Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|15 Дек 2011
0 Цитировать

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кор.1:18).

Иисус Христос говорит:

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20).

А человек, возлюбивший неправду, имеющий испорченное сердце, с испугом отвечает: "неужели он войдет в дом мой?" (1Цар.21:15). Книжники и фарисеи видели Иисуса в искаженном свете, как человека одержимого бесом, потому что они сами были "внутри исполнены лицемерия и беззакония" (Матф.23:28). Почему люди вместо поиска истины руководствуются земной мудростью (Пс.48)? Писание говорит:

"Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их" (Пс.48:14).

Почему люди превратно понимают истину? Да потому что, изначально, прежде всего, возлюбили формальность и неправду. Обманутое сердце и дальше ведет их в заблуждение, поэтому способность человека изучать Слово Божие зависит не от метода изучения, и не от интеллекта, а только лишь от состояния его сердца (Пр.4:23). Господь говорит человеку делающему неправду:

"ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты" (Пс.49:21);

"за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2Фесс.2:11).

Удален
UFO-1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
- Иисус говорил своим ученикам, что придет при их жизни. Они жили в этом ожидании, продавали имения... но так и не дождались. Почему так?

Вы, наверное имеете в виду это место Писания:

Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Если считать что это не исполнилось, то стоит предположить два варианта:

1) Иисус солгал.

2)  Мы не видим в Писании Его прихода к Ним или не понимаем как Он пришел.

Первый вариант в любом случае отпадает так как Иисус есть Истина, а не ложь.

Скорее всего второй вариант. Значит не стоит утверждать что эти слова не исполнились, лучше признать незнание и невидение в Писании  Его прихода.

А Писание говорит что Он является не всем:

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться (глагол настоящего времени!!!)
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40,41)

Как видим из этого стиха, то Он открывается предъизбранным от Отца. А предъизбрание зависит от понимания Его распятия, погребения и воскресения.

Вот и Павел говорит об этом:

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,...(1Кор.15:3,4)

Только потом описывается Его явление, не всем, а Кифе, двенадцати, ... и так далее.

Так вот ключевые понимания Его смерти, погребения и воскресения предвозвещают встречу с Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Скорее всего второй вариант.

Это как бабушка на базаре надвое сказала.

Старожил
+359
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Это, скорее, об обетовании ДС.

 

Цитата UFO-1
Первый вариант в любом случае отпадает так как Иисус есть Истина, а не ложь. Скорее всего второй вариант.

Есть еще другие варианты. Например, это слова не Иисуса, а евангелиста Иоанна.

А в чем суть вашей версии: пришествие будет, или уже было, только для избранных?

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

 

Когда Давид пришел в Номву к Ахимелеху и получил от него хлебы и меч, то "там находился в тот день пред Господом один из слуг Сауловых, по имени Доик, Идумеянин, начальник пастухов Сауловых" (1Цар.21:7), который и предал его. Давид сказал: "я знал в тот день, когда там был Доик Идумеянин, что он непременно донесет Саулу" (1Цар.22:22). В тот день, когда ученики Иисуса приготовили пасху, "Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня" (Матф.26:20,21). Доик Идумеянин является прообразом Иуды Искариота. Иуда хоть и находился среди учеников Иисуса, но это был "один из слуг" сатаны – "сын погибели" (Ин.17:12).

 

Сатана старался уничтожить Иисуса раньше, чем Он смог бы дойти до Голгофы. Князь мира "искал его всякий день; но Бог не предал" Иисуса "в руки его" (1Цар.23:14). Все попытки первосвященников и фарисеев убить Иисуса раньше назначенного срока, терпели неудачу, "потому что еще не пришел час Его".

"И видел Давид, что Саул вышел искать души его". "И встал Ионафан, сын Саула, и пришел к Давиду в лес, и укрепил его упованием на Бога" (1Цар.23:15,16).

Писание говорит: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение" (Евр.5:7). В Гефсимании "Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его" (Лук.22:43), "упованием на Бога" (1Цар.23:16).

Удален
I am
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты"(Мф.23:27)

Вот об этом я и говорю. Для т.ч. войти в себя и найти в себе тьму, которую человек инициировал как свет, сначала необходимо отыскать имя тех проявлений, которые в нём происходят по отношению к истинному Свету.

Для этого Христом дана заповедь(формула):

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)

с последующим объяснением того, что на самом деле происходит - 3-5 ст., ставится зеркало, д.т.ч. чел постепенно (Иаков 1:22-24) узнавал себя и осознавал своё фактическое положение перед Богом.

Т.е. Иисусу доподлинно известно, что НЕ СУДИТЬ человек не может.

Более того: он должен судить, но суд необходимо обрамлять милостью и верой Матф.23:23, т.к. суд без милости вскрывает проблему - слепота по отношению к себе, Богу, ближнему.

А далее следует:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

в котором УЖЕ проявлены условия:

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь
(Иоан.5:19,20)

Грубо говоря до фарисейских откровений в Свете Его Слова и ПРИСУТСТВИЯ ещё дорасти надо.

И работает это только в одну сторону - в свою.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Есть еще другие варианты. Например, это слова не Иисуса, а евангелиста Иоанна. А в чем суть вашей версии: пришествие будет, или уже было, только для избранных?

У меня нет вариантов и версий. Читайте мои посты. Там нет ни одной версии, там написано, то о чем говорит Писание.

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Грубо говоря до фарисейских откровений в Свете Его Слова и ПРИСУТСТВИЯ ещё дорасти надо. И работает это только в одну сторону - в свою.

Вы уже дорасли.

Удален
I am
|16 Дек 2011
2 Цитировать
пришествие будет, или уже было, только для избранных?

Не сочтите за наглость т.к. вопрос не ко мне, но вот в чём Он должен проявиться в нас ещё до того, когда Он явится:

4 так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
5 в доказательство того,

что будет праведный суд Божий, (чтобы вам удостоиться?!!) Царствия Божия, (для которого) и страдаете.
(2Фесс.1:4,5)

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
(2Фесс.1:8)

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный (во) всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

10 чtan когда ¦lyъ придёт ¤ndojasy°nai быть прославленным ¤n в toЭw ЏgЫoiw святых aйtoи Его kaЬ и yaumasy°nai быть сделанным удивляющим ¤n во pЌsin всех toЭw pisteжsasin, поверивших, чti потому что ¤pisteжyh было облечено верой martжrion свидетельство ІmЗn наше ¤fѓ к кmЌw, вам, ¤n в ІmЎr& день ¤keЫnъ. тот.

11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания

и совершил всякое благоволение благости

и дело веры в силе,
(2Фесс.1:10,11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Вы уже дорасли.

Меня через это провели под ножом Первосвященника благ будущих.

12 *быв* погребены с Ним в крещении,

в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив *учением* бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:12-14)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же *мыслью*; ибо страдающий плотию *перестает* грешить,
(1Пет.4:1)

Осознание тьмы во внутреннем своего храма тела, это только начало, правда уже связанное с основанием, к которому мы подходим через Его откр. Слова, силой:

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе,

воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:18-20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Меня через это провели под ножом Первосвященника благ будущих.

Это под ножом какого первосвященника вас провели и кто это они, которые вас провели.

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Когда Давид услышал, что Филистимляне напали на Кеиль, то ему, конечно, стало жаль жителей Кеиля, но войти в город значит подвергнуть себя смертельной опасности. И он вопросил Господа, чтобы поступить по воле Его (1Цар.23:2). Давид нанес "великое поражение" Филистимлянам и фактически спас жителей Кеиля. Но когда он услышал, что Саул замыслил сделать зло, созвав "весь народ на войну", то опять вопросил Господа: "Предадут ли меня жители Кеиля в руки его?" (1Цар.23:11). "И сказал Господь: предадут (1Цар.23:12). Несмотря на то, что Давид спас людей, живущих в Кеиле, люди оказались неблагодарны, они готовы были предать его. Когда Иисус ходил по всем городам и селениям, проповедуя, благовествуя, "исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях" (Матф.4:23), Он жалел народ, потому что "они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря" (Матф.9:36). А когда Пилат спросил этот же самый народ: "в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе" (Иоан.18:29,30). Князь мира сего созвал "весь народ на войну", и они предали, они отреклись, "от Святого и Праведного отреклись" (Деян.3:14).

Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Это как бабушка на базаре надвое сказала.

Вам, возможно и бабушка надвое сказала.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1 Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Это, скорее, об обетовании ДС.

Верно. Однако Иисус и говорит:

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Как видим Он говорит "Я" о Себе и как известно Он с Духом Святым "неразрывен" (если можно так сказать).  И Писание говорит:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

 

Есть еще другие варианты. Например, это слова не Иисуса, а евангелиста Иоанна.

Конечно многие допускают какие-то человеческие возможности. Потом роются в переводах, изданиях и так далее. Я не притив такого изучения, но когда это ставится во главу угла, то возникает вопрос:

А где при всех этих переводах, изданиях был Бог? Контролировал Он этих людей или нет? И что вообще может быть  в человеке неконтколируемо Богом? Эти вопросы ставят под сомнение Его могущество. А это человеческим умом не обсуждается, иначе в какого "бога" уверовали?

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

...тем более записано.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Существует и не лукавый ответ на этот вопрос!

поделитесь с нами? павлопротивник?

Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
0 Цитировать
А в чем суть вашей версии: пришествие будет, или уже было, только для избранных?

Пришествие было, есть, и будет. Все обетования даны для жизни одного (каждого) поколения. Так как:

. Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Поэтому и сказали Апостолы:

 

Цитата UFO-1
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться (глагол настоящего времени!!!) 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40,41)

Но только как было тогда, так и сейчас:

Иоан.14:19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы
будете жить.

К понятию "мир"(который не увидит) относятся и плотское понимание Писания верующими.

Вначале Он приходит в нас тайно, как описано выше. А потом в действии силы своих избранных, явно для всего мира. Как сказал Павел:

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А где при всех этих переводах, изданиях был Бог? Контролировал Он этих людей или нет? И что вообще может быть в человеке неконтколируемо Богом? Эти вопросы ставят под сомнение Его могущество. А это человеческим умом не обсуждается, иначе в какого "бога" уверовали?

Если у вас возникают вопросы, которые ставят под сомнение Его могущество, то Писание словами Апостола Павла говорит вам: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть". Может вы уверовали в "другого Иисуса"(2Кор.11:4)?

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

 

Когда Давид нанес "великое поражение" Филистимлянам (1Цар.19:8), злой дух напал на Саула, как в Иуду Искариота вошел сатана, и он хотел "пригвоздить Давида копьем к стене" (1Цар.19:10). Это, пророчески, князь мира сего нанес "великое поражение" Иисусу в тот день, когда Его, руками беззаконных, пригвоздив к кресту, убили. Он предал Себя "для искупления всех" (1Тим.2:6).

 

"Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению" (Ис.53:10).

 

"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти" (Рим.8:3)

 

Надо различать два противоположных события: "великое поражение" и "великую победу". Неужели это различие так трудно увидеть и понять? Судя по учению, которое проповедуется, можно сказать: "Да, действительно, это различие увидеть верующим людям ныне очень трудно". Невежество это приводит к тому, что смерть Иисуса на Голгофе толкуется проповедниками и учителями как триумф, как победа, а восхождение Иисуса на небо, "стало коронацией"?!

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Питер С. Ракман, в проповеди "Вознесение Христа", пишет: "Его вознесение стало коронацией. То есть после вознесения ангелы, власти и силы находятся в Его подчинении"?!

Джон Райс в проповеди "Может ли чадо Божие потерять спасение?", пишет: "С того момента как мы начинаем верить во Христа, Христос, постоянно пребывающий одесную Бога, становится Тем, Кто ходатайствует за нас, представляя нас на небесах".

Макинтош в своей проповеди "Три явления", пишет: "Своей искупительной смертью Он разорвал завесу, уничтожил грех, приблизил нас к Богу".

Но вы поймите, что эти три события: разорвал завесу, уничтожил грех, приблизил нас к Богу, могут быть результатом только победы. А победа эта будет достигнута только в будущем. Далее, Баркли в толковании посланий к Колоссянам (Кол.2:15), пишет: "Смерть Иисуса за грешников явилась Его триумфом над сатаной, грехом и смертью". Можно привести еще цитаты И. В. Каргеля и А. В. Карева, перечислять имена многих и многих известных проповедников и учителей Слова Божия, последних веков, и смело заявить, что они проповедовали, а другие и ныне проповедуют, то же самое учение. Даже библейские верующие, готовы повторять, и повторяют все те же самые слова. Скажите, убийство наследника, сына хозяина виноградника (Мрк.12:1-9), это победа? Сошествие в преисподние места земли это победа? Да, действительно, это победа, только если вы стоите на противоположной стороне.

Старожил
+359
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Как видим Он говорит "Я" о Себе и как известно Он с Духом Святым "неразрывен"

Так и есть; но ваша увязка этих слов с обещанным концом времен непонятна.

 

Цитата UFO-1
А где при всех этих переводах, изданиях был Бог? Контролировал Он этих людей или нет? И что вообще может быть  в человеке неконтколируемо Богом? Эти вопросы ставят под сомнение Его могущество.

Могущество Бога никоим образом не ставится под сомнение; под сомнение ставится статус книг Библии.

Я вообще считаю оскорбительным для Бога само предположение, что Он якобы контролирует книжонки написанные о Нем людьми.

 

Цитата UFO-1
Пришествие было, есть, и будет. Все обетования даны для жизни одного (каждого) поколения.

Ваше заключение проистекает из обожествления Библии; в реальности же записанное в ее книгах относилось к конкретной ситуации, было обращено к конкретным людям, описывало конкретное событие и т.д. Лично у меня вызывает гомерический смех, когда какая-нибудь частная рекомендация Павла Тимофею воспринимается как повеление для исполнения верующими всех времен и народов.

Старожил
+359
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата I am
вот в чём Он должен проявиться в нас ещё до того, когда Он явится

Сказанное вами верно, но никак не отменяет обещанной явности и видимости пришествия для ВСЕГО человечества.

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Могущество Бога никоим образом не ставится под сомнение; под сомнение ставится статус книг Библии.

Вы ставите под сомнение статус Его слова с маленькой буквы, которое Он поставил  "превыше всякого имени " Своего (Пс.137:2) с большой буквы. 

 

Я вообще считаю оскорбительным для Бога само предположение, что Он якобы контролирует книжонки написанные о Нем людьми.

Бога не интересует ничьё мнениё о Нём.

Гость
0
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)

 Хорошо сказанно, да только где она - эта Сила???

В ком она присутсвует на данный момент?

 Ответ однозначный - ни в ком! Нет праведного ни одного - все согрешили и лишины Славы Божией!

Гость
0
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Ваше заключение проистекает из обожествления Библии; в реальности же записанное в ее книгах относилось к конкретной ситуации, было обращено к конкретным людям, описывало конкретное событие и т.д. Лично у меня вызывает гомерический смех, когда какая-нибудь частная рекомендация Павла Тимофею воспринимается как повеление для исполнения верующими всех времен и народов

Мне добавить нечего, Незнакомец - в этом вопросе я с вами абсолютно согласен.

Вы абсолютно правы ибо Истина Всегда Конкретна!!!

Бис - Браво!

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата силасвыше
Ответ однозначный - ни в ком! Нет праведного ни одного - все согрешили и лишины Славы Божией!

Та канешно ...   ( похоже на клевету и на Бога и на Его оправданных людей...)

А чё ж вы следующий стих утаили  ?

Римлянам 3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,...

Места на экране не хватило ? ...

( А кого называют клеветником ? ... )

 

Цитата anntipa
Истина Всегда Конкретна!!!

Аминь !

И на все времена и для всех людей ! ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата силасвыше
Хорошо сказанно, да только где она - эта Сила??? В ком она присутсвует на данный момент? Ответ однозначный - ни в ком! Нет праведного ни одного - все согрешили и лишины Славы Божией!

Когда люди далёкие от Бога начинают цитировать Библию, чтобы подтвердить свои умозаключения, Бог только "посмевается"(Пр.3:34) над такими.Те кто Его (Рим.8:9),те знают, что сила Его действует во всяком человеке возлюбившем истину. Господь Иисус Христос Сам действует "силою Бога"(2Тим.1:8) в верующем: "для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно"(Кол.1:29)

Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

 Как было уже сказано, последняя 70я седьмина Даниила, пророчески, соответствует той седьмице дней. Так вот, чтобы осознать всю степень этого поражения достаточно, пророчески, видеть страдания, мучения и смерть людей после завершения четвертого года 70й седьмины Даниила (Отк.6:9-11), всех живущих "благочестиво во Христе Иисусе" (2Тим.3:12), представить себя на их месте. И после этого уже никто не спутает поражение с победой. Писание говорит, что зверю дано будет "вести войну со святыми и победить их" (Отк.13:7). Он победит, потому что ему будет дана сила и власть великая. Князь мира сего созовет "весь народ на войну", и они предадут и отрекутся от людей доверяющих Слову Божию, потому что злые "люди и обманщики будут преуспевать во зле" (2Тим.3:13).

Это "великое поражение" в будущем еще предстоит пережить людям, жаждущим правды и ищущим истину, потому что великая победа еще впереди. Ветхозаветным пророкам было "позволительно" не видеть никакого промежутка времени между страданиями Иисуса и его славой, между "крестом" и "венцом" Христовым. Они все-таки не имели книг Нового Завета. Но не видеть различия между "крестом" и "венцом" Христовым в наше время, это уже невежество. Эта слепота, как позор, как срам наготы, характерна для нынешнего периода, периода Лаодикийской церкви (Отк.3:14), "Нечем вам хвалиться" (1Кор.5:6).

Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Так и есть; но ваша увязка этих слов с обещанным концом времен непонятна.

Покажите где это вы увидели?

 

...под сомнение ставится статус книг Библии. Я вообще считаю оскорбительным для Бога само предположение, что Он якобы контролирует книжонки написанные о Нем людьми.

Ну это же вы так считаете.

Вы Бога никак не узнаете, как только через Его Слово.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

И от того, что вы Его Слово не считаете Богом, это никого не удивляет, таких людей полно и я таким раньше был.

Наидите другой источник который вы признаете. И познавайте Бога через него.

Сама Библия отвечает на сомнения:

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:6-8)

 

Ваше заключение проистекает из обожествления Библии;

Вы, знаете, у меня не было о ней никакого мнения. Просто решил прочитать Библию чтобы ознакомиться с её содержанием. И в процессе изучения определенные слова Писания ожили и проговорили в само сердце. Это были слова сказанные Давиду в той ситуации, в древности. Но вдруг эти слова проговорили ко мне и вывели меня из моей конкретной ситуации и поменяли мою жизнь. Поэтому я имею в себе свидетельство Его явления в мою жизнь и не могу сказать, что эти Слова мертвы и несут в себе, только "вчерашнюю" информацию для Давида. Понимая вас не могу согласится с вами и солгать Богу.

 

Лично у меня вызывает гомерический смех, когда какая-нибудь частная рекомендация Павла Тимофею воспринимается как повеление для исполнения верующими всех времен и народов.

То что у вас вызывает гомерический смех, основывается на неимении Его свидетельства в себе и на сомнении в Его могуществе соделать любое слово Писания живым для людей сейчас. Даже совет Павла Тимофею.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата силасвыше
Хорошо сказанно, да только где она - эта Сила??? В ком она присутсвует на данный момент? Ответ однозначный - ни в ком! Нет праведного ни одного - все согрешили и лишины Славы Божией!

Вот если вы это уже поняли, значит согласитесь с праведным Божьим судом и уже недалеки от  понимания описанного в:

41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. (Лук.23:41)

А сила Его в немощи, как сказано:

2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя
совершается в немощи'.

А самый "немощный" это соряспятый с Ним на кресте, где сораспято наше "я". А пока "я" не распято, Бог силу воскресения не даст.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
kc1
-194
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Завеса в храме не разорвалась надвое и преграда между Богом и человеком не устранилась в тот момент, когда Иисус умер на кресте. Завеса в храме разорвалась надвое лишь только в момент Его воскресения, читай, пророчески, – воцарения. Именно в момент воцарения Господа Иисуса Христа дело искупления будет завершено! Поэтому именно это событие будет "ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ".

 И неудивительно, что, как следствие всего этого извращения, появилось общепринятое ложное утверждение: "Иисус сидит одесную Бога, увенчанный славою и честью". Даже люди, называющие себя библейскими верующими, и те, не ревнуют об истине, принимают на веру не Слово Божие, а предания церковные, заняли иждивенческую позицию, "нет разумевающего" (Рим.3:11). "Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину" (Ис.59:4). Никто не утруждает себя вопросами "со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян.17:11). Писание, пророчески, как бы от имени Иисуса Христа говорит нам: "Я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" (Деян.28:17), "Помните Мои узы" (Кол.4:18), Сам Иисус говорит: "Се, стою у двери и стучу" (Откр.3:20), а "христиане", игнорируя Слово Божие, все равно продолжают упрямо твердить свое: "Он сидит одесную Бога, увенчанный славою и честью". И не надо оправдывать свое невежество тем, что это тайна (Кол.1:27) и нам здесь ничего не дано знать. Кто во Христе, "уразумеют".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы