Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Местный
+23
|14 Окт 2011
2
Не то что он мне по сердцу . Нет. Вашие любимые раввины в коданных куртках и маузерами мне ненравятся.

Причем тут раввины тем более мои, что то, вы неадекватно отвечаете.

А маузеры как раз то коммунисты носили в бушлатах, и расстреливали с этих маузеров без следа и следствие.

 

И я хоть и не верю Богу так как вы, но чем плохо моё желание?

Моя дорогая прими Иисуса Христа как своего спасителя и будешь смотреть на жизнь другими глазами в истине, и истина сделает тебя свободной от всякой лжи.

Я говорю тебе искренно не думай что я тебя оскорбляю, всякий человек без Бога он обманут сатаной.

Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

(Деян.26:18)

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:4)

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

(1Пет.4:3)

Местный
+23
|14 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
Цитата Жена Казанского И я хоть и не верю Богу так как вы, но чем плохо моё желание?

И еще хочу добавить посмотрите пожалуйста видео не поленитесь, которое я поставил в этом посте, под названием Иисус в Китае. Там очень сильные свидетельства как Иисус изменял жизни людей, какую они радость переживают в Иисусе Христе, Он все что нам нужно.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата ДмитрийС
очереди в которых я стоял за разливным подсолнечным маслом

Зато это масло было натуральным и полезным, не то, что сейчас! Интересно, есть ли сейчас разливное подсолнечное масло? Кто это знает? Я бы с удовольствием его купила.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
1
Цитата Тутти
Зато это масло было натуральным и полезным, не то, что сейчас! Интересно, есть ли сейчас разливное подсолнечное масло? Кто это знает? Я бы с удовольствием его купила.

В деревнях полно, как и деревенские яйца и молоко.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
3
Цитата Вовочка
Мой адрес Советский Союз! Так Вы теперь бомжете бедняжка.

Вовочка, не можете придумать ничего более умного, не лезте в мою тему!

Это очень романтичное название темы. И к вашим бомжам оно не имеет никакого отношения!

Вы, вообще, слышали эту песню?

Ещё, кстати, очень большой плюс Союза: бомжей не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата Немка
любителям цитировать Книгу Исход: 1. Здесь никто возвращаться в Египет не собирается 2. Здесь никто не востает против Бога, требуя повернуть спасение впять 3. СССР - не Египет, а постосоветское пространство не Земля обетованная 4. Воспоминания имеют место быть, иначе... 5. Не вырывайте место Писания из его общего контекста. 6. не нравится тема - не пишите

Вы просто умница! Спасибо!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Окт 2011
2
Цитата Giorgi
СССР - В столицу с фруктами за гречкой колбасой.

Ой, ну что вам всем так эта колбаса далась! НЕПОЛЕЗНА ОНА! Чем есть колбасу, уж лучше обычный хороший кусок мяса съесть! Мясо намного лучше колбасы.

Я во времена союза даже не знала, что такое колбаса, у нас мяса и рыбы было в изобилии, а вы всё про колбасу!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
2
Цитата Тутти
Ещё, кстати, очень большой плюс Союза: бомжей не было.

Зато были алкоголики босяки и тунеядцы.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
1
Цитата NaVen
У Даны очень печальные воспоминания о совке, у олеси - не лучше...но это их личные вопоминания,а не вывод и приговор, как это делают многие другие...Совок был разным и последствия от него тоже разные, как положительные так и отрицательные. Но тема не для осуждения совка или восхваления оного...эта тема воспоминаний и сравнения с тем хорошим что было тогда и тем что есть сейчас. С тем плохим что было тогда и что есть сейчас. Выидите разницу?...не надо лить грязь на ту систему! Если у вас лично есть что хорошего сказать о том что вы помните из того времени - плиз, если есть что плохое - да наздоровье... Я вижу проблему не в том, что у нас разный опыт советского прошлого. А в том, что некоторые хотят это прошлое представить как нечто беспросветно-паршивое прошлое. Это ложь!

Совершенно верно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Окт 2011
1
Цитата ДмитрийС
Не будь СССР второй мировой вообще могло бы и не быть.

Совершенно не согласна с этим.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
4
Цитата Тутти
Я во времена союза даже не знала, что такое колбаса, у нас мяса и рыбы было в изобилии, а вы всё про колбасу!

А вот моя теща она слепая и вовремя совка моя жена рассказывала, что они курица кушали только по праздником, потому что инвалидной пенсии нехватало.

Но до сих пор любит совок, непонятно за что хотя ей сегодня лучше живется.

Моя бабушка тоже любит савок, вы прям как моя бабушка.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
1
Цитата rebirth
Тутти Тутти..  Вот еще минус. Даже минусяра. Весь позитив - это вершина айсберга, а дьявольское нутро той страны - это подводная часть. Красный террор (убийство без суда и следствия) - такой был декрет Ленина; сплошное предательство, сотни миллионов людей, уничтоженных в 16-ти республиках... Не слишком ли большая плата за красивые выдуманные мыльные песни?

Ну, я же в то время не жила. Спорить не буду. Я застала самые лучшие времена Союза, когда Ленина уже и в помине не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
вы прям как моя бабушка.

Извините пожалуста за бабушку в духе почувствовал, что неправильно сказал в иронии.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата NaVen
А Вы не пробовали подсчитать сколько людей пострадало и погибло после распада совка в боях за власть между блатными и политиками? тут уже не тысячи...тут миллионы...Это не слишком ли большая плата? Или эта плата взачёт, а та, совковая - позорная? ))) Пенсионеры лишённые ВСЯКОЙ помощи от государства, дети сироты, ветераны ВОВ, авганцы и чернобыльцы который и так по пальцам пересчитать лишены соц.защиты и живут за гранью...я уже молчу об созданной армии бомжей - людей облапошенных и выброшенных на улицу...о физически уничтоженных тоже можно говорить...но это не сильно удобно...нарушает идилию... Да, слава Богу за современность и возможность свободно говорить о своей вере! Но не надо забывать и цену этой свободы - это реальные человеческие жизни принесённые в жертву и приносимые по сей день! Никогда в совке не было бездомных детей...сегодня их тысячи...никогда в совке не было бездомных стариков. Сегодня их тысячи. Никогда в совке не могло в принципе такое быть, чтобы семью с маленькими детьми просто вышвыривали на улицу!!! Сегодня это сплошь и рядом! Поднимите статистику суицида за последне десятилетие и за период совка...УЖАСНЁТЕСЬ!!!

Вот именно то! Я полностью согласна с Навен.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата ArkA
А в СССР (говорю о своем городе), двери квартир днем не запирались, мы гуляли на улице, домой бегали в любое время- двери открыты. Соседи сидели во дворе на лавочке, играли в домино, шашки. Праздники отмечали тут же, во дворе: кто выносил соленья, кто картошку, кто пирожки, у кого что было.Люди были дружнее. Детские машинки уже погнутые, поцарапанные, но крепкие. Мы не знали что такое рэкет, наркотики, детская сексуальная индустрия(скажем так).Не надо все мазать черной краской. А вообще каждый видит то, что хочет видеть.

Да, вот именно. Я сейчас, попробуй, дверь квартиры не запереть.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
приветизбана
|14 Окт 2011
1
Цитата Тутти
Совершенно не согласна с этим

А зря. Я не с бухты барахты это сказал.

Я вполне серьёзно историей увлекаюсь.

Правда история не терпит сослогательного наклонения, но  история так же это не наука тупо о датах но в том числе и о предпосылках того или иного события, логических взаимосвях.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Циркаетус, я как твой всегдашний оппонент скажу тебе, что подтверждаю все коммунистические идеи - это справедливые идеи, , которые не все были претворены в жизнь в Советском Союзе(например свобода слова и вероисповедания), и это одна из причин его распада. Соц. экономика( плановая) самая прогрессивная в мире, в отличии от рыночной( стихийной), благодаря этой экономике и трудовому героизму наших отцов и матерей страна встала быстро из руин без чьей то помощи и ещё помогла многим странам. И в ней была первоклассная наука(во многом мы были первые). А теперь мы в хвосте всей планеты несмотря на то, что войны у нас не было. Потому что сейчас у нас оллегархический капитализм.

Умничка ты, Фома! Всё абсолютно правильно! Я полностью согласна с тобой.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Продолжаю: если бы не оллегархический переворот, то например в компьютерной технике наша страна была бы на первом месте в мире. Мой брат был одним из ведущих специалистов в разработке супер эвм "Эверест" мощнейших выч. машин. Программу "Буран" кинули после перестройки хотя была лучше "Шатл" и многое другое. Коммунистические идеи- это библейские идеи. Это идеи справедливости за которые всегда ратовали всебожии пророки.И посмотри эти идеи были претворены в жизнь в еврестве: кумранские ессейские коммунистические общины и христианские коммунистические общины. И сейчас в Израиле киббуцы- очень успешные в производстве сельскохозяйственные общины.

Совершенно верно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
1
Цитата Тутти
которые не все были претворены в жизнь в Советском Союзе(например свобода слова и вероисповедания),

совок и не планировал это претворять, а то претворил ба за 70 лет.

Свобода слова и вероисповедания это должно быть одно из главных приоритетов государства.

Удален
приветизбана
|14 Окт 2011
6

И всё таки я хоть убейте не понимаю как такое вообще в принципе возможно, быть христианином и при этом любить (уважать, превозносить, хвалить и т.д. ) совок ?

Богоненавистническую систему, отправившую в ад миллионы людей.

Я понимаю, розовые воспоминания детства, пломбир, шипучка и всё такое прочее, НО !!! Говорить что тогда было лучше потому что двери не запирали и бомжей на улице не было и потому тогда было лучше это моразм !

Было лучше для кого ?

Для вас лично ? Возможно.

А для миллионов других? В том числе и братьев и сестёр готорые гнили в тюрьмах психушках и т.д.

А лично знаком с несколькими людьми которые отсидели в совке за веру, могу расказать как и за что сажали каждого, очень страшные истории.

Но даже не будем касатся этого аспекта, подумайте вот о чём где же вы  сейчас были и чем бы занимались просуществуй совок до сего дня, именно вы лично, представте как бы сложилась ваша жизнь и жизнь ваших знакомых, просто пофантазируйте.

Жизнь без интернета, открытых границ, свободы собраний и т.д. и т.п.

Может после этого немного протрезвеете и начнёте отличать детский розовый туман воспоминаний от суровой реальности.

Старожил
+252
|14 Окт 2011
0
Цитата Мириам
А я в Союзе горааааздо беднее жила, чем щас, и не знаю, как это можно было бесплатно ездить и жилье менять и все такое... Просто, Тутти, за вас кто-то платил...

Разве что папа. Я же была ребёнком тогда. Но он эти деньги сам честно зарабатывал.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+23
|14 Окт 2011
0
И всё таки я хоть убейте не понимаю как такое вообще в принципе возможно, быть христианином и при этом любить (уважать, превозносить, хвалить и т.д. ) совок ? Богоненавистническую систему, отправившую в ад миллионы людей. Я понимаю, розовые воспоминания детства, пломбир, шипучка и всё такое прочее, НО !!! Говорить что тогда было лучше потому что двери не запирали и бомжей на улице не было и потому тогда было лучше это моразм ! Было лучше для кого ? Для вас лично ? Возможно. А для миллионов других? В том числе и братьев и сестёр готорые гнили в тюрьмах психушках и т.д. А лично знаком с несколькими людьми которые отсидели в совке за веру, могу расказать как и за что сажали каждого, очень страшные истории. Но даже не будем касатся этого аспекта, подумайте вот о чём где же вы  сейчас были и чем бы занимались просуществуй совок до сего дня, именно вы лично, представте как бы сложилась ваша жизнь и жизнь ваших знакомых, просто пофантазируйте. Жизнь без интернета, открытых границ, свободы собраний и т.д. и т.п. Может после этого немного протрезвеете и начнёте отличать детский розовый туман воспоминаний от суровой реальности.

Молодец хорошо написал, знаешь почему не понимают.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

P.S.

И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

Удален
SHanell
|15 Окт 2011
4
Цитата Philadelfia
А в институты за взятку да еще по блату не поступали?

Поступали по блату те, кому больше нечего было предъявить.

Предупреждаю сразу: только факты. Я поступила в один из самых престижных на то время вузов страны, что называется, с улицы — то есть меня никто из приемной комиссии не знал, я никому не показывалась (вуз творческий, и этот момент играл фактически решающую  роль).  Но я посвятила себя тому, что любила, и к чему Бог дал призвание, а потому трудилась и шла к цели. Мне было интересно, я занималась любимым делом. И был результат (очень по-библейски). Со 2-го по 4-й курс включительно  у меня была именная стипендия (120 рэ). С третьего курса меня пригласили работать в самый элитный класс, к профессору, у которой требования были самые высокие, причем не только к узкому профессионализму, но и к эрудиции, интеллекту, интеллигентности, порядочности и прочее. Меня оформили не на полставки, как студентку, а почасово, нагрузка была на 1,5 ставки (профессор ни с кем не захотела больше работать). Еще плюс около 250 рэ в месяц. Подрабатывала в еще одном профильном учебном заведении. Еще плюс 100-140. Дело не в деньгах, а в том, что талант, помноженный на труд, получал абсолютно адекватную оценку. Никогда никому не платила (мои родители и подавно: я всегда им была до лампочки), ни с кем, простите, не спала, ни у кого ничего не просила. Вуз заканчивала и распределялась в него же в статусе старшего преподавателя.  Я абсолютно рядовой человек, из самой рядовой семьи, никаких, даже отдаленных знакомств в этой сфере ни у кого у моих родственников никогда не было.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|15 Окт 2011
6

В Совке я получила такое образование, о котором мой сын не может уже и мечтать — по причине полного изничтожения такового.

Первое и правильное понятие о христианских ценностях как они есть я получила тоже в Совеке. В перестройку меня их лишили новые жлобы — истинніе нехристи и воинствующие невежды, которым "перестройка" и "демократия" нужна была только для того, чтобы получить возможность легально творить беспредел. Я решила попітаться вернуть то, что у меня украли. Так я пришла к Богу. То есть не благодаря "демократизации", как многие кричат, а как раз категорически вопреки.

Было ли лучше в советское время? Несомненно. С тем, что творится сейчас, то время сравнивать просто некорректно.

Если бы эти нувориши-"демократы", которые развалили то, что, кстати, не они построили, действительно бы думали о людях, как они декларировали с пеной у рта изо всех чайников, то не стали бы разрушать "все до основанья", повторяя горький опыт 1917 года. Кости нужно было выкинуть, но мясо — оставить. Хорошего біло очень много. И этот опыт нужно было бережно сохранить и использовать как семя.

А вообще, СССР мог бы потихоньку трансформироваться, если бы известным (и неизвестным, подобным им) рвачам не захотелось бы наворовать всего и сразу. Это, по-моему, очевидно — посмотрите, что мы имеем сегодня, и все станет понятно.

Я выросла среди диссидентов. Несмотря на то что я непробиваемо равнодушна к политике, к диссидентам я питала глубокую неприязнь. В основной массе своей это бездельники, страдающие алкоголизмом. Эти люмпены от интеллигенции генерировали идею "разрушить все — а там посмотрим" Они ненавидели Совок (и было за что) и хотели его уничтожить. Но, во-первых, ничего путного взамен их ослабленные портвяком и биомицином мозги не смогли предложить, чем изначально и убедительно явили свою несостоятельность. Во-вторых,

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2011
1
Было лучше для кого ? Для вас лично ? Возможно. А для миллионов других? В том числе и братьев и сестёр готорые гнили в тюрьмах психушках и т.д. А лично знаком с несколькими людьми которые отсидели в совке за веру, могу расказать как и за что сажали каждого, очень страшные истории.

Это был их выбор - гнить в тюрьмах и психущках. Могли бы отречься от Христа и не гнить. Думаю, что им щас очень даже не плохо на небесах.

 

Но даже не будем касатся этого аспекта, подумайте вот о чём где же вы  сейчас были и чем бы занимались просуществуй совок до сего дня, именно вы лично, представте как бы сложилась ваша жизнь и жизнь ваших знакомых, просто пофантазируйте. Жизнь без интернета, открытых границ, свободы собраний и т.д. и т.п.

Да нормально  сложилась бы жизнь. А без интренета человечество существовало не одну тысячу лет и как то выжило. Открытые границы и свобода собраний - то же не то, без чего нельзя полноценно жить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+23
|15 Окт 2011
1

Это я сам лично фотографировал в музее Сталина.

Вот такая политика беспощадности.

Обиженный человек на Бога, это страшный феномен.

Местный
+23
|15 Окт 2011
1

Как закладывался безбожный фундамент самого начала.

Извините за качество с мобильного снимал.

Удален
SHanell
|15 Окт 2011
5

Во-вторых, они и не могли ничего построить, потому что работать не умели, не любили, а главное, не хотели. Так что, простите за прямоту, тюремное прошлое многих из них было вполне заслуженным и закономерным — с самой что ни на есть библейской точки зрения.

Интересное наблюдение: они тут у нас дыру в корабле пробили и, злорадно улыбаясь, как и положено крысам с тонущего корабля, побежали за бугор к лучшей жизни. И что, они там реализовали свои таланты? Стали работать? Воспользовались свободой и безграничными возможностями, которых так не хватало в ненавистном Совке? Как бы не так! Подавляющее большинство кухонных хулителей Совка переместили свои антисоветские тела кто в Западную Европу, а кто в Западное полушарие и... сели на вэлфер. А поскольку вэлфер позволяет при полном тунеядстве иметь крышу над головой, устраивать быт посредством шаровой мебели с помойки и жрать от пуза фаст-фуд, то на том они и успокоились.

Но привычек своих они не оставили. Многие так и продолжают хаять — но теперь уже не под биомицин, а под виски либо мартини, и не Совок, а ту страну, которая приняла (нехотя, но приняла, ибо назвался груздем — не прикидывайся опенком) их бренные тела и предоставила вожделенное право есть, пить, выпивать и вообще жить за то, что они такие красивые.

Выше в этой теме был чудесный эпизод из "Черной розы" Соловьева с письмом деда внуку. Исчерпывающе точно.

И дело вовсе не в колбасе (хотя и в ней тоже: ее, в отличие от нынешней, можно было есть). И даже не в том, что "из детства мы запоминаем хорошее". Как ни кощунственно прозвучит, но в глубинной сути то время было более человечное (град камней уже предвкушаю).

Вот так-то.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+23
|15 Окт 2011
1

Вот так строился  совок, никакой оппозиции, никого свобода слова, никакого хритсианство.

Местный
+23
|15 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Открытые границы и свобода собраний - то же не то, без чего нельзя полноценно жить.

С этим не согласен.

Сам Бог повелевает молится за правительство дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

В свободе есть свой плюс, чтоб евангелие проповедовалось всем.

Посмотрите на мусульманские странны.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.