Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Пришествие Христа Будет НЕ ТАЙНЫМ. Оно будет ЯВНЫМ (хотя и неожиданным для многих). Это не моё мнение. ЭТО ИСТИНА ИЗ ПИСАНИЯ!

В своих постах я давал ссылки на Писания ,а где ваши аргументы.Если только крупные буквы текста, и частые повторения одних и тех же лозунгов, то меня это не устраивает.Мне нужны аргументы из Библии.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Перечитайте правила форума. Если вы не прекратите ваше навязчивое повторение одного и того же,я буду вынужден просить модератора ,чтобы он вас успокоил.

Ваши "аргументы" понятны.

26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матвея24)

----------

23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. (Луки17)

-----------

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. (Луки17)

--------

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, (Фессал.2)


я
Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваши "аргументы" понятны.

Я  не просил вас цитировать Библию.Я просил ссыдки из Библии под каждое ваше утверждение, а Библия у меня есть в наличии. Все ответы под ваши цитаты уже есть в моих постах, читайте.

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я  не просил вас цитировать Библию.

Я дал обьяснения. А если вы думать не можете, тогда вам надо ДЕТАЛЬНОЕ ОБЬСНЕНИЕ. Я же был лучшего мения о вас.

я
Старожил
kc1
-194
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я дал обьяснения. А если вы думать не можете, тогда вам надо ДЕТАЛЬНОЕ ОБЬСНЕНИЕ. Я же был лучшего мения о вас.

Вы опять не по теме.

Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

"Христиане" утверждают: "никто не знает ни дня ни часа этого события, даже Сам Иисус не знает". А Иисус Христос говорит (Неем.2:6): "Я назначил время". Писание и здесь тоже показывает нам контраст количественного соотношения между людьми, теми, кто во Христе и теми "кто, называясь братом, остается" идолослужителем (1Кор.5:11).

"встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать" (Неем.2:12).

Обратите внимание, именно эти "немногие люди" и до этого события были с Ним! Второе пришествие Иисуса Христа, за людьми Своими, будет тайное.

"И начальствующие не знали, куда я ходил и что я делаю: ни Иудеям, ни священникам, ни знатнейшим, ни начальствующим, ни прочим производителям работ я дотоле ничего не открывал" (Неем.2:16).

Об этом событии, накануне его, будут знать только немногие люди (Неем.2:11-12), бывшие при Нём. Как написано в книге "Иисуса Навина", читайте пророчески: "Надзиратели пройдут по стану, и дадут повеление народу: "собирайтесь, "спустя три дня", вы отправитесь "за Иордан сей" (И.Нав.1:10-11). В книге Ездры, в последних двух главах, пророчески, описываются события предшествующие восхищению Церкви, и здесь призыв "собирайтесь" звучит по другому: "отделитесь", "покайтесь" (Езд.10:11), "отлучите себя" "от жен иноплеменных" – иных богов. Посмотрите на реакцию Ездры, его покаяние, когда он узнал о "сем беззаконии" (Ездр.9:2): плакал, "разодрал нижнюю и верхнюю одежду", "рвал волосы на голове", "и на бороде" своей, "сидел в печали до вечерней жертвы" (Ездр.9:3,4). Он сказал:

"Боже мой! стыжусь и боюсь поднять лице мое к Тебе, Боже мой, потому что беззакония наши стали выше головы, и вина наша возросла до небес" (Ездр.9:6).

Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

А теперь прочитайте свидетельство Иисуса Христа о Лаодикийской церкви (Отк.3:14-22). "Свидетель верный и истинный" не находит ни одной положительной стороны этой церкви, потому что она отступила от Слова Божия. Ему стыдно и обидно за неё. Он говорит во гневе: "извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:16).

"Не прогневаешься ли Ты на нас даже до истребления нас, так что не будет уцелевших и не будет спасения?" (Ездр.9:14).

Но все же "есть еще надежда" (Езд.10:2). Господь в послании говорит о побеждающих, они из этой, Лаодикийской церкви, и сядут с Ним на престоле Его. Это те, которые слушают совет Господень, испытывают себя в вере, исследуют Писания, "точно ли это так" и, будучи обличаемы, отвечают Ему: "как ты сказал, так и сделаем" (Ездр.10:12). Господь дает нам "малое" время "для исследования сего дела" (Ездр.10:16) и советует каждому "обогатиться" мудростью, чтобы разуметь, "одеться" в праведность, чтобы не ходить нагим, и доверять Слову Божию, чтобы "видеть". Это последнее пробуждение накануне восхищения Церкви.

А кто не послушает, и "не придет чрез три дня", "будет отлучен от ОБЩЕСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (Ездр.10:8).

Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Писание говорит нам, как бы от имени Иисуса Христа (Неем.2:12): "животного же не было со мною никакого, кроме того, на котором я ехал". Как, пророчески, это понимать? В разделе "пророки", "Книга Пророка Иезекииля" соответствует, как и "Книга Неемии" в разделе "псалмы", следующему, после восхищения Церкви первенцев, периоду времени. И вот, в первой главе этой книги, после того как "отверзлись небеса", нам дается подробное описание этого "животного":

"И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня. И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния" (Иез.1:13,14).

Это "колесница огненная и кони огненные", которые разлучили Елисея и Илию (4Цар.2:11). Иезекииль видел "подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем" (Иез.1:26). Этой огненной колесницей будет управлять Сам Иисус Христос (Иез.1:26). Иезекииль свидетельствует: "и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него" (Иез.1:4). Это, пророчески, описание "шествия" Господа, восседающего на Херувимах. В этом описании мы видим всю мощь, силу и величие славы Господней, потому что это устроено будет от Бога!

"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде" (1Фесс.4:16);

"время пения настало" (Песн.2:12).

Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Все умершие в Господе, пребывают в одном определенном месте, поэтому, читайте пророчески, Асаф (Неем.2:8), хранитель царских лесов, даст дерев, согласно указу царя, для ворот "крепости", которая "при доме Божием". Писание, в книгах Ездры и Неемии, говорит о возвратившихся из плена, пророчески, это смерть и ад "сдадут еще одну свою позицию". Им будет "весьма досадно", что пришел Человек заботиться о доме Божием. Писание, пророчески, не только называет нам дату этого события, но даже называет, описывает, наш будущий путь во вселенной – "через ворота Долины" (Неем.2:13)! Потому что Иисус Христос возвратится назад тем же путем, "проехав опять воротами Долины" (Неем.2:15).

Писатель
+125
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Ясно. Но не для вас.: (1-е Фессалоникийцам 5) 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. -------------

Что вы здесь нового сказали? местописание , да и только, а ваше размышление или откровение по этому поводу каково?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Я дал обьяснения. А если вы думать не можете, тогда вам надо ДЕТАЛЬНОЕ ОБЬСНЕНИЕ. Я же был лучшего мения о вас.

он не дает объяснений, только местописания, а там догадывайся сам...

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

 

В книге Ездры и книге Неемии мы видим одновременно земную и небесную сцены. Мы, пророчески, видим отдельно друг от друга путь Израиля и Церкви. Как, пророчески, свидетельствует книга Ездры, сейчас "возводится" дом Господень – небесная скиния. Она будет завершена в день восхищения Церкви. А вот в книге Неемии мы, пророчески, видим "возведение" небесного Иерусалима. Его строительство будет завершено в день воцарения Господа Иисуса Христа. Посчитайте в книге Неемии, по названиям, количество ворот строящейся стены Иерусалима, их всего двенадцать, это количество ворот небесного Иерусалима (Отк.21:12). День завершения строительства святого города, пророчески, описывается в 7 главе:

"город был пространен и велик, а народа в нем было немного…"

"И положил мне Бог мой на сердце СОБРАТЬ знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись" (Неем.7:4,5).

Что, пророчески, означает это событие, вы уже хорошо знаете. Это наступает самый торжественный момент, читаем (Лук.22:14): "И когда настал час…"

"потребовали левитов из всех мест их, ПРИКАЗЫВАЯ ИМ ПРИДТИ в Иерусалим для совершения освящения и радостного празднества со славословиями и песнями при звуке кимвалов, псалтирей и гуслей";

"И собрались сыновья певцов из округа Иерусалимского и из сел Нетофафских" (Неем.12:27,28).

В последующих главах этой книги Писание, пророчески, говорит нам о самом торжественном и радостном событии за всю историю спасения – воцарение Господа Иисуса Христа. Многочисленный народ (Отк.19) будет собран "во святом городе" (Неем.11:18), "имеющего основание, которого художник и строитель Бог" (Евр.11:10). Читаем (Неем.12:43):

"Бог дал им великую радость";

"веселие Иерусалима далеко было слышно".

Шум этого веселия будет слышен и на земле (3Цар.1:40-41), (4Цар.11:12-14), (Мтф.28:2-6), (Мтф.24:29-30).

Старожил
kc1
-194
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Обратите внимание, уже в первом стихе 7 главы говорится о завершении строительства и начале служения:

"Когда стена была построена", "поставлены были на свое служение привратники и певцы и левиты" (Неем.7:1).

И прежде чем мы прочтем следующие два стиха, уместно будет вспомнить притчу о десяти девах:

"в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему" (Матф.25:6);

"и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились" (Матф.25:10), - "пусть замыкают и запирают двери", - приказал Тиршафа; "доколе не обогреет солнце" (Неем.7:3)!

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы опять не по теме.
Цитата kc1
Вы опять не по теме.

------

 

Цитата kc1
Христиане" утверждают: "никто не знает ни дня ни часа этого события, даже Сам Иисус не знает". А Иисус Христос говорит (Неем.2:6): "Я назначил время". Писание и здесь тоже показывает нам контраст количественного соотношения между людьми, теми, кто во Христе и теми "кто, называясь братом, остается" идолослужителем (1Кор.5:11). "встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать" (Неем.2:12).

Это НЕ ПОТЕМЕ. А тема такая:

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?
Цитата kc1
"встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать" (Неем.2:12). Обратите внимание, именно эти "немногие люди" и до этого события были с Ним! Второе пришествие Иисуса Христа, за людьми Своими, будет тайное.

Обратил внимание: Вы "высосали" из пальца сок лимона........  Неем. 2:12 НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО о пришествии Христа. Не подтасовывайте Слово Господа под желаемые фантазии.

 

Цитата kc1
И начальствующие не знали, куда я ходил и что я делаю: ни Иудеям, ни священникам, ни знатнейшим, ни начальствующим, ни прочим производителям работ я дотоле ничего не открывал" (Неем.2:16). Об этом событии, накануне его, будут знать только немногие люди (Неем.2:11-12), бывшие при Нём. Как написано в книге "Иисуса Навина", читайте пророчески: "Надзиратели пройдут по стану, и дадут повеление народу: "собирайтесь, "спустя три дня", вы отправитесь "за Иордан сей" (И.Нав.1:10-11). В книге Ездры, в последних двух главах, пророчески, описываются события предшествующие восхищению Церкви,

Аналогичный ваш бред! Как выше написано. Не имеющий на самом деле ничего общего с пришествием Христа и восхищением Церкви.

я
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
А теперь прочитайте свидетельство Иисуса Христа о Лаодикийской церкви (Отк.3:14-22). "Свидетель верный и истинный" не находит ни одной положительной стороны этой церкви, потому что она отступила от Слова Божия. Ему стыдно и обидно за неё. Он говорит во гневе: "извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:16). "Не прогневаешься ли Ты на нас даже до истребления нас, так что не будет уцелевших и не будет спасения?" (Ездр.9:14).

Опять НЕ ПО ТЕМЕ. Нет в этих ссылках НИЧЕГО о ПРИШЕСТВИИ и восхищении Церкви.

Опять казуистика, подтасовка писания.

 

Цитата kc1
Но все же "есть еще надежда" (Езд.10:2). Господь в послании говорит о побеждающих, они из этой, Лаодикийской церкви, и сядут с Ним на престоле Его. Это те, которые слушают совет Господень, испытывают себя в вере, исследуют Писания, "точно ли это так" и, будучи обличаемы, отвечают Ему: "как ты сказал, так и сделаем" (Ездр.10:12). Господь дает нам "малое" время "для исследования сего дела" (Ездр.10:16) и советует каждому "обогатиться" мудростью, чтобы разуметь, "одеться" в праведность, чтобы не ходить нагим, и доверять Слову Божию, чтобы "видеть". Это последнее пробуждение накануне восхищения Церкви. А кто не послушает, и "не придет чрез три дня", "будет отлучен от ОБЩЕСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (Ездр.10:8).

ОПЯТЬ 0 по теме

 

Цитата kc1
"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде" (1Фесс.4:16);

А вот эта цитата ПОЛНОСТЬЮ опровергает вашу теорию. Как вы УМУДРЯЕТЕСЬ не видеть этого? Обьяснить?

я
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Все умершие в Господе, пребывают в одном определенном месте, поэтому, читайте пророчески, Асаф (Неем.2:8), хранитель царских лесов, даст дерев, согласно указу царя, для ворот "крепости", которая "при доме Божием". Писание, в книгах Ездры и Неемии, говорит о возвратившихся из плена, пророчески, это смерть и ад "сдадут еще одну свою позицию". Им будет "весьма досадно", что пришел Человек заботиться о доме Божием. Писание, пророчески, не только называет нам дату этого события, но даже называет, описывает, наш будущий путь во вселенной – "через ворота Долины" (Неем.2:13)! Потому что Иисус Христос возвратится назад тем же путем, "проехав опять воротами Долины" (Неем.2:15).

Опять отсутствие доказательств того что вы утверждаете о тайности, времени пришествия Госрода, и восхищении Церкви.

Вы доказали только, что противоречите Писанию.

 

Цитата Olenka40
Что вы здесь нового сказали?

Это не я сказал! :) Это павел. Но вы ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ!

 

Цитата Olenka40
(1-е Фессалоникийцам 5) 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать

истинны христиан день тот НЕ ЗАСТАНЕТ неожиданно! НАПИСАНО! Аминь. Так и будет. Для таких людей, пришествие Христа НЕ ТАЙНОЕ! Да и для любых людей пришествие Христа НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАЙНЫМ (ибо будет ВИДИМО ВСЕМ!) Другое дело что для многих это будет НЕОЖИДАННЫМ.

 

Цитата Olenka40
он не дает объяснений, только местописания, а там догадывайся сам...

Ваша ложь, бла, бла, бла.

я
Старожил
kc1
-194
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Святой ваше "я" всегда стоит на первом месте.

 Уберите его и Бог покажет вам истину.

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Святой ваше "я" всегда стоит на первом месте. Уберите его и Бог покажет вам истину.

Моё я не на первом месте. А во Слово Божье на первом! И вместоаргуметов не надо. Это только вам "-".

Слово прямо говорит о том что пришествие Христа будет НЕ ТАЙНЫМ, и достаточно ясно говорит,  что восхищение Церкви будет в конце великой скорби. Вот это истина.

я
Старожил
+365
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Ну вот, наконец то компанию себе нашли...

Старожил
kc1
-194
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Ну вот, наконец то компанию себе нашли...

Что-то "вашего друга" Валера4444 не видно. Такой ник был хороший с "высоким" рейтингом.Но ваш тоже растёт не по дням, а по часам.  

Старожил
+365
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Будьте общительнее, ваш рейтинг тоже будет расти. Копипаст никто не читает, это не интересно.

Старожил
kc1
-194
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Будьте общительнее, ваш рейтинг тоже будет расти. Копипаст никто не читает, это не интересно.

Мне не нужны человеческие рейтинги, я знаю свой рейтинг у Бога,потому что я имею общение с Ним.

Старожил
+365
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Мне не нужны человеческие рейтинги

«Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних» 1 Тим. 3:7

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Думаю, что это вопрос не должен нас беспокоить. Так как скорее всего мы сами отправимсяко Христу ещё до его второго пришествия, мои дорогие друзья.

Старожил
kc1
-194
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних» 1 Тим. 3:7

 Это вы про кого?

Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Старожил
kc1
-194
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Думаю, что это вопрос не должен нас беспокоить. Так как скорее всего мы сами отправимсяко Христу ещё до его второго пришествия, мои дорогие друзья.

А какой вопрос должен вас беспокоить?

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
А какой вопрос должен вас беспокоить?

Не меня только а всех НАС! Вопрос:

Почему нам спокойно не живётся без того, чтобы не задавать ненужные вопросы?

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Что-то "вашего друга" Валера4444 не видно.

Зато мне всё вас видно ... 

А почему - вашего друга - в кавычках ?

( А за похвалу ника - спасибо ! ... )

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А какой вопрос должен вас беспокоить? Не меня только а всех НАС! Вопрос: Почему нам спокойно не живётся без того, чтобы не задавать ненужные вопросы?

Только я к вашему "всех Нас" не подхожу. Задавайте вопросы по теме и, возможно,вы лишитесь своей проблемы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы