Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Есть такой термин. Но означает он совсем не то, что подразумевает христианский мир. "Восхищение Церкви" - поднятие ее уровня просвещенности.

До такого уровня "просвещенности" как ваш?

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
До такого уровня "просвещенности" как ваш?

Прямо до такого не удастся: слишком уж глубоко заблуждение. Но все же, избранные Христовы достигнут уровня Христа.

Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата kc1 До такого уровня "просвещенности" как ваш?
 Прямо до такого не удастся: слишком уж глубоко заблуждение...

Да, конечно. Даже церковь Лаодикийского периода(Откр.3) не достигнет такого уровня "просвещенности".

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Есть такой термин. Но означает он совсем не то, что подразумевает христианский мир. "Восхищение Церкви" - поднятие ее уровня просвещенности.

 Заблуждаетесь сильно форумчанин "нехристианин".

 

Цитата эсперансо
Так вы первый из тех ..... ибо поговорить любите да и не просто поговорить, а ПОГОВОРИТЬ ...

Разница, между нами, в том, что я написал правду.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Сегодняшняя христианская религия и есть той самой Лаодикийской церквой.

Вы даже знаете некоторые библейские термины.

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы даже знаете некоторые библейские термины.

Вам жаль что незнаете сами?

-не переживайте: читайте мой "Смысловой словарь Библейских терминов".

Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вам жаль что незнаете сами? -не переживайте: читайте мой "Смысловой словарь Библейских терминов".

Спасибо, не нужно.

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Спасибо, не нужно.

Ходящие во тьме, всегда подобным образом относились к Свету.

Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Разница, между нами, в том, что я написал правду.

.
..." Не будь мудрецом в глазах твоих..."

(  Притчи 3:7)

.

"...Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, -- чужой, а не язык твой...."

(Пртчи 27:2)

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать

jasvami: Вас, христиан, точнее можно определить как антихристов.

Святой: антихрист вы, ибо противостоите, Христу и подменяете Его. Христиане, это последователи Христа.

--------------------

jasvami: А во время написания книги "Откровение" была Лаодикийская Церковь. И в вашем обьснении о лаодикистве, это ИГНОРИРУЕТСЯ, что показывает, что вы не правы.

-------------------

эсперансо: .

..." Не будь мудрецом в глазах твоих..."

(  Притчи 3:7)

"...Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, -- чужой, а не язык твой...."

(Пртчи 27:2)

Именно так, поэтому вы ЗАСЛУЖЕННО получили упрёк. Повторяю: Разница, между нами, в том, что я написал правду.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Повторяю: Разница, между нами, в том, что я написал правду.

"...Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих..."

(Притчи  26:4-5)

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
"...Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих..." (Притчи 26:4-5)

Я вам и не отвечал по вашей...... А по писанию. К стати, зачем вы цитируете Писание? Вы же Его не признаёте за истину. Вы этого даже и не заметили за собою, а это факт. Вы противоречите себе, что ДОКАЗЫВАЕТ ВАШУ НЕПРАВОТУ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
К стати, зачем вы цитируете Писание? Вы же Его не признаёте за истину. Вы этого даже и не заметили за собою, а это факт. Вы противоречите себе, что ДОКАЗЫВАЕТ ВАШУ НЕПРАВОТУ.

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Чтобы быть последователем какого Учителя, необходимо понимать его Учене.

Христиане Его понимают, в отличие от вас.

 

Цитата jasvami
И именно по причине этого непонимания, антихриста приняла за Христа и поклоняется ему, думая, что поклоняется Христу.

антизрист вы, и богохульник на Христа.

 

Цитата jasvami
Физически была, но Откровение говорит о духовном,

Ваше "но" противоречит факту Писания, вот и всё. Вы свое "Но" ставите выше фактов писания, этим всё сказано: вы не Божий человек.

-------

эсперансо:   

Святой: Правильно, лучше молчите.

 

Цитата jasvami
В отличии от вас, -буквоедов, я его знаю и понимаю.

Ложь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата эсперансо К стати, зачем вы цитируете Писание?    Вы же Его не признаёте за истину Цитата jasvami В отличии от вас, -буквоедов, я его знаю и понимаю.

ЧТО ЭТО  ???? 

Вы  перепутали  кто, что сказал  -   это раз.

Второе,   к кому ваши слова  обращены?

Пожалуйста  повнимательней. Понимаю,  мелочь,  но непритно....

Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
эсперансо, Правильно, лучше молчите.

действительно,  в разговоре с  вами, лучше молчать   и СЛУШАТЬ,  СЛУШАТЬ,  СЛУШАТЬ   ВАС

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
ЧТО ЭТО  ????  Вы  перепутали  кто, что сказал  -   это раз. Второе,   к кому ваши слова  обращены? Пожалуйста  повнимательней. Понимаю,  мелочь,  но непритно.

Да, извиние. Получилось двойное цитирование. Оно адресовано "святому".

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если б понимали, то не поклонились бы антихристу все скопом:

Вашему богохульству скоро будет конец.

 

Цитата эсперансо
действительно,  в разговоре с  вами, лучше молчать

Вам - да.

 

Цитата эсперансо
и СЛУШАТЬ,  СЛУШАТЬ,  СЛУШАТЬ   ВАС

Нет, Слово (отвергаемое вами).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, Слово (отвергаемое вами).

Но,  ведь  ВЫ СВОЁ слово  говорите !!!!!  Значит  я  случаю,  вернее читаю ВАШЕ толкование

Не рапространяйте  про  меня ложную информацию,   это не  к  лицу  христианину.

Если  Вы  толкуете  так  как  вам нравится, но при  этом   утверждаете,  что  ВАШЕ толкование  есть истина, то  я  тоже  имею  право  на  свое  понимание.

Но  я  в отличие от вас  не утверждаю, что мое  понимаие  есть истина.

Я скромно говорю,  что это мое понимание, это только  мое...

Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0 Цитировать

на каких стр. о втором пришествии Иисуса Христа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вашему богохульству скоро будет конец.

Мое еще не начиналось, а вот вашему(христианско-религиозному), уж два тысячелетия: не пора ли остепенится?

Старожил
+1379
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но,  ведь  ВЫ СВОЁ слово  говорите !!!!!

Да нет, цитирую Писание, или говорю согласно Писания.

А вы часть писания (вам выгодную) цитируете, признаёте, а другую НЕ ПРИЗНАЁТЕ. Это факт. Хотите упорствовать далее - ваше дело.

 

Цитата эсперансо
Значит  я  случаю,  вернее читаю ВАШЕ толкование Не рапространяйте  про  меня ложную информацию,   это не  к  лицу  христианину.

Не толкование, не выдумывайте.

Я о вас правду говорил.

 

Цитата jasvami
Мое еще не начиналось

Ещё не окончилось (пока).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я о вас правду говорил.

Что  посеял,  то  пожал...

Пусть ваше  вам  взрастёт.

С  уважением и с грустью ... 

Старожил
Модератор
|20 Мая 2012
Цитировать
Цитата jasvami
Если б понимали, то не поклонились бы антихристу все скопом
Цитата jasvami
Христианская религия Учения Христа не понимает, следовательно в ней нет Его последователей
Цитата jasvami
Христианская религия Учения Христа не понимает, следовательно в ней нет Его последователей

Вы пришли на ХРИСТИАНСКИЙ форум, чтобы писать ТАКИЕ реплики? Это нарушение правил №3 и №9. Далее штрафной и бан

Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
на каких стр. о втором пришествии Иисуса Христа?

Читайте с первой страницы.

Старожил
kc1
-194
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
...не пора ли остепенится?

Слово "остепениться" пишется с мягким знаком.

Местный
+30
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
kc1, а где вы в Библии нашли термин "восхищение церкви"?
Цитата kc1
Конечно, адвентисты и не только, не употребляют этот термин.Посмотрите 1Фесс.4:17(KJV) возможно это вам как-то поможет.


Перевод текстов 1Фесс.4:13-18 с греческого в Синодальном переводе Библии:
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:13-18)

Перевод текстов 1Фесс.4:13-18 в Подстрочном переводе Библии (Greek NT Explorer):
13 Не желаем же вас не знающими [оставить], братья, о спящих, чтобы не печалились вы как и остальные не имеющие надежду. 
14 Если ведь верим что Иисус умер и воскрес, так и Бог усопших через Иисуса приведёт с Ним.
15 Это ведь вам говорим в слове Господа, что мы живущие остающиеся в пришествие Господа нет не опередим усопших;
16 потому что Сам Господь в приказании, в голосе архангела и в трубе Бога, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут сначала,
17 затем мы живущие остающиеся вместе с ними будем схвачены в облаках на встречу Господа на воздух; и так всегда с Господом будем.
18 Так что утешайте друг друга в словах этих.

Считаю, что нужно принимать во внимание не один стих 1Фесс.4:17, а рассматривать ввесь контекст предудущих и последующих за ним стихов.

Старожил
kc1
-194
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
Перевод текстов 1Фесс.4:13-18 с греческого в Синодальном переводе Библии:

Я же вам дал посмотреть ссылку (1Фесс.4:17)(KJV). Или у вас и с русским проблема?

Местный
+30
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я же вам дал посмотреть ссылку (1Фесс.4:17)(KJV). Или у вас и с русским проблема?

Я привел перевод текста 1Фесс.4:17 в Подстрочном переводе Библии (Greek NT Explorer) потому, что данный текст непосредственно переводится на русский язык с греческого(греческий->русский якык).

А если текст 1Фесс.4:17 читать в  KJV:

17 Then we which are alive and remain shall be caught up together with them in the clouds, to meet the Lord in the air: and so shall we ever be with the Lord.(1Th.4:17)

то получается двойной перевод: греческий->английский->русский язык.

Старожил
kc1
-194
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
17 затем мы живущие остающиеся вместе с ними будем схвачены в облаках на встречу Господа на воздух; и так всегда с Господом будем.

"церковь первенцев"(Евр.12:23) будет подхвачена с земли в облака, чтобы встретить Господа в воздухе, "в облаках" никто никого хватать уже не будет, и в обморок тоже уже никто не упадёт, "на воздух", никого не нужно будет выносить. Греческий подстрочник дьявол подсовывает таким же неверующим людям как и вы. А верующие используют Богодухновенную Библию короля Иакова1611г.(KJV).

 

Цитата chitatel
Я привел перевод текста 1Фесс.4:17 в Подстрочном переводе Библии (Greek NT Explorer) потому, что данный текст непосредственно переводится на русский язык с греческого(греческий->русский якык). А если текст 1Фесс.4:17 читать в KJV:
 17 Then we which are alive and remain shall be caught up together with them in the clouds, to meet the Lord in the air: and so shall we ever be with the Lord.(1Th.4:17)
 то получается двойной перевод: греческий->английский->русский язык.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы