Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ничего себе, "тайное пришествие": небеса с шумом прейдут, разрушаются стихии, все дела вместе с землей сгорают, а никто ничего не замечает )))))

Это произойдёт после 1000-летия мира,когда  сатана будет освобождён "на малое время"(Откр.20:3) и " если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть"(Мф.24:22) ,но "ради избранных", которые будут жить в 1000-летии, Бог "сократил те дни"(Мар.13:20). На остальных "число их как песок морской"(Откр.20:7) "ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их"(Откр.20:9).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать
я имела ввиду о тайном времени о котором не кто не знает...

Это "знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"(Мф.24:30) Это момент воцарения Господа Иисуса Христа "О дне же том и часе никто не знает"(Мф.24:36), потому что это "тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам"(Откр.10:7).

Известен только промежуток времени. в который произойдёт зто событие меджду 1260-м и 1290-м днями.А на 1291-й день произойдёт второе явное пришествие Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31). Между всеми этими событиями есть определённые промежутки времени. А если не различать этих событий , то на выходе получаются доктрины современных лаодикийских деноминаций. 

Старожил
kc1
-194
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Восхищение Церкви первенцев произойдёт за 49 пророческих лет перед вторым явным пришествием

Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31)

Старожил
+176
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Я отвечу вам вопросом на вопрос, а даёт ли вам лично что-то любое знание из Библии?

Знание надмевает , а любовь назидает . Если полученное знание не применять для себя и на благо других , то для чего такое знание нужно ?   Поэтому я и спросил , для чего вам знать времена и сроки ? Как собираетесь применить это знание на деле?  Ответа таки непоследовало ....

Старожил
kc1
-194
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Знание надмевает , а любовь назидает .

" кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3), такое знание от Бога никогда не надмевает, потому что " любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"(Рим.8:28).

 

Ответа таки непоследовало ....

Я уже применяю его на деле. Просто вы этого не "хотите заметить".

Старожил
+176
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Я уже применяю его на деле. Просто вы этого не "хотите заметить".

Заметить что?  Как вы находитесь в молитвенной комнате  в тайне, закрыв за собой  дверь? Увы этого я увидеть не могу.  Вижу лишь цифирки  , от которых никакого проку.   Если даже вы будете знать точные  цифирки , что мало вероятно ,  изменится ли что - то для вас лично и для слушающих вас ? Я вам уже говорил о причине того , почему Иисус сказал о том , что не наше дело знать времена и сроки Его пришествия и причина одна - чтобы бодрствовали и пребывали в вере всегда , вплоть до второго пришествия. Сказано , что прийдя , Он должен найти в нас веру ...   Т.е. что бы никто не сказал : "...а.... да Он ещё не скоро прийдёт , можно пожить в своё удовольствие"   или :  "...ой..я ...йой  , Господь придёт завтра  , а я не готов к встрече с Ним".    Но что скажу вам , как в первом так и во втором случаях веры естественно не будет, а Господь прийдёт , чтоб найти её на земле . Лук.18:8

Старожил
kc1
-194
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Заметить что? Как вы находитесь в молитвенной комнате в тайне, закрыв за собой дверь? Увы этого я увидеть не могу. Вижу лишь цифирки , от которых никакого проку. Если даже вы будете знать точные цифирки , что мало вероятно , изменится ли что - то для вас лично и для слушающих вас?

Моя "молитвенная комната" -- это моё сердце.Мне не нужно искать отдельную комнату или подвальное помещение , чтобы иметь общение с Богом.Я имею его всегда и без комнаты. А самоправедные люди всегда ищут комнату, и так ищут, чтобы все вокруг заметили их изыскания. Цифры,времена и сроки,которые есть в Библии вы называете пренебрежительно--"цифирки". И вы думаете ,что Бог будет открывать истину человеку, пренебрежительно относящемуся к Его слову -- Библии?

Удален
Валера4444
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Моя "молитвенная комната" -- это моё сердце.

Это о вас - и сказал прозорливец.

 

Цитата kc1
...ищут, чтобы все вокруг заметили их изыскания

А это сказали - вы сами о себе.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Моя "молитвенная комната" -- это моё сердце. Это о вас - и сказал прозорливец. Цитата kc1...ищут, чтобы все вокруг заметили их изыскания А это сказали - вы сами о себе.

Валера 4444 вы опять появились с этим ником.Хороший ник с "высоким" рейтингом.

Удален
Валера4444
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...ник с "высоким" рейтингом...

...ну, так я и вам минусы - не ставлю... мне не жалко, если и ваш рейтинг вырастет

Только :

"-- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.

-- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес кс1 Иван ..."


Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...ну, так я и вам минусы - не ставлю... мне не жалко, если и ваш рейтинг вырастет Только : "-- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще. -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес кс1 Иван ..."

Я понял вас . За то .что вы не будете мне ставить минусов вы предлагаете мне не упоминать о ваших

 многочисленных никах. Вы наверное часто предлагаете взятки.

Старожил
+176
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Мне не нужно искать отдельную комнату или подвальное помещение , чтобы иметь общение с Богом.

Христу приходилось уходить в уединённые места и иметь общение с Отцом  и заметьте у Иисуса так же было сердце.    Так всё же,  что вам даст знание времён и сроков пришествия Христа?  Вы можете внятно ответить , что бы было  да- да , нет-нет , а что сверх этого , то вы знаете от кого это.   Если не последует конкретного ответа , то думаю нет смысла больше общаться в этом направлении.

Старожил
kc1
-194
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Так всё же, что вам даст знание времён и сроков пришествия Христа?

Вопрос поставлен неправильно. В своих постах я уже указал времена и сроки второго явного пришествия Иисуса Христа "во славе Своей" перед тысячелетием мира.Событие, о котором никто не знает ни дня ни часа --Это воцарение Иисуса Христа--через 49 пророческих лет после восхищения Церкви первенцев.В конце тысячелетия мира Иисус Христос явится теперь уже "во славе Отца Своего".Дата этого пришествия тоже неизвестна как и воцарения Иисуса Христа перед его вторым явным пришествием.Я уже неоднократно очень подробно в постах со ссылками на Библию показывал всё это .Человек ищущий истину может всё это исследовать, а ищущий повода всегда найдёт его ,на свою голову.

Старожил
+176
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Вопрос поставлен неправильно.

Неправильно для кого?

 

Цитата kc1
Человек ищущий истину может всё это исследовать

Для чего  именно этот вопрос  исследовать ? Что это мне даст или другому? Если я буду знать даты или вы  , что изменится ?  Господь хочет от нас разумного служения.  " Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.(Рим.12:1,2)"

Поэтому разумное служение требует ответа для чего это мне нужно.  А если не нужно , зачем тратить время на то , что не принесёт плода.

Старожил
kc1
-194
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Для чего именно этот вопрос исследовать ?

Действительно, для чего людям вообще исследовать Библию.

Удален
Валера4444
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
... исследовать Библию ...

Да, Библию ( Писание ) - исследовать надо...

Но не писанину из сайтов...

Божьей благодати !
Гость
0
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Так всё же,  что вам даст знание времён и сроков пришествия Христа?  Вы можете внятно ответить , что бы было  да- да , нет-нет , а что сверх этого , то вы знаете от кого это.   Если не последует конкретного ответа , то думаю нет смысла больше общаться в этом направлении.

Знание времён и сроков очень важно для нас, ибо Иисус сказал, что в Последнии дни придут к вам волки в овечьих шкурах, что бы прильстить, и даже избранных! Увести с истинного пути в Царство Небесное.

И тот, кто считает себя избранным, будет думать своею головой над словами Спасителя, а не перелаживать мыслительный процесс на плечи пастеров, занятых только одним вопросом - "как бы увеличить величину десятины - какой ещё способ придумать, чтобы выманить деньги у доверчивых прихожан - типа, бросьте денежку в урначку для Рождественского подарка для сирот и т.д.

Ести и другие причины важности знания времён и сроков!!!


Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата крыллов
занятых только одним вопросом - "как бы увеличить величину десятины - какой ещё способ придумать, чтобы выманить деньги у доверчивых прихожан - типа, бросьте денежку в урначку для Рождественского подарка для сирот и т.д.

Про десятину это в другой теме.

Старожил
+111
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Библия Короля Иакова -- именно на этом языке.

Она тоже была подвержена изменением под влиянием человеческих взглядов. В предисловии к переводу Библии (Revised Standard Version) объясняется: «По двум причинам Комитет вернулся к более знакомому обыкновению „Библии короля Якова“ [опускать имя Бога]: 1) слово „Иегова“ не представляет точно какой-нибудь формы Имени, которая когда-либо употреблялась в еврейском языке; 2) употребление любого собственного имени для одного единственного Бога — как будто есть другие боги, от которых его нужно было бы отличать,— было упразднено в иудаизме уже до христианской эры и совершенно неуместно для вселенской веры Христианской Церкви».

Таким образом, удаляя из Священного Писания личное имя его Автора, которое встречается в оригинальном еврейском тексте чаще любого другого имени или титула, переводчики руководствуются собственным представлением о том, что приемлемо, а что нет. Поступая так, они следуют примеру приверженцев иудаизма, о которых Иисус Христос сказал: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» [Матф. 15:6].

Вот почему я обращаю внимание на оригинал. Я верю, что Бог позаботился о том, чтобы Его Слово мы могли понять точно без искожений. Поэтому и сохранилось множество свитков на языке оригинала.

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Она тоже была подвержена изменением под влиянием человеческих взглядов. В предисловии к переводу Библии

Это не та тема .Если хотите обсуждать зту тему перейдите в тему "Библия Короля".

Старожил
+111
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Это не та тема .Если хотите обсуждать зту тему перейдите в тему "Библия Короля".

Просто я хочу показать, что все же нужно быть внимательным к значению слов в еврейском и греческом языках и проверять переводы Библии, чтобы понять когда и как прийдет Христос не нужно делать домыслов и предположений, нужно вникнуть в значение слов и текста, а потом принять это как истину. Если человек склонен привнасить в трактовку Писания искажения, то как можно доверять ему? Верен в малом - верен и во многом. Если из Библии удалили тетраграмматон, то и в другом эти люди могли позволять вольности.

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Просто я хочу показать, что все же нужно быть внимательным к значению слов в еврейском и греческом языках

Да, но давайте рассматривать этот вопрос в соответствующей теме.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Восхищение Церкви первенцев произойдёт за 49 пророческих лет перед вторым явным пришествием Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31)

Это ваша фантазия. Но не Писание, не Слово.

я
Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Восхищение Церкви первенцев произойдёт за 49 пророческих лет перед вторым явным пришествием Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31)
 Это ваша фантазия. Но не Писание, не Слово.

Ною тоже говорили,что у него богатая фантазия, и что никакого дождя никогда не было и не будет. И вообще это очень странно строить огромный ковчег посреди суши. В результате миллиард ушел под воду ,а восемь человек спаслось.Примерно та же пропорция будет и в этот раз,только последствия немного другие.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Ною тоже говорили,что у него богатая фантазия, и что никакого дождя никогда не было и не будет.

Вы абсолютно НЕУДАЧНО сравнили себя с НОЕМ в этой ситуации (разбор темы). Ибо Ною Бог Сказал Слово! И это ЗАПИСАПНО для всех. А то что вы утверждаете НЕ НАПИСАНО В ПИСАНИИ! Поэтому вы не привели аргумента НИКАКОГО сказав: "Ною тоже говорили,что у него богатая фантазия, и что никакого дождя никогда не было и не будет."

 

Цитата kc1
Примерно та же пропорция будет и в этот раз,только последствия немного другие.

Нет, в этот раз будет так КАК БОГ СКАЗАЛ! Написано! И это не так как вы говорите!

я
Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
я

Все люди могут иметь своё мнение .И вы тоже конечно же вправе высказывать своё.Это форум.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Все люди могут иметь своё мнение .

Конечно. Но не надо выдавать свое мнеие за истину. И не надо путать константацию истины с мнением.

я
Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно. Но не надо выдавать свое мнеие за истину. И не надо путать константацию истины с мнением.

Если у вас есть что-то конкретно по теме, то я отвечу.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Если у вас есть что-то конкретно по теме, то я отвечу.

Обратитесь к Библии и поверьте написанному в ней.

я
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать

Пришествие Христа Будет НЕ ТАЙНЫМ. Оно будет ЯВНЫМ (хотя и неожиданным для многих). Это не моё мнение. ЭТО ИСТИНА ИЗ ПИСАНИЯ!

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы