Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
al7
|26 Окт 2011
4
Так и веруют в ненависти, христане

да может хва Жена Казанского наворачивать а???

чтож вам и добра никакого христиане не сделали ?..совсем никогда??

вы в каждой теме выражаете своё непрекрытое ПРЕЗРЕНИЕ к христианам

То в теме о десятине

то здесь...

Слава Богу закрыли мерзкую тему про мусульман..вы и там масла лили

и все вас терпят и любят..никто не оскорбил и нигде- а вас и НЕСЁТ..

просто вы тут Последняя Неадекватная..

но ведь можете и постарадать от своего сказанного...Боженька то наказать может...

НЕ ЗЛОСЛОВЬТЕ ЛЮДЕЙ БОЖЬИХ!

БОЙТЕСЬ БЫТЬ ПРОТИВНИЦЕЙ НАРОДА ЕГО!!!

ПОКАЙТЕСЬ ЖЕНА КАЗАНСКОГО В ЗЛЫХ РЕЧАХ И ДЕЛАХ СВОИХ

И ХРИСТОС ВАС ПРИМЕТ!!!

ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
3
Россия ничего в Якутии не строит! Вы просто Не в курсе вопроса.

это вы не в курсе. Чему я не удивлена.

 

А кого запускать казахам- это ИХ ПОРЛНОЕ СУВЕРЕННОЕ ПРАВО!!! Не ошибуться только пускай!

вот именно, и нечего их здесь выставлять полуживотными.

 

А почему казахам можно открыть глаза на национаотную действителтьность а русской женщине нельзя?

казахам меньше всего охота открывать глаза на чью-то там действительность. Это от вас идет национализм неприкрытый. Даже то, что вы взяли фото корейцев себе в профиль, говорит о болезни вашей души.

Лечить её нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Нигили
|26 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
нам так и объясняли при устройстве на работу после учебы, что это за вредность. А на Урале тоже вредно. И ещё вредней. Там вообще до полного аута довели и природу и людей.

Читаем определение районного коэффициента:

Коэффициент Районный показатель относительного увеличения заработной платы с целью компенсации дополнительных расходов и повышенных затрат труда, связанных с выполнением работы и проживанием в регионах с тяжелыми климатическими условиями. Применение районных коэффициентов обеспечивает реализацию ст.82 КЗоТ, предусматривающей установление повышенной оплаты труда, в частности в местностях с тяжелыми климатическими условиями. В настоящее время районные коэффициенты, размер которых от 1,1 до 2,0, применяются к заработной плате работников, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, районах Сибири, Дальнего Востока, Урала, северных регионах европейской части России. Перечни районов, где действуют районные коэффициенты, и их размеры, утв. в свое время нормативными актами СССР, продолжают действовать с доп. и изм. и в настоящее время. Постановлением Правительства от 4 февраля 1991 г. исполнительным органам власти субъектов РФ было предоставлено право по согласованию с соответствующими выборными профсоюзными органами устанавливать районные коэффициенты к заработной плате работников в пределах действующих на их территории (автономный округ, город, район) минимальных и максимальных размеров этих коэффициентов за счет средств организаций, бюджетов республик в составе РФ, автономных округов, местных бюджетов.

Ни о какой вредности не сказано. Для вредности есть специальные  надбавки (надбавки за вредные условия труда), например, некоторым категориям медикам, есть еще различные надбавки.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1
Цитата Нигили
и проживанием в регионах с тяжелыми климатическими условиями

в Казахстане прекрасные условия....были. До того, как там начали взрывать бомбы, и до того, как стали как попало запускать ракеты.

Здесь были реки, наполненные рыбой, теперь пустынно и сухо. И рыбы нет. Была природа изумительная, сегодня всё пожелтело от всякой нечисти.

На Урале были изумительные условия. Моя бабка 120 лет прожила. Но сейчас там до сих пор добывают уран, до сих пор хим.заводы и прочая дрянь работает по старому образцу.

И в результате живут меньше в половину - 60 это ещё подвиг прожить. И не болеть при этом.

 

Цитата Нигили
Ни о какой вредности не сказано. Для вредности есть специальные  надбавки (надбавки за вредные условия труда), например, некоторым категориям медикам.

нам в открытую говорили. нельзя было молчать. Подземные взрывы проверяли на наземных людях. Моего отца, когда он здесь в молодости в техникуме учился, заставляли при взрывах в Семипалатинске, выходить на улицу и держать стекла руками, чтобы ударной волной не выбило.

И поэтому при катастрофе в Чернобыле казахстанских людей отправляли без боязни - иммунитет к радиации...быстрей в себя приходили, чем другие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|26 Окт 2011
1
Так и веруют в ненависти, христане.

вы не правы мне жаль что вы переворачиваете то что я говорю.

 

Россия ничего в Якутии не строит! Вы просто Не в курсе вопроса.

ага вы зато в курсе.космодром есть  в амурской области называется свободный,но его закрыли и переносят в другое место а в якутии он и правда есть.....

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|26 Окт 2011
0
Цитата Немка
Мой сосед уже ни один раз

А на Руси православной была традиция таким соседям ворота гамном мазать.....

Старожил
+706
|26 Окт 2011
0

http://www.berkovich-zametki.com/2011/Zametki/Nomer8/Bazarov1.php   - вот здесь прочитала, что почти всю индустриализацию в СССР произвели не русские и не советские товарищи, а западные концессионеры и наемные рабочие.  Я в шоке.  Вот скопирую названия производств, если поместится:

Тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске; самолетостроительные заводы в Краматорске и Томске; автомобильные заводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанцию в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие.

Старожил
+706
|26 Окт 2011
0

Что с ними произошло?  Копирую:

"До сих пор никто не может установить  сколько иностранцев пали жертвами террора, но общее количество иностранных работников в России в 1920-30 годы оценивается в 70-80 тысяч человек. В отношении американцев приводится цифра 10 тысяч, но достоверных данных не существует. Грациози утверждает, что те  кто не успел уехать до 1934 года погибли почти все. Те единицы, которые уцелели, пройдя сквозь арест, пытки, десятилетия в Гулаге, и сумели вернуться уже в 1960-70 годы, оставили воспоминания, которые я не советую читать на ночь".

Удален
mikola1
|26 Окт 2011
0
Цитата Philadelfia
вот здесь прочитала, что почти всю индустриализацию в СССР произвели не русские и не советские товарищи, а западные концессионеры и наемные рабочие

Да, капиталисты сделали коммунистический Советский Союз промышленно развитым государством.

(Можно по другому сформулировать)Несколько десятков тысяч работников с запада за десятилетие превратили отсталую аграрную страны, разрушенную гражданской войной - в индустриальную сверхдержаву.

( а ещё лучше вот-так) СССР - это просто небольшой эксперимент группы американских предпринимателей.

Удален
Олеся
|26 Окт 2011
0

закачиваю "Мой папа -Барышников",

кажется про ту эпоху,

вижу, аэробика по "Электрону" там, девушки в гетрах и облегающих гимнастических костюмах)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0

о...какая компания ))) может обсудим десятину? ))) ссср'а уже нет давно, а вот десятина - это всегда актуально ))))

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
это вы не в курсе. Чему я не удивлена.

Ну что вы говорите то чего не знаете???

Космодром строится , в этогу реально начачто сторительство.

Ни в какой якутии. причём тут якутия, подруга???

Запуски с якутии будут дорогими , потому что там намного севернее чем амурская область.

Возмутительно , где вы черпаете информацию да ещё утверждаете с такой уверенностью.

Просто поразительно!!!

 

Цитата paralipomenon
вот именно, и нечего их здесь выставлять полуживотными.

Это не казахи десятками тысяч бежали из россии а россияне .

Вы чувствуете разницу между уехать, продав дом, мебель и попрощавшись с соседями.

И бегством, когда ты бросаешь всё и с детьми мчишься прочь от добрых христиан казахов которых как сказали тут воспитали родители в ненависти к русским.

:-))))))))))))))))))))))))

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата ирэн
ага вы зато в курсе.космодром есть  в амурской области называется свободный,но его закрыли и переносят в другое место а в якутии он и правда есть.....

Ирэн вы тоже не говорите то чего не знаете.

Свободный-20 это военный городок где существовала ракетно ядерная дивизия стратегических войск.

Её сократили по соглашению с америкой.

Долгое время городок был в подвешенном состоянии, но благодаря В.Путину на его базе сегодня создаётся то о чём вы тут говорите.

Что там в Якутии скажите пожалуйста. Где там космодром?

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата Немка
еще два примера из моей семьи:

Я опять же повторюсь.

Я не имею желания пускать в спор. Вы мне не докажите и я вам чувствую тоже ничего не докажу потому что у нас по разному прочищены мозги.

Исследование жизни рабочих мною было затеяно только в смысле того, что бы показать, что жизнь рабочих не была настолько плохой что надо было хвататься за вилы и убивать своих  соотечественников.

Я так догадываюсь что страшилки о самодержавной русской власти придумывают как раз те, кто залил кровью русссию , и что бы оправдать свои действия гиперболизируют те совешенно естественные процессы и проблеммы которые неизбежно возникают у активно развивающегося индустриального государства.

И не было никакой классовой борьбы . Была борьба одной нации протв другой. И пришлая нация решила заварить чай с кипятком в стакане воды и используя хаос обогатиться. А дурные русские повелись на сказку о классовой борьбе поубивалис своих соотечетсвениеов не забыв и про других.

И сегодня до сих пор пожинаем этот коктейль и понять не можем что к чему.

А потерявшие своие гены христиане продолжабют поливать грязью свою родину, своё прошлое, своих предков которые потом и кровья пробивались сквозь дебри тайги, добывали у природы крупицы знаний, стояли защищая вас.

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1

Истоия Альберта Кана ещё раз подтверждает сказанную мною мысль о том что любая нация не может самостоятельно в кратчайшие сроки стать развитым государстваом  в сфере науки и культуры.

Этот путь- путь столетий. Чтоже произошло???

Самодержавная россия равивалась природным путём, поступенно, так как и положено быть.

Равивая свои кадры, своих учёных и своих рабочих.

Революция произошедшая заставила большинство мозгов покинуть родину и уехать в разные страны в том числе ту же америку!

Раве вы не знаете имена русских изобретателей и учёных поднявших многие изобретения в америке? Это и вертолётное строение, Это телевидение, и другое.

Так вот молодая сатанинская власть оказалась перед разбитым корытом.

что делать? Звать на помощь! естественно!

Так вот и про казахов я говорила, что для изолированной нации потребуются столетия, но когда есть на кого опереться то эти сроки сокращаются в разы.

Я не говорю что казахи полуживотные - ЭТО ВЫ СКАЗАЛИ!!!!

Я просто констатирую факт, что даже в развивающейся РОссии, после революции не было инженеров!

Что как легко потерять то что веками собиралось, если поступать с наследием неразумно и жестоко.

Потому и призываю вас храрнить наследие и всё то хорошее что было у нас и не только в ссср но и в самодержавной россии которая тоже много дала, много воспитала учёные и музыкантов. Что стоит только имя Сергея Рахманинова, который остаток жизни прославлял амрику находясь в эмиграции а могло бы быть все не так. Сколько сделал Пригожин в вертолётостроении , но не в РОссии а в америке и так далее.

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата al7
вы в каждой теме выражаете своё непрекрытое ПРЕЗРЕНИЕ к христианам

Вы сами о себе складываете впечатление у людей.

 

Цитата al7
и все вас терпят и любят..никто не оскорбил и нигде-

Да уж, в теме о десятине пришлось жалобы писать.

К вам то претензий нет, но кое кто кого вы назвали....все....немного по другому мыслят.

И не замечают за собой.

:-)

 

Цитата al7
ПОКАЙТЕСЬ ЖЕНА КАЗАНСКОГО В ЗЛЫХ РЕЧАХ И ДЕЛАХ СВОИХ

ПОкаюсь в речах скажите каких????

 

Цитата al7
..Боженька то наказать может...

А Бог не Тимошка- видит немножка!

:-))

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
1
Просто поразительно!!!

вам выше ответили, и для вас достаточно. Просто поражаешься упертости некоторых.

 

Это не казахи десятками тысяч бежали из россии а россияне

ага. А сколько назад вернулись, не спрашивали?

 

И бегством, когда ты бросаешь всё и с детьми мчишься прочь от добрых христиан казахов которых как сказали тут воспитали родители в ненависти к русским

У НАС никто так не убегал. Не врите. И даже в Узбекистане сейчас русских просят не покидать страну. И не бояться.

Ужастиков поменьше нужно смотреть про республики. И пора начинать думать тем местом, которое для этого предназначено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
2

Ох... правду сказано...

Человек видит то что хочет видеть, и слышит только то что понимает...

Так и есть, Увы =((((((((((

Остаётся только добавить слова из моего любимого мультфильма "Простоквашено"

"Эй дурень, бросай ружьё и всплывай поскорей"

(в дурни записываю и себя любимую безпросветно зависшую на форуме)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вам выше ответили, и для вас достаточно. Просто поражаешься упертости некоторых.

Здесь впрозвучали слова правды. Люди сами засвидетельствовали, что в казахстане родители учили детей ненавидеть русских.

Я ВАС ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я сомневаюсь что стало лучше, что дети эти теперь учат своих детей люить русских. всё это враньё.

ничего не изменилось с течением времени, ни с переменой вероисповедания.

Факт остаётся фактом - около 1.5 миллионов русских уехавших из казахстана- уехали по причине национализма со стороны казахского населения.

Президенту казахстана потребовалось много усилий и мудрости что бы остановить этот националистический беспредел. Воистину мудрый человек, которго на выборах русская диаспора поддердивает 100 %.

 

Цитата paralipomenon
А сколько назад вернулись, не спрашивали?

Вы что ли спрашивали?

 

Цитата paralipomenon
И даже в Узбекистане сейчас русских просят не покидать страну

Сейчас да!!! Но тогда положение было таким же.

Сейчас понятно, что опреться на русских специалистов необходимо. Потому что как я и говорила наука и культура собирается веками а разбозарить все можно за 5- 10 лет перестройки. Опьянённые чувством национализма, и непонятной победы и суверинетета начали выгонять русских как носителей якобы имперских амбиций но забыв что они были носителями так же и науки и культуры.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0
Здесь впрозвучали слова правды. Люди сами засвидетельствовали, что в казахстане родители учили детей ненавидеть русских.

туфта.

 

Я ВАС ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛА!

зато я вас скоро притяну.

 

И я сомневаюсь что стало лучше, что дети эти теперь учат своих детей люить русских. всё это враньё.

у вас дух отверженности, вам всё нужно чтобы кто-то кого-то учил любить русских. Вы сначала сами себя любить научитесь, а потом другим указывайте.

Посмотрите на Сибирь - вся распродается и горит.

Посмотрите на леса в средней полосе России и в Подмосковье - пожары бесконечные. Думаете почему?

Лично в Сибири наблюдала картину - выжигают себе поля для посевов, а огонь дальше в лес, а людям всё равно. Себе полянку выжгли, остальное не волнует.

И вот едешь по байкало-амурской магистрали и поражаешься. Вместо леса - обгорелые пеньки повсюду.

 

Факт остаётся фактом - около 1.5 миллионов русских уехавших из казахстана- уехали по причине национализма со стороны казахского населения

ваши "факты" не волнуют меня, казахстанку. Я здесь живу, и если что, к вам не поеду. Уеду в другое место. Так как деградация моих потомков нежелательна.

 

Президенту казахстана потребовалось много усилий и мудрости что бы остановить этот националистический беспредел.

беспредел со стороны искоморусских больший, чем от казахов. С казахами договориться можно. А с с такими вот, как вы, русскими, нет.

 

Вы что ли спрашивали?

я их вижу. Они здесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0

Сейчас понятно, что опреться на русских специалистов необходимо

эти русские специалисты рождены в республиках, а не в России.

Вы поездите по Сибири, в деревнях поживите. Вы там такого насмотритесь, что Казахстан покажется вам раем. Это говорю вам из личного опыта.

Опьянённые чувством национализма, и непонятной победы и суверинетета начали выгонять русских как носителей якобы имперских амбиций но забыв что они были носителями так же и науки и культуры.

слушайте, ну вас бы я в первую очередь погнала бы. Честное слово. Носитель культуры....

У меня много друзей - казахов, они намного интеллигентней и культурней, чем вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
зато я вас скоро притяну.

Сестричка, да бросте вы её... девушка зациклилась,

кто знает, может она здесь просто учится быстро печатать по русски?

А вы её в серьёз воспринимаете!?!?

Да Бог с ней, не тратьте своё время зря... к глухому не докричишся и слепому не покажешь...

А НЕпонимающему разве обьяснишь???

Да и знаем мы и русских, и казахов, и китайцев у нас хватает, и корейцев, и африканцев, и бедных и богатых...

как говорится Всех красок и мастей у нас сполна "USA, the Melting pot"...

И знаете что? ВСЕ люди одинаковые, ВСЕ грешные и испорченные насквозь,

и только Христос может из любого гомосапиенса сделать настоящего Человека.

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
эти русские специалисты рождены в республиках, а не в России.

И такой вариант есть. Но чем заканчивается.?

http://www.km.ru/glavnoe/2007/06/13/kommentarii-dnya/natsionalizm-v-kazakhstane-progressiruet-soobshchaet-sait-mestno

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
1

побольше читайте это всё. И будет вам счастье. У вас все русские на постах, однако не вижу прогресса. Регресс на лицо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|27 Окт 2011
0

Мда, все равно у нас от совдепа осталось совдеповское мышление, я считаю. а это надо менять

Старожил
+307
|27 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
туфта.

Я за язык, ещ ёраз говорю, - не тянула!

 

Цитата paralipomenon
Я здесь живу, и если что, к вам не поеду. Уеду в другое место. Так как деградация моих потомков нежелательна.

Я уважаю свободный выбор человека.

 

Цитата paralipomenon
С казахами договориться можно.

И можно, и нужно. Захотят ли они?

Старожил
+307
|28 Окт 2011
1

Так что там с космодромом?????

Всё? вопросов нет?

Как легко вы пишете какие то свои домыслы???

В следующий раз не разбрасывайтесь словами!!!!!!!!

%-)

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
1

в последнее время увеличилось поступление в психбольницы разных слоев населения. И это от того, что головой думать лень.

Вернитесь в тему, тема - СССР.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|28 Окт 2011
2

Тааак! Если мы застряли в прошлом,значит ясно-у нас нет будущего?

Старожил
+952
|28 Окт 2011
1
Цитата Galisha
Тааак! Если мы застряли в прошлом,значит ясно-у нас нет будущего?

Точно! Хоть некоторым и не нравится "Библейская модель ситуации", но все же параллель провести стоит. Ведь именно рабское мышление евреев вышедших из Египта, где они были рабами и не один год, не дало им войти в обещанную землю, поэтому и вошло в благословение НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, с другим мышлением... Есть над чем задуматься....

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.