Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
И Он сказал мне: как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря, так никто не может на земле видеть Сына Моего, ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его. Так прочит Ездра.

Это "апокрифы" они не имеют никакого отношения к Библии-- слову Божьему

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Чтобы узнать день недели и время восхищения Церкви первенцев рассмотрим соответствующие прообразы в Писании. После Пасхи Господней (Лев.23:5-8) начинались дни опресночные – семь дней, как и после возношения первого снопа жатвы надо было отсчитать – семь седьмиц. Обратите внимание, что вслед за Пасхой начинался праздник опресноков. Это был один из трех праздников, когда весь мужеский пол должен был явиться пред лице Господа (Исх.23:17). Эти три праздника указывают на три восхищения за оставшийся период времени, перед тем как "небо и земля прейдут". А это значит, что Пасха Господня, как и возношение первого снопа жатвы, пророчески,  указывает нам на восхищение Церкви первенцев! "Ополчение Господне" выйдет "из земли Египетской ночью" (Исх.12:41)! А еще точнее, в полночь! Это будет первый праздник, когда "весь мужеский пол", выйдя из "земли Египетской", как из плена, явится "пред лице Владыки, Господа" (Исх.23:17).

Писание, пророчески, говорит:

"Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" (1Кор.5:8).

Удален
Доча
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
это всегда первый день месяца

Остыньте, "никто не знает ни дня, ни часа". Что знаю точно, что разум у Вас повреждён, впрочем, может и "библия" у Вас сильно повреждена редакцией (видела такие, например, у мамонов). Будете мозг напрягать исчислениями, глядишь, кабаллой увлечётесь. Поэтому, лучше послушайтесь Господа: "Трезвитесь и бодрствуйте".

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Доча
Остыньте, "никто не знает ни дня, ни часа". Что знаю точно, что разум у Вас повреждён, впрочем, может и "библия" у Вас сильно повреждена редакцией (видела такие, например, у мамонов).

А можно у вас узнать кто такие "мамоны".?

Удален
Доча
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
А можно у вас узнать кто такие "мамоны".?

буковку пропустила - мармоны

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Доча
впрочем, может и "библия" у Вас сильно повреждена редакцией

Я не ходил в редакцию так-что и с Библией у меня всё нормально, не беспокойтесь.

Удален
Aleks
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Особенно мне нравится про невесту и жениха, отом как они станут мужем и женой.

Мало того, ещё и свидетели брачные есть оказывается. Но церковь не одна женщина

а много разнолполого народа. Интересно как на всех скажет Иисус  жена.

Жена за мной и толпа пошла. Возможно Иисус женится что бы брачные ночи устраивать.

Особенно умиляет когда какой нибудь брат заявляет - я навеста Христа.

Вот так почитают здесь наши письмена люди из мира и соответствующее представление обеспечено.

Не пора-ли думать начать, прежде чем писать, ересей и так много.

Но что бы понять сколько пришествий и когда, надо открыть книгу Откровения и просто внимательно

читать. А так не изучая миллиард вопросов можно поставить.

Старожил
+359
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Никакого пришествия не будет, восхищения - тоже.

"Гряду скоро" ни в каком варианте не может означать "приду через 5000 лет".

"Наглые ругателя последних дней" были правы; а апостолы - заблуждались сами и вводили в заблуждение других, уверяя что живут в "последние дни".

Так до сих пор и живем "в последние дни".

Христианство должно избавить себя от туповатых доктрин, мифов и сказок; и целиком сосредоточиться на истинном учении Христа. Люди, живите по закону любви, любя Бога и ближнего своего, и жизнь ваша станет благословением для вас и ваших близких.

Все остальное - ненужный хлам, переходящий от поколения к поколению.

Писатель
+97
|9 Дек 2011
1 Цитировать

раньше люди (когда были ближе к БОгу) даже не задовались таким вопросом, учение;ТАЙНОЕ вошищение церкви было понятным и принятым так же как и учение; Иисус есть Бог, теперь же когда "масло" заканчивается и дьявол пытается совратить даже избранных то сомнение ставится где только можно,…. Разве не ястно написанно " Се грядёт ….. и узрит Его всякое око" никакой тайны нет правда? но куда вы дените " как было во дни Ноя...…так будет во дни Сына человеческого" и как же было во дни Ноя? (или Лота) там никто не верил им, ни ждал, им козалось что эти люди шутка, над ними смеялись, говорили нет никаких докозательств(хотя были; расстление людей) НО когда Ной вошёл в кавчег == лот вышел из города == церьковь заберётся от земли, Библия явно говорит о 2-х событиях когда; "как молния что видна…." и совершенно отлиное от него " и будут двое на одной постели, в поле, на кровле(мировое событие) один берётся (куда?) другой оставляется(от чего?) Вот вы хотитечтоб было явно написано когда что будет, для чего? чтоб есть и пить с пьяницами? чтоб знать когда прийдёт Господин и приготовится, Слово говорит " и придёт Господин когда раб НЕ ЖДАЛ И предал его одной участи с неверными" Внимательно исследуйте что сказал Иисус о признаках своего пришествия чтоб не окозатся опоздавшими.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но что бы понять сколько пришествий и когда, надо открыть книгу Откровения и просто внимательно читать. А так не изучая миллиард вопросов можно поставить.

А кто вам мешает изучать?

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Праздник опресноков указывает нам на праздник в скинии небесной. Это будет первый день начала служения, а впереди будут еще семь седьмин, это 49 лет. Опресноки, пророчески, это святые в скинии небесной. Прообразом восхищения Церкви первенцев, является отправление Иисусом двух учеников Своих в город. Он говорил им: "встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним" (Мар.14:13). "И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую" (Мар.14:15). Последняя вечеря Иисуса со Своими учениками в горнице того человека, который нес кувшин воды (Ин.4:10), также указывает нам на праздник в небесной скинии, перед началом служения в ней. Страдания Христа, Его служение на этом не заканчиваются. Становятся понятны слова Христа, в их скрытом пророческом значении:

"очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием" (Лук.22:15,16).

Именно в "горнице" будет ожидать жениха невеста, Сам Христос будет находиться в "чертоге", "за завесой", у престола Божия в Святое Святых, до тех пор "пока она не совершится". И вот по прошествии семи седьмин, накануне брачной вечери Агнца, Писание говорит:

 

"Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы" (Иоил.2:16).

Удален
I am
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Писание сообщает нам день недели, день месяца и время, когда произойдет "первая перепись"

Прежде всего необходимо раскрыть, распознать, отделить и исправить своё внутреннее, которое до времени является тайной для самого обладателя.

Что толку в дате, если нет СООТВЕТСТВИЯ?

Но правда в том, что тот, кто не понимает и не имеет раскрытия тайн Писания через Его присутствие в себе, тот, спящий с остальными, и видящий пророческие сны, так в этих снах и останется.

Где это сказано, что знание времени пришествия автоматом помазания освобождает от креста Христова?

10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
(4Цар.2:10)

Проблема даже не в глазах(сердце), которые видят, а в том, на что эти глаза заточены.

Если на тайны, которые открывают даты восхищения, тогда это ОБОЛЬЩЕНИЕ.

Как чел, не знающий и не имеющий раскрытия в себе великой Благочестия тайны, может знать о том - дата, не смешите - когда Бог скажет: достаточно?

Не лучше ли видеть и слышать вот это:

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откр.5:7-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
"Ополчение Господне" выйдет "из земли Египетской ночью" (Исх.12:41)! А еще точнее, в полночь!

И вот это.

Выйдет из чего и куда? Если только в восхищение, тогда вы сильно обмануты.

Подтвердите пожалуйста, что для вас есть Пасха и выход из Египта?

Ночное время пока оставим в покое, т.к. вы об этом думаете как о Свете. Согласен, Он есть там.

Но подтвердите то, о чём вас спрашивают.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Но правда в том, что тот, кто не понимает и не имеет раскрытия тайн Писания через Его присутствие в себе, тот, спящий с остальными, и видящий пророческие сны, так в этих снах и останется.

То проснитесь, чтобы не остаться.

Старожил
+600
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Во второй главе Евангелия от Луки Писание говорит нам о переписи населения. Так вот, "перепись по всей земле", пророчески, это будущее событие – восхищение Церкви первенцев. "В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею" (Лук.2:1,2).

о чем после этого вообще говорить с автором темы....

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
I am
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
То проснитесь, чтобы не остаться.

Как откровение не несёт в себе ничего.

Как ваше проявление, говорит о том - подтверждает - что сказано выше.

Восхищение - не разменная карта, которой "покрывается" игра. Но к сожалению вы его в таковую превратили.

На вопросы не отвечаете.

Тогда ещё один:

Что такое восхищение?

По поводу: проснуться.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

Что вы должны обнаружить и где?

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
(Матф.25:6)

Скажите, что было в начале, с женихом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Как откровение не несёт в себе ничего.

Ваше откровение,да не несёт, а Божье откровение, записанное в Библии несёт тем, которые любят Бога и Его слово.

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать

 Обратите внимание, в 15 главе своего первого послания к Коринфянам, Павел говорил о тайне, он говорил о восхищении Церкви, а уже в 16 главе он начал говорить об организации сбора средств. И поэтому может показаться, что здесь существует внезапный, резкий переход от одной темы к другой, но на самом деле, Писание, пророчески, и дальше продолжает говорить нам от имени Иисуса Христа о тайне восхищения Церкви. Читайте буквально: "При сборе же для святых поступайте так…" (1Кор.16:1). Это наставление для живущих, оставшихся "до пришествия Господня (1Фесс.4:15), потому что "В первый день недели" (1Кор.16:2), говорит Писание, состоятся сборы, собрание "святых". Об этом дне, пророчески, говорит и другой прообраз в 20 главе книги "Деяния Апостолов":

 "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.

Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.

Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.

Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.

Между тем отрока привели живого, и немало утешились" (Деян.20:7-12).

 

Удален
I am
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
а Божье откровение, записанное в Библии несёт тем, которые любят Бога и Его слово.

Вопрос именно о Божьем Откровении:

 

Цитата I am
Скажите, что было в начале, с женихом?

Т.е. вопрос о том, что с вами в начале пути происходило, и как вам открылся жених. А т.ж. что произошло потом:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Если жених отнят, к чему вас это приводит - речь не о поиске а о месте, на которое вы в этих поисках переходите.

Вы же отвечаете:

 

Цитата kc1
Ваше откровение,да не несёт,

по этому поводу я частично ответил в теме: бедственное время для Иакова

Но вопрос вот о чём:

между:знать о Девах,  и: быть Девой - лежит откровение Жениха, которое начинается не с голоса: жених идёт, а с осознания того, что Он ушёл. Т.е. путь спасения начинается с этого места.

И это - учение Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Aleks
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
А кто вам мешает изучать?

Я изучил и мне понятно, а вам кто мешает изучить, что бы и у вас вопросы снялись?

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я изучил и мне понятно, а вам кто мешает изучить, что бы и у вас вопросы снялись?

У меня к вам вообще нет вопросов.Если у вас есть ко мне, то задавайте по теме.

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
между:знать о Девах, и: быть Девой - лежит откровение Жениха, которое начинается не с голоса: жених идёт, а с осознания того, что Он ушёл. Т.е. путь спасения начинается с этого места. И это - учение Христа.

"Девы" это не "Невеста"."Девы" идут за "Невестой".Жених не собирается жениться на девах, Он не многожёнец: "в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее"(Пс.44:15:)

А вы думали, что Жених женится на одной из дев, или на всех сразу?  

Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
"Девы" это не "Невеста"

а невеста не дева? вот это да... 

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

+
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога...
-
а ведь город - это множество людей, составляющих его. те самые девы...

+

я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

+

так мы, многие, составляем одно тело во Христе

+

восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а невеста не дева? вот это да...

О невесте написано здесь: " И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему"(Пс.44:12), а о девах, что они "подруги её" (Пс.44:12). Я думаю вам должно быть понятным, что в этом стихе в контексте этого псалма "невеста" и "девы"(мн.ч)--это разное. А если вам так хочется проявить свою эрудицию,то ответьте на вопрос одним словом:Кто такие " девы" в притче о десяти девах(Мф.25:1-12). если конечно не боитесь уклониться от темы. Если не сможеете сказать одним словом, я вам позже скажу правильный ответ.

Удален
List
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Иисус в 24 главе Матфея рассказал всё о своём втором пришествии и о том, что будет в предверии... Зачем гадать когда именно это будет (стих 36 "о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"), как придёт Христос (ст. 26-27 "Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"). Тут важно другое....в каком духовном состоянии Он нас застанет (ст.44 "Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий"). Это как смерть....всегда приходит неожиданно...а потом суд. И сколько бы мы не гадали как она придёт, когда....главное быть готовым...чтобы не услышать "Я никогда не знал вас".

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
О невесте написано здесь: " И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему"(Пс.44:12), а о девах, что они "подруги её" (Пс.44:12). Я думаю вам должно быть понятным, что в этом стихе в контексте этого псалма "невеста" и "девы"(мн.ч)--это разное. А если вам так хочется проявить свою эрудицию,то ответьте на вопрос одним словом:Кто такие " девы" в притче о десяти девах(Мф.25:1-12). если конечно не боитесь уклониться от темы. Если не сможеете сказать одним словом, я вам позже скажу правильный ответ.

Здесь ссылка после "пдруги её" (Пс.44:15)

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
И сколько бы мы не гадали как она придёт, когда....главное быть готовым...чтобы не услышать "Я никогда не знал вас".

Это кто "она" придёт? И кто такие "вас" в вашем контексте?

Удален
I am
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Жених не собирается жениться на девах, Он не многожёнец:

Из сказанного вами по Слову выделите ЗНАК - ПЕЧАТЬ замужества, тогда и поговорим о многожёнстве.

Вот из этого:

 

Цитата kc1
"в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее"(Пс.44:15:)

+

 

Цитата kc1
А вы думали, что Жених женится на одной из дев, или на всех сразу?

Скажу вам более: Жених женится на 10-и девах, но Он не многоженец.

Между невестой и девой - об этом после выделения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
О невесте написано здесь: " И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему"(Пс.44:12), а о девах, что они "подруги её" (Пс.44:12)

о невесте и о девах я вам предоставил много мест из Нового Завета, а вы пытаетесь их нивелировать двумя отвлеченными местами из ВЗ ради своего лжеучения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
о невесте и о девах я вам предоставил много мест из Нового Завета, а вы пытаетесь их нивелировать двумя отвлеченными местами из ВЗ ради своего лжеучения.

Может для вас эти места и отвлечённые, но многим людям они понятны и конкретны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы