Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+135
|30 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
побольше читайте это всё. И будет вам счастье. У вас все русские на постах, однако не вижу прогресса. Регресс на лицо.

На лицах наших часто очень

Регресс маячит между прочим,

Прогресс же это редкий гость,

Кому-то словно в горле кость.

Старожил
+144
|30 Окт 2011
2

84 год - визит Билли Грема это  программа партии... призадумаешься...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
0
Цитата start
На лицах наших часто очень Регресс маячит между прочим,

самокритичность это славно, но в общем-то не очень главно.

 

Цитата start
Прогресс же это редкий гость, Кому-то словно в горле кость.

но ваш прогресс, как жидкий гость, и не при чем тут ваша кость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|30 Окт 2011
2
Сначала наговорят гадости, обсудят а потом говорят..почитайте книгу ИСход.....

Ненаглядный мой дружочек,

читаем Исаию,

к Исходу подберёмся чуть позже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|30 Окт 2011
5
Цитата paralipomenon
расскажите, а? уже глаза на мокром месте...

Они друг друга при депортации в товарном вагоне (да-да и Советский Союз людей как быдло в товарных вагонах переправлял) потеряли, обоим где-то около десяти лет было. Как ни искали друг друга не нашли, да и не было для депортированных особо возможности друг друга искать. Она выросла с одними родственниками, он с другими. он был усыновлен, принял фамилию усыновивших, она замуж вышла, тоже фамилию поменяла.  У обоих осталось что-то из семейного спасенного (это как Олеся рассказывала, кто за сепаратор, а кто за фотографии). Потом когда Союз грохнул, они уехали в Германию. Сестра в подвале в своей каморке чего-то там шарила, услышала речь, по текучести родной диалект напоминавший. Спросила откуда да как, пригласила на чай. там достали фотоальбомы. Сначала думали, что просто потерявшиеся дальние родственники или бывшие соседи по деревне. И вдруг дедуля новых знакомых, указывая на одну фотографию говорит: "А это я, а это моя потерявшаяся сестра". А это как раз та бабуля была, которая их к себе пригласила... Ну, дальше, рассказывать не надо... Весь район с ними праздновал. Мне русские немцы рассказывали, что такое нередко случалось, но так, чтобы в одном доме, никто  не припомнит.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+430
|30 Окт 2011
4
Вчера он пытался выйти по старому нику- ничего не получилось.

Ну если написание матов, даже не пытаясь их заменить троеточиями - это справедливость, то да, Казанского удалили совершенно несправедливо :)

 

Старожил
Модератор
|30 Окт 2011

Реплики о политике, реплики, унижающие собеседников и модераторов - удалены (см. правила)

Старожил
+135
|30 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
но ваш прогресс, как жидкий гость, и не при чем тут ваша кость.

Вот жидкие гвозди существуют, а жидкие гости пожалуй только у вас на родине.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
0
Цитата Немка
(да-да и Советский Союз людей как быдло в товарных вагонах переправлял)

да знаю, они людей высаживали в степи, как животных. Просто выбрасывали из вагонов и всё. Или в концлагеря.

В Казахстане так было.

 

Цитата start
Вот жидкие гвозди существуют, а жидкие гости пожалуй только у вас на родине.

в общем, очередной глупый флуд.

 

Цитата Модератор
Реплики о политике, реплики, унижающие собеседников и модераторов - удалены (см. правила)

ого! Стоило отлучиться...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+430
|30 Окт 2011
2
Цитата Модератор
Реплики о политике, реплики, унижающие собеседников и модераторов - удалены (см. правила)

а почему мой пост выделили жирным шрифтом?

и что унизительного в цитате из Карлсона "он улетел, но обещал вернуться", что ее удалили?

Удален
ирэн
|30 Окт 2011
0
Цитата Lady Starlight
и что унизительного в цитате из Карлсона "он улетел, но обещал вернуться", что ее удалили?

наверное без контекста она теряет смысл......

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|30 Окт 2011
2
Цитата ирэн
наверное без контекста она теряет смысл......

Контекст оставили :)

фразу "казанский улетел на ракете" - не удалили. в ответ я написала фразу "он улетел, но обещал вернуться" - ее посчитали унижающей личность казанского :) это наверное тонкий намек - чтоб и не возвращался :))

Удален
kirakelI
|30 Окт 2011
1

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+259
|31 Окт 2011
1
Хорошее было вопреки всему, и держалось за счёт людсого потенциала.

Ну да, я об этом.

Старожил
+259
|31 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
да знаю, они людей высаживали в степи, как животных. Просто выбрасывали из вагонов и всё. Или в концлагеря. В Казахстане так было.

Задам страшный вопрос: а кто управлял этим СССР-ом? Неужели русские? А кто управлял фашистами? А кто основал журнал Playboy и выиграл суд, который обвинял его в нарушении христианской морали? Какой главный аргумент был у подсудимого? Да, и еще один интересный вопрос: кто такие русские и откуда они взялись?

Старожил
+1157
|31 Окт 2011
1
Цитата rebirth
Задам страшный вопрос:

На этот вопрос был уже дан ответ выше: у подонков нет национальности. Я хотела бы попросить всех на троллинговые провокации с русским этносом больше не поддаваться.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|31 Окт 2011
3
Цитата Немка
На этот вопрос был уже дан ответ выше: у подонков нет национальности. Я хотела бы попросить всех на троллинговые провокации с русским этносом больше не поддаваться.

СССР - не равно русские. И русские - не равно СССР. Каждый народ, если он этнически един - будет успешен. А если ставит чужеземцев во главу - будет проклят.

Иер.30:8 И будет в тот день,
говорит Господь Саваоф: сокрушу
ярмо его, которое на вые твоей, и
узы твои разорву; и не будут уже
служить чужеземцам

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
2

Ну я еще раз скажу,что у меня нет ностальгии именно по советским временам,есть ностальгия по восьмидесятым. Есть что вспомнить из моего детства,юности. Иногда хочется посмотреть те фильмы,послушать те песни,но не постоянно.Уже надоело это "ДОстояние РЕспублики",эти бесконечные перепевки Пугачевой. И как-то не тянет снова выйти на демонстрацию "стройными рядами".кого-то тянет-ну выходите. Вот будет 7 ноября. И я не понимаю тех бабушек,которые показывают своим внукам только советские мультики.А потом получается вот такое. Дети шепотом говорят в школе:"Моя бабушка сказала,что мы в СССР так хорошо жили,а плохой дядя эту прекрасную страну развалил.Только вы никому не говорите,а то меня из школы выгонят!" Получается,что внуки этих бабушек живут в страхе. Почему они не скажут,что в этой стране их еще и учили врать? Я вспоминаю случай.Нас собрали после уроков и учительница спросила:"Дети,а ваши мамы пекут пасхи?" надо было дружно ответить "нет". но я сказала правду:"Да,моя мама печет замечательные вкусные пасхи.Вы же сами у нее рецепт вчера просили". Мама-учитель той же школы,вечером стала меня ругать:"Зачем ты это сказала?" На что я ответила:" Не понимаю. Мама,ты все время говоришь мне:не ври,не ври,вот я и не врала."

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
1

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
1

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
1

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
1
Цитата rebirth
Да, и еще один интересный вопрос: кто такие русские и откуда они взялись?

откуда мы беремся, (любая национальность) никто не знает....вроде так стараются искоренить, ан нет. Верен Бог, положивший пределы.

Действительно, у подонков нет национальности. Наше детство прошло там. Я как-то представила, что мне позволено прожить жизнь сначала. И в ужасе сказала - нет! Я сейчас счастлива, хотя в мире нет стабильности и прочее.

Но есть главное - будущность и надежда. Разве это не славно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|31 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
откуда мы беремся, (любая национальность) никто не знает..

 Но почему же: есть исследования, и корни любой нации легко прослеживаются, особенно русских, или русичей. Только вот еще со времен Великого княжества Литовского, Катерины II; управляли страной кто угодно, но только не русские.

 

Цитата paralipomenon
Я как-то представила, что мне позволено прожить жизнь сначала. И в ужасе сказала - нет!

:) да-да. Кто сказал, что школьные годы самые счастливые? Никогда бы не хотел опять. Вот сейчас - любимая жена, любимая работа, дети. Самый раз! 

 

Цитата Немка
Я хотела бы попросить всех на троллинговые провокации с русским этносом больше не поддаваться

Вопрос: вы немка по-настоящему? Или только ник такой. :) Хочу знать ваш этнос. А то троллинг, троллинг...

Старожил
+1157
|31 Окт 2011
3
Цитата rebirth
Хочу знать ваш этнос

С какой географической точки начинать брать отсчет? Ну, хотя бы стороны света. да, и линеарно или циркулярно? Я из мультикультурной семьи с обеих сторон. То, что актер Збруев по матери мой дальний родственник, а его старший брат всегдк контрамарки для нас доставал достаточно? Остальное читайте в постах. Там достаточно много я уже о своем происхождении выложила. Да, Запорожских казаков и других хохлов и еще немного татар забыла, а так вроде почти все упомянуто для внимательно читающих.

В Советском Союзе все нации начудили, не только русские, но и русские. И в Советском Союзе все нации подверглись репрессиям, не толькио русские и не только от русских. В каждом народе были свои палачи, свои завистники, свои подонки и свои молчуны. Но и также в каждом народе были те, кто подвергая свою жизнь опасности, помогал, потому что считал это правильным. Моя семья и по матери и по отцу испытала это на себе. Поэтому меня доводят до белого коления поиски по этническому принципу кто виноват. Чесслово ничуть ни лучше определенных исторических личностей.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|1 Ноя 2011
2
Цитата Немка
что актер Збруев по матери мой дальний родственник,

Актёр Збруев- это национальность???

:-)))

Вопрос же был простой.

Зачем так закручивать то???

Скажите прямо- я , еврейка. Или украинка. Или русская.

:-)))

Старожил
+706
|1 Ноя 2011
4
Цитата rebirth
Только вот еще со времен Великого княжества Литовского, Катерины II; управляли страной кто угодно, но только не русские.

Ну, а как сейчас?  Вроде фамилии русские: Путин-Медведев, Медведев-Путин.  Сейчас есть благословения на русский этнос?

Старожил
+135
|1 Ноя 2011
1
Цитата rebirth
Вопрос: вы немка по-настоящему?

 А что не видно по аватарке ?

 

Актёр Збруев- это национальность???

Ха-Ха...

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
0
Цитата start
А что не видно по аватарке ?

ну по аватарке вы, например, мексиканский ковбой.

 

Цитата Philadelfia
Ну, а как сейчас?  Вроде фамилии русские: Путин-Медведев, Медведев-Путин.  Сейчас есть благословения на русский этнос?

я как раз думала на днях об этом, что по сути, президентов в наших постсоветских странах нет. Есть либо феодалы, или цари, либо партком. Вот в России похоже на партком.

У нас на феодализм похоже.

Т.е. нет ничего нового под небом. Екклесиаст. Цари были и будут до скончания века.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Ну, а как сейчас? Вроде фамилии русские: Путин-Медведев, Медведев-Путин. Сейчас есть благословения на русский этнос?

Но большинство влиятельных олигархов в России, поему-то, принадлежат к тому же этносу, что и Вы. Как и при власти большевиков было.

Старожил
+1157
|1 Ноя 2011
2
Зачем так закручивать то???

Потому что Вы про этнос закручиваете. Этнически могу себя как минимум к 8 большим нациям отнести, мелких народностей и диалектных групп не считая. Поэтому и дать простой ответ не могу. А Вы что геноэтнически чисты? Тогда Вы постсоветский уникат. Поверьте.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.