Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
1 Цитировать

 

Иисус сказал (Матф.24:36): "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один".

О каком событии Он говорил? Евангелист Матфей пишет:

"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:37).

Евангелист Лука пишет:

"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого" (Лук.17:26),

"так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:30).

Итак, "пришествие Сына Человеческого", "дни Сына Человеческого" и "тот день", означают здесь одно и тоже событие. Перед тем как "небо и земля прейдут" праведники, подобно Ною, подобно Лоту, в конце тысячелетия мира, избавлены будут от истребления вместе с беззаконниками.

А вот когда завершится семидесятая седьмина Даниила, тогда, подобно молнии, "явится знамение Сына Человеческого на небе", избранные на брачный пир, их число сто сорок четыре тысячи человек, восхищены будут (Мтф.24:31). Обратите внимание, что в отличие от нашего восхищения, восхищения Церкви, званных на брачный пир "соберут" Ангелы (Мтф.24:31). Как и в притче, когда послал царь "рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти" (Матф.22:3), "прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их" (Матф.22:6) – это два свидетеля (Отк.11). "Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их" (Матф.22:7). Город тот, который будет сожжен накануне этого события (Отк.12:16), есть Рим – "дочь Вавилона" (Отк.18,19). Когда брачный пир был уже готов, "званные не были достойны" (Матф.22:8). И царь опять повелевает рабам своим: "итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими" (Матф.22:9,10).

Удален
FatalitY
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
скинией нерукотворённой, которая ещё строится " нерукотворенною, то есть не такового устроения"

она давно построена, точнее - создана Богом. и именно по ее образцу, показанному Богом на горе,  Моисей и строил рукотворную скинию.

 

Цитата kc1
Послание "Павла К Евреям"

у Павла нет такого послания. кто автор "Послания к Евреям" - неизвестно.

 

Цитата kc1
а пока помазание Первросвященника ещё в будущем

тогда для вас и спасение в будущем, ибо вы не познали ни Его, ни Пославшего Его

:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня

+

сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

+
мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
+
Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа,
излил то, что вы ныне видите и слышите...
-
если вы самых начатков учения Христова не знаете, то к чему эта тьма слов (копипаст библейских баптистов)? ведь это лишь душевные рассуждения людей, не помазанных Духом Святым, околохристианская фантастика, типа "упал с третьего жилья - сошел с третьего неба"  )))
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у Павла нет такого послания. кто автор "Послания к Евреям" - неизвестно.

Вам ещё много чего не известно.

Прообразом восхищения званных на брачный пир, является отправление Иисусом двух учеников Своих в город. Он говорил им: "встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним" (Мар.14:13). "И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую" (Мар.14:15). Последняя вечеря Иисуса со Своими учениками в горнице того человека, который нес кувшин воды (Ин.4:10), есть прообраз брачного пира в "Царствии Божием" (Мрк.14:25). Обратите внимание, что в горнице будет ожидать жениха невеста.

 

"Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы" (Иоил.2:16).

 

Итак, не следует адресовать стихи, относящиеся к восхищению званных на брачный пир в конце семидесятой седьмины Даниила или восхищению праведников в конце тысячелетия мира, к восхищению Церкви – Тела Христова. Это, во многом, отличные друг от друга, восхищения. Например, Церковь во Христе Иисусе будет восхищена навстречу Ему, а званные на брачный пир будут восхищены, собраны и препровождены Ангелами в "горницу", на брачный пир. Восхищению «званных», будет предшествовать целиком семидесятая седьмина Даниила, а также весь период времени, в течение которого проповедуется, и будет еще проповедоваться Евангелие благодати Божией.

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы самых начатков учения Христова не знаете, то к чему эта тьма слов (копипаст библейских баптистов)?

Вы не знаете, что библейские баптисты не учат о том, что время скорби будет составлять 49 пророческих лет .Согласно их учению время скорби это 70я седьмина Даниила--7 лет. Поэтому вы не знаете ни учения библейских баптистов,ни здравой библейской доктрины, и приэтом пытаетесь ещё и судить о чём-то.

Удален
Валера4444
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Валера4444...         запах под ником не спрячешь.

Который для некоторых - пугающий:

" мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. ( 2Кор.2: )

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата kc1 Валера4444... запах под ником не спрячешь.

Валера4444. Вы опять появились под своим основным ником. Вы такой многоникий.

Удален
FatalitY
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Вы не знаете, что библейские баптисты не учат о том, что время скорби будет составлять 49 пророческих лет

да, такого даже у них нет ))) но основа вашей философии все же ихняя, это видно издали.

 

Цитата kc1
Поэтому вы не знаете ни учения библейских баптистов,ни здравой библейской доктрины

под "здравой библейской доктриной" вы подразумеваете то, что здесь тиражируете?

но она не выдерживает никакой критики, ведь состоит в основном из домыслов и фантастических толкований простых и понятных мест из Библии, вопреки учению Иисуса Христа, пророков и апостолов.

Перепись - прообраз восхищения первенцев, третье жилье - третье небо, 49 лет скорби -

эти и подобные им "откровения" - просто выдумки людей, не только не подтверждаемые Словом, но и противоречащие ему.

не знаю, зачем вы все это здесь вываливаете, но слава Богу, вижу в основном адекватную реакцию христиан на подобные учения. видимо, у них появился устойчивый иммунитет после деятельности на этом форуме небезизвестной труппы изучателей торы через комментарии [censored] ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Дек 2011
0 Цитировать

- Иисус говорил своим ученикам, что придет при их жизни. Они жили в этом ожидании, продавали имения... но так и не дождались. Почему так?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Валера4444
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
Валера4444. Вы опять появились под своим основным ником. Вы такой многоникий.

...

Да...  ух, как вы своё воображение натренировали на ваших сайтах фантазий.

И этот ваш пост - также подтверждение вашей ошибочности и того, что вашу писанину читать не стоит !...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Иисус говорил своим ученикам, что придет при их жизни. Они жили в этом ожидании, продавали имения... но так и не дождались. Почему так?

Покажите ссылки из Библии для подтверждения ваших слов. И я вам отвечу.

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вижу в основном адекватную реакцию христиан на подобные учения. видимо, у них появился устойчивый иммунитет после деятельности на этом форуме небезизвестной труппы изучателей торы через комментарии [censored] ))

Вы опираетесь на "адекватную реакцию христиан", а я на авторитет Писания.

Гость
0
|14 Дек 2011
1 Цитировать

зачем ломать копья -от нас   нужно одно готовность

Удален
FatalitY
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Вы опираетесь на "адекватную реакцию христиан", а я на авторитет Писания.

я радуюсь за христиан и Господь - моя опора, Его Слово, которе есть дух и жизнь, а не пустая философия.

но провозглашенной вами опоры я тут не заметил. ведь вы копируете человеческие рассуждения с другого сайта, причем здесь Писание? а ваше извращение Писания для меня не автотитет. в нем нет ни власти, ни силы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Первое тайное пришествие Иисуса Христа, рождение Его девой, не было без объявления. Время Его рождения было предсказано абсолютно точно (Лев.12:2-4), (Лев.23:24), (Дан.9:25), более чем за 400 лет до этого события.

В Писании, книгах Ветхого Завета, дата Его первого тайного пришествия, конечно, не указана "открыто": числом, месяцем и годом. Она указана пророческим временем, относительно определенного события (Дан.9:25).

 Накануне рождения Его девой, прошло ровно четыреста лет "времени молчания", день в день и час в час. Поэтому для определения этой даты в прошлом, человеку, доверяющему Писанию, необходимо было провести соответствующие расчеты времени, вот и все. Аналогично этому, и второе тайное Его пришествие также указано пророческим временем.

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Читаем (Откр.1:10): Иоанн

"был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный".

 

 И далее читаем (Откр.4:1): "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего".

 

Иоанну было показано то, "чему надлежит быть после сего". Он был уже как бы, досрочно, участником восхищения Церкви, нам дается прообраз этого события. Это будет именно тот самый день, когда Спаситель наш разрушит смерть и явит "жизнь и нетление через благовестие" (2Тим.1:10).

"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:52).

Мы, это все те, кто во Христе, избавимся от своей греховной природы, "мы изменимся" и "восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс.4:17).

Старожил
+359
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
"Апостолы и новозаветные авторы" жили в тот период времени, когда ещё не было записанного слова Божьего

Какую тогда ценность имеет Слово Божье, если сплошь состоит из книг авторов, живших "в тот период времени когда еще не было записанного слова Божьего"? Следовательно, все они заблуждались, или не знали тех истин, которые знаем мы, имеющие "записанное слово Божие"!

Кстати, я извлек из архива старую тему о Наглых ругателях последних дней. Здесь обсуждается, будет ли пришествие тайным или явным; в той же теме - будет ли пришествие вообще.

Гость
0
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
Цитата ЮрийКУДЛАЕВИисус говорил своим ученикам, что придет при их жизни. Они жили в этом ожидании, продавали имения... но так и не дождались. Почему так? Покажите ссылки из Библии для подтверждения ваших слов. И я вам отвечу

 Пожайлуйста.

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;( Матф.24.34)

    1. §Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре

3. §Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

6. §И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.

7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей

КС1 - этого вам ДОСТАТОЧНО ??????

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
у христиан есть целостное законченное слово Божье--Библия.

После 1611года у христиан есть целостное законченое слово Божье .До 1611 были отдельные фрагменты рукописи--это тоже слово Божье ,но не целостное, не упорядоченное по порядку книг.Были также библии переведённые с Александрийских манускриптов.Но ни один из Алексанрийских манускриптов не был внесён в Библию Короля Иакова.Бог сохранил Антиохийские манускрипты, из которых и составлена Библия Короля Иакова, читайте об этом в моей теме "Библия Короля".

Старожил
kc1
-194
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родсей
Пожайлуйста. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;( Матф.24.34) 1. §Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре 3. §Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко 6. §И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. 7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей КС1 - этого вам ДОСТАТОЧНО ??????

Контекст ваших вопросов состоит в том, что Бог якобы не выполняет Своих обещаний.

В вопросе,который задали ученики Господу"скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" по сути 3 вопроса:

1)Когда это будет?--когда будет разрушен Храм и не останется камня на камне "увидите Иерусалим, окруженный войсками" (Лук.21:20)

2)какой признак Твоего пришествия? Евреям всегда нужны знамения, признаки,знаки--"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"(Мф.24:30)

Это событие произойдёт через более,чем 2000 лет после разрушения Храма.

3)и кончины века (мира)(KJV)-- сатана в конце 1000-летия выйдет "обольщать народы"Откр.20:7 и " ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" только после этого "небо и земля"(Мф.5:18) прейдут и тогда "исполнится все"--это произойдёт более, чем через 3000лет после разрушения Храма.

Между этеми пророчествами которые дал Христос "расстояние" 3000лет.Людям неверующим Бог не открывает Своё слово. 

Удален
I am
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
которая ещё строится " нерукотворенною, то есть не такового устроения"

Вы это говорите по отношению к Невесте, а Христос, да и я т.ж., говорю это по отношению к ЛИЧНОСТИ и храму тела.

 

Цитата kc1
Ваша проблема в том, что вы не видите разницу между скинией рукотворённой, которую поставил Моисей и скинией нерукотворённой,

Эта разница видна и слепому. Но образ, данный Моисею на горе - предметы скинии и её устройство из,.., это как раз ТО, что открывает только Христос. Т.к. здесь уже говорится о ЭЛЕМЕНТАХ тождественности, пребывающих из мира причин через символы, которые, имея форму и содержание, являются ключами для открытия через естество Сына Человеческого СОДЕРЖИМОГО - СУТЬ Отца, которая запечатлена в доступной нам системе осознания, и подтверждена как устройством скинии свидетельства на небе, так и на земле.

Моисей в данном контексте является пророческим движением Духа Святого, работающего в храме нашего тела.

Я понимаю что вам сложно сойти с "этой" дороги, которая стала частью притчи о семени в руках Сеятеля Марка 4:14.

Но со временем вы ощутите статику наработанного вами на чужих откровениях лексикона - вашего слова. Правда не раньше чем поймёте, что есть душа в её деяниях и функциях.

А там и до 10 дев рукой, т.е. плечом подать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
избавимся от своей греховной природы, "мы изменимся"

Если вы от неё не избавитесь в этой жизни:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное,

дабы нам не быть *уже* рабами греху;

7 ибо умерший(через крещение в смерть Его) освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном(физическом) вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(Рим.6:3-12)

Т.е. крещение в смерть и в воскресение Его + ПЛОДЫ ЭТОГО - удел ТОЛЬКО ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Вы можете, веря в грядущую свободу от своей греховной природы, дойти до брачного пира НЕ ПЕРЕОДЕВШИСЬ. Но ответ на эти потуги уже дан Матф.22:12.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
FatalitY
|15 Дек 2011
3 Цитировать

похоже, здесь мы имеем дело с интернет-ботом, который тупо копипасит сюда свой сайт да лишь изредка огрызается на критику его ереси. не знаю, кто как, но я для себя решаю его игнорировать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
похоже, здесь мы имеем дело с интернет-ботом, который тупо копипасит сюда свой сайт да лишь изредка огрызается на критику его ереси. не знаю, кто как, но я для себя решаю его игнорировать.

Люди у которых нет общения с Богом всегда ищут поддержки у людей.

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Если вы от неё не избавитесь в этой жизни:

Фарисеи тоже казались перед людьми праведными и совершенными в этой жизни. Но Господь говорит о них: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты"(Мф.23:27)

Старожил
+359
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
В вопросе,который задали ученики Господу"скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" по сути 3 вопроса:

Ожидаемый аферистический маневр... эта аргументация стара, как мир.

Ученики как-раз и ассоциировали разрушение храма с концом времен и Его пришествием. Вы же делаете вид, что они задали три не связанных между собой вопроса.

К тому же, в Матф 16:27-28 Иисус совершенно недусмысленно подтверждает о Своем скором пришествии в дни Его поколения:

"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем."

Распространенным ответом на это является лукавое: "Это пророчество Иисуса свершилось на горе во время Преображения".

Однако ведь совершенно явно говорится о "воздаянии каждому по делам его", то есть именно о конце времен! Так что это лукавство не прокатит.

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
2 Цитировать

Невозможно хронологически правильно и подробно знать будущие события не зная правильно о трёх функциях, которые исполняет Иисус Христос.

 мы рассмотрим прообразы помазания и исполнения Иисусом Христом трех Его функций – Пророк, Священник, Царь, на событиях определенного периода времени из жизни Давида. Каждое событие в жизни Давида, о котором нам говорит Писание, является прообразом будущего события, относящегося к Христу.

Давид был царем (Мтф.1:6), пророком (Деян.2:28-30) и священником (2Цар.6:13-18), (2Цар.24:25). Мы, пророчески, проследим путь Давида, начиная с первого и завершая третьим его помазанием.

 

Иисус, после Иоаннова крещения и испытания в пустыне, читал Писание в синагоге:

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу" (Лук.4:18).

Также и Давид, когда был помазан Самуилом "среди братьев его" – "почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после". Давид, начиная с этого первого помазания, пророчески, начал выполнять функцию пророка. Он служил у Саула, как и Иисус выполнял Свое служение на земле, в "царстве" князя мира сего, и "во всех делах своих поступал благоразумно, и Господь был с ним" (1Цар.18:14). И чем больше Давид нравился всему народу, тем больше боялся Саул Давида.

 

"И Саул видел, что он очень благоразумен, и боялся его. А весь Израиль и Иуда любили Давида, ибо он выходил и входил пред ними" (1Цар.18:15,16).

 

Однажды, когда Саул услышал как "восклицали игравшие женщины, говоря: Саул победил тысячи, а Давид - десятки тысяч!", то он "сильно огорчился, и неприятно было ему это слово, и он сказал: Давиду дали десятки тысяч, а мне тысячи; ему недостает только царства" (1Цар.18:7,8).

 Саул из чувства зависти сделался врагом Давида на всю жизнь (1Цар.18:29). Такое же чувство зависти было и у фарисеев, когда они видели, что весь народ идет не за ними, а за Иисусом. Они "боялись Его" (Мар.11:18).

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Ученики как-раз и ассоциировали разрушение храма с концом времен и Его пришествием.

Абсолютно правильно. Ученики считали, что скоро должно открыться Царство Божие, поэтому Они и задавали такие вопросы. Эти вопросы имеют пророческое значение и Господь дал на них правильные ответы относительно Писания, но не относительно того, что ожидали услышать от него ученики. Так и сегодня многие люди не "слышат", что говорит Писание, но следуют церковным традициям своих деноминаций. 

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Когда Он торжественно въехал в Иерусалим, то Его, с восклицаниями, встретило "множество народа".

 

"Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним" (Иоан.12:19).

 

А когда имя Давида "весьма прославилось" (1Цар.18:30), то зависть Саула достигла своего предела, и он замыслил "умертвить Давида".

 

"И говорил Саул Ионафану, сыну своему, и всем слугам своим, чтобы умертвить Давида, но Ионафан, сын Саула, очень любил Давида" (1Цар.19:1).

 

"Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его, и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его" (Лук.19:47,48).

 

Ионафан любил Давида, и говорил он "доброе о Давиде Саулу", как и весь народ неотступно слушал Иисуса, и не могли фарисеи ничего сделать с Ним.

 

Несколько прообразов следующих подряд, друг за другом, когда Саул искал души Давида, пророчески, представляют нам одну картину как бы с разных сторон. Это последовательность одних и тех же событий, которые произошли в известную седьмицу дней: предательство Иисуса, Его подвиг на Голгофе и пребывание Его в сердце земли три дня и три ночи.

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
0 Цитировать

 

Почему ученики Иисуса были несмысленны и медлительны сердцем? Он спрашивал после Своего воскресения двоих из них, шедших в Еммаус: "Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?" (Лук.24:26). Его ученики не понимали и не знали, зачем Иисус должен был быть предан на распятие. Они должны были уразуметь это после Его страданий, когда Он открылся им. Петр даже прекословил Ему: "будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!" (Матф.16:22). Оправдание Давида перед смущенным Ахимелехом за свой странный визит к нему даёт пояснение на этот вопрос: "царь поручил мне дело и сказал мне: "пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе" (1Цар.21:2). Пророчески, как бы Сам Бог Отец, поручая дело Сыну Своему, при этом сказал: "пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе".

 

Когда Давид пришел к Анхусу, царю Гефскому, то он "в их глазах", в глазах язычников, был безумным, сумасшедшим человеком (1Цар.21:10-15). Они не видели в нем того человека, о котором были наслышаны. Аналогично, в искаженном свете фарисеи и священники воспринимали Иисуса, они не видели в Нем Пророка (Деян.3:22-23). Анхус говорил: "видите, он человек сумасшедший; для чего вы привели его ко мне?" (1Цар.21:14). Многие Иудеи, которые были "не из овец" Его, говорили в том же духе: "Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?" (Иоан.10:20). Упрек Анхуса слугам своим, выражает, пророчески, отношение людей к проповеди Христа распятого: "разве мало у меня сумасшедших, что вы привели его, чтобы он юродствовал предо мною?" (1Цар.21:15

Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем." Распространенным ответом на это является лукавое: "Это пророчество Иисуса свершилось на горе во время Преображения". Однако ведь совершенно явно говорится о "воздаянии каждому по делам его", то есть именно о конце времен! Так что это лукавство не прокатит

 Существует и не лукавый ответ на этот вопрос!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы