Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Местный
+23
|13 Окт 2011
1
это в голове у вас помойка

Смешно

Удален
al7
|13 Окт 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Определение коммуны: 1) Коллектив людей, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда. Вы хотите сказать, что община первых христиан не была коммуной?

этим делюсь уже много лет со всеми

потому что церковь- это община и КОММУНА

у меня на полях страницы в Деяниях это определение выписано

из словаря Ожегова

всё что было лучшее в коммунистических идеях

имеет место быть в первой общине - церкви

и так жить нравится всем людям

кого не держит маммона эгоизм и собственничество


Религия учит, а Христос кормит
Писатель
2
Цитата rebirth
Маркс, утверждал, что "религия это опиум для народа".

может под словом "опиум" маркс и не имел ввиду ничего плохого )))

Удален
G777
|13 Окт 2011
1
может под словом "опиум" маркс и не имел ввиду ничего плохого )))

Думаю Маркс имел ввиду то, што религия только обещает, но не решает никаких проблем. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
1
Цитата G777
Думаю Маркс имел ввиду то, што религия только обещает, но не решает никаких проблем. :)

тут предположили, что маркса в детстве христиане избили, а я предположил, что он принимал опиаты)))

просто подумал, что это игра такая - предполагать предполагаемые факты из жизни известных исторических персонажей ))))

Писатель
3

Цитата Giorgi
Смешно

вот тема, которая требует  вашего срочного вмешательства ))))

Ответь цитатой из классики советского кино :))

Удален
G777
|13 Окт 2011
0
предполагать предполагаемые факты

-...Ааааааааааааааааааа, понятно! :)

всем здравствовать.G777
Местный
+23
|13 Окт 2011
1

Вы видимо из Китая коммунистической, пожалуйста расскажите как там  люди живут, и как там относятся с христианамы.

Всем советую прочитать книгу человек с неба. В ней описывается глазами нашего брата вся реальность коммунистического Китая, ни чем не отличающего от совка.

Скачать "Человек с Неба" Брат Юн  http://domboga.org/knigi/29-istoriya-probuzhdeniya-biografii/45-skachat-knigi-qchelovek-s-nebaq-brat-yun.html

Это кому лень читать: Человек с неба (христианская аудио книга)

http://bogoblog.ru/hristianskie-audio-knigi/chelovek-s-neba

Старожил
+952
|13 Окт 2011
2
Цитата al7
всё что было лучшее в коммунистических идеях имеет место быть в первой общине - церкви и так жить нравится всем людям кого не держит маммона эгоизм и собственничество

"Первым из этих последователей Маркса был венгр Дьердь Лукач, агент Коминтерна, автор книги “История и классовое сознание”, которая поставила его в один ряде Марксом. “Я считал революционное уничтожение общества единственно возможным и верным способом действий, – писал Лукач. – Всемирное изменение человеческих ценностей не могло произойти без уничтожения ценностей прежнего мира и без создания новых, революционных ценностей”

"Вторым из упоминавшихся выше последователей Маркса был Антонио Грамши, итальянский коммунист, которого в последнее время все чаще и чаще называют Крупнейшим марксистским стратегом двадцатого столетия.Грамши предположил, что причиной тому – христианские воззрения, “препятствующие” русским людям усвоить коммунистические идеалы. “Цивилизованный мир почти 2000 лет пребывал под игом христианства, – писал Грамши, – так что режим, основанный на иудео-христианских верованиях, нельзя уничтожить, не искоренив эти верования”6. Следовательно, если христианство является щитом Запада, то, чтобы покорить Запад, марксисты должны сначала его дехристианизировать."Грамши советовал коллегам-марксистам объединяться с западными интеллектуалами, отрицающими Христианство и буржуазную культуру и имеющими влияние на умы молодежи. “Все дело в культуре, глупцы!” Поскольку именно западная культура породила и подписывает капитализм, ее необходимо “преобразовать” – И тогда общественный строй рухнет под собственным весом."



Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Дафна
|13 Окт 2011
3

Вот о строе и о стране( и о нашей сегодняшней тоже ИМХО)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Да нет! Это конечно ваш выбор, но только вы не можете быть одновременно коммунистом и христианином, что то придется выбрать.

Я уже выбрал: буду коммунистическим христианином!

До меня не доходят ваши посты, ничего не понимаю!

Приходится по теме искать!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+144
|13 Окт 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Я уже выбрал: буду коммунистическим христианином!

Как это возможно?

"И молодёжь нас поддержит!!!"

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
5

Giorqi

ссср - это моя родина )) и пусть ее уже нет, я все равно ее люблю, как любят родителей не зависимо от того, хорошие они или плохие ))

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
2
Цитата al7
всё что было лучшее в коммунистических идеях имеет место быть в первой общине - церкви и так жить нравится всем людям кого не держит маммона эгоизм и собственничество

На все 100% согласен с вами: большинство из комм. идей было претворено в первых христианских общинах,

остальные не были претворены в жизнь в связи с объективными обстоятельствами( они были изгоями в своей стране).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
2
Цитата G777
Цитата ПоследнийАдекватный может под словом "опиум" маркс и не имел ввиду ничего плохого )))
Думаю Маркс имел ввиду то, што религия только обещает, но не решает никаких проблем. :)

Маркс имел в виду, то что нужно!

Как опиум опьяняет и вводит в бессознание, так и религия вводит в суеверия( т.е. от правильной веры).

Суеверие (образовано от «суе» — напрасно и «вера», букв. «напрасное верование»)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|13 Окт 2011
7

 Мне понравился Данин анекдот, я тоже вспомнила анекдот советских времен об СССР:

"Червячок спрашивает Червячиху:

- Мама, почему другие червячки в грушках, сливках, яблочках живут, а мы в г...не? 

- Сынок, это наша родина"

 

Цитата NaVen
но если сравнивать экономику, мораль совка и сегодня, то совок в выигрыше будет! увы!

Отсюда вопрос: если совок был "г...ном", то что тогда сейчас?

Старожил
+706
|13 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Всем советую прочитать книгу человек с неба

У меня есть эта книга, но я не смогла даже дочитать.  Такие ужасы, что я начала на Бога роптать, почему Он допускает детям Своим такое.  А говорят, что у христиан в Северной Корее еще страшнее.  Я этого понять не могу, начинаю веру в любовь Бога терять.  Чтобы это пережить, мне кажется, надо иметь восточную ментальность.  У западного человека слишком много гордости для этого.

Как вам удалось это прочитать ( а не дай Бог пережить ) ???????????????????????????

Старожил
+2039
|13 Окт 2011
13
Цитата Philadelfia
если совок был "г...ном", то что тогда сейчас?

По-моему надо различать счастливые воспоминания детства и восхваления политического-экономического и пр. строя.

То что пишут о высокой морали в СССР, то это не заслуга строя. Везде в мире люди нравственно были чище и лучше. Об этом и в Библии написано - просто времена подходят к концу, вот и умножается беззаконие. Даже если бы СССР был жив до сих пор, то развращение людей было бы таким же.

ИМХО почему в современной России живётся плохо, потому что от совка никак уйти не могут, только декларируют свободу и демократию, а на деле всё та же партократия и местечковый царькизм.

А детсво это просто счастливая пора и она была бы счастливой живи мы в СССР, в Никарагуа или Швеции)))

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|13 Окт 2011
5

Дана, АМИНЬ.  Под каждым словом подписываюсь.  Именно так: сейчас мы не просто движемся, а как с горы летим и скорость набираем к концу, поэтому везде происходит падение морали, природные катаклизмы, финансовые потрясения.  И это еще НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ.  В этом весь ответ, Вы совершенно правы.

Удален
G777
|13 Окт 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Маркс имел в виду, то что нужно! Как опиум опьяняет и вводит в бессознание, так и религия вводит в суеверия( т.е. от правильной веры).

Так оказывается Маркс признавал ПРАВИЛЬНУЮ веру.??

Чудненько. :)

всем здравствовать.G777
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
0
Цитата Белая сова
Как это возможно?

Я об этом говорю в теме про христианскую коммуну.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+23
|13 Окт 2011
1

Очень интересный док. фильм с фактами. Вот как строился совок.

Солженицин и архипелаг гулаг

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
1
Цитата G777
Так оказывается Маркс признавал ПРАВИЛЬНУЮ веру.?? Чудненько. :)

Маркс действительно был из семьи правоверных иудеев(раввинов),

но рано заинтересовался принципами первого христианства, написав работу:

"Устройство христианской общины по принципах ев. от Иоанна."

Был ли он верующим не известно, но изучив христианство как оно есть, был противником религий:

католической и протестанской, (возможно ка гонителей иудеев).



Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+23
|13 Окт 2011
4

Вот так мы смеялись на нашу совку, потому что правду говорили нам в пародиях.

Местный
+23
|13 Окт 2011
4

Ой Сколько смеялся до слез.

Местный
+23
|13 Окт 2011
1
Цитата Philadelfia
А говорят, что у христиан в Северной Корее еще страшнее.  Я этого понять не могу, начинаю веру в любовь Бога терять.  Чтобы это пережить, мне кажется, надо иметь восточную ментальность.  У западного человека слишком много гордости для этого. Как вам удалось это прочитать ( а не дай Бог пережить ) ???????????????????????????

Об этом чуть попозже напишу интересную тему вы затронули. Страдания ради Христа.

Но они нечего не стоят по сравнению какую славу мы будем иметь.

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

(Рим.8:17,18)


Старожил
+690
|14 Окт 2011
4

Гонения и притеснения христиан много зависели от местных "царьков" и их "шестерок" (правильнее от местных это были притеснения). В том селе где проживала моя жена уж очень эти местные старались. Собрания проводили глубокой ночью по хуторам, "шестерки" постоянно выслеживали, иногда удавалось выследить и тогда без штрафов не обходилось. Придумывали разные причины, был "свой" товарищеский суд.

Однажды собрание было на хуторе у дедушки моей жены, он жил на хуторе, а тогда к каждому дому на хуторе через поле была тропинка узенькая. И вот товарищеский суд решил что это христиане сделали эту тропинку (как будто её там раньше небыло).

И каждому кто тогда работал в колхозе дали штраф - одну месячную зарплату.

Но что самое смешное им же нужно было тогда отчитываться, протоколы писать.

Так вот, они сначала высчитали сколько всех денег за штрафы, потом вызвали агронома, чтобы тот высчитал какая нужна площадь посева на эти деньги. Получилась очень большая площадь. Пришлось считать по другому. Сколько уже готового зерна можно было иметь на эти деньги. Тоже площадь не малая, но на том и порешили.

Вот такое одно из воспоминаний о стране Советов

Старожил
+307
|14 Окт 2011
2
Цитата al7
всё что было лучшее в коммунистических идеях имеет место быть в первой общине - церкви и так жить нравится всем людям

ОТ каждого по способностям каждому по потребностям???

Это в идеале.

А в реальности был так- один вкалывает, а другой по больничным проныра.

А получали ОДИНАКОВО!!!!!

И вот это то и было самым обидным.

Вспомните ведь!Так ведь?

Это пока молодые были, пока там стройотряд, танцы у палатки на стройплощадке, пока романтика была.

А когда взрослая жизнь пошла, комса вся на руководящих а ты так сяк. Да ещё проныра напарник по домам отдыха поехал а ты тянешь работу. И ещё на получаешь на партсобраниях.

Не тогда ли родилась поговорка....кто тянет на том и везут......?????

Горестная и циничная поговорка но реальная.

Писатель
2
Цитата fomaneveruyushiy
Как опиум опьяняет и вводит в бессознание, так и религия вводит в суеверия( т.е. от правильной веры). Суеверие (образовано от «суе» — напрасно и «вера», букв. «напрасное верование»)

спасибо, капитан очевидность ))

Старожил
+307
|14 Окт 2011
0
Цитата Giorgi
Вы видимо из Китая коммунистической, пожалуйста расскажите как там  люди живут, и как там относятся с христианамы.

Рассакзываю.

У китайцев хорошая НАЦИОНАЛЬНАЯ партия, хоть она и называется комунистическая,- она просто национальная. И ведёт мудрую НАЦИОНАЛЬНУЮ политику. Они не платят миллиарды долларов в камбоджи, лаос, ливию, неграм что б солнца было больше, и так далее. Они сначала заботятся о китайце а потом уже может быть, позаботятся и о индейцах.

Там всё нормально. Едешь на поезде - везде новострой, возводятся дома, рушат не жалея старьё и возводят новые. Там где 10 лет назад были трущёбы- чистые дворы и дома.

Там поля все засеяны и везде колосяится кукуруза и всё что надо остальное.

Там каждый китаец занят своим бизнесом и никто его не давит непомерными налогами и бумагами.

Там педагоги и врачи в бьольшрм почёте. Многие наши музыканты и педагоги уехали туда работать и не жалеют нисколько.

Там наутональные богатства направлены на благо народа а не чубайса и ещё с десяток другой.

Да, видно что общество тоже расслоено. Есть богатые и есть бедные. Не всё так просто конечно. Но общая динамика потрясающая.

Если там к влати придут Троцкие в раскосом варианте, то им придёт конец, так как у них нет основания которые было в России в виде православия. Они не смгут противостоять им.

Это будет крах полный.

---

Видела и китаянок христианок, видимо протестнатской направленнсти. Но широкого распространения христианство не получает пока. Храм православный в Харбине посетила. Это просто музей. НИчего о христианстве этот храм не говорит. да - это так. наверное к сожалению.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.