Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
ирэн
|20 Окт 2011
0
Цитата Белая сова
Брежнев же после 7 ноября умер, кажется числа 10....

точно 10 а шо ж тада за веселуху родители готовили я ж точно помню было дело......::::::::::)))))))

 

Цитата Белая сова
а мне почему-то помнится - учиться, учиться, учиться коммунизму...

да уж чему угодно ,только не говорили правды это он о НЭПе говорил....

люби,люби,людей....
Старожил
+144
|20 Окт 2011
2
Цитата ирэн
точно 10 а шо ж тада за веселуху родители готовили я ж точно помню было дело......::::::::::)))))))

может день рождения чей-то... Я помню, похороны Черненко были аккурат в мой день рождения. И я, грешным делом предвкушала, что нам опять дадут свободный день и можно будет друзей пригласить...  Но в тот раз заставили в школе смотреть похороны и родители, конечно же мне не разрешили никого приглашать... ни днем ни вечером...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Симеона
|20 Окт 2011
3
Цитата Жена
Кто-нибудь казахский знает?

Сегодня спрошу, есть знакомые из казахстана...

"киш-мыш-тахтамышь"??? или как там было???

Самой аж стало интересно, это личная версия сатирика Задорнова, или он всё же её из жизни взял...

А вот что люблю, так это сатиру, рождённую в СССР...

Как говорят психологи, Сатира это лекарство от депрессии и им таки лечилась вся страна...

вся целиком, тайком, на кухне,

смеялась над своей бедой,

смеялась, плакала, смеялась,

над злобною своей судьбой,

а годы шли, рождались люди,

и слыша смех росли гурьбой,

хоть мы не помним слёз разлуки,

нам не ведом тюрьмы конвой,

но сладко помним мы все строки

сатиры горькой, нам родной...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1157
|20 Окт 2011
2

С "учиться, учиться и учиться" у  меня особые чувствования. На моем первом пенале были написаны. Я им так гордилась. Пока к концу 1го класса не закрались смутные сомнения по поводу этого лозунга. Сегодня я бы это назвала бы подозрением в манипуляции. В детстве, конечно, такого вокабуляра (словарного запаса) не было, но привкус странности остался. Помню, что так радовалась, когда пенал, наконец, разбился, в стопервый раз падая с парты.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|21 Окт 2011
2

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ирэн
|21 Окт 2011
0
Цитата Белая сова
может день рождения чей-то...

...не помню может просто выходные мы оч дружно жили.......семейная общага одно слово....

-тахтамышь-----у меня в школе был парень с такой фамилией!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Кн Грека
|21 Окт 2011
0

ΠΟΛΛΩΝ καὶ μεγάλων ἡμῖν διὰ τοῦ νόμου καὶ τῶν προφητῶν καὶ τῶν ἄλλων τῶν κατ᾿ αὐτοὺς ἠκολουθηκότων δεδομένων
Старожил
+135
|21 Окт 2011
0
Цитата Жена
Кто-нибудь казахский знает?

            paralipomenon знает, она оттудова.

Старожил
+1157
|21 Окт 2011
0

Цитата Жена
Кто-нибудь казахский знает?

Ленини тұрды, ленин тірі, ленин тұру болады (здесь)

Ленин тұрды, Ленин тірі, Ленин тұру болады (здесь)

Говорят, фишку придумал Задорнов, но я думаю, что он ее где-то подслушал, как большинство в своих номерах. Тохтамыш иногда и киндермышем заменялся. а о мыш и пыш во второй строчке спорится на многих форумах

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|21 Окт 2011
2

и я с казахстана..только не знаю язык..не учился хорошо

но вот что скажу

во дворе старшаки учили нас все национальности уважать

мы вообще не делили людей на: русских- казахов- узбеков

подчёркивать человеку национальность считалось дурным тоном

а тем более христианам!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
4
Цитата start
paralipomenon знает, она оттудова.

это не казахский.

Это сродни придуманному стиху про Александра Матросова:

Александр быр Матросов

амбразурен тырмонда

немцеларен пулеметын:

тра-та-та! Бызыдын далда!

...

Не казахский, не татарский....так никто и не перевел....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
1

а ещё есть старая песенка с прибалтийским акцентом:

у нэгооо на морда миллыон прыщей!

У нэго не правильный обмэн веществ!

И хотяааа и моет морда с мыломм он!

У нэго прыщей на морда миллион!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|21 Окт 2011
5
Цитата al7
русских- казахов- узбеков подчёркивать человеку национальность считалось дурным тоном а тем более христианам!

Послужил бы ты в советской армии... К дедовщине прибавлялась еще землячество, если какая либо национальность превалировала в призыве,то все, та которая по количеству и времени призыва была меньше, все капец... Особенно доставалось славянам... У нас такой стишок в армии ходил:

"Нас триста лет татары гнули,

И не могли никак согнуть,

А за два года так согнули,

За триста лет не разогнуть!"

Все это советский миф, о дружбе народов, когда союз распался, все поспешили в независимость!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|21 Окт 2011
0

если сегодня каждый подчёткивает свою национальность, то почему бы и русскому человеку не сдалать небоьшого акцента на своей национальности?

Старожил
+1157
|21 Окт 2011
2
небоьшого

небольшого? Даже страшно узнать, что у Вас большой акцент

 

если сегодня каждый подчёткивает свою национальность

Но не в этой теме, здесь говорим про одну национальность - совок

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
1

Был такой хан - Тохатмыш..

Тохтамыш - хан Золотой Орды, один из потомков старшего сына Джучи (X, 564); был сначала Заяицким ханом. После Куликовской битвы Тохтамыш при помощи Тимура (см.), овладел престолом Золотой Орды и послал послов к русским князьям с известием о своем воцарении. Князья приняли послов с честью и, в свою очередь, отправили послов с дарами для нового хана. Желая разогнать страх, напавший на татар после Куликовской битвы, Тохтамыш велел пограбить русских гостей и захватить их суда, а сам в 1382 году с большим войском пошел к Москве. Нижегородский князь, узнав о походе Тохтамыша и желая спасти свою землю от разорения, послал к нему своих сыновей Василия н Семена. Олег Рязанский , руководствуясь теми же мотивами, указал ему броды на реке Оке.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|21 Окт 2011
0
Цитата Немка
Но не в этой теме, здесь говорим про одну национальность - совок

Спасибо за замечание.

Но у вас совок- это казах? Уже 3 страница про казахов.

:-)

Русских в совке не было значит?

Может нас по вашему мнению вообще не существует? Кстати ваша реакция вполне показательна.

Так как совок делался на основе русского народа. На его горбу. Русский этнос- был основой этого кибутса.

Об этом даже Ленин и его окружение говорили. Помните наверное?

И сегодя говоря про совок, все готовы гоорвить про казахов сколько угодно, читать казахские стихи про Ленина. Но ты не моги говорить про русский этнос. Это запрет?

:-)

Старожил
+1157
|21 Окт 2011
4
Уже 3 страница про казахов. :-)

мне, наверное надо пойти проверить зрение, не вижу трех страниц про казахов.

 

Русский этнос- был основой этого кибутса.

А вот это в перлы! Вот антисемиты нарадуются

 

Это запрет?

Это не запрет, но надо знать меру. Вы постоянно оффтопите своим великодержавным шовинизмом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|21 Окт 2011
0
Об этом даже Ленин и его окружение говорили. Помните наверное?

во времена оного вроде китутцев не было.......малеха позже....

 

Но ты не моги говорить про русский этнос.

а что такое русский этнос????????????????????????????????я лично не знаю...

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|21 Окт 2011
3

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
1
Цитата ирэн
а что такое русский этнос?

кроме понимания - маты - ничего в голову не лезет. Маты это настоящий русский этнос.

 

Русских в совке не было значит?

после татаро-монгольского ига?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|21 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Маты это настоящий русский этнос.

какой ужас.......и что и усё????

 

Цитата paralipomenon
после татаро-монгольского ига?

в свете вновь открытых фактов(кем где и при каких условиях не знаю,но слышала),есть версия что его - ига....таки не было.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|21 Окт 2011
1
Цитата ирэн
ига

было-было, и его очень даже в Европе боялись, судя по хроникам, радовались, что до них не дошло (как в свое время гуны дошли). Но, может быть, не так все страшно было, как дань платить стали. А дань платить, что, не иго? Просто более культурными вроде оказались, чем было принято считать: ну, культура там, свобода вероисповедания, законы тоже вроде как по большей части человеческими были. Т.е., не превратили в рабов рабов. А то, что их варварами считали, имеет политический умысел, как и многие искаженные или неупомянутые факты в несторовской летописи. Но нам ли, выросшим в Союзе, привыкать к перекроенной под господствующую идеологию историю?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
0
Цитата ирэн
какой ужас.......и что и усё?

а вы послушайте, о чем разговаривают вокруг. Там половина слов, а половина матов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|22 Окт 2011
2

А тут за пурга на казахов? совсем непоняла?

 

Цитата paralipomenon
Там половина слов, а половина матов.

США. Стою перед магазином, жду когда подьедет муж и заберет меня со всеми баулами.

Прямо ко входу супермаркета подьезжает раздолбанное корыто, полностью разукрашенное русскими матерными словами, буквы в 30 см, из них самые главные три. Наши едут.

Несем культуру в массы.

Quo Vadis, Domine?
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
0
Цитата Жена
А тут за пурга на казахов? совсем непоняла?

наши казахи умнички. Что их трогать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|22 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
наши казахи умнички.

Правда.  Посмотрите, какой стала Астана:

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
2

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|22 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
наши казахи умнички. Что их трогать?

да вообще класные ребята! А студия очень нравилась!

Quo Vadis, Domine?
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
2

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.