Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
И я не вижу, что так уж много места уделено в Писании теме "до или после", вижу, что уделено много места именно факту пришествия,

Об этом я и говорил.

 

Цитата jimmy7
а остальное размыто и можно понимать совершенно по-разному.

Не совсем так.

Вот например: откуда взято утверждение что Дух Святой будет восхищен от земли и восхитит Церковь, когда опираются на этот стих: 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 2-е Фессалоникийцам 2

Нет такого тут. Такие выводы - ФАНТАЗИЯ.

 

Цитата jimmy7
Однако, я так и не услышал ответа- какая ж нам разница - до, во время или после?

Правильное наставление поможет соответственно подготовиться и устоять.

я
Удален
Валера4444
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И когда это произойдет ? До скорби или после ?

Я ж там написал:

 

Цитата Валера4444
...И это будет началом 7-го периода ВС.

С момента восхищения - начнётся отсчёт 7-летнего периода.

Прекращение ожесточение Израиля - ознаменуется уверованием в Иисуса Мессию и крещением Духом Святым 144000 призванных помазанников-евреев.

Которые 3.5 года будут с великой силой будут проповедовать Евангелие.

 

Цитата jimmy7
...какая ж нам разница - до, во время или после? Убедите меня в том, что это важно, пожалуйста.

А важно потому, что зная об этом - вера наша в любовь и непобедимость Бога возрастает.

И мы  - укрепляемся, особенно в эти времена, когда всем многим кажется, что что-то всё не так идёт, как в Библии сказано.

Кажется, что дьявол и его служители - творят, что хотят.

А на самом деле - восхитительный, грандиозный и во многом непостижимый план Божий - исполняется.

И любовь Божья будет продолжать давать шанс на спасение - до конца ВС.

Хотя тогда уже будет это - намного трудней.

Поэтому сейчас важно об этом знать - чтобы не упускать благодатное время - успеть войти в Церковь и быть избавленными от времени искушений, избежать этих будущих бедствий.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
С момента восхищения - начнётся отсчёт 7-летнего периода.

Не соглашусь. Ибо это противоречит 2-е Фессалоникийцам 2

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

я
Удален
Yankee Victory
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А Господь учит хвалить Его! А вы по другому говорте. Так кого слушать?

хвать надо Я, потому, что он востановил падшую скинию Давида и родил Иисуса

Удален
jimmy7
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Правильное наставление поможет соответственно подготовиться и устоять.

правильных наставлений в Библии полно и без ссылок на вознесение, и устоять и подготавливаться мы должны и так. Вот поэтому я и не вижу смысла в данном споре - положа руку на сердце, сейчас никто не может точно сказать - когда именно будет вознесение, потому что это тайна, стратегия Бога, иначе бы он открыл это в слове ясно и однозначно, а не вуалировал.

Написано - "глаза глупго на конце земли". Мне кажется, надо СЕЙЧАС делать то, что нам велено исполнить на  сегодня, тогда мы в ЛЮБОМ случае будем подготовлены и устоим, а эти  разговоры - из пустого в порожнее, и так и никто не переменит своего мнения и не убедится ни в чем - ибо закрыто до времени.

Хоть нам часто и кажется, будто мы уже знаем...

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
kc1
-194
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот поэтому я и не вижу смысла в данном споре - положа руку на сердце, сейчас никто не может точно сказать - когда именно будет вознесение, потому что это тайна, стратегия Бога, иначе бы он открыл это в слове ясно и однозначно, а не вуалировал.

Неверующие могут видеть только историческое значение стихов Библии.Пророческое значение Библии для них закрыто.

Удален
Валера4444
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
это противоречит ...  день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ...

... противоречий не вижу.

Церкви может быть открыто всего за день до восхищения - кто оказался антихристом.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
правильных наставлений в Библии полно и без ссылок на вознесение,

На разные темы! Одно не исключает другого.

 

Цитата jimmy7
и устоять и подготавливаться мы должны и так.

Тогда зря Библия написана (и Откровение Богослова) .. :)

 

Цитата jimmy7
Вот поэтому я и не вижу смысла в данном споре

Если бы я не видел не спорил бы.

Но смысл ЕСТЬ. Поэтому и НАПИСАНО!

 

Цитата jimmy7
СЕЙЧАС делать то, что нам велено исполнить на  сегодня,

Аминь. И это не значит -  не возростать в понимании написанного в Писании. :)

 

Цитата Валера4444
Церкви может быть открыто всего за день до восхищения

Антихрист прийдет ДО ВОСХИЩЕНИЯ!

Во вторых, контекст Библии указывае6т на то, что христиане будут на земле во время правления антихриста до конца великой скорби.

я
Удален
rogich
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Никто не будет знать времени прихода Христа..ни ангелы а только Отец Небесний..

Старожил
+1379
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Никто не будет знать времени прихода Христа..ни ангелы а только Отец Небесний..

Не времени, а ДНЯ И ЧАСА! Есть разница, правда? :)

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Марка 13

я
Удален
Валера4444
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Антихрист прийдет ДО ВОСХИЩЕНИЯ !  Во вторых, контекст Библии указывае6т на то, что христиане будут на земле во время правления антихриста до конца великой скорби.

Ну, так я и говорю - может и за день до Восхищения.

И христиане будут во время ВС, иначе о ком-же сказано, что будут не принимающие начертание и испытывающие великие гонения.

Кто-же им такую силу и способность давать будет, как не Дух Христов ?

Не говорю уже о тех, кто прямо под носом у антихриста будет проповедовать Евангелие.

И в конце - 2 свидетеля !

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не времени, а ДНЯ И ЧАСА! Есть разница, правда? :)

Конечно, есть разница.Я писал в постах, какая разница.

Старожил
kc1
-194
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Антихрист прийдет ДО ВОСХИЩЕНИЯ! Во вторых, контекст Библии указывае6т на то, что христиане будут на земле во время правления антихриста до конца великой скорби.

Церковь первенцев(Евр.12:23) и Церковь Божью(1Кор.15:9) нужно рассматривать как частное и целое.Как первый сноп жатвы и всю жатву. Неважно,что первый сноп--2000 пророческих лет,а вся жатва --49 пророческих лет.

 

Цитата Святой
Если бы я не видел не спорил бы. Но смысл ЕСТЬ. Поэтому и НАПИСАНО!

Да,конечно есть смысл в познании истины.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Конечно, есть разница.Я писал в постах, какая разница.

И какая? Уточните.

 

Цитата kc1
Церковь первенцев(Евр.12:23) и Церковь Божью(1Кор.15:9) нужно рассматривать как частное и целое.

Это никак не утверждает о восхищении до скорби!

 

Цитата kc1
Да,конечно есть смысл в познании истины.

Именно. И она в писании (а не в утверждениях противоречащих писанию, контексту).

я
Старожил
kc1
-194
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kc1  Конечно, есть разница. Я писал в постах, какая разница.
 И какая? Уточните.

Читайте мои посты, там есть.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Читайте мои посты, там есть.

Адрес?

 

Цитата kc1
Цитата kc1 Конечно, есть разница. Я писал в постах, какая разница. И какая? Уточните.
я
Старожил
kc1
-194
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kc1 Читайте мои посты, там есть.
Адрес?

Если вы читали тему,то должны были прочитать и об этом. Перечитайте и найдёте.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Если вы читали тему,то должны были прочитать и об этом. Перечитайте и найдёте.

Если вы читали посты мои, то найдете доказательства того, что церковь будет на земле во время скорби (по Писанию).

А ответа вы так и не дали. Нехорошо

я
Старожил
kc1
-194
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Если вы читали посты мои, то найдете доказательства того, что церковь будет на земле во время скорби (по Писанию). А ответа вы так и не дали. Нехорошо

Вы невнимательно читали мои посты.Церковь первенцев(Евр.12:23) и Церковь Божью(1кор.15:9) нужно рассматривать как частное и целое.Как первый сноп жатвы и всю жатву. Первый сноп жатвы --верные вскоре будут восхищены,а званые и изранные будут собраны Ангелами через 49 пророческих лет после этого события.Именно за этим событием будет наблюдать вся земля, в отличие от восхищения Церкви первенцев.

Поэтому, как ни странно правы и те, которые говорят, что Церковь будет забрана с земли до времени скорби, и те которые говорят,что Церковь будет на земле во время скорби. Нужно только правильно разделять, о какой группе верующих идёт речь.В лаодикийских собраниях не способны научить правильно разделять слово истины.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Первый сноп жатвы --верные вскоре будут восхищены,а званые и изранные будут собраны Ангелами через 49 пророческих лет после этого события.Именно за этим событием будет наблюдать вся земля, в отличие от восхищения Церкви первенцев.

Это не согласуется с писанием. Иисус, Павел учили о ОДНОМ восхищении Церкви (после скорби). Причем Павел и себя включал в такую группу!

Касательно лаодикийцев, так это к вам.

я
Старожил
kc1
-194
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не согласуется с писанием. Иисус, Павел учили о ОДНОМ восхищении Церкви (после скорби). Причем Павел и себя включал в такую группу! Касательно лаодикийцев, так это к вам.

До, свидания.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
До, свидания.

Спокойной ночи.

я
Удален
Валера4444
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
...будут восхищены ...  за этим событием будет наблюдать вся земля ...

Основание по Писанию - для такого утверждения ?

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...будут восхищены ... за этим событием будет наблюдать вся земля ... Основание по Писанию - для такого утверждения ?

Я вам уже давно сказал до,свидания, читайте тему там всё есть.Если вам каждое утро повторять одно и то же вам всё равно не дойдёт.

Удален
Валера4444
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Я писал в постах
Цитата kc1
Читайте мои посты
Цитата kc1
Перечитайте и найдёте
Цитата kc1
Вы невнимательно читали мои посты
Цитата kc1
До, свидания.
Цитата kc1
Я вам уже давно сказал до,свидания, читайте тему

Почитал...

Но так и не увидел текст из Библии, которые описывает наблюдение всей земли - за Восхищением Церкви.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Почитал... Но так и не увидел текст из Библии, которые описывает наблюдение всей земли - за Восхищением Церкви.

Вы вообще ничего не видите. Если есть вопросы, пишите в личные сообщения не засоряйте тему.

Удален
Aleph
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот например: откуда взято утверждение что Дух Святой будет восхищен от земли и восхитит Церковь, когда опираются на этот стих: 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 2-е Фессалоникийцам 2

А где сказано, что это Святой Дух? Святой Дух никогда не скрывается тайной, нигде в Писании вы не найдёте места, в котором бы говорилось о Святом Духе иносказательно, но всегда явно и открыто:

.

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

.

Не Святой Дух будет взят, а тот, который затем станет беззаконником.

Читаем в подстрочнике точный перевод:

.

И ныне сдерживающий знаете, на открытие его в своё время.

Ведь тайна уже действует беззаконния, только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

И тогда откроется беззаконый ...

.

Здесь явно говорится о сдерживающем как о беззаконнике. А вот из какой сердины он будет взят, это окроется в своё время.

Моё видение таково: некто правил 12 лет, затем решил править ещё 12 лет, но на середине (т.е. после 12 лет) он будет взят, отстанён от власти, но возвратится во власть, как сказно у Даниила в 11:13,28,30. Но следующие 12 лет он уже не сможет удержаться, т.к. станет беззаконником (из середины сделается).

Удален
Валера4444
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
... не видите. Если есть вопросы, пишите в личные сообщения не засоряйте тему

Это форум, а не ваш личный сайт.

Что ж вы хотели - писать что попало, а всем  -  "молчать и только читать !!!".

Вы перед всеми опровергните мои возражения, а не в личке  ( чтобы никто не узнал, что не смогли ).

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это форум, а не ваш личный сайт. Что ж вы хотели - писать что попало, а всем - "молчать и только читать !!!".

Нет,у вас всегда есть возможность показать свою глупость.

Старожил
kc1
-194
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
И ныне сдерживающий знаете, на открытие его в своё время. Ведь тайна уже действует беззаконния, только сдерживающий сейчас пока из середины сделается. И тогда откроется беззаконый ...

В моей теме "Библия Короля" я писал, что все современные переводы нужно сверять с Богодухновенным текстом Библии короля Иакова 1611г.

"Ибо тайна беззакония уже в действии, только тот, кто сейчас удерживает, будет удерживать, пока не будет убран с пути."(2Фесс.2:7).

Будет уран с пути змей "на дороге"(Быт.49:17) -- антихрист,который произойдёт из колена Данова.

Обратите внимание, что среди 144000 Израильских евангелистов, которые будут собраны Ангелами на брачную вечерю Агнца(Откр.19:9)-- это "званые"(Откр.17:14) нет колена Данова.Это событие будет наблюдать вся земля свидетели Божьи тоже будут забраны Богом:"и смотрели на них враги их."(Откр.11:12).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы