 Иисус Христос (Откр.22:16) называет Себя: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя". Блеск этой самой "звезды", светлой и утренней, на светлом, от лучей солнца, утреннем небе, когда хорошо видна только лишь она одна, перед восходом солнца, есть прообраз тайного пришествия Христа за Своими святыми. Блеск этой "звезды" не привлекает никакого внимания людей, по причине раннего утра, когда все еще спят и относительно слабого ее свечения.

 

 Тайное пришествие Христа за Своими святыми произойдет так же "скромно" и незаметно для этого мира, как и блеск этой "звезды" на фоне светлеющего неба. Не будет для этого мира никакой яркой вспышки, никакого оглушающего взрыва, никакой паники и страха, когда Иисус Христос возьмет Своих святых от земли. Это все есть характеристики Его Второго пришествия во славе Своей. Второе, явное, пришествие Христа, уподобляется восходу солнца утром, "как утренняя заря - явление Его" (Ос.6:3).

Удален
I am
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Правильный ответ на этот вопрос я дам чуть позже

Думаю что у Бранхама вы этот ответ не найдёте. Но даже если найдёте, то  в лучшем случае вы не сможете откровение отделить от пророческого шлейфа, полагаясь на тот контекст, в котором это было открыто ему для Невесты.

Всё о чём вы говорите, имеет место быть в сфере объективной реальности, но ваше пристрастие и привязка к периодам Церкви на самом деле делают вас поборником внешних признаков. Хорошо то, что Бог подготовил вас к раскрытию образов ВЗ, через которые помазание ДС внесло их эфирные контуры в вашу кристаллическую структуру. Это подготовка к разделению по Евр.4:12, но процесс ещё не запущен.

Как вы отнесётесь к этим двум фактам, которые вызваны потрясти целостность естества чел:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете,

а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
(Лук.11:39)

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:26)

и

29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею,

тогда произнеси

благословение на горе Гаризим,

а проклятие на горе Гевал:
(Втор.11:29)

4 Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью;
5 и устрой *там* жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа;
(Втор.27:4,5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Дек 2011
0 Цитировать

продолжение.

Вот, пожалуй мы вплотную приблизились к скинии.

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
(Евр.9:19)

И ещё: откровение для Иакова раскрывается только сейчас, и на основании 3-го дня.

Извините за навязчивость, но вы попытаетесь отрыть эти камни в пророчествах Бранхама или обратившись к Первоисточнику будете копать и веять сами?

Да и с этим: - согласен, светильники горят, но какую роль - переживание - вы узрели в Евтихе?

 

Цитата kc1
"с третьего жилья"

Очень напоминает  Хирама 3 Царств 7:13-14 - по оболочке. Чего же не хватает во всём этом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Почему христиане боятся делать какие-нибудь исчисления времени? Боятся, потому что научены, согласно церковной традиции, не делать это. Проповедники и учителя, не ревнуя о том, чтобы

 

"представить себя Богу испытанным, работником, не нуждающимся в устыжении, правильно разделяющим слово истины" (2Тим.2:15) KJV,

 

 ссылаются на то, что написано: "не ваше дело знать времена или сроки" (Деян.1:7), но это сказано кому? Когда? И почему? Это сказано Иудеям, ученикам Иисуса, потому что они ожидали и "думали, что скоро должно открыться Царствие Божие" (Лук.19:11), ожидали что называется "со дня на день". Ожидали в то время, когда еще не начался даже, "век" Церкви. Но вопрос этот (Деян.1:6), заданный Иисусу, имеет пророческое значение.

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
но какую роль - переживание - вы узрели в Евтихе?

Евтих (Деян.20:9) прообраз Иисуса Христа.

"упал вниз с третьего жилья"--пророчески означает сойти с третьего неба, которое Писание ещё называет "небеса небес".

Писатель
+29
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Восхищение Церкви первенцев – перепись, будет происходить по всей земле в течение суток. Время "записи" для каждого переселенца – полночь, по местному времени. "Это - ночь бдения Господу", чтобы выйти нам "из земли Египетской" (Исх.12:42). Первыми пойдут "записываться" переселенцы, живущие восточнее Израиля, дальше по ходу движения полночи, с востока на запад. Господь будет находиться на противоположной от солнца стороне земли, "у камня Азель" (1Цар.20:19), пока земля не совершит один оборот вокруг собственной оси. Когда Давид бежал от Саула, он скрывался в поле два дня. А на третий день он спустился и сел у камня Азель, как обещал Ионафану. И вот дальше Писание образно рассказывает нам о событии восхищения Церкви первенцев, дополняя общий рассказ отдельными деталями. Пока Давид сидел у камня, отрок собирал стрелы. Ионафан говорил отроку: "беги, ищи стрелы, которые я пускаю. Отрок побежал, а он пускал стрелы так, что они летели дальше отрока. И побежал отрок туда, куда Ионафан пускал стрелы, и закричал Ионафан вслед отроку и сказал: смотри, стрела впереди тебя. И опять кричал Ионафан вслед отроку: скорей беги, не останавливайся. И собрал отрок Ионафанов стрелы и пришел к своему господину" (1Цар.20:36-38). Одновременно по всей земле восхищение Церкви первенцев произойти не может, хотя бы потому, что это будет тайное пришествие Христа, а не явное. Таким образом, в первый день недели, состоятся сборы, а в путь мы отправимся "в следующий день" (Деян.20:7), когда "отрок принесет все стрелы своему господину". Это будет "первая перепись" в правление сатаны миром, а всего их будет три.

Изучив немного откуда и когда пришла доктрина о "тайном восхещении", и того что она не имеет никакого основания в писании, могу сказать что твои размышления хотя и интересны, но пренадлежат к разряду science fiction.

Алексей избраний слуга
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы