Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
но поговорить хочется ВСЕМ

надо не поговорить надо верить в евангелие если покаялся

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
kc1
-194
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Цитата kc1 но поговорить хочется ВСЕМ
 надо не поговорить надо верить в евангелие если покаялся

Вы процитировали не мою цитату под моим именем. Может у вас действительно проблемы? Вы успокойтесь и

будьте внимательны.

Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать

я спокоен как угол дома Израиля а вы беспокойный дом Иуды

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
эсперансо
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата слуга
у меня не ересь, у меня шизофрения, был один стало два

До смеха довели...  чуть со стула не  упала...

 

Цитата kc1
У вас проблемы с грамматикой, или с чем-то ещё?

разумеется  с  чем-то  езчо...

Удален
эсперансо
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Цитата kc1 .....Цитата эперансо:но поговорить хочется ВСЕМ  ...

Это  я  такие  слова  сказала.  А  что?  Разве  они не соотвтствуют действительности?

Библия  у  всех в руках.

Все  её  читают.

Все знают как  с ней работать, где  что искать.

Но всё  равно задают вопросы.

Зачем?

Ответ один  -  хочется  поговорить!!!!

И я  не вижу  в  этом желании ничего  плохого.

Человек  должен  высказаться.

Потому  что  это  главная потребность  в жизни  -  ВЫСКАЗАТЬСЯ! и быть понятым,  по  возможности.

Удален
Валера4444
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
... главная потребность в жизни - ВЫСКАЗАТЬСЯ ! ...

...

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата
... главная потребность в жизни - ВЫСКАЗАТЬСЯ ! ... ...

Ну, да!

Поговорить!!!! Вот что самое главное для   человека.

Старожил
+3987
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
А почему антихрист из колена Данова? может быть он русский, и явится из России, а не из Израиля

у меня где-то есть книжка, в которой рассматривается версия, что восточные славяне (первую очередь русские, украинцы, белорусы) это потомки колена Дана

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Aleks
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня где-то есть книжка, в которой рассматривается версия, что восточные славяне (первую очередь русские, украинцы, белорусы) это потомки колена Дана

если бы это было так, то они бы это знали. Даже Измаилитяне  прослеживают свою ветвь, а

тем более Израилитяне. Советую этой книге не верить, так как Бог хотя и рассеивал свой народ,

но оставался с ним.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
если бы это было так, то они бы это знали.

представьте ситуация: 140-150 млн поедет вдруг в Израиль. представьте, что будет.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Aleks
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
представьте ситуация:

И я про тоже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
слуга
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
До смеха довели...  чуть со стула не  упала... 

кстати смайлики тут на инвике совсем не смешные

я так понимаю ивику не до смеха победа дело серьезное 

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Валера4444
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
представьте, что будет.

А вот что:

Ис.11:10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

Зах. 8:22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.

Ин.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вот что: Ис.11:10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава. Зах. 8:22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа. Ин.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Вы делаете успехи Валера4444, к этому нужно добавить, что это будет происходить в 1000-летии мира после второго явного пришествия Господа Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31).

Удален
Валера4444
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Вы делаете успехи Валера...

... наконец-то !!!

Я дождался одобрения от kc1 ...

...

... ( )

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
надо не поговорить надо верить в евангелие если покаялся

Да, давно вам надо покаяться. Так покайтесь (пока не поздно).

 

Цитата эсперансо
Поговорить!!!! Вот что самое главное для человека.

Это у тех, для кого Бог не главный.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+30
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Многие люди не могут определиться с этим вопросом. СИ считают,что Иисус Христос уже тайно находится на земле, АСД считает, что Он сразу явится во славе Своей, некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь. А кто же прав? Ведь все аргументируют свою точку зрения, цитируя Библию?

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Книга Откровение, Глава 1)

Старожил
kc1
-194
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата chitatel
Цитата kc1 Многие люди не могут определиться с этим вопросом. СИ считают,что Иисус Христос уже тайно находится на земле, АСД считает, что Он сразу явится во славе Своей, некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь. А кто же прав? Ведь все аргументируют свою точку зрения, цитируя Библию?
 7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Книга Откровение, Глава 1)

А некоторые читатели любят просто цитировать Библию, выделяя цитаты жирным шрифтом и без

комментариев.

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата эсперансо: Поговорить!!!! Вот что самое главное для человека. .............................................Цитата  Святой: Это у тех, для кого Бог не главный.

Так  вы  первый  из  тех ..... ибо  поговорить любите  да и не просто поговорить,  а   ПОГОВОРИТЬ ...

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата kc1
А некоторые читатели любят просто цитировать Библию, выделяя цитаты жирным шрифтом и без комментариев.

А  что  комментировать?

Написано довольно  понятно,  что  "...грядет  с облаками..." ,

а на  счат  тайного  или  явного   так тоже  вроде бы  понятно "... узрит  Его  вякое  око...",

а на  счет радостно это  будет или печально, то  тоже  конкретно "...возрыдают  пред Ним  все  племена  земные..."

Наверное  ответ найден на поставленный  вопрос  

Местный
+30
|16 Мая 2012
1 Цитировать

В Библии о пришествии Иисуса написано:

26. Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', -- не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (От Матфея, Глава 24)

22. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23. и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -- не ходите и не гоняйтесь,
24. ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. (От Луки, Глава 17)

Местный
+30
|16 Мая 2012
1 Цитировать

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.(От Матфея, Глава 24)

63. Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.(От Матфея, Глава 26)

24. §Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25. и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.(От Марка, Глава 13)

61. Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.(От Марка, Глава 14)

25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26. люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.(От Луки, Глава 21)

Старожил
kc1
-194
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Ещё появилось несколько читателей, которые думают, что у христиан нет Библий. И они, конечно же цитируют, и без комментариев. И им, конечно же "всё понятно".

Местный
+30
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Ещё появилось несколько читателей, которые думают, что у христиан нет Библий. И они, конечно же цитируют, и без комментариев. И им, конечно же "всё понятно".

Чётко, ясно, однозначно и недвусмысленно в Библии написано:

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Книга Откровение, Глава 1)

И можно процитировать слова с Книги Откровения:

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:20)

Старожил
kc1
-194
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
Чётко, ясно, однозначно и недвусмысленно в Библии написано: 7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Книга Откровение, Глава 1) И можно процитировать слова с Книги Откровения: 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:20)

А что, разве кто-то против, что "Чётко, ясно, однозначно и недвусмысленно в Библии" всё это написано?

Местный
+30
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"тайность" пришествия Христа - лишь в  его внезапности и неожиданности для мира. впрочем, церковь живет в ожидании Христа, потому кто не захрапит - не будет застигнут врасплох. само же пришествие тайным быть никак не может - это будет как молния и не надо будет людям читать в прессе или смотреть  ТВ, чтобы о нем узнать - от этого явления вообще никому невозможно будет скрыться.
Цитата kc1
Вы путаете Второе пришествие Христа когда Он придёт "во славе Своей и все святые Ангелы с Ним", это момент когда Жених возвращается с брака и Его жена, а также " званые и избранные " (Откр.17:14) , это свидетели и приглашённые. Иисус Христос в Своих притчах говорил об этом, с восхищением церкви первенцев,когда Невеста ещё не жена, будет забрана Христом "в сретение Господу на воздухе,"(1Фесс.4:17).

kc1, а где вы в Библии нашли термин "восхищение церкви"?

Старожил
kc1
-194
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
kc1, а где вы в Библии нашли термин "восхищение церкви"?

Конечно, адвентисты и не только, не употребляют этот термин.Посмотрите 1Фесс.4:17(KJV) возможно это вам

как-то поможет.

Удален
слуга
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, давно вам надо покаяться.

я уже, я уже два раза крестился

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

"Се, иду каак тать"

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
kc1, а где вы в Библии нашли термин "восхищение церкви"?

Есть такой термин. Но означает он совсем не то, что подразумевает христианский мир.

"Восхищение Церкви" - поднятие ее уровня просвещенности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы