Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Удален
Валера4444
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
...глупость.

... слабак очередная слабота ... 

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
В моей теме "Библия Короля" я писал, что все современные переводы нужно сверять с Богодухновенным текстом Библии короля Иакова 1611г.

Меня подстрочник устраивает, там точный перевод, есть варианты.

 

Цитата kc1
Будет уран с пути змей "на дороге"(Быт.49:17) -- антихрист,который произойдёт из колена Данова.

А почему антихрист из колена Данова? может быть он русский, и явится из России, а не из Израиля.

Старожил
+33
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Второе пришествие нашего Господа будет явным и оно будет после аосхищения Церкви Христовой. Христиане будут нести скорби во время пророчествования двух пророков Божьих, которые уже пророчествуют. Скорей всего Церковь будет восхищена после убийства и воскресения пророков. Когда все верные Христовы  будут восхищены к Богуна земле не останется ни Слова ни Духа. Тогда уже духу антихриста никто не будет припятствовать совершить "тайну беззакония", т.е. явить все те беззакония. которые будут допущены Богом, в резкльтате чего всем станет ясным,  кто же является "человеком греха, сыном погибели". И для всего мира откроется, что им является вождь мирового пролетариата лежащий на главной площади блудницы, где и престол сатаны. После этого и придет Господь в силе и славе Божией.

Старожил
+1379
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
А где сказано, что это Святой Дух?

:) Так это утверждают сторонники теории восхищения Церкви до скорби. И этот "аргумент" приводят. Вот я и спрашиваю, откуда они взяли это?

 

Цитата Aleph
Святой Дух никогда не скрывается тайной, нигде в Писании вы не найдёте места, в котором бы говорилось о Святом Духе иносказательно, но всегда явно и открыто:

Так сторонники восхищения до скорби утверждают, что:

 

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 2-е Фессалоникийцам 2

Удерживающий, это Дух Святой. :)

 

Цитата Валера4444
Это форум, а не ваш личный сайт. Что ж вы хотели - писать что попало, а всем  -  "молчать и только читать !!!".

 

Цитата kc1
Это событие будет наблюдать вся земля свидетели Божьи тоже будут забраны Богом:"и смотрели на них враги их."(Откр.11:12).

Свидетели - ЭТО ДВА ЧЕЛОВЕКА! Два пророка Божьих. А не Церковь восхищаемая!

Цитата Aleph
А почему антихрист из колена Данова? может быть он русский, и явится из России, а не из Израиля.

Артихрст будет еврейской крови, или будет косить под еврейское происхождение.

А вийдет он из одной из этих стран: Сирия, Египет, Греция, Турция.

я
Старожил
+706
|22 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата Владимира: Скорей всего Церковь будет восхищена после убийства и воскресения пророков. Когда все верные Христовы будут восхищены к Богу, на земле не останется ни Слова ни Духа. Тогда уже духу антихриста никто не будет припятствовать совершить "тайну беззакония", т.е. явить все те беззакония.

_________________________________________

Точно. Об этом сказано в 11-й главе Откровения. Это будет после 7-й трубы. Это и есть Тайна Божия, о свершении которой говорится в 10-й главе. А далее начнутся события, описываемые вами. Сам сатана (дракон) войдет в тело человеческое и явит себя Антихрист, которому отпущено 3,5 года. И только потом Господь прийдет ЯВНО, то есть так, что будут видеть ВСЕ в мире. И все святые уже будут с Ним, потому что Ангелы соберут Жатву от времен скорби также.

Старожил
+1379
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Второе пришествие нашего Господа будет явным и оно будет после аосхищения Церкви Христовой.

Согласен. Но есть одно уточнение: Пришествие будет того же дня, что и восхищение Церкви.

 

Цитата Владимир Ш
двух пророков Божьих, которые уже пророчествуют.

Не пророчествуют ещё!

 

Цитата Владимир Ш
Когда все верные Христовы  будут восхищены к Богуна земле не останется ни Слова ни Духа. Тогда уже духу антихриста никто не будет припятствовать совершить "тайну беззакония", т.е.

Как это? Ведь Павел говорил, что христиане будут на земле во время антихриста!

 

Цитата Владимир Ш
И для всего мира откроется, что им является вождь мирового пролетариата лежащий на главной площади блудницы,

??? :)

Блудница это НЕ РОССИЯ, а ЛЖЕЦЕРКОВЬ.

Антихрист не Ленин, не русский!

я
Удален
Валера4444
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Точно.

А может и не точно... 

Сестра, с годовщиной на форуме ! ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Владимира: Скорей всего Церковь будет...

 Библейская доктрина не есть доктриной предположений,мнений,точек зрений,гипотез и других фантазий.

 

Цитата Philadelfia
Точно. Об этом сказано в 11-й главе Откровения. Это будет после 7-й трубы. Это и есть Тайна Божия, о свершении которой говорится в 10-й главе.

"тайна Божья"(Откр.10:7) это событие,исполнение которого никто не знает "ни дня, ни часа"(Мф.25:13)-- это воцарение Господа Иисуса Христа(Откр.11:17), которое и произойдёт после того, как "седьмой Ангел"(Откр.11:15) вострубит.В Откр.10:7 также сказано о седьмом Ангеле.

После Его воцарения это уже ни для кого не будет тайной весь мир будет видеть "знамение Сына Человеческого на небе"(Мф.24:30),и "тогда восплачутся все племена земные", а через несколько дней произойдёт второе пришествие Господа Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31). Этому не учат в лаодикийских деноминациях.Потому они и лаодикийские.

Старожил
kc1
-194
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kc1 Это событие будет наблюдать вся земля свидетели Божьи тоже будут забраны Богом:"и смотрели на них враги их."(Откр.11:12).
 Свидетели - ЭТО ДВА ЧЕЛОВЕКА! Два пророка Божьих. А не Церковь восхищаемая!

А где я сказал,что их не два? Или вам всё-равно о чём, лишь бы язык почесать? Или вас не научили в школе, что означает слово "тоже"?

Старожил
kc1
-194
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
А почему антихрист из колена Данова? может быть он русский, и явится из России, а не из Израиля.

Если бы вы исследовали Писание,то возможно бы тоже знали из какого колена Израильского произойдёт антихрист. Но для неверующих пророческое значение Библии закрыто, в том числе и для современных саддукеев.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Валеры: Сестра, с годовщиной на форуме ! ...

_______________________________________________

Ой, а ведь это правда! Я забыла, а вы напомнили. Спасибо!

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Святого: Пришествие будет того же дня, что и восхищение Церкви.

______________________________________________________________

Пришествие - да, в тот же день, что и Восхищение Церкви.
Восхищение церкви и есть тайна Божия, о дне и часе которой никто не знает.

Но не явление! Явление Христа - это другое событие и оно осувществится после Жатвы

Не думаете же вы, что Господь оставит Свою Невесту под печать Антихриста? Или вы шутите?

Даже еврейский народ будет укрыт в пустыне, а Церковь тогда уже 3,5 года будет с Господом.

Старожил
kc1
-194
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Даже еврейский народ будет укрыт в пустыне,

 Это в какой в Сахаре, что-ли?

 

Цитата Philadelfia
Восхищение церкви и есть тайна Божия, о дне и часе которой никто не знает.

А можно подтверждение этих ваших слов ссылками из Библии.

Старожил
+706
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата КС: А можно подтверждение этих ваших слов ссылками из Библии.

______________________________________________________________

Конечно можно. Возьмите пост, молитесь и вам Дух Святой откроет, и конечно же через Библию.

А иначе как вам понять? Ведь ТАЙНА на то и ТАЙНА.

Но время близко и потому сейчас Господь многое открывает рабам Своим.

Стучите и вам откроют.

Старожил
+33
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
очно. Об этом сказано в 11-й главе Откровения. Это будет после 7-й трубы. Это и есть Тайна Божия, о свершении которой говорится в 10-й главе. А далее начнутся события, описываемые вами. Сам сатана (дракон) войдет в тело человеческое и явит себя Антихрист, которому отпущено 3,5 года. И только потом Господь прийдет ЯВНО, то есть так, что будут видеть ВСЕ в мире. И все святые уже будут с Ним, потому что Ангелы соберут Жатву от времен скорби также.

Это главная ошибка, что все ждут антихриста впоследние три с половиной года перед приходом Спасителя. Это в корне противоречит Писанию, ибо "человеком греха, сыном погибели"(антихристом) является зверь первый из царства зверя, у которого исцелела смертельная рана. После этого зверя приходит зверь второй, а затем еще происходят события после которых приходят десять царей, которые действуют в духе антихриста. Перед самым приходом Спасителя у власти находятся четыре царя из которых один уничижит троих остальных и только после этого приходит Спаситель и устанавливается власть святых. Сам антихрист останется незамеченным своими современниками, ибо в Писании сказано: "не допускает открытся ему в свое время"(2-е Фес.2:6). Поэтому я говорю, что антихрист уже приходил и прельстил и остался не узнанным.

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я забыла, а вы напомнили

ЧК - не дремлет ! ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Конечно можно. Возьмите пост, молитесь и вам Дух Святой откроет

Я понял. Значит Библию вы не читаете.

Старожил
kc1
-194
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сам антихрист останется незамеченным своими современниками, ибо в Писании сказано: "не допускает открытся ему в свое время"(2-е Фес.2:6). Поэтому я говорю, что антихрист уже приходил и прельстил и остался не узнанным.

Как может остаться незамеченным "своими современниками" "беззаконник",который " в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"(2Фесс.2:4).

 

 Какой только глупости не выдумают неверующие люди, искажая Писание для удовлетворения своих глупых амбиций.

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
... глупости не выдумают ...    для удовлетворения своих глупых амбиций.

... Любимые аргументы эпитеты НЕ-лаодикийца.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... глупости не выдумают ... для удовлетворения своих глупых амбиций.

Что Валера4444, по теме как всегда ничего.Одна пустота.

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
... по теме как всегда ничего ...

Почему - ничего ? ...

Я же жду ответ на прошлый вопрос.

Потом продолжу.

( Если ответите... )

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Почему - ничего ? ... Я же жду ответ на прошлый вопрос. Потом продолжу.

Ждите.

Старожил
+706
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата кс: Я понял. Значит Библию вы не читаете.

__________________________________________

Ничего вы не поняли и в этом ваша проблема. Я Библию читаю ежедневно и молюсь ежедневно. Но причем тут вы? Как вам может помочь мое чтение Библии? Если бы у нас был разговор о том, сколько лет царь Давид был на царстве или каким было первое чудо, сотворенное Иисусом Христом, мы могли бы говорить предметно, основываясь на каких-то стихах Писания. А мы говорим о ПРОРОЧЕСТВАХ и о ТАЙНЕ. Это открывает Дух Святой. И это вовсе не значит, что Он вам сразу откроет всю глубину и широту. Одному может открыть одну часть, другому другую. Просто люди потом своим умом додумывают и добавляют свое. Но все-равно интересно размышлять.

Мне, например, интересно то, что говорит Владимир о Ленине. Потому что я и сама думала: ну не может быть, чтобы такое ЧУДИЩЕ, как коммунистический режим, совершенно не был отражен в Откровении. И уж очень описание Антихриста подходит под Ленина, Сталина и всей их демонической братвы. Это же был АД на поверхности земли.

Но надо обдумать. Ведь Даниил говорил о царстве зверя, как о Вавилоне, Персии, Греции, Риме и т. д. И еще он говорил о последней Седмице. Как это все сочетается с Лениным-Сталиным? Так что не все так однозначно.

Старожил
+706
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Володя, как вы объясняете пророчества Даниила?

Старожил
kc1
-194
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне, например, интересно то, что говорит Владимир о Ленине.

Я и не сомневаюсь, что вам это интересно.

Старожил
+33
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
олодя, как вы объясняете пророчества Даниила?

Даниил в своем пророчестве разъясняет развитие мира в последние времена. Последние времена, как я понимаю, это период развития человечества. когда спустя тысячу лет после прихода Христа, из бездны был отпущен сатана для прельщения народов и мир стал развиваться под его непосредственным действием. Поэтому Даниил и называет царства последнего времени зверями, т.к. все они несут в себе часть той "тайны беззакония"(2-еФес.2:7), которые должны совершиться в мире.

Первое царство - "как лев, но у него крылья орлинные"(Дан.7:4)  это империя Чингисхана, который символизирует весь азиатский мир.

Второе царвство - "зверь второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны и три клыка во рту у него, между зубами его;ему сказано так: "встань ешь много мяса"(Дан.7:5).Этот зверь символизирует Западную Европу с ее колониальной системой. Клыки - это доминирующие страны того времени Англия, Франция, Испания; зубы - множество более мелких стран и княжеств, стоящих по одной стороне Атлантичемкого побережья.

Старожил
+33
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Володя, как вы объясняете пророчества Даниила?

Третье царство - "еще зверь , как барс. на спине у него четыре птичьих крыла. и четыре головы были у зверя сего. и власть дана была ему".(Дан. 7:6) Это Американский континент и прежде всего США. Четыре крыла - это четыре флота освоившие континент Англия. Франция, Испания и Россия., и четыре народа заложившие структуру общественной формации - англичане, французы, испанцы и местные аборигены. Этому зверю дана была основная власть над остальным миром.

Зверь четвертый - "страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы, он пожирает и сокрушает.."(Дан.7:7). - это СССР и постсоветское пространство(его православная часть). этого же зверя описывает и Иоанн в своих Откровениях.

Даниил разъясняет, что в четвертом царстве восстанет последний царь, который уничижит трех других царей и они будут последними перед приходом Спасителя.

Старожил
kc1
-194
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Первое царство - "как лев, но у него крылья орлинные"(Дан.7:4) это империя Чингисхана, который символизирует весь азиатский мир.

Все четыре царства описаны в книге Даниила.

Читаем:

" После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать."(Дан.2:39-40).

Из контекста данного места Писания видно,что первое царство это царство Навуходоносора, а не Чингисхана.

Когда неверующие люди начинают "толковать" Писание, христианину остаётся только посмеяться.

А некоторым читающим таким же неверущим Писанию это интересно.

Старожил
+33
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
се четыре царства описаны в книге Даниила. Читаем: " После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать."(Дан.2:39-40). Из контекста данного места Писания видно,что первое царство это царство Навуходоносора, а не Чингисхана.

Я понимаю так, что это толкование не царств- зверей последнего времени, вышедших из моря,  а истукана, который означает всю историю человечества.  Четыре царства-зверя  Даниила представляют "ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное." истукана. Разделенное царство я вижу после прихода Спасителя, когда дух разделился и люди тоже разделились в духе. Поэтому и написано, за время царств последнего времени смешаются люди через семя человеческое,  но не сольются одно с другим: "ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, что значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною."(Дан.2:43). И дальше "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое вовек не разрушится"(Дан.2:44).

Если написано, что царство Навуходоносора - золотая голова, то почему вы считаете, что это царство- зверь вышедшее из моря. Речь идет о разных царствах. Именно во время последних царств будет установлено Царство Божие.

Старожил
kc1
-194
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Если написано, что царство Навуходоносора - золотая голова, то почему вы считаете, что это царство- зверь вышедшее из моря.

Откуда вы это взяли? Или это очередное ваше предположение?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы