Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
2

Я  не говорю,что мое прошлое беспросветно-паршивое.Но и не идеальное общество,как его представляют. Просто смешно читать,какое классное туалетное мыло-земляничное! Какая колбаса-с бумагой,но зато без сои! Как прекрасно шелковицу рвать! Ну я ее и этим летом обрывала-она вкусная. А мыло земляничное-ну купи ,оно и сейчас есть.

Я жалею,что не реализовала себя тогда.Надо было настоять на своем-я хочу в училище культуры и мало ли что вы мне запрещаете! Мало ли что хотите видеть меня только замужем за серьезным человеком.А так-ну пошла в мед.,ну экзаменов не было в том году для хорошисток,как я,ну вроде понравилась хирургия,но-распределение-кто-то говорит-это хорошо,а что хорошего,иди туда,куда скажут и работай три года.  А кому-то еще больше не повезло-в село попал по этому распределению.И все равно не то.После этой работы занималась в театре,где проходило все свободное время,на рок-концертах,писала статьи в газету,хоть бесплатно,но нравилось. А надо было ни на кого не смотреть,а сделать это не хобби,а профессией. А так что-и профессия перестала нравиться и личная жизнь не получилась. И не хочу это время возвращать.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
4
Цитата rebirth
Цитата Circaetus Маркс, утверждал, что "религия это опиум для народа". А Ленин говорил, что "религия это величайшая из мерзостей". А ведь они были во многом правы, относительно этого вопроса

А Маркса просто в детстве обидели. Подошли мальчишки и избили-А,жид паршивый,мы тебе покажем! А кто вы такие? Христиане!!!  Какие христиане-просто глупые,жестокие мальчишки.А он подумал,что все христиане такие.Вот это и наложило отпечаток на всю его жизнь.

Религия-действительно мерзость! Но не искренняя вера,а именно религия-так написано,вот так не написано! Делай то,не делай это.Это ничем не отличается от свода коммунистических правил.И это тоже была религия.Мы не верим ни в кого,ни в Бога,ни в черта,а только в "идеалы Октября".А какие они,"идеалы"-сами не знают. Я часто спрашиваю у обманутых бабушек и дедушек: вот вы верили в коммунизм десятилетиями!!! Тогда почему пошли голосовать за Януковича,а не за Симоненко? Молчат.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
1

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
0

Старожил
+952
|13 Окт 2011
1

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|13 Окт 2011
1

Старожил
+1172
|13 Окт 2011
8

Муж мой с напарницей на работе как-то заговорили о Союзе...и вот она выдает тот же тезис, что и Тутти - как было хорошо, как всего хватало...

Муж уточняет, что не всего и не всем...Она взвивается - я манго ела, я в 4комнатной квартире жила, я отдыхала все лето, я, я,я!!!!!!!!!!!!!

Потом выясняется, что папа ее в обкоме работал...

А я в Союзе горааааздо беднее жила, чем щас, и не знаю, как это можно было бесплатно ездить и жилье менять и все такое...

Просто, Тутти, за вас кто-то платил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|13 Окт 2011
2

А я вообще не знаю,что такое манго... Хотя мой папа проработал парторгом в цехе всю сознательную жизнь. Теперь сам жалеет.Толку от этого.У нас не было машины,мы жили в старом доме с угольным отоплением и отдыхали в домиках без условий на Азовском море.А правду о событиях в мире узнавали,слушая западные голоса,Радио Свободы,например. Потому что газета "Правда" никогда ее не писала,хоть так и называлась.Папа сам ее не любил,просто навязывали всем в нагрузку.Есть ли сейчас она,не знаю. В 1992м ,когда Союз уже распался,она еще продолжала поступать в наши почтовые ящики.И папа был в шоке,насколько она стала злой и жестокой,сколько у ее журналистов ненависти!!! А им тоже кто-то платил.

Старожил
+2039
|13 Окт 2011
11

Сидят старики на лавочке и вспоминают прошлую жизнь.

-Да, раньше всё лучше было, а главное - девки моложе были.

Это анекдот, если кто не понял.

Учусь любить людей!
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Я же ведь уже вам ... тнадцатый раз говорил, вся идеология коммунизма, построена на материализме!

Определение коммуны:

1) Коллектив людей, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда.

Вы хотите сказать, что община первых христиан не была коммуной?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Galisha
|13 Окт 2011
3

Да,коммунисты многое перецарапали из Библии.Но только "идеальное общество" хотели построить без Бога.А так не бывает.

Старожил
+1157
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
что община первых христиан не была коммуной?

Упс, темой апшиблись

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|13 Окт 2011
4

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
1) Коллектив людей, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда. Вы хотите сказать, что община первых христиан не была коммуной?

Вот я и говорю, что вы очень,очень, ну очень поверхностно знакомы с идеологией коммунизма... Если вы думаете что, если коммунисты цитировали Писание "Кто не работает, тот и не ешь", то они жили по Библии, вы жестоко заблуждаетесь! Я так понимаю, что вы не имеете элементарного духовного различения. В искушении всегда есть что то хорошее, иначе это и не было бы искушением! Ведь дьявол обольщает, используя что либо доброе, ну как мы ловим мышей, используя для приманки так любимый мышами сыр...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|13 Окт 2011
1
Цитата Мириам
как это можно было бесплатно ездить

не бесплатно...Мой дед полковник, ветеран ВОВ, пенсия отставника ветерана, плюс работал до последних дней...в сумме очень даже не мало получалось...до 500 рубликов - это огогоооооо!!! Бабуля тоже...преподаватель художественной машинной вышивки с нормальной пенсией плюс работала секретарём машинисткой (копейки, но ей нужна была не зарплата) тоже в результате денашки около 200рубликов. Мама начала работать в 16...точнее подрабатывать на заводе, её брат тоже...потом оба поступили в институты САМИ! Мать в Универ Шевченка, в Киеве, дядя в Харькове ...не помню какой...был холодильщиком. Мать училась на стационаре и работала внештатником в парочке газет...так что мы НЕ НА ШАРУ заработав могли себе позволить по 2 месяца отдыхать в Крыму в лучших санаториях...да не было клёвой мебели или хрусталя...в квартире было слишком скромно (мягко говоря)...так что...совок в чём-то печален,а в чём-то прекрасен! )) меня и мою семью совок поковырял по разному и положительно и отрицательно...но если сравнивать экономику, мораль совка и сегодня, то совок в выигрыше будет! увы!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
1

Цитата Galisha
Да,коммунисты многое перецарапали из Библии.Но только "идеальное общество" хотели построить без Бога.А так не бывает.

Именно это я и написал в начале.

 

Цитата Circaetus
Если вы думаете что, если коммунисты цитировали Писание "Кто не работает, тот и не ешь", то они жили по Библии, вы жестоко заблуждаетесь!

Нет, я не ошибаюсь! Об этом я писал где-то в начале темы.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Да, у коммунистов это был явный перекос, невозможно построить безгрешное общество без Бога!
Цитата fomaneveruyushiy
Если бы свобода вероисповедания была бы не только на бумаге, но и на деле!

Но сами идеи коммунизма- справедливы!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|13 Окт 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Но сами идеи коммунизма- справедливы!

Дааа уж! Ну что же, если вы так хотите, оставайтесь коммунистом...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+144
|13 Окт 2011
6
Цитата fomaneveruyushiy
Но сами идеи коммунизма- справедливы!

а кто их когда в жизнь воплощал?

Нас спрашивают: При капитализме человек эксплуатирует человека. А при социализме? Отвечаем: При социализме - наоборот. (Армянское радио)

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+819
|13 Окт 2011
3
Цитата Galisha
Я  не говорю,что мое прошлое беспросветно-паршивое.Но и не идеальное общество,как его представляют. Просто смешно читать,какое классное туалетное мыло-земляничное! Какая колбаса-с бумагой,но зато без сои! Как прекрасно шелковицу рвать! Ну я ее и этим летом обрывала-она вкусная. А мыло земляничное-ну купи ,оно и сейчас есть.

А кто тут представляет то общество ИДЕАЛЬНЫМ? Я что-то не встречал, хотя слежу за темой с самого начала. Насчет колбасы, то действительно была вкусная, до сих пор помню вкус бутерброда с "Докторской". А вот насчет шелковицы, вы не правы. Можно сейчас хоть ведро ее купить и самой что ни на есть сладкой, но такого сочетания, беззаботности, летнего солнца, свободы и бесконечности летних каникул не будет в нашей жизни никогда и если честно мне вас очень жаль, что даже о такой счастливой поре как детство, у вас не сохранилось ничего хорошего. Или возможно горечь нынешних поражений накладывает отпечаток на ваши воспоминания. Еще меня удивляют люди стремящиеся всему придать идеологический окрас. Этакие политруки, только наоборот. Неужели так трудно понять, что детство это пора когда тебе абсолютно все равно какой политический строй в стране и кто у власти генсек или президент. И требовать чтобы эти возможно самые счастливые воспоминания, были "пересмотрены" ,"заклеймены" и выброшены это маразм. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+23
|13 Окт 2011
1
Цитата О-ц Сергий
Я например никогда не читаю, когда здесь цитируют библию некоторые умники.
Цитата О-ц Сергий
А вот личное мнение человека интересно узнать.

По вашим словам Иисус тоже был умником, потому что Он много цитировал из писание.

Мы христиане должны мыслит духовно, и смотреть на жизнь сточки зрение Слово Божье.

Я думаю что это христианский сайт, а если вы просто хотите о жизни поболтать есть много нехристианских форумов во там и нойте как трудно сегодня живется.

Еще отмечу на ваши взгляды форуме, они очень плотские и они противятся Божьему закону из-за этого вы постоянно противитесь Божьему детям уничижая их. Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7).

Извините за такое высказывание, но рассуждение на христианском сайте без слово Божьего будет похоже на животный мир, Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18).

И ваши рассуждение о жизни не будет выше вашей аватарки Горыли.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:12,14)

Местный
+23
|13 Окт 2011
1
Цитата О-ц Сергий
У вас какие то дикие представления о православных. Меньше смотрите телевизер и слушайте ваших пастеров.

Я не стелека знаю или пастор меня учил. Я сними дискуссию вел, и знаю больше вас о православии хотите поговорим об этом.

Местный
+23
|13 Окт 2011
1
Цитата Немка
Коли не понятно, даже в "протестантской" Библии эти имена пишутся орфографически по-другому, про "православную" молчу

Для чего буквоедством заниматься что не было понятно о каких книгах говорил.

Но просто кусать хочется. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей.

(Фил.3:2)

Даниил [евр. Даниэль,

Есфи́рь, или Эсфирь (ивр. אסתר‎, Эсте́р)

потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, которые запутывают человека в словах. (Ис.29:20,21)

Старожил
+1157
|13 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Для чего буквоедством

Промолчу-ка я лучше. Потому что здесь буквоедством занимаются многие, в том числе и Вы

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Дааа уж! Ну что же, если вы так хотите, оставайтесь коммунистом...

Спасибо на добром слове, останусь!

 

Цитата Белая сова
а кто их когда в жизнь воплощал?

Я уже указывал раньше хорошую книгу Дэвида Дюка:" Еврейский вопрос глазами американца",

про мировое коммунистическое движение. Что его начинатели и организаторы, как и сионизма - евреи.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Толмачёва
|13 Окт 2011
4
Цитата NaVen
при чём тут вера? я рассказала историю свидетелем которой была!

Что значит вы были свидетелем? Они у вас на глазах приносили своих детей в жертву? Или просто у них ребёнок умер, а вам рассказали, что они его в жертву принесли? Был случай, когда у женщины родился мертвый ребёнок (видимо стресс отразился, потому-что мужа посадили за веру, а она сама осталась с детьми и беременная), так мало того что она и так от горя была убита про неё ещё начали говорить, что она новорождённого ребёнка принесла в жертву. Жаль что их имён и фамилий не помню.  А вообще странно, что вы тогда в церкви делаете, если до сих пор верите, что верующие на такое способны. Или вы тех кто пострадал за веру от советской власти братьями и сестрами не считаете?

Местный
+23
|13 Окт 2011
0
не превратили ее в помойку, думая что таким образом боретесь со злом))) просто смешно )))

Этот пост ваш , Сериалы.. Это вы делаете помойку на христианском сайте.

Это ваши слова к чему вы призываете?

раньше (лет эдак 10-15 назад) фильмы были хорошие, а сериалы - мексиканские)

в настоящее же время картина изменилась - нормальные фильмы перестали снимать, зато качество сериалов значительно повысилось.

Кто-нибудь кроме меня еще смотрит их и какие посоветуете?)

И это пост я сделал помойкой, она уже помойка стаким названием Мой адрес Советский Союз!

Ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

Очем вы помишляете в этом посте.

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
(Кол.3:1,2)

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)

Удален
О-ц Сергий
|13 Окт 2011
1
Цитата Giorgi
ще отмечу на ваши взгляды форуме, они очень плотские и они противятся Божьему закону из-за этого вы постоянно противитесь Божьему детям уничижая их. Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7). Извините за такое высказывание, но рассуждение на христианском сайте без слово Божьего будет похоже на животный мир, Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18). И ваши рассуждение о жизни не будет выше вашей аватарки Горыли.

Мне вас не за что извинять. Мне как то ваше мнение обо мне побоку. Ну да, Горыля я.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+952
|13 Окт 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Спасибо на добром слове, останусь!

Да нет! Это конечно ваш выбор, но только вы не можете быть одновременно коммунистом и христианином, что то придется выбрать.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
О-ц Сергий
|13 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Я не стелека знаю или пастор меня учил. Я сними дискуссию вел, и знаю больше вас о православии хотите поговорим об этом.

Вот уж увольте.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+23
|13 Окт 2011
0
Цитата О-ц Сергий
ваше мнение обо мне побоку

Если по боку мое мнение о вас, тем более мое мнение в общем вам по боку.

Тогда не надо реагировать о моем мнение в общем, короче не лезь.

Писатель
3
Цитата Giorgi
она уже помойка стаким названием Мой адрес Советский Союз!

это в голове у вас помойка

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.