Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Завеса в храме не разорвалась надвое и преграда между Богом и человеком не устранилась в тот момент, когда Иисус умер на кресте.

На чем основывается это утверждение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Бога не интересует ничьё мнениё о Нём.

Меня - тоже.

 

Цитата UFO-1
Вы Бога никак не узнаете, как только через Его Слово.

У нас разное мнение о Слове Бога.

 

Цитата UFO-1
Наидите другой источник который вы признаете. И познавайте Бога через него.

Предоставьте это мне, как я предоставляю вам.

 

Цитата UFO-1
И в процессе изучения определенные слова Писания ожили и проговорили в само сердце... Но вдруг эти слова проговорили ко мне и вывели меня из моей конкретной ситуации и поменяли мою жизнь.

Это может сказать о себе каждый верующий человек, и я в том числе.

 

Цитата UFO-1
То что у вас вызывает гомерический смех, основывается на неимении Его свидетельства в себе и на сомнении в Его могуществе соделать любое слово Писания живым для людей сейчас. Даже совет Павла Тимофею.

Начинается...

Постарайтесь Духом Святым не переходить на личности, а аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Вопрос вам: почему вы распространяете "могущество" Бога лишь на Библию? Ведь Он силен соделать любой источник живым для людей...

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Завеса в храме не разорвалась надвое и преграда между Богом и человеком не устранилась в тот момент, когда Иисус умер на кресте.
На чем основывается это утверждение?

Это утверждение основывается на Писании.Библия не только историческая книга,но вернейшее пророческое слово".Как я уже говорил выше люди,которые считают Библию только исторической книгой находят в ней неточности и так всю жизнь и блуждают в трёх соснахЛюди,писавшие Библию конечно могли ошибиться,но они были движимы Духом Святым, и каждая буква и каждая йота --правильны.

В Мф.27:50-52 читаем: "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли"

Здесь говорится,что Иисус сперва умер--испустил дух,а затем завеса раздралась надвое.

В Лук.23:45:46 читаем: " и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух."

Здесь говорится,что сперва завеса в храме раздралась посредине, а затем Иисус испустил дух.

 Если смотреть на Библию только как историческую книгу, то здесь противоречие.Но пророчески противоречия нет.Я покажу это.

Человек,зашедший в Храм с порванной завесой сразу видит Ковчег Завета.

В Откр.11:19 читаем: " И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его". Отверзся Храм--пророчески это разорвалась завеса.А что же было до этого.А до этого было воцарение(Откр.11:17)-- пророчески воскресение Иисуса Христа. Только доверяя Библии как вернейшему пророческому слову человек может видеть не только точную хронологию будущих событий,но и прошлых.

Итак сперва воцарение Иисуса Христа(Откр.11-17),затем "отверзся храм""и явился ковчег завета Его".

Сперва воскресение Иисуса Христа, затем "по воскресении Его"(Мф.27:53),"завеса в храме раздралась надвое" 

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

В Мф.27:51-53 читаем:"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его"

 Все перечисленные события пророчески происходят после воскресения --воцарения Иисуса Христа, более подробно об этом будет сказано в моих постах.

Пророчески это место Писания указывает на будущее воцарение Иисуса Христа(Откр.11:17)

Старожил
+359
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
В Мф.27:51-53 читаем:"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его"  Все перечисленные события пророчески происходят после воскресения --воцарения Иисуса Христа

Хватит фантазировать! Далее ясно написано:

Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее... (Мф 27:54)

Так что никакое это не "пророчество", а обыкновенные сказки.

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Могущество Бога никоим образом не ставится под сомнение; под сомнение ставится статус книг Библии.

Невозможно верить Богу не веря в Его слово.Бог никогда ни одного человека не заставил верить Его слову-- Библии.Люди сами сознательно осуществляют свое право выбора, где им проводить вечность.Бог дал право выбора каждому человеку. И никто не вправе вытягивать человека из ада силой,да это и невозможно. Он осуществляет своё право данное ему Богом. 

Гость
0
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
а "христиане", игнорируя Слово Божие, все равно продолжают упрямо твердить свое: "Он сидит одесную Бога, увенчанный славою и честью

 Вот это ДА!!!

Вот тебе и кс1!!!

То есть вы хотите сказать, что Иисус не сидит одесную Отца???

Даже дьявол не посмел бы так сказать!!!

Удален
I am
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
Человек,зашедший в Храм с порванной завесой сразу видит Ковчег Завета.

Ни в коем случае. Да, первый предмет, который воссоздаёт Бог в храме тела, это ковчег завета, а точнее - скрижали, которые дух принимает, а плоть разбивает.

Самое первое, с чем встречается чел из того, что он находит в себе от Господа - сняв груз грехов в воде - ,это:

5 И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм.
(Иез.43:5)

Чему т.ж. предшествует масса встреч и знакомств. Но в целом во внутреннее человека входит Свет, в атмосфере которого твоё тайное -  обнаруживается беззакония тайна - становится явным.

Но знакомство, это ещё не работа.

Печать великой Благочестия Тайны открывается через ЯВЛЕНИЕ Славы Господней внутрь чел.

4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:4)

Всё это предшествует раскрытию смысла Жертвы и осуществлении её в последствии в храме тела.

Да, всё что Он делает в нас, происходит посредством Слова Его.

Но!, возвращаясь к одному из вопросов:

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает *до разделения*

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

Но это утверждение настолько обширно и обобщено, что само по себе является в лучшем случае - в практическом осуществлении входа в Дверь и следованию по Пути - подтверждением результата начальной фазы *разделения*, и направляет внимание ученика на происходящее в нём, которое по сути явл. новизной, и к которому понимание ещё не имеет точек приложения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Дек 2011
3 Цитировать

продолжение.

Т.е. само Семя, посев, корень, растение и Плод -* Христос в нас*- что по сути есть рост нашего вечного тела, и является ОСНОВНОЙ БАЗОВОЙ ПРОЕКЦИЕЙ Бога в сынах человеческих.

Только на основании ЭТОГО, нашего с Ним труда - исполнение условий Завета - мы можем говорить о том, что есть восхищение. А когда оно произойдёт - время - , или как это будет происходить - знание - ни на йоту не приближают нас к принятию свойств Сына Божьего, которые являются гарантом и магнетизмом восхищения.

Но т.ж.с. знание, устремлённое внутрь нашего естества, становится строительным материалом этого "ковчега" - скрижалей сердца(2-х), на которых Бог пишет Свои опознавательные знаки = символы=буквы, которые притягивают, проводят, становятся каналами, по которым Его СУТЬ входит в нас уже не для свидетельства или сравнения, но для ВОПЛОЩЕНИЯ.

Это и есть пришествие Христа - тайное - , но не для того, в ком это и как это происходит.

В этом процессе задействованы ВЗ и НЗ, но не как свидетельство будущих событий - как это будет на уровне человечества, Иисус и пророки засвидетельствовали - а как возврат в свойствах, Богоподобие, которые были изменены по причине грехопадения.

Лучше расскажите, как вам открылась Благочестия Тайна, и что произошло с беззакония тайной в вас, т.к. это базовые аспекты восхищения.

Всё остальное:

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час *не думаете*, приидет Сын Человеческий.
(Лук.12:35-40)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
UFO-1
|17 Дек 2011
1 Цитировать
У нас разное мнение о Слове Бога.

Нет это одно понятие на весь мир. Любой Бог, если это "истинный" Бог, познается через слово которое Он о Себе расскажет людям.

 

Предоставьте это мне, как я предоставляю вам.

Вам разве запрещают? Если Библия не является основанием вашей веры, то что является? Каково ваше основание?

 

Начинается... Постарайтесь Духом Святым не переходить на личности, а аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Что вы в моем посту увидели личного? Или нельзя рассуждать о том, что вы сказали? Но вы же спокойно говорите  о моих высказываниях:

 

Ваше заключение проистекает из обожествления Библии;...

пожалуста не сводите адекватное общение к мелочам. Мы знакомы не первый год, и если вы заметили стараюсь не затрагивать личности. Но вести общение на том основании, которое мне открыто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Вопрос вам: почему вы распространяете "могущество" Бога лишь на Библию?

Опять повторю вам. Читая именно Библию, я испытал определенные духовные переживания. Это были не только некие чувствования, но четкое понимания и развязывание конкретной ситуации. А так же исцеление заболевания длившегося около 17 лет. И это было первым свидетельством, основанием, камнем на котором началась строиться моя вера. Если хотите могу лично вам переслать аудио запись этого момента. (если согласны то скиньте на личку П/Я) Это не для обсуждения, а для полноты, так как многое здесь не напишешь.

 

Ведь Он силен соделать любой источник живым для людей...

Совершенно верно. Вся земля полна Его славы. То есть все источники наполнены Им, но он открывает их когда хочет. Только видеть это можно только Духом Святым. Писание говорит:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, ...

Но ко всем хранилищам одна дверь.

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить
найдет.

Так вот та "пажить" и есть то, о чем вы говорите.

Поэтому и нужны люди которые войдут дверью, найдут "пажить" и откроют людям.

Ведь сказано:

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)

То есть кто дойдет в познании Его от "начатка духа" до "полного возраста Христова", тот и объяснит людям на их языке о чудесных делах Божьих.

Как тогда:

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:5,6)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Любой Бог, если это "истинный" Бог, познается через слово которое Он о Себе расскажет людям.

Хмм...не совсем понятно. А каковы вообще критерии "истинности" Бога?

Не познают ли мусульмане Бога через Коран? Евреи через Тору? Зороастрийцы через Авесту?

 

Цитата UFO-1
Если Библия не является основанием вашей веры, то что является? Каково ваше основание?

Основанием может быть лишь то что реально работает в моей жизни. Мой опыт богоискательства. Изменение меня ветхого. Мое возрождение. Мои разочарования. Мои молитвы, ответы на них или гробовое молчание Бога.

Библия же для меня - не основание, а скорее, один из источников Богопознания. Безусловно, ценный источник, но на громкий статус "слова Бога", конечно же не тянет. Считаю такое утверждение нелепостью, и даже унижением Бога.

"Словом Бога" могу назвать, например, учение Христа; я действительно верю (без претензий на знание истины) в то что этот человек очень точно явил характер Бога: Отцовство и Любовь.

 

Цитата UFO-1
Мы знакомы не первый год, и если вы заметили стараюсь не затрагивать личности.

Это хорошо. Надеюсь на дальнейшее приятное общение с вами.

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
а "христиане", игнорируя Слово Божие, все равно продолжают упрямо твердить свое: "Он сидит одесную Бога, увенчанный славою и честью
 Вот это ДА!!! Вот тебе и кс1!!! То есть вы хотите сказать, что Иисус не сидит одесную Отца???

"И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога." (Марк.16:19)

Я не буду сейчас говорить о пророческом значении этого стиха. Пророчески это событие ещё в будущем.

 Господь после беседования с учениками вознёсся на небо и воссел одесную Бога. Но Он ещё не увенчан--не получил царскую корону. Он ещё "наследник"(Гал.4:1), хотя и "господин всего". Он ещё не получил силу Свою великую и Ему ещё не покорились "Ангелы и Власти и Силы". Иисус Христос действует в верующих могущественно силою Бога Отца. Все эти события ещё в будущем. Произойдут они через 49 пророческих лет после восхищения Церкви первенцев.

 Писание показывает нам момент воцарения "наследника"--Господа Иисуса Христа

"благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. "(Откр.11:17). Вот теперь Ему покорились "Ангелы и Власти и Силы"(1Петр.3:22). Отец скажет Сыну

" Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе"(Пс.2:7-8) Все эти события произойдут перед началом 1000-летия Мира.

Люди не доверяющие Библии, как вернейщему пророческому слову не могут видеть этих событий. Для них Библия это закрытая книга.

 

Даже дьявол не посмел бы так сказать!!!

Вы наверное "ближний родственник" ему, раз вы так хорошо с ним знакомы.

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Человек,зашедший в Храм с порванной завесой сразу видит Ковчег Завета.
 Ни в коем случае.

Вам никто незапрещает иметь своё мнениё.

Удален
UFO-1
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Хмм...не совсем понятно. А каковы вообще критерии "истинности" Бога? Не познают ли мусульмане Бога через Коран? Евреи через Тору? Зороастрийцы через Авесту?

Истина это неизменный критерий Бога. Или скажем так Его клятва:

Евр.6:13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим
Собою, ...

Мы уже начинали как-то разговор на эту тему. Не знаю какие определения "истины" дают названые вами источники, но могу сказать какое определение дает Писание:

Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Дело в том, что выше чем Его явление в нас ничего нет, это как Его клятва, прикосновение, встреча с Ним. Которую человек не забудет никогда.

 

Основанием может быть лишь то что реально работает в моей жизни. Мой опыт богоискательства. Изменение меня ветхого. Мое возрождение. Мои разочарования.

Это естественный поиск человека, который присущ здравым людям. И Писание говорит:

Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ...

 

Библия же для меня - не основание, а скорее, один из источников Богопознания. Безусловно, ценный источник, но на громкий статус "слова Бога", конечно же не тянет. Считаю такое утверждение нелепостью, и даже унижением Бога.

Согласен с вами, что это источник Богопознания. Словом Бога для меня является выделенное мне место Писания Духом Святым. Слово, которое взращивает веру. Как сказано:

. Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Вера от "слышания", это очень вазно. Даже если я сам прочитал Писание о поверил ему, то это лишь начальная, челоеческая вера. А Писание учит:

Мар.11:23 имейте веру Божию, ... Так во Божия вера от слышания Слова, а "слышание" приносит Дух Святой.

. Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Это Сам Иисус говорит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+111
|17 Дек 2011
0 Цитировать
(Деян.1:8,9) Деян. 1:11

Что значит, что Иисус придет «таким же образом», каким он ушел на небо?

Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом», а не «в том же теле». А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа

Что значит, что он «придет с облаками» и что «все увидят его своими глазами»?

Отк. 1:7: «Вот, он придет с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь». (Смотри также Матфея 24:30; Марка 13:26; Луки 21:27.)

На что указывают «облака»? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. Иегова сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке». Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что Иегова невидимо присутствовал там (Исх. 19:9; смотри также Левит 16:2; Числа 11:25). Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке.

Старожил
+111
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1 Но человек даже не знающий греческого может сказать вам, что это глупость
Это слова выпущеные на ветер!

Матфей, написал свое Евангелие сначала на еврейском языке. В переводах Евангелия от Матфея на современный еврейский язык как в вопросе апостолов, так и в ответе Иисуса употребляется форма глагола бох. Тогда текст может читаться следующим образом: «Какой признак Твоего [бох] и кончины века?» и «Как было во дни Ноя, так будет и в [бох] Сына Человеческого». Что означает слово бох? Хотя еврейский глагол бох имеет различные значения, но в основном означает «прийти». В одном словаре («Theological Dictionary of the Old Testament») говорится: «Глагол бох является одним из наиболее часто употребляемых в Еврейских Писаниях глаголов, он встречается там 2 532 раза и возглавляет список глаголов, описывающих движение» (Бытие 7:1, 13; Исход 12:25; 28:35; 2 Царств 19:30; 4 Царств 10:21; Псалом 64:3; Исаия 1:23; Иезекииль 11:16; Даниил 9:13; Амос 8:11). Если бы Иисус и апостолы употребили столь многозначное слово, о его значении можно было бы спорить. Но его ли они употребили?

Дело в том, что Иисус вполне мог использовать вместо слова бох какое-то другое слово, которое передавало смысл греческого слова пароуси́а. В 1995 году профессор Джорджа Говарда «Еврейское Евангелие от Матфея» («Hebrew Gospel of Matthew»).Говорил о полемическом трактате XIV века, написанном еврейским врачом по имени Сим-Тоб бен Исаак Ибн Шапрут. В этом трактате представлен текст Евангелия от Матфея на еврейском языке. Есть доказательства того, что этот текст Матфея не был переведен с латинского или греческого во времена Сим-Тоба, а представлял собой очень старый текст, который был изначально составлен на еврейском.

Старожил
+111
|17 Дек 2011
0 Цитировать

В Евангелии от Матфея, приведенном в трактате Сим-Тоба, в стихах Матфея 24:3, 27, 39 не употребляется глагол бох. Там используется родственное существительное биа́х. Это существительное появляется в Еврейских Писаниях только в Иезекииля 8:5, где означает «вход». Там биа́х не выражает действия приближения, а относится ко входу здания; когда вы в дверях или на пороге, то вы в здании. И в переводе на еврейский язык древней сирийской (или арамейской) Пешиты, который сделан в 1986 году, в Матфея 24:3, 27, 37, 39 тоже используется слово биа́х. Очевидно, что в древние времена существительное биа́х, возможно, имело значение несколько отличное от значения глагола бох, использованного в Библии.

Старожил
+111
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Наличие симфонии в руках у кого-либо не является гарантией правильного разумения Библии.

Для особо одарённых знатоков.

«Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога“». Знаешь откуда эта цитата? А знаешь ли её смысл? А теперь представь что "твой" перевод не точен.  А значит, какова вероятность что ты придёшь к правильному толкованию, неправильного перевода? Симфония, её польза заключается в то что она помогает найти не точности, например :

«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).

Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами ( а не словом )  «преисподняя», «гроб», «ад преисподний», «ад» и «могила»; ха́дес — словом «ад»; ге́енна — словом «геенна». 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть», «могила», «место смерти» и «преисподняя»; ха́дес переводится как «ад», «страна мертвых» и «царство мертвых». Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила», «мир мертвых» и «преисподняя»; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых». Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад». Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.

Гость
0
|17 Дек 2011
0 Цитировать

 Сошлись два гробокопателя - КС1 и Ездра - и давай кости из гробов вытряхивать!!!!

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами ( а не словом ) «преисподняя», «гроб», «ад преисподний», «ад» и «могила»; ха́дес — словом «ад»; ге́енна — словом «геенна». 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть», «могила», «место смерти» и «преисподняя»; ха́дес переводится как «ад», «страна мертвых» и «царство мертвых». Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила», «мир мертвых» и «преисподняя»; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых». Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад». Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.

Именно по этим причинам Бог "убрал" из употребления "мёртвые" древнегреческий и древнееврейский языки и "оставил" один международный. Библия Короля Иакова -- именно на этом языке.

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать

 

 

После того как Давид милостиво поступил с Саулом, после всех злодеяний его, отпустив в добрый путь: "возвысил Саул голос свой, и плакал" (1Цар.24:17), "ты правее меня, ибо ты воздал мне добром, а я воздавал тебе злом" (1Цар.24:18), "согрешил я" (1Цар.26:21), говорил Саул. Саул раскаялся и Иуда Искариот, раскаявшись, говорил: "согрешил я, предав кровь невинную" (Матф.27:4).

 

Давид был преследуем и гоним Саулом, выполняя, пророчески, после помазания, функцию пророка. Иисус так же был гоним первосвященниками и фарисеями во время Своего земного служения. Давид, находясь "в глубине пещеры" (1Цар.24:4), как в преисподней, как Иона во чреве кита, воззвал к Господу:

 

 "Внемли воплю моему, ибо я очень изнемог; избавь меня от гонителей моих, ибо они сильнее меня. Выведи из темницы душу мою, чтобы мне славить имя Твое. Вокруг меня соберутся праведные, когда Ты явишь мне благодеяние" (Пс.141:6,7).

Также воззвал к Господу Иисус на кресте: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46) и, испустив дух, сошел "в преисподние места земли" (Еф.4:8-9). Он, пребывая "в сердце земли три дня и три ночи" (Матф.12:40), Писание, пророчески, говорит: "проповедал" (1Пет.3:19), благовествовал "пленным освобождение" (Лук.4:18).

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня" "отпустить измученных на свободу" (Лук.4:18), "узникам открытие темницы" (Ис.61:1).

Иисус, имея "ключи ада и смерти" (Откр.1:18), скоро откроет врата смерти – могилы, и выпустит узников, всех умерших во Христе, на свободу. Это событие произойдет в момент восхищения Церкви первенцев. Вот тогда исполнится пророчество (2Тим.1:10), будет разрушена смерть и явлена "жизнь и нетление через благовестие". Узники это все те люди, которые на протяжении двух прошедших тысячелетий ожидали исцеления, страдали от "жажды" правды и праведности, вот они будут выведены из плена!

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать

 Писание, пророчески, обращаясь к христианам в век нынешний, говорит:

 

Бог "призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа" (2Фесс.2:14).

 

Когда Давид с людьми "вышел из пещеры" (1Цар.24:9), он убежал в землю Филистимскую, к язычникам. Только после того как Давид оставил пределы Израильские Саул уже не стал более искать его (1Цар.27:4). Что это, пророчески, означает? Когда Иисус после воскресения их мертвых "вышел из пещеры", а через сорок дней восшел на небо, то Он был уже в местах неприступных, для врагов Его, "в земле Филистимской". Иисус говорил Иудеям: "Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти" (Иоан.8:21), потому что "вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира" (Иоан.8:23).

Место нахождения Иисуса после Его восхождения на небо вплоть до Его воцарения обозначается в Писании образно, как "пустынные места" (Лук.5:16), (Мрк.1:45), неприступные места (1Цар.23:14), безопасные места и "место укрепленное" (1Цар.24:23). Покинув пределы Израильские, живя в земле Филистимской, Давид, в глазах Израиля, был сокрыт. Был сокрыт в глазах Израиля и Павел, после его предания из Иерусалима в руки Римлян. Павел говорил Иудеям, читайте пророчески:

"мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" (Деян.28:17).

"И жил Павел ЦЕЛЫХ ДВА года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему"

(Деян.28:30).

Удален
I am
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Вам никто незапрещает иметь своё мнениё.

Какое отношение мнение любого человека по поводу какой либо доктрины, которую он, в силу своих изначально плотских притязаний, принял или отверг как основание для своих суждений, имеет к реальности в которую его Бог ввёл и которую дал увидеть, пережить, ощутить и осознать как конкретное действие и его результат,ставший в нём его естеством?!

Изменивший его естество по образу и подобию естества Христа Иисуса, которое ему Тем же Богом открыто в Иисусе, и является ОСНОВАНИЕМ познания истины и индикатором - ЭТАЛОНОМ для сравнения и соизмерения?!!

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и (в) Нем научились,

- так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а *обновиться* духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

На основании чего вы собираетесь различать, какой образ в вас вам же необходимо отложить, а какой - принять?

И даже приняв нечто иное от того, что вы имели, как вы собираетесь определять, что в этом ином от старого, а что - от нового?

 

Цитата kc1
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кор.1:18).

Да и Аминь!!!

Как вы считаете, напротив чего по Писанию поставляется откровение о:

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
(Матф.22:12)

Чему оно в учении Христа соответствует,и почему он молчал?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валера4444
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Чему оно в учении Христа соответствует, и почему он молчал ?

Аха, ... так вам счас и ответят...

Если найдут подходящий текст на своём сайте ...

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Сперва воскресение Иисуса Христа, затем "по воскресении Его"(Мф.27:53),"завеса в храме раздралась надвое"

Прочел написанное вами. Благодарю. Только хочется спросить, что вы считаете завесой и храмом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Как вы считаете, напротив чего по Писанию поставляется откровение о: 12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. (Матф.22:12) Чему оно в учении Христа соответствует,и почему он молчал

А вы могли задать вопрос без заумно-философских словосплетений?

Старожил
+359
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Не знаю какие определения "истины" дают названые вами источники, но могу сказать какое определение дает Писание: Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

из Гимна Ахура-Мазде:

Спросил Ахура-Мазду Сипитама-Заратуштра:

"Скажи мне Дух Святейший, Создатель жизни..., Что из Святого Слова И самое могучее, И самое победное, И наиблагодатное, Что действенней всего? Что в этом мире плотском Отдохновенный дух?"

Ахура-Мазда молвил: "Мое то будет имя, Святых Бессмертных имя, Из слов святой молитвы Оно всего мощнее...И наиблагодатнее, И действенней всего...Я истина...Я благость... Я разум... Я святость...Я - творец... Я - Мазда.

Из Корана:
О люди! К вам пришел посланник с истиной от вашего Господа, уверуйте же! ...ведь Богу принадлежит то, что в небесах и на земле. Поистине, Бог - Знающий, Мудрый!

Гость
0
|17 Дек 2011
2 Цитировать

Христос придет явно и про это говорит БИБЛИЯ

Старожил
kc1
-194
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Прочел написанное вами. Благодарю. Только хочется спросить, что вы считаете завесой и храмом?

Как уже было написано выше в моих постах, порядок расположения книг Библии имеет ничуть не меньшее значение, чем порядок слов и букв. В синодальном тексте порядок расроложения книг неправильный, поэтому искажается смысл написанного в Библии. Правильный порядок расположения книг-- в Библии Короля Иакова. Для верующих будущего времени также будет нужно "вернейшее пророческое слово" как и нам сегодня. Послание Апостола Павла "К евреям" доктринально относится к будущему времени.Писание называет это время "бедственное время для Иакова" (Иер.30:7).Это время начнётся через 49 пророческих лет после восхищения церкви первенцев. По окончании 70-й седмины Даниила. Это будет происходить между 1260-м днём(Откр.11:13) и 1290-м днём(Дан.12:11).  Многие проповедники деноминаций думают,что Иисус Христос уже исполняет функцию Первосвященника. Но как Первосвященнику исполнять свои функции без священников.Иисус сейчас исполняет функцию Пророка. Он был помазан на это служение Духом Святым и это Его служение будет продолжаться до восхищения Церкви первенцев. После восхищения церкви первенцев Иисус Христос будет помазан на служение первосвященника "среди братьев Его".Как были помазаны Аарон и сыны его перед скинией: "И взял Моисей елея помазания и крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним".(Лев.8:30) Это прообраз будущего помазания Первосвященника и Его священников "перед скинией". Это служение будет продолжаться вплоть до воцарения Иисуса Христа,на которое Он тоже будет помазан.Пробразом этих трёх помазаний Иисуса Христа являются три помазания Давида.(Далее следует...)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы