Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
1 Цитировать
«Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних» 1 Тим. 3:7

Горе вам если ВСЕ люди говорят о вас только пртятное! Иисус об этом сказал.

я
Старожил
+365
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Горе вам если ВСЕ люди говорят о вас только пртятное!

Ну вам это точно н грозит...

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Ну вам это точно н грозит...

И слава Богу.

Так может по теме?

я
Старожил
kc1
-194
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Итак, современные лаодикийские христиане не могут различить четыре события, между котрорыми есть определённые промежутки времени. Это:

1.Восхищение "церкви первенцев"(Евр.12:23)(1Фесс.14:17).

2. Знамение "Сына Человеческого на небе"(Мф.24:30)

3.Второе пришествие Господа Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31).

4.Третье пришествие Господа Иисуса Христа " во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."(Мф.16:27) по окончании 1000-летия мира.

Для "христиан" лаодикийского периода доктрины их деноминаций, и церковные традиции стоят выше слова Божьего -- Библии.

Удален
Валера4444
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
... во славе Своей ...  во славе Отца Своего ...

Мой Господь, Сын Божий Иисус - всегда имел славу Отца -

Иоанна 17:

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. ,

имеет её снова - после позора грехов человеческих -

Иоанна 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

- и ещё большую примет славу -

Откровения 5:12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

Так, что за лаодикийских - не знаю, а я лично - тоже различаю периоды.

Но ваш пункт  3. - не имеет места, т.к. в славе Своей - и значит - в славе Отца.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Итак, современные лаодикийские христиане не могут различить......

Что то, что противоречимт писанию - не от Бога.

---------

 

Цитата kc1
четыре события, между котрорыми есть определённые промежутки времени. Это: 1.Восхищение "церкви первенцев"(Евр.12:23)(1Фесс.14:17). 2. Знамение "Сына Человеческого на небе"(Мф.24:30) 3.Второе пришествие Господа Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31). 4.Третье пришествие Господа Иисуса Христа " во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."(Мф.16:27) по окончании 1000-летия мира.

1. 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, ---Это о тех кто умер до восхищения. Не удивительно, что они ПЕРВЫМИ попали на небо. ..... А вот фантазёры высасывают из пальца аргументы, утверждая что этот стих говорит о восхищении. Хотя, для трезвого человека ясно что в том стихе нет доказательства о восхищении, это факт. .... Теперь читаем 1Фесс.14:17 -- 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.---- Этот стих сам не говорит когда конкретно будет восхищение. А выдумщики и проч. приводят его как "аргумент" о восхимщении до скорби. И это не смотря на то, что если рассмотреть тот стих в контексте, то становится очевидным, что восхищение Церкви будет после начала скорби (а из Мат 24 - видно что в конце скорби). Надо ж так манипулировать писанием!

2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, (вот вам Пришествие Господа, и восхищение Церкви)
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
--------

я
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
1 Цитировать

2. 30 тогда (когда? Ответ: 29 И вдруг, после скорби дней тех, ) явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
--- Эти стихи говорят о том, что восхищение будет после СКОРБИ! Как ты умудрился утверждать что эти стихи как-то подтверждают твою теорию? Они как-раз опровергают её!

---------

3. 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,---этот стих никак не подтверждает твоей теории.

---

4. Третьего пришествия не существует, есть только ДВА ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА Иисуса! ...... Не говори ереси.

я
Удален
jimmy7
|4 Фев 2012
0 Цитировать

вставлю свои пять копийок и я...

 

Цитата Святой
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

тогда как совместить это место с этим:

2 Фес. 2:7-8 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И ТОГДА откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего..."

Лично я под беззаконником понимаю антихриста, а под удерживающим - Святого Духа.

Ну, если Д.Св. будетвзят от среды, то и Церковь вместе с Ним должна быть взята от среды, иначе нам все кронты без Духа Святого!

Честно говоря - я не имею какой-то твердой доктрины по поводу вознесения (до того, или после того оно будет), потому что для меня эта тема закрыта пока...

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валера4444
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
... под удерживающим - Святого Духа. Ну, если Д.Св. будетвзят от среды, то и Церковь вместе с Ним должна быть взята от среды, иначе нам всем кронты без Духа Святого !

Кранты - не только нам всем - без Духа Святого ! ...

Всему - вообще ! ...

Потому, как - Дух Святой - такой же Бог, как и Отец и Сын, и если Его не станет где-то - то и этого где-то - тоже не станет.

Поэтому  взята может быть - только Церковь, которая теперь и удерживает довершение беззакония.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
2 Фес. 2:7-8 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И ТОГДА откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего..." Лично я под беззаконником понимаю антихриста, а под удерживающим - Святого Духа.

Беззаконник это антихрист. Удерживающий теперь - наверное Дух Святой.

Но, дело в том, что ТАМ НЕ НАПИСАНО ЧТО Дух Святой Будет ЗАБРАН С ЗЕМЛИ! АМИНЬ. Не так ли?.... Вот и не надо фантазировать. ....... Там говорится, что удерживающий будет взят о среды. Это можно обьяснить просто: от среды мира, А НЕ ВООБЩЕ С ЗЕМЛИ. То есть Бог перестанет МЕШАТЬ антихристу прийти к власти. Вот и все. Ведь писание не противоречит себе, ибо тут прямо, ясно сказано что пришествие Господа и восхищение Церкви будет ПОСЛЕ ПРИШЕСТЫВИЯ АНТИХРИСТА К ВЛАСТИ:  2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, (вот вам Пришествие Господа, и восхищение Церкви)
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ---- Что тут сопоставлять то? Все ясно, прямо сказано! Принимать надо.

 

Цитата jimmy7
Ну, если Д.Св. будетвзят от среды, то и Церковь вместе с Ним должна быть взята от среды

Где есть ОСНОВАНИЕ этому в Библии? .........................НЕТ!

я
Старожил
kc1
-194
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Беззаконник это антихрист. Удерживающий теперь - наверное Дух Святой.

Я говорил,что все переводы нужно сравнивать с каноническим текстом Библии--БКИ 1611.

 Утверждая библейские истины неуместно говорить слово "наверное". Чему может научить

человек,который сам не уверен в том ,что он говорит?

Старожил
kc1
-194
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Поэтому взята может быть - только Церковь, которая теперь и удерживает довершение беззакония.

 Церковь женского рода, а удерживающий -- мужского.Вы хотя бы мужской род от женского можете отличить?

 

Цитата Святой
Но, дело в том, что ТАМ НЕ НАПИСАНО ЧТО Дух Святой Будет ЗАБРАН С ЗЕМЛИ! АМИНЬ. Не так ли?....

Да,Он не будет забран с земли там не об этом говорится.

Старожил
kc1
-194
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
4. Третьего пришествия не существует, есть только ДВА ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА Иисуса! ...... Не говори ереси.

Да, в лаодикийских деноминациях именно этому и учат "христиан", а сами "христиане" не способны без

Бога познавать истину.

Удален
Yankee Victory
|5 Фев 2012
0 Цитировать

лично я согласен с Пятидесятниками от которых вышли Харизматы

Старожил
kc1
-194
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
лично я согласен с Пятидесятниками от которых вышли Харизматы

Лично я согласен с тем, что говорит Писание.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я говорил,что все переводы нужно сравнивать с каноническим текстом Библии--БКИ 1611.

НЕ надо прикрываться переводами. Цитаты используемые на этом форуме верны.

 

Цитата kc1
Утверждая библейские истины неуместно говорить слово "наверное". Чему может научить человек,который сам не уверен в том ,что он говорит?

Опять вы пуслтословите вместо аргументации.

 

Цитата kc1
Да, в лаодикийских деноминациях именно этому и учат "христиан"

Этому учит писание. А вот еретики учат о третьем пришествии.

 

Цитата kc1
Да,Он не будет забран с земли там не об этом говорится.

А о чем вы говорили :)

 

Цитата kc1
а сами "христиане" не способны без Бога познавать истину.

Опять вы без аргумента. Забыли какая тема.

 

Цитата kc1
Лично я согласен с тем, что говорит Писание.

Если бы это было так. Но это же не так.

я
Удален
Yankee Victory
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Лично я согласен с тем, что говорит Писание.

и что говорит писание, я просто не силен в нем, поделись, только кратко, что когда

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
и что говорит писание, я просто не силен в нем, поделись, только кратко, что когда

Извините что "влез", но думаю делится знанием истины - это хорошо.

По писанию,  восхищение Церкви произойдет в конце великой скорби (врекмя правления антихриста-правителя). По писанию есть два пришествия Иисуса: 1.рождение от Марии. 2. Пришествие во славе (ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ; день тот, день второго пишествия Господа).

я
Удален
jimmy7
|5 Фев 2012
0 Цитировать

пустое все это

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
пустое все это

Вы о чем? Если ваш пост, то да (в смысле нет по теме). Если о написанном в Писании - ТО НЕТ, ибо ОЧЕНЬ МНОГО этой теме отведено в писании. Это очень важно.

я
Удален
jimmy7
|5 Фев 2012
0 Цитировать

пустое само по себе рассуждение- до, после, во время.... Рассуждать надо о том, чтобы быть готовым всегда. Пустое все это...

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Рассуждать надо о том, чтобы быть готовым всегда.

Аминь.

 

Цитата jimmy7
пустое само по себе рассуждение- до, после, во время.

А тут вы не правы. Писание МНОГО говорит об этом, ПОЭТОМУ ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПУСТЫМ; и важно в этом разобраться (согласен, что при этом надо не утратить главного: ГОТОВНОСТИ, ибо иначе - это будет действительно пустым).

я
Удален
Yankee Victory
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Хвалите Я, АлеллуйЯ

Удален
Валера4444
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы хотя бы мужской род от женского можете отличить ?

Глядя на вас - нет ...

...

Церковь - народ Божий ! ...  ( мужского рода !  )

И в оригинале сказано:

PROS QESSALONIKEIE B 2:7 ведь тайна уже действует беззакония только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

Т. о. - сейчас идет процесс наполнения церкви, пока святой народ Божий дополнится детьми Божьими из неевреев.

Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

И втот после этого - церковь ( народ Божий ) - будет взята на Небеса.

И это будет началом 7-го периода ВС.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
и что говорит писание, я просто не силен в нем, поделись, только кратко, что когда

Если Писание у вас с маленькой буквы, то вам хоть коротко хоть не коротко-- не поможет.

Удален
Yankee Victory
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
не поможет

кому не поможет, вам?

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
Хвалите Я, АлеллуйЯ

А Господь учит хвалить Его! А вы по другому говорте. Так кого слушать? :)

 

Цитата Валера4444
пока войдет полное число язычников; И втот после этого - церковь ( народ Божий ) - будет взята на Небеса.

И когда это произойдет? До скорби или после?

я
Удален
jimmy7
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И когда это произойдет? До скорби или после?

а какая разница нам? Или если до скорби - то не надо быть готовым,а если после - то надо???

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а какая разница нам? Или если до скорби - то не надо быть готовым,а если после - то надо???

Есть разница. Я не у вас спрашивал.

Если не было бы это значительно, то не было бы этой теме так много места уделено в писании.

я
Удален
jimmy7
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть разница. Я не у вас спрашивал. Если не было бы это значительно, то не было бы этой теме так много места уделено в писании.

хоть и не у меня спрашивали, но мне все-же интересно.

И я не вижу, что так уж много места уделено в Писании теме "до или после", вижу, что уделено много места именно факту пришествия, а остальное размыто и можно понимать совершенно по-разному. Целые богословские институты ломают голову над этим вопросом, именно по той причине, что он неясно освещен, а уважаемый "Святой" все понял и знает на все вопросы ответы... очень сомнительно.

Однако, я так и не услышал ответа- какая ж нам разница - до, во время или после? Убедите меня в том, что это важно, пожалуйста.

Главное, чтобы главное было главным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы