Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
2
И скажите пожалуйста, что бы вам не быть голословными, КАК ЭТО ДЛИТЬСЯ ДО СИХ ПОР?????

а как это длится в России до сих пор? Когда сильный складывает свое оружие, и перестает надмеваться над другими, приходит мир. Разберитесь со своим меньшинством. Научитесь уважать все национальности.

 

ПОтому никто им не запрещал разговаривать на своём языке.

запрещали. Не нужно мне говорить то, что вы не знаете, а я в этом жила.

 

Корея была республикой???

при чем здесь республика?

В России все узкоглазые это враги. Китайцы.

 

По моему это русских выгоняют из эстонии за плохое знание эстонского а не их из России выгоняют за плохое знание русского языка.

а вы хотели бы лояльности? Они без России жили хорошо, но их захватили насильно, и всё перевели на русский.

 

Христиане предатели. Они всегда предавали нацинальные интересы своих народов. Всегда шли по пути выгоды и наименьшего сопротивления. Спокойная жизнь- вот ваша прерогатива. Лишь бы стоял ваш молитвенный домик а что вокруг делается вас не касается.

ваш примитив меня трогает. Я родилась в Казахстане, и мои предки отсюда. И знаю жизнь с другой стороны, чем вы. И молитвенный домик вам пора завести у себя в комнате, куда вы идете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
5
Цитата Жена
Какой там Бабаевский!

Я все прощу тебе, кроме гонений на шоколад! "Ореховый", темный, 60 граммов, хватает на дорогу от супермаркета до дому...Мой старый темнокожий добрый друг, с которым мы делили слезы обид и печали. Сколько вас было в моей жизни, мелких прямоугольных плиток  в фольговых рубахах и коричневых сюртуках! Сколько раз вы выручали мой усталый мозг и давали сил и бодрости!

Никто не смеет отрицать ценность "бабаевского" для людей. Никто!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|18 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
а вы хотели бы лояльности? Они без России жили хорошо, но их захватили насильно, и всё перевели на русский.

Так пусть спасибо скажут Троцкому, Зиновьеву и другим из компании.

:-)))

Латышских стрелков кстати тоже не звали нашу землю, и китайские отряды зверствовали- их тоже не звали, и японцы такое творили что мама дорогая- тоже не звали.

:-))

Жаль японцев не заставили на русском говорить. Помнили бы теперь!

Значит когда революция была все такие пушистые были аж противно. А теперь одних русских козлами отпущения сделали.

Не хорошо , шурик. Не хорошо.

:-)))

 

Цитата paralipomenon
запрещали. Не нужно мне говорить то, что вы не знаете, а я в этом жила.

на казахском?

ОТкуда ж вы , казахи, сегодня так лихо на своей мове гутарите???

 

Цитата paralipomenon
а как это длится в России до сих пор? Когда сильный складывает свое оружие, и перестает надмеваться над другими, приходит мир. Разберитесь со своим меньшинством. Научитесь уважать все национальности.

Когда сильный складывает оружие то верх берёт невежество и кожаные куртки с маузерами.

Не сложили бы оружия ради того что бы своих же не бытиь так и не было бы сегодня того что вы так нежно вспоминаете.

:-)))

Интересно. вы же вспоминаете ссср с таким воодушевлением и меня же ещё и критикуете.

вот уже парадоксы.

Старожил
+952
|18 Окт 2011
2
Цитата al7
мы не собираемся тут вспоминать гулаги кгб

А зря! Если бы это помнили, то не хотели бы вернуться назад.

 

Цитата al7
КОММУНИСТЫ БЫЛИ ВЛЮБЛЕНЫ В ХРИСТА НЕ ЗНАЯ ЕГО И ОТВЕРГАЯ НЕ ЕГО А ТО ЛЖИВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЁМ КОТОРОЕ ПРЕДСТАВИЛ САТАНА ЧЕРЕЗ АНТИРЕЛИГИОЗНЫЕ КАМПАНИИ АТЕИСТОВ!!!

Если это так, тогда услышав евангельскую весть, они должны были бы покаяться, принять Христа, отвергнув свой атеизм и благодарить Господа за спасение! Почему этого не происходит?  Если коммунист остался коммунистом, и не обратился к Господу Которого "так любит", то разве он любит Христа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
2
ОТкуда ж вы , казахи, сегодня так лихо на своей мове гутарите???

а это по Слову Божьему. Где Он положил пределы, там никто нарушить не может. И как бы не вырубали нацию, она всё равно свои корни оставит. От Господа это.

 

Значит когда революция была все такие пушистые были аж противно. А теперь одних русских козлами отпущения сделали.

вы  были там? Вы ничего не знаете о том времени. А русские и были козлами тогда. Убили царя, всю интеллигенцию повырубали с корнем, а деревенский народ начали поднимать в города, но! Не смогли из них сделать даже подобие той интеллигенции, которую вырубили.

И на сегодня имеют то, что имеют. Так что молитесь за Россию. И хватит хаять всех вокруг, кроме русских.

 

Не сложили бы оружия ради того что бы своих же не бытиь так и не было бы сегодня того что вы так нежно вспоминаете.

я не оправдываю интеллигенцию. Вся причина была уже здесь описана - русские не захотели познавать Бога, и пострадали именно из-за этого.

Познайте Христа, спасетесь вы и ваш дом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Познайте Христа, спасетесь вы и ваш дом

Жена Казанского

Бог вас любит

Иисус Христос умер за  ВСЕХ людей

и воскрес чтобы ВСЕ имели жизнь навеки

поверьте и спасётесь!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
русские и были козлами тогда. Убили царя, всю интеллигенцию повырубали с корнем, а деревенский народ начали поднимать в города, но

Но они тоже русских убивали. Значит те, кого убивали не были козлами? Распятые на алтарях, порубленные с семьями, загноенные в тюрьмах священники, потопленные баржами монашествующие, обычные верующие...Это была великая трагедия для русского народа. А козлы и агнцы есть во всех нациях.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
а это по Слову Божьему.

Да тоже лишнего то писать не надо.

 

Цитата paralipomenon
вы  были там? Вы ничего не знаете о том времени.

А вы там что, машинистом паровоза были что ли?

И всё знаете о том времени???

 

Цитата paralipomenon
И хватит хаять всех вокруг, кроме русских.

Ну так и русских не хайте тогда. Молитесь себе за РОссию .

 

Цитата paralipomenon
русские не захотели познавать Бога, и пострадали именно из-за этого.

Русская нация пострадала именна ЗА Бога.

Можно подумать что казахи пострадали больше!

:-)))

Судя по вашей логике.

Но что то и позанвать то тоже не собираются. Всё виновных ищут.

 

Цитата paralipomenon
Познайте Христа, спасетесь вы и ваш дом.

А как познать?

Старожил
+1157
|18 Окт 2011
6

Ребята, может не будем про русских-нерусских. Тошнит уже. Все национальности пострадали, все религии пострадали. И даже их собственные коммунисты-атеисты (узнайте, хотя бы про отца актера Збруева).

Мне надоел этот троллинг "Русские лучше всех" И я честно подумываю, а не пожаловаться ли на разжигание межнациональной розни.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+135
|18 Окт 2011
0
Цитата Рада Гаал
Я все прощу тебе, кроме гонений на шоколад! "Ореховый", темный, 60 граммов, хватает на дорогу от супермаркета до дому...Мой старый темнокожий добрый друг, с которым мы делили слезы обид и печали. Сколько вас было в моей жизни, мелких прямоугольных плиток в фольговых рубахах и коричневых сюртуках!

Кто-то обещал выслать шоколаду. Скоко можно ждать.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
2
Цитата Рада Гаал
Распятые на алтарях, порубленные с семьями, загноенные в тюрьмах священники, потопленные баржами монашествующие, обычные верующие

а это и есть загубленная интеллигенция. В Казахстане на нарах и пятидесятники, и православные, и баптисты вместе сидели, и вместе умирали, но от Господа не отказывались.

Они все герои. Герои те, кто не принимал этот позор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
2

Это была не я)))

 

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
1
А вы там что, машинистом паровоза были что ли? И всё знаете о том времени???

нет, но я родилась в 1964 году, а тогда более реальная история до нас доходила, чем сейчас.

 

Ну так и русских не хайте тогда. Молитесь себе за РОссию

я - русская. Хаю то, что наблюдаю - беспридел национализма. Буду молиться за ту землю, на которой живу, и на которой мои предки жили.

 

Русская нация пострадала именна ЗА Бога.

ага. За Бога страдали те, кого потом сгноили в концлагерях в Казахстане. Уйма народа.

 

Цитата Немка
Мне надоел этот троллинг "Русские лучше всех"

мне тоже. Я - русская. И благодаря таким экземплярам мне становится стыдно за то, что я русская.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
нет, но я родилась в 1964 году, а тогда более реальная история до нас доходила, чем сейчас.

вы знаете, и я родилась именно в 1964 году. НЕПОВЕРИТЕ!

%-)))

чтож до вас там доходило то? Рассказы пенсионеров красных комдивов???

%-)))

 

Цитата paralipomenon
я - русская. Хаю то, что наблюдаю - беспридел национализма. Буду молиться за ту землю, на которой живу, и на которой мои предки жили.

А ну ка, расскажите ка мне!

На роботу не берут??? В президенты не выбирают??? ТОлько одних генсеков позорных было, то украинец, то молдаванин, то грузин.

Вы что, подруга!

:-)))

О чём речь! Вы расшифруйте ка нам подробно что вы имеете ввиду!!!

 

Цитата paralipomenon
йма народа.

Уйма. Не спорю.

Такое ёское слово! Уйма!

:-)))

 

Цитата paralipomenon
И благодаря таким экземплярам мне становится стыдно за то, что я русская.

А мне стыдно за вас.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0
чтож до вас там доходило то? Рассказы пенсионеров красных комдивов???

тех, кто выжил после концлагерей, куда из отправляли "великие" люди.

 

На роботу не берут??? В президенты не выбирают??? ТОлько одних генсеков позорных было, то украинец, то молдаванин, то грузин.

были головастые, которые умели пролезть. А те, кто не головасты, те сидят и национальности хаят у себя по кухням.

 

А мне стыдно за вас.

а мне - бара бер, как казахи говорят - всё равно, что вам стыдно за меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon русские и были козлами тогда. Убили царя, всю интеллигенцию повырубали с корнем, а деревенский народ начали поднимать в города, но

увы но царя убили и революцию сделали совсем не русские люди...

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Окт 2011
1
Цитата ирэн
увы но царя убили и революцию сделали совсем не русские люди...

ирэнт не начинай и ты!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
3
Цитата Немка
ирэнт не начинай и ты!

ну ведь не правда же............зачем поливать грязью русских украинцев молдаван и евреев........подлец это не национальность это состояние души и у убийцы нет национальности он душегуб....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0
Цитата ирэн
увы но царя убили и революцию сделали совсем не русские люди.

знаете, войну совершал не один Гитлер. Он был во главе, но вокруг себя собрал именно тех, кто совершил это действо.

Так и с революцией. Совершалась она не благодаря Ленину. А теми, кто вышел и начал беспредельничать по всей земле.

Это были русские. Хотя знаю и то, что Ленин действительно оплачивался немцами. А Троцкий американцами.

А Сталин перекрыл и Америке и Германии выкачку народных ресурсов. Потому что Америка Сибирь опустошала с разрешения Троцкого, а Германия пыталась свою власть протолкнуть.

Сталин, придя к власти, всё это перекрыл.

А потом начал расправляться и со своими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|18 Окт 2011
0
Цитата Немка
И я честно подумываю, а не пожаловаться ли на разжигание межнациональной розни.

давно пора

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0

никакое мировое злодейство не сделать в одиночку.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Окт 2011
3
Цитата paralipomenon
войну совершал не один Гитлер

Он был австрийцем, а не немцем 

 

Цитата paralipomenon
а Германия пыталась свою власть протолкнуть.

Германия не пыталась свою власть протолкнуть, а пыталась капитальное поражение предотвратить. На один фронт у нее еще мало-мальские шансы были,а вот на два - нет.  В 1918 году у нее вообще никакой системы не осталось, а две разные красные организации боролись за становление социализма, каждый по своему сценарию. но это другая тема.

ирэн права, у подонков нет национальности. Даже если они кулаками в грудь стучат и кричат, что они к тому или иному народу принадлежат. Давайте эту бесславную тему закончим и вернемся к теме, предусмотренной автором

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0
Цитата Немка
ирэн права, у подонков нет национальности. Даже если они кулаками в грудь стучат и кричат, что они к тому или иному народу принадлежат. Давайте эту бесславную тему закончим и вернемся к теме, предусмотренной автором

вот-вот.

 

Цитата Немка
Он был австрийцем, а не немцем

ха! свой сталин и у немцев. Какова закономерность. У безбожников. Этого и в Ветхом Завете полно.

И действительно не в национальности дело, а в том, как ты пред Богом стоишь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|18 Окт 2011
1
Цитата Немка
Давайте эту бесславную тему закончим и вернемся к теме, предусмотренной автором

Ну, так что там с косичками в школе? особенно, те, кто не в перестройку в школу ходил?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|18 Окт 2011
0
Цитата Немка
Давайте эту бесславную тему закончим и вернемся к теме, предусмотренной автором

лучше про что нибудь доброе..светлое..чистое..хорошее..радостное..

продолжим..а?..а то невыносимо читать..до головной боли..

и эти посты о национальностях..

Жена казанского..Вам бы ко Христу

Он утешит..

что Вам всё хочется что то рассуждать ?))

успокойтесь в Господе))..Иисус Вас любит!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0
Цитата Немка
Ну, так что там с косичками в школе? особенно, те, кто не в перестройку в школу ходил?

я свою состригла в 8-м классе. А до этого косички, галстук пионерский, белый воротничок, который мама мне вязала петлей из белой нити.

А в перестройку все начали ходить в школы не в формах, моя старшая застала этот ужас. Каждый в чем хотел, тот в том и приходил.

Лично мне после строгости советских школ было страшно туда заходить. И сейчас тоже страшно. И я всегда, заходя в школу, думала - бедняги учителя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2
Цитата Немка
Ну, так что там с косичками в школе? особенно, те, кто не в перестройку в школу ходил?

ой меня в младших классах стригли под горшок гордо называя это сэсун....как вспомню так вздрогну.....

люби,люби,людей....
Удален
Aleph
|18 Окт 2011
4

ЖИЗНЬ В ссср ......

_____________________________________________

Эх, хорошо страной любимым быть!

Эх, хорошо в стране советской жить!

Эх, хорошо стране полезным быть,

Красный галстук с гордостью носить!

Меря землю решительным шагом,

Помня твердо заветы отцов,

Знай один лишь ответ — боевой наш привет:

Будь готов! Будь готов! Будь готов!

Будь готов всегда и во всем,

Будь готов ты и ночью и днем!

Чем смелее идем к нашей цели,

Тем скорее к победе придем!

Вместо старых куриных избушек

Мы настроим садов-городов.

Будь готов! Будь готов! Будь готов!

Через тысячу лет будет жить наш привет.

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
3

за последнюю картинку я руками и ногами за!

а вот там где написано руками не трогать хлеб я согласна целиком и поностью ну не приятно есть облапаный хлеб....а самое страшное это конечно же безбожие...

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Окт 2011
3
Цитата paralipomenon
А в перестройку все начали ходить в школы не в формах

Ну, не сразу в перестройку. Я еще школьную форму в полную застала. И у многих после реформы Гайдара (с отпущенными ценами) - это единственная одежка осталась.

Воротнички у меня были из настоящих кружев, не знаю сколько поколений школьниц заставших, точно знаю, что среди них еще мамины были, которые уже во времена мамы б/у были. Тягомотина была каждую субботу отпарывать-пришивать. В средних классах у меня было два платья, поэтому этим стала раз в две недели заниматься.

Форму у нас в школе поэтапно отменяли: сначала особо заслужившим (отличникам и особо отличившимся хорошистам) с 7го класса. Потом и всем остальным. Но порядок одежды был прописан. Нам, например, нельзя была модную и дорогую одежду и обувь носить. По-моему, до конца школы брюки для девочек так и не разрешили. Моя мама в то время где-то униформу какой-то частной английской школы достала. Вот я ее любила. Многие думали, что у меня другой одежки нет. Было намного удобней, чем советское платье. И воротнички пришивать не надо было. Под пиджак блузки одевала, их у нас, в девчачей семье (по матери кроме моего дяди ни у кого мальчишек не было) их хватало всех размеров, цветов, форм и рюшек.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.