Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
1
Цитата Немка
А Вы что геноэтнически чисты? Тогда Вы постсоветский уникат. Поверьте.

значит её гены нужно заморозить для истории.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|1 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Но большинство влиятельных олигархов в России, поему-то, принадлежат к тому же этносу, что и Вы

К украинцам?  Не знала.  Только что-то сомнительно мне. 

Старожил
+307
|2 Ноя 2011
2
Цитата Немка
Этнически могу себя как минимум к 8 большим нациям отнести, мелких народностей и диалектных групп не считая. Поэтому и дать простой ответ не могу. А Вы что геноэтнически чисты? Тогда Вы постсоветский уникат. Поверьте.

ПОверьте и мне. Я могу себя отнести к нациям по численности не менее чем вы.

Плюс Башкиры. И немного от евреев. Но внутренне, по культуре, языку, внутреннеме расположению я русская.

:-)))

Зачем вам наводить тень на плетень?

чувствую все евреи скажут сейчас, что они небесные жители и здесь на земле у них нет родины так как они типа скитальцы и путешественники.

Я права????

%-)))

 

Цитата paralipomenon
президентов в наших постсоветских странах нет.
Цитата paralipomenon
Цари были и будут до скончания века.

А что президентский вариант влати по вашему лучше, чем вариант царя???

Как вы считаете?

:-)))

Во всяком в вашей библии вариант царя есть, а вариант президента ну никак не вписывается туда.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
1
А что президентский вариант влати по вашему лучше, чем вариант царя??? Как вы считаете?

в небесах нет демократии. Там теократия.

 

Во всяком в вашей библии вариант царя есть, а вариант президента ну никак не вписывается туда.

а в вашей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|2 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
в небесах нет демократии. Там теократия.

речь шла о президенте и о царе вообще-то, если что.

А на небесах перед входом висит вывеска- ВНИМАНИЕ! теократическое правление....?????????

Так что ли по вашему?

:-)))

 

Цитата paralipomenon
а в вашей?

Про царей читала. Про президентов не встречала?

Может где есть?

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
1
речь шла о президенте и о царе вообще-то, если что.

я вам и ответила. Вы спросили это -

 

А что президентский вариант влати по вашему лучше, чем вариант царя?

я сказала, что на небесах нет демократии, вы же мое мнение спросили? Вот ваш вопрос -

 

Как вы считаете?

я не считаю, я читаю. Библия об этом говорит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|2 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
я вам и ответила

Что вы ответили то?

У вас речь шла о ЗЕМНОЙ власти и мне показалось что посетовали на то, что президентов на постсоветском пространстве нет а есть одни цари. ТОгда я вас спросила ...а чем хуже царь по стравнению с президентом...

Вы мне сказали что НА НЕБЕ нет президентов а есть теократия. Причём тут небо то?

%-)))

Но мы что на небе живём что ли????

---

И получается что вы говорите что вроде ЧИТАЕТЕ. Но если здесь вы читая не вписываетесь в канву разговора, то что можно говорить про библию? Которая как мне показалось сложнее по своей структуре чем  разговоры на этом форуме.

Как вы библиюб то читаете? Хоть посоветуйте мне где найти там слово - теократия, слово президент, слово демократия????????

Если вы так отлично знатее и читаете.

Пока что одна декларация.

Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
5

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ - ХАРЕ ОФФТОПИТЬ!!!!

По теме - ностальгия у людей не по тоталитарному режиму. (Кстати вчера смотрел по ТВ, как в Москве полиция паковала оппозицию из "Другой России", вышедшую на вполне мирный митинг. Очень недемократично, хотя и не видно было, чтоб дубинки применяли, просто брали за руки-ноги и заносили в автобусы).

Ностальгия - по системе взаимоотношений, когда все знали своих соседей, люди были менее эгоистичные и более открытые.

Ещё жалко, что с распадом Союза разрушили мощную экономику, действительно мощную -если бы её не разрушали целенаправленно - она бы спокойно реформировалась под новые условия и продолжала развиваться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
6
Цитата mikola1
Ещё жалко, что с распадом Союза разрушили мощную экономику, действительно мощную -если бы её не разрушали целенаправленно - она бы спокойно реформировалась под новые условия и продолжала развиваться

вот именно. И ещё. Разрушили не только экономику, но и образование, которое ценилось во всём мире.

Целенаправленно переписывая и уродуя учебники. Что дети сегодня имеют такие пробелы, что нам для своих детей приходится своими силами восполнять эти пробелы, из своего прошлого опыта. Опыта СССР.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|2 Ноя 2011
1
Цитата Немка
других хохлов

зачем же так грубо, не ожидал от вас

Старожил
+307
|2 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Разрушили не только экономику, но и образование, которое ценилось во всём мире.

И кто же разрушал? Такой нехороший.

 

Цитата paralipomenon
Целенаправленно переписывая и уродуя учебники.

Можете сказать конкретно что изуродовали в учебниках?

ПОтому что изуродованная история тоже всеми по разному воспринимается.

А вот у вас как тут ?

Старожил
+307
|2 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
что нам для своих детей приходится своими силами восполнять эти пробелы, из своего прошлого опыта. Опыта СССР

Слова, слова, эмоции, декларации............

Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
1
Можете сказать конкретно что изуродовали в учебниках?

я учился в 90-е . Тогда и появились некоторые учебники истории (лично читал) в которых было написано, что не было никакого монголо-татарского ига. Да и про ВОВ тогда начали врать, но мне повезло в преподавателями истории - они на новомодный чёс не велись.

 

И кто же разрушал? Такой нехороший.

Кому заплатили - те и разрушали. Были проплаченные учёные, которые писали заказные исследования - на основании которых государственная власть разрабатывала свою политику. Можете сравнить учебники по экономике начала 90-х и нынешние.Различаются кардинально.

У меня специальность - агроинженерия. В 90-е учёные обосновывали, что Россия - слишком северная страна для разведения крупного рогатого скота. В результате этой брехни у нас разрушили молочное животноводство.

Лгали, что крупные сельхозпредприятия не могут быть рентабельными, что надо всё разделить и раздать мелким фермерам. И только в последние годы стали писать правду, что сельское хозяйство приноситприбыль только в случе образования крупных агрохолдингов. Например для молочно-товарной фермы порог рентабельности - 1000 голов. Для производства зерна - от 600-1200 гА ( в зависимости от региона)

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon что нам для своих детей приходится своими силами восполнять эти пробелы, из своего прошлого опыта. Опыта СССР
Слова, слова, эмоции, декларации.

действительность. Детей обучаем дополнительно. Своих детей. И чаще своим опытом. Иногда репетиторством.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
2
Цитата rebirth
зачем же так грубо, не ожидал от вас

Извиняюсь, но могу такое сказать, так как при этом оскорбляю своих же предков. Как и многими другими прозвищами, ходящими у особо "националистически" настроенных не важно какого разлива, за которым зачастую просто ненависть, глупость и прочие не очень лестные качества прячутся.

Давайте к теме вернемся

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
Тогда и появились некоторые учебники истории

Мне повезло тоже с учителями истории. Да и с тем фактом, что новые учебники мы только в старших классах имели, тоже. В то время учителя нас за фактами в читальные залы библиотек отправлять стали. Было что с чем сравнить. Это еще помогло учиться идеологию от правды отделять. Помню, что рефераты никогда поодиночке не писали, что привело к тому, что нас в одной из библиотек из читального зала за громкость выставили. Для меня привыкшей к такой атмосфере и учащимся думать "троешникам" было шоком увидеть, как круглые отличники, поступившие в университет, бездумно повторяют лозунги, домыслы не понятно какого содержания принимают за факты и толпой бегают за преподавателем, которому важнее было быть популярным, чем качественно  преподавать свой предмет.

Вторым шоком было обнаружить на сколько желтыми стали большинство в позднюю перестройку массово любимых газет, как раз за подачу исторических фактов любимых и массовых. А пожелтели они стремительно, когда последние цензуры (внутренняя мораль) пали. Один знакомый журналист сакзал про то время: "Слава Богу, что я на военном телевидении работаю и моей задачей является рассказывать, где стояла полевая кухня на сборах и как будущие балерины танцевали на балу в Суворовском училище. По карьерной лестнице не подняться, но и фактов переворачивать не надо было, все равно никто не смотрел"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
2

Продолжу излияние своего праведного гнева.

По итогам предыдущего моего поста ясно, что пришли к нынешнему состоянию сельского хозяйства (хотя деревня всё ещё жива, и не всё разрушено до конца)

теперь буду писать про отрасли промышленности. Металлургия. Многие наверное помнят, как при развале союза многие политиканы кричали, что никому не нужны наши достижения в виде сотен миллионов тонн чугуна и стали. дескать народу нужны кроссовки и видики. Прошло 20 лет. На закате советской эпохи СССР выплавлял в год 160-200 млн. тонн стали, сейчас выплавляет 50-60 и в итоге сталь у нас стоит примерно столько-же, сколько и в Германии. И в итоге все признают, что России при её территории для промышденного и гражданского строительства и для строительства дорог-мостов-путей сообщения-трубопровоов надо 200-250 млн тонн в год. Для сравнения- Китай наши годовые 50 млн. тонн выплавляет за месяц.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
В 90-е учёные обосновывали, что Россия - слишком северная страна для разведения крупного рогатого скота. В результате этой брехни у нас разрушили молочное животноводство.

Как там было с кукурузой за северным полярным кругом? Про молочный скот помню отлично. Моя бабушка-ветеринар за голову тогда схватилась: столетиями разводили, а тут получается, что этого как бы никогда не быть не могло.

Цитата mikola1
и раздать мелким фермерам.

С фермерами было в принципе правильная идея, но по старой русской традиции доведенная до абсурда. Слово "мелкие" одно из ключевых. Второе ключевое слово того периода "не отдам". Хотели люди и мелкие и крупные фермерства и товарищества, но там были в каждом регионе свои подножки: чиновники решили в собак на сене поиграть.

И еще про рентабельность: в Германии мясо-молочные фермеры уже не угоняются за дешевым импортом. Все (а я с многими лично разговаривала) убеждены, что если нет возможности количества, надо делать через качество, а с качеством более чем с 300 коровами не справится, в среднем 120-150 поголовья

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
2
Цитата Немка
Моя бабушка-ветеринар за голову тогда схватилась: столетиями разводили, а тут получается, что этого как бы никогда не быть не могло.

Подозреваю, что когда об этом узнали в Финляндии - то там могли быть случаи смерти от смеха.

 

Цитата Немка
И еще про рентабельность: в Германии мясо-молочные фермеры уже не угоняются за дешевым импортом. Все (а я с многими лично разговаривала) убеждены, что если нет возможности количества, надо делать через качество, а с качеством более чем с 300 коровами не справится, в среднем 120-150 поголовья

Да, вы провы, при современных технологиях  вполне возможно и при 120 коровах зарабатывать. Но в данном случае надо наладить сбыт.

А когда я писал про минимум в 1000 = имел в виду необходимость в наличии молзавода. У меня в деревне так и было, поголовье в совхозе 3-4 тысячи и имелся молзавод.

 

Цитата Немка
Как там было с кукурузой за северным полярным кругом?

Конечно на крайнем севере - перебор. Но вот мне рассказывали преподаватели, которые знали лично и Никиту Сергеевича и его друга- американского фермера, сама идея с кукурузой очень хороша. И она действительно у нас прижилась. Я живу на юге Ростовской области, почти на Кубани ( а это своеобразный сельскохозяйственный рай). так вот с нашего завода Ростсельмаш ездили внедрять кормоуборочные комбайны в образцовый совхоз в подмосковье - а там климат для кукурузы не самый лучший. И на кубани хорошим урожаем ( по зелёной массе)считалось 380-450 центнеров с га, а в том совхозе было 800 ц/га. У комбайна от нагрузки ремни дымились, а инженеры- внедренцы от удивления наклали кирпичей.

А история с кукурузой за полярным кругом- из разряда, когда большой начальник несведущий  в данной области берётся командовать. Аналогично нам обещали, что на Марсе будут яблони цвесть.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|2 Ноя 2011
1
Скажите прямо- я , еврейка. Или украинка. Или русская.

а я не знаю кто я ,по той лишь простой причине что я не знаю кем был мой дедушка по папиной линии,я могу лишь мсказать что по типу лица я принадлежу к европиоидной расе

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
0
Цитата ирэн
я могу лишь мсказать что по типу лица я принадлежу к европиоидной расе

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
1
Цитата mikola1
А история с кукурузой за полярным кругом- из разряда, когда большой начальник несведущий  в данной области берётся командовать. Аналогично нам обещали, что на Марсе будут яблони цвесть.

Разрядка из Москвы от Никит Сергеича была, сколько где засеивать. Были регионы, в которых почти голодуха наступила, потому что приказали вместо хлеба, гречки, картошки кукурузу сеять. А кто сопротивлялся, с того катились головы. Старшие родственники, косвенно или напрямую работающие в сельском хозяйстве, истории про добровольно-принудительную кукурузу рассказывали. Почти как с вводом картошки при Петре. Но хрущевские времена это вообще особая песня. Про Марс тоже. Марс - это в то время предел мечтам по техническому прогрессу. Жалею, что не доживу до 2084 года, о котором речь в "Гостье из будущего" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|2 Ноя 2011
0

не знаю как кукуруза ,но ещё в советские времена в Усть - Нере (это конечно не полярный круг но покруче чем у нас) китайцам разрешили выращивать капусту -  и у них таки это получилось.....и у нас умельцы .на рассаде кукурузу таки ростят ,но конечно же не в промышленных масштабах.....

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
1
Цитата ирэн
я могу лишь мсказать что по типу лица я принадлежу к европиоидной расе

Я по типу лица - чистокровный русский. А по складу характера - жыдобандеровец. Загадочный и наепредсказуемый.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+259
|2 Ноя 2011
0
Цитата Немка
Извиняюсь, но могу такое сказать, так как при этом оскорбляю своих же предков

Нет, не можете так говорить. Почему, если сказать "жиды какие-то" это считается разжиганием межнац. А если сказать "хохлы какие-то" - все нормально, посмеялись и разошлись. Уважение должно быть не однобоким, а разносторонним.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
0
Цитата Немка
Жалею, что не доживу до 2084 года, о котором речь в "Гостье из будущего"

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
0

Растить и разводить можно все и везде, если создать соответствующие условия. Я как вспомню, чего только на дачах не ростили и в теплице и без. Но просто есть регионы, в которых определенные вещи просто недозревают, хотя на той же широте но при немного других условиях климата нет с этим никаких проблем. И уж совсем никуда, если поголовно традиционные зерновые при этом истребляют. "Научи дурака", короче

Цитата rebirth
Почему, если сказать "жиды какие-то" это считается разжиганием межнац. А если сказать "хохлы какие-то" - все нормально, посмеялись и разошлись. Уважение должно быть не однобоким, а разносторонним.

Ну, скажите мне: хохол, бульбяш, кацап, колбасник, ляшка... Что там еще? Знаю, что не могу. Но не хочу эту тему дальше т.н. "русским" на руку развивать.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
1
Цитата Немка
Разрядка из Москвы от Никит Сергеича была, сколько где засеивать.

Одного приказа мало. Надо ещё технику- и технологи. Соблюдение агротехнических требований, подкормку, культивацию и т.д и т.п. А мы в этом плане реально отставали , да и сейчас отстаём. Только на плодородии земли и благоприятном климате выезжаем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|2 Ноя 2011
0
Цитата mikola1
А по складу характера - жыдобандеровец.

а это как я не в курсе о таких.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|2 Ноя 2011
0
Цитата mikola1
Одного приказа мало.

Так кто же тогда на наличие техники и технологии смотрел? Не умеешь - научим, не хочешь - заствим. Реки же вроде тоже как вспять поворачивать собирались. И болота за "ненадобностью" осушали. И на Эверест поднимались.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.