Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Удален
Aleks
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
kc1
-194
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

У меня есть Библия.

Удален
Aleks
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата эсперансо Смысл второго пришествия в чем? Зачем надо Иисусу приходить во второй раз?

выше я написал не для kc1, для эсперансо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
kc1
-194
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
выше я написал не для kc1, для эсперансо.

На форуме для вас предусмотрели функцию "цитата", чтобы видно было к кому вы обращаетесь.

 Я думаю, что у "эсперансо" тоже есть Библия.

Удален
Aleks
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Я тоже так думаю и думаю не одна, а несколько Библий. Но если она или он спрашивает, то и ответы ожидать

соответственно. Пожалуйста не пытайтесь лишить меня ответов тому, кто их поймёт.

Да и в какой форме отвечать (с цитатами или без), тоже предоставьте решать мне.

Думаю здесь нет проблемы. Мир вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
kc1
-194
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Пожалуйста не пытайтесь лишить меня ответов тому, кто их поймёт. Да и в какой форме отвечать (с цитатами или без), тоже предоставьте решать мне.

Вас никто не лишает права показывать вашу глупость. 

 

Цитата Aleks
Я тоже так думаю и думаю не одна, а несколько Библий. Но если она или он спрашивает, то и ответы ожидать соответственно.

Ваша реплика-цитата была обращена ни к кому. Поэтому я, как учредитель темы, сказал об этом и о другом.

Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
1.Он ещё прийдет, не пришел. Речь о Его явном, пришествии, а не присутствие в Духе Святом.
2.Когда Он прийдет, тогда будет восхищение Церкви.

1.Я и говорю о пришествии в человеческом виде, уже состоявшемся давно на территории СССР, но начал Он свое служение, согласно пророка Нестрадамуса, в 1997 году, в городе Его покровительства, что близок к 50 параллели.

2."Восхищение Церкви", - не то что Вы думаете, а всего лишь, - поднятие ее просветительского уровня через обличительные суждения(справедливый Суд Божий) о ее состояниии, через освобождение ее от "лап" антихриста.

Нынешнее состояние Церкви, - падшее, а "восхищение", означает поднятие Ее из этого падшего  состояния.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
1.Я и говорю о пришествии в человеческом виде, уже состоявшемся давно

Это не так. Ибо когда Он прийдет, то будет 1000-ее царство мира под Его явным руководством (по Писанию).

 

Цитата jasvami
на территории СССР, но начал Он свое служение, согласно пророка Нестрадамуса, в 1997 году,

:)

Это бред. Прямо противоречит Слову Божьему.

 

Цитата jasvami
2."Восхищение Церкви", - не то что Вы думаете,

А то что написано. Поэтому вы не правы, говорите вразрез Слову Бога (Писанию). Заблуждаетесь сильно.

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не так. Ибо когда Он прийдет, то будет 1000-ее царство мира под Его явным руководством (по Писанию)

Даже Москва не сразу построилась, а вы хотите, чтоб  "1000-ее царство мира", появилось прямо в день Его пришествия.

 

Цитата Святой
Это бред. Прямо противоречит Слову Божьему.

Конкретнее: какому слову?

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь сильно

Конкретнее: в чем?

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Даже Москва не сразу построилась, а вы хотите, чтоб "1000-ее царство мира", появилось прямо в день Его пришествия.

Очевидно что вы не знаете Писания и не есть с Богом (пока). Читайте Писание, общайтесь с Богом в молитве; ходите в собрание христиан.

 

Цитата jasvami
Конкретнее: какому слову?

Написанному в Писании.

 

Цитата jasvami
Конкретнее: в чем?

В том, что верите не Словам Иисуса; Бога; апостолов, а иным словам, противоречащим первым.

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Написанному в Писании

Вам нравится быть голословным пустозвоном?

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вам нравится быть голословным пустозвоном?

Эту фразу (вашу) вы считаете аргументом? :) Как и предыдущие (кстати).

Полистайте странички этого форума.

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Эту фразу (вашу) вы считаете аргументом?

А как прикажете квалифицировать ваши не обоснованные сообщения не аргуметируемые вами даже при дополнительной просьбе?

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А как прикажете квалифицировать ваши не обоснованные сообщения не аргуметируемые вами даже при дополнительной просьбе?

Не лгите.

 

Цитата Святой
Полистайте странички этого форума.
я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Полистайте странички этого форума.

- Полистайте Рунет с моими сообщениями.

Удален
Валера4444
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Конкретнее: какому слову?

Например, этому:
Марка 13:21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата jasvami
Даже Москва не сразу построилась, а вы хотите, чтоб "1000-ее царство мира", появилось прямо в день Его пришествия.

Оно начнётся - в день Его пришествия со святыми.

А строится будет  - в течении 1000 лет.

1 Фессалоникийцам 3:13 чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

Откровения 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Полистайте Рунет с моими сообщениями.

После вас. Так будет справедливо.

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
После вас. Так будет справедливо.

Делать мне нечего: что имеете по обсуждаемой теме, - сами копируйте и вставляйте сюда, чтобы народ не шастал невесть-куда за Вашими перлами.

 

Цитата Валера4444
Оно начнётся - в день Его пришествия со святыми. А строится будет  - в течении 1000 лет.

Коль неспособны увидеть Христа, то как увидите святых из Его свиты?

 

Цитата Валера4444
Например, этому:Марка 13:21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

А вы, вместе с водой выплескиваете и ребенка: боясь, по своему невежеству и непросвещенности,  принять лжехриста за настоящего, и настоящего причисляете ко лже.

Старожил
+1379
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Делать мне нечего: что имеете по обсуждаемой теме, - сами копируйте и вставляйте сюда, чтобы народ не шастал невесть-куда за Вашими перлами.

Нечем, вам, аргументировать. Это и понятно, против Слова не попрёш.

 

Цитата jasvami
Коль неспособны увидеть Христа, то как увидите святых из Его свиты?

А это какой стих Писания?

 

Цитата jasvami
А вы, вместе с водой выплескиваете и ребенка: боясь, по своему невежеству и непросвещенности, принять лжехриста за настоящего, и настоящего причисляете ко лже.

В отличии отвас, Валера4444 есть в Иисусе Христе.

я
Удален
эсперансо
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Кто-то из  апостололв  сказал  что оно  будет явным.  Не помню кто ...  надо  поискать...

А кто-то совсем ничего не  сказал о   втором пришествии.  Почему?  Если оно  долно  быть...

 

Цитата kc1
Конкретные вопросы по теме есть?

А  Иисус  Сам когда нибудь   говорил о Своем  втором пришествии?

Интересно, как ОН объяснил   его?

Кто-то знает об этом?

Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А это какой стих Писания?

вот какой:" если бы все описывать что говорил Иисус, то не вместили бы и все(тогдашние) библиотеки мира"

 

Цитата эсперансо
А  Иисус  Сам когда нибудь   говорил о Своем  втором пришествии? Интересно, как ОН объяснил   его? Кто-то знает об этом?

Читайте Евангелия, там Христос отвечает на подобные вопросы своих учеников.

Удален
Валера4444
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
неспособны
Цитата jasvami
по своему невежеству и непросвещенности

Яркий пример молниеносного уклона в петляние и во флуд.  ...

Так начинают поступать ( даже не осознавая и не замечая ) -  те, кто не может аргументировать ничего из сказанного ранее самим-же.

Только и способны на посты, типа : " А ты ... , а ты тогда ... , а ты, в таком случае ..." ...

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Читайте Евангелия, там Христос отвечает на подобные вопросы своих учеников.

какой  вы  злой....,  а  форум  зачем?

а зачем  вопрос  был задан товарисчем  афтором?, ведь всё написано...читайте...

но поговорить  хочется  ВСЕМ ...

Старожил
+1379
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто-то из апостололв сказал что оно будет явным.

Главное, что это Иисус сказал.

 

Цитата эсперансо
А кто-то совсем ничего не  сказал о   втором пришествии.  Почему?  Если оно  долно  быть...

:) Не издевайтесь над ближними!

 

Цитата эсперансо
А Иисус Сам когда нибудь говорил о Своем втором пришествии? Интересно, как ОН объяснил его? Кто-то знает об этом?

Вы Библию прочитали внимательно, хоть раз?

 

Цитата jasvami
вот какой:" если бы все описывать что говорил Иисус, то не вместили бы и все(тогдашние) библиотеки мира"

:) Понятно, нет стиха, но есть подтасовка.

я
Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать

вся сложность в том, что Иисус не Христос пришествие Иисуса явное а пришествие хаМашиаха тайное поэтому и непонятка такая с пришествием Иисуса Христа

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
вся сложность в том, что Иисус не Христос пришествие Иисуса явное а пришествие хаМашиаха тайное

Вот и ересь явилась у вас.

--------

Истина в том, что: Иисус есть Христос (Машиах; Мессия).

я
Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
ересь явилась у вас

у меня не ересь, у меня шизофрения, был один стало два

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
у меня не ересь, у меня шизофрения, был один стало два

Тогда лечитесь. Я знаю прекрасного врача: Господа Иисуса Христа.

я
Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать

поддурживать здоровье нам надо всем, что касается моей шизофрении то я уже смирился с тем что был один, а с тало два и нахожу в этом радость даже

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
kc1
-194
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата jasvami Читайте Евангелия, там Христос отвечает на подобные вопросы своих учеников.
какой вы злой...., а форум зачем? а зачем вопрос был задан товарисчем афтором?, ведь всё написано...читайте... но поговорить хочется ВСЕМ

У вас проблемы с грамматикой, или с чем-то ещё?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы