Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+1446
|19 Окт 2011
2
Цитата Немка
А кем испеченным? У нас их в большинстве из Польши замороженными балванчиками привозят.

австрийской булочной...Там хлеб пекут и всякие вкусности (находятся возле моей работы)...Поэтому перед работой можно зайти и позавтракать...Сендвич с семгой (заказываю и делают после заказа)с зерновым хлебушком тепленьким и салатом, чай мята-имбирь-лимон...мммм

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0
Цитата angelok
а сейчас я пью кофе с теплым французским круасанчиком свежеиспеченным...

рыба ты моя золотая я б к тебе на такой чаек заглянула.....а у нас усе с консервантами...привезенное...

 

Цитата Немка
Мороженное советское мой избалованный немец считает самым лучшим

и я и я-например Ленинградское по 22 копейки аж!!!!! как булка хлебушка ....

мой работал на пищекомбинате и у них ещё на заре перестройки лили газировку в стеклянные "чебурашки"из композиции (это был сильнейший концентрат на 92 градусах) а что сейчас......порошок ииии   просто добавь воды ,а на че похож язык от ныненшней фанты этож мазок сумашедшего художника...и где ...во рту.....я молчу про виноградные (темные)газировани....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1
Цитата angelok
австрийской булочной...

Химический состав бы этой булочной узнать *Немка почесала затылок*

Цитата ирэн
например Ленинградское по 22 копейки аж

Эскимо за 21 к.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0
Цитата Немка
Эскимо за 21 к.

нет у на 22 было ....эт я точнейше помню у бабули сначала конючила потом деда приезжал с работы...у него а потом его ещё надо укараулить когда привезут в гастроном....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|19 Окт 2011
1
Цитата ирэн
рыба ты моя золотая я б к тебе на такой чаек заглянула.....а у нас усе с консервантами...привезенное...

приглашаю...Будете в нах краях милости просим

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1

Эскимо в зависимости от города и упаковки (качество стаканчика: вафля или бумажный, брикет, на палочке) от 18 до 27 копеек стоил. Но московское было, по-моему, лучше. А где-то к концу Союза его только в Москве купить и можно было

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0

у нас Ленинградское бало не на палочке это бым пломбирчик в шоколадев виде длинного овальчика с верху уже а к низу немного шире.......дефицит ,ой а ещё были пластивцы.......я их как уехала с украины в 1983 году...больше не ела......12 копеек по моему стоили,вот это уже не помню точно....

Цитата angelok
приглашаю...Будете в нах краях милости просим

а деж енто?как далеко от моей Якутии а то я сясь хаки запрягу в сани и примчуся ,распугав до полусмерти чесной народ

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|19 Окт 2011
1
Цитата ирэн
а деж енто?как далеко от моей Якутии а то я сясь хаки запрягу в сани и примчуся ,распугав до полусмерти чесной народ

я в Киеве живу (Украина)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0
Цитата angelok
я в Киеве живу (Украина)

а шо Киев ещё где то есть?или правда есть? я например знаю что в америке есть и москва и с.петербург...

я в Киеве была 3 дня.....в январе 1995 года и вас эти дни просидела с мужем и старшей доней в Борисполе.....безнадежно беременная средней ....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|19 Окт 2011
1
Цитата ирэн
а шо Киев ещё где то есть?или правда есть? я например знаю что в америке есть и москва и с.петербург...

если честно то не поняла....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
2
Цитата angelok
если честно то не поняла....

перевожу: москва и Питер есть не только в Раше, но и в Мерике и еще где. Вопрос был: Киев тока одын или еще где город такой есть. Ну, Нью-Кыив, например

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
1
Цитата angelok
если честно то не поняла....
Цитата Немка
перевожу: москва и Питер есть не только в Раше, но и в Мерике и еще где. Вопрос был: Киев тока одын или еще где город такой есть. Ну, Нью-Кыив, например

ты мой талмудик мне и сказать то нечего!!!!

люби,люби,людей....
Удален
G777
|19 Окт 2011
1
ктото в библии

И што, точно не знаешь, кто сказал?? ;)

всем здравствовать.G777
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
1
Цитата G777
И што, точно не знаешь, кто сказал?? ;)

:))) а шо вы таки все помните и нигде не забываете?

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|19 Окт 2011
1
Цитата Немка
перевожу: москва и Питер есть не только в Раше, но и в Мерике и еще где.

не знаю даже есть еще или нет...я в настоящем,  том который мать городов русских

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
G777
|19 Окт 2011
1
Цитата ирэн
:))) а шо вы таки все помните и нигде не забываете?

Стараюсь ;(  :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1
Цитата angelok
мать городов русских

цыц, мы тока успокоили резню о национальностях 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0
Цитата Немка
цыц, мы тока успокоили резню о национальностях

хто тут успокоился я вот нет- во мне стока разной кровушко о которой я знаю,а скока её родимой о которй и не узнаю никогда.....так что наша национальность - рожденные в СССР....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
1

вам нужно в тему о иноязыке. Я вас абсолютно не понимаю. Вот святоша озадачится то!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вам нужно в тему о иноязыке. Я вас абсолютно не понимаю. Вот святоша озадачится то!

ху из святоша? он вроде на  чаёк с каклетками н захаживал в кабачек......приет и тебе новый гость,вон немулька сясь наготовит вкуснатей и накормин всех нас,не уходи гость,оставайся,посиди у камина погрей ножки.......

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вам нужно в тему о иноязыке. Я вас абсолютно не понимаю. Вот святоша озадачится то!

??? Это кому?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|19 Окт 2011
4

инфа для тех кто практикует "подумать"

В совке было такое как ГОСТ, благодаря которому в магазинах мона было купить качественные продукты, в аптеке лекарства, на рынке овощи, фрукты, домашнее масло или молочные продукты...

Сегодня ГОСТ отменён есть ТО...

По заявлению Института пищевых технологий, если сегодня ввести совковые ГОСТы - закроется примерно 80% производителей, в первую очередь практически все ЧПешники и многие крпные предприятия. Магазины сразу опустеют ибо больше 60% товаров в супермаркетахз окажутся ядовитыми и непригодными для питания...

фу...плахой совок...плахой...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|19 Окт 2011
3

Степень цивилизованности общества определяет состояние его преступности (с)

Уровень преступности сегодня по сравнению с совком возрос почти в 3 раза...

фу....плахой совок...плахой...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ДмитрийС
|19 Окт 2011
1
Цитата NaVen
Уровень преступности сегодня по сравнению с совком возрос почти в 3 раза...

Бред полный !

Смотрите сами :

Старожил
+1157
|19 Окт 2011
4

Чмсленность заключенных не говорит о численности преступлений, учитывая, что сидели многие за несовершенные и мнимые преступления, например за веру. см. "Зрелый ГУЛАГ"

Статистику еще интерпритировать уметь надо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|19 Окт 2011
2
Цитата ДмитрийС
Смотрите сами :

попробуйте подумать головой! Вы этот график где взяли?...А как Вы думаете, повлияет ли на отношение к правительству график с данными, по которым сегодняшняя Россия по сравнению с совком сидит в глубокой...яме??? Как думаете надо ли это кому-то вытаскивать наружу?...

Мои данные - это ПРОСТАЯ статистика по количеству уголовных дел в рядовых судах за 1985 и за 2005...уж простите свежака нет, не в теме я уже и очень этому рада! Этим данным я верю ибо лично собирала. Кем, как и с какой целью составлялись графики которые тут выкладываются...ннну...можно только догадываться...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1
Цитата NaVen
Кем, как и с какой целью составлялись графики которые тут выкладываются...

Графики в принципе отражают историю, в них яввно усматриваются периоды политических гонений, особенно во второй диаграмме. Я им верю. Но вопрос в таком случае что считать преступлением. Веру в Иисуса Христа как Спасителя и желание донести Благую Весть до каждого человека в стране? или диссидентство и перепечатывание СамИздата на бабушкиной машинке?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
G777
|19 Окт 2011
3
Цитата NaVen
с какой целью составлялись графики

Быстра сказали :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|19 Окт 2011
1
Цитата Немка
Графики в принципе

))) хочу в принцип ))))

графики - это общая статистика...общая статистика это усреднённые в какую либо сторону (в зависимости от требований партии и правительства) данные...так что я за статистику, но я не верю статистике ))))))))

Я брала статистику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по криминалу: воровство, убийства, насилие, вымагательство..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1

Ха, еще одно. Это недопустимо сранивать кол-во в СССР с просто Россией. Учитывая, что Казахстан, например тоже в архипелаг ГУЛАГ входил (первый график).

НаВенка, я верю твоей статистике. Но и статистика Дмитрия имеет вес. Ее тока надо правильно интерпретировать, а не как изнасилования и мороженное. Меня этому пять лет учили. Лучшие преподы!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.