Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
al7
|19 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
и этого хватало.

верно...не в изобилии счастье

в те времена были чистые замечательные отношения людей

которым нравились принципы из Писания

хотя они не читали еего и отвергали Автора)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
G777
|19 Окт 2011
3
Цитата NaVen
воровство, убийства, насилие, вымагательство..

и мошеничество :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
5

Попытаюсь еще раз про статистику.

Статистика по заключенным, это не статистика по преступлениям в уголовном и демократическом понятиях. Было понятие "узники совести", нарушающие известные статьи.

Теперь рассмотрим нижнюю схемку, ибо он мне кажется более достоверной.

Росс. империя: там тоже были политзаключенные, но вопрос по каким данным эти данные суумируются, например считаются ли там ссыльные типа Ульянова-Ленина и иже с ними (в том числе и христиане необаптистской и др. ереси)

Ранний ГУЛАГ. Это скажем, начало, красного террора. Кулаки, верующие, политзаключенные разных мастей (практически вся мужская часть по моему отцу попадает в этот период, за исключением деда, который был мал) - кто из них был настоящим преступником: вором, насильником, убийцей, грабителем? Наверное, пятидеястники и баптисты, а также православные монашки и певчие.

Зрелый ГУЛАГ: начнем с того, что здесь, в отличии от предыдущего периода, считаются почти 20 лет.

Итак, в них входят: красный террор, в который перед войной входят этнические чистки (например, немцы, крымские татары и некоторые кавказские национальности) 1936 -1941, военнопленные немцы и их союзники 1941 - 1953, вернувшиеся из немецких концлагерей и с принудительных работ в Германии 1945 - оттепель; этнические чистки (дело врачей, например) позднего сталинского периода. Все это на фоне дальнейших гонений за веру. Сколько процентов НАСТОЯЩИХ преступников там действительно было?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Окт 2011
5

Поздний ГУЛАГ: возвращение выживших военнопленных на Родину, "Холодное лето" и подобное

Оттепель: сопровождается дальнейшим выпуском политзаключенных и открытием советских психушек для верующих как альтернативе тюрьме

Застой: новое политическое закручивание гаек. По местам сильнейшие давления на верующих, в том числе большие сроки, следующие порой непрерывно один за другим.

1980-1988 объективно, один из сильнейших периодов по узникам совести.

Вывод: статистику по преступлениям надо по преступлениям считать, а не по заключенным. А то получается, что наши борцы за веру становятся хуже воров рецидивистов и серийных убийц

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ДмитрийС
|19 Окт 2011
1
Цитата NaVen
Я брала статистику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по криминалу: воровство, убийства, насилие, вымагательство..

В союзе за веру и политику не сажали, это же была чудесная страна, которую разрушили сионисты-империалисты.

Неужели вы этого не знали ?

Удален
ДмитрийС
|19 Окт 2011
4

Хочу донести очень простую мысль.

Не суть так важно за что сидели эти люди за криминал или за политику.

Мысль в другом, если большая масса сидельцев невинные люди, то это говорит о режиме лучше всего, тут и коментариев не надо.

Если наоборот, то это тоже говорит о режиме, то что он не в состоянии регулировать общественные процессы и мораль находится  в точке падения, такой режим тоже не дееспособен.

P/S  Я вовсе не оправдываю режим нынешний, я считаю что Путин и его банда узурпировали власть и тянут страну назад к брежневскому застою. Мне вообще не нравится всё что происходит у нас в стране  и в плане морали и криминала и всех сфер жизни, да во многих компонентах нынешнее время проигрывает прежнему ( я вообще считаю что всё лучшее в кино и музыке было снято и написано в 80-е года, + - 5 лет, а сейчас идёт лиш деградация).

Но не смотря на это я чётко понимаю, что какой бы нибыл режим современный он во сто крат лучше прежнего.

Старожил
+1157
|19 Окт 2011
1
Цитата ДмитрийС
Мысль в другом, если большая масса сидельцев невинные люди, то это говорит о режиме лучше всего, тут и коментариев не надо.

Тогда не ставьте ее в противовес статистике по криминалу. А и Б немного разные буквы

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|19 Окт 2011
1
Цитата ДмитрийС
В союзе за веру и политику не сажали

что за бред?...во-первых, поинтересуйтесь законодательством совка, а во-вторых, и за веру и за политубеждения сажали больше всего...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ДмитрийС
|19 Окт 2011
1
Цитата NaVen
что за бред?...во-первых, поинтересуйтесь законодательством совка, а во-вторых, и за веру и за политубеждения сажали больше всего...

Как я понимаю иронию в моих словах вы и не заметили.....

Видимо слишком тонко пошутил...(((

Старожил
+4645
|19 Окт 2011
1
Цитата ДмитрийС
Видимо слишком тонко

так тонко что и не заметно ))))))

ПОВТОРЯЮ для тонкошутящий и совершенно невнимательных:

 

Цитата NaVen
Я брала статистику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по криминалу: воровство, убийства, насилие, вымагательство..
Цитата NaVen
по количеству уголовных дел в рядовых судах за 1985 и за 2005
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|20 Окт 2011
5
Цитата Белая сова

Кто то из вас читал пророка Исаию

Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;

19
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы,- ты, как попираемый труп ....
Бррр .... читаю дальше
...не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Что думаете видел пророк???
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+307
|20 Окт 2011
0

Интресный взгляд

http://www.apn.ru/publications/article18724.htm

Старожил
+1157
|20 Окт 2011
3

Вот тут про немцев, про немцев. А вот воспоминания моего немца о Советском Союзе.

В 90 году его лучший друг закончил с успехом курс русского языка в школе. И как заканчивающая поездка они рванули всем курсом в Питер, а потом Москва-Владивосток по ТрансСибу. Ну, и так как место у них еще было, взяли с собой парнишку, который в последствии стал моим мужем.

В Москве, как в то время водилось, устроили встречу советской молодежи (студенты какого-то ВУЗА) с представителями загнивающего Запада. Воспоминания примерно так:

"нас привели в какое-то подвальное помещение с деревянными стульями (помните такое в советских актовых залах нижнего порядку) с красным занавесом и портретом Ленина, посадили за стол. А зал был полон народу. Ну, представили нас, сказали, что теперь можем общаться. Ну, сидим мы и смотрим друг на друга."

Короче, в конце концов немцы эту игру в молчанку и неморгалку не выдержали. И кто-то из них спросил комсомольцев: "А че вы сюда пришли, если ничего не спрашиваете"

Один из толпы пожал плечами: "А кто его знает, сказали всей общагой собраться, вот и пришли".

Он когда мне в первый раз рассказывал (в лицах, разумеется) я каталась по полу от смеха. Ну, так реально все описано.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Жена
|20 Окт 2011
3

Непоняла, а почему мой "пост Ленин - кыш, Ленин - мыш, Ленин - тохтомыш" удалили?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1157
|20 Окт 2011
2

из-за разжигания межнациональной розни, наверное, т.к. мой ответ тоже удалили

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Жена
|20 Окт 2011
1

а чего там межнационального и разжигательного было?)

чудеса!

ну да ладно

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1157
|20 Окт 2011
2
Цитата Жена
межнационального

Это был однозначно не казахский, и я подозреваю, что никакой другой тюркский, угоро-финский или иранский язык, хотя в интеренете и утверждается, что куча таких плакатов в Азии была, но еще нигде ни одного доказательства этому не найдено, якобы все на пожаре сгорело. У всех фотолюбителей сразу

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|20 Окт 2011
3
Цитата Немка
Один из толпы пожал плечами: "А кто его знает, сказали всей общагой собраться, вот и пришли".

А у нас, когда генсеки стали стали умирать один за другим, начиная с Брежнева, всю школу собирали в фойе, ставили телевизор с диагональю 51см. это на семьсот то человек, и заставляли смотреть похороны))). Вы представляете, что такое заставить семьсот детей смотреть похороны??? Но им как то удавалось.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
1
Цитата itrij
это на семьсот то человек, и заставляли смотреть похороны)))

а нас просто отпустили с уроков ,мы сами дома смотрели ,по доброй воле,хотя мы тогда жили в семейной общаге, родители примерно одного возраста и все готовились к празднованию 7 ноября- дружно слухали музычку ,стругали салаты и думали о грядущей гулянке....это так из детских воспоминаний....

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|20 Окт 2011
2
Цитата Жена
а чего там межнационального и разжигательного было?)

Это наверно пожаловались что оскорбляют "светлую" память Ильича...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
Это наверно пожаловались что оскорбляют "светлую" память Ильича...

а может действительно не было такого лозунга??? я вот например совсем недавно узнала в каком контексте Ленин сказал крылатое- учится,учиться и ещё раз учится...............торговать................

люби,люби,людей....
Старожил
+144
|20 Окт 2011
2
Цитата ирэн
родители примерно одного возраста и все готовились к празднованию 7 ноября- дружно слухали музычку ,стругали салаты и думали о грядущей гулянке....это так из детских воспоминаний....

Брежнев же после 7 ноября умер, кажется числа 10....

 

Цитата Circaetus
Это наверно пожаловались что оскорбляют "светлую" память Ильича...

и я еще со стихом глупым влезла...

 

Цитата ирэн
я вот например совсем недавно узнала в каком контексте Ленин сказал крылатое- учится,учиться и ещё раз учится...............торговать................

а мне почему-то помнится - учиться, учиться, учиться коммунизму...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+706
|20 Окт 2011
4
ОТкуда ж вы , казахи, сегодня так лихо на своей мове гутарите???

Я конечно слышала, что за 70 лет была выведена новая общность человечества - "совок", но что при этом был произведен еще и "совковый" язык, не знала.  Это ж надо, чтоб казахи - гутарили - на мове

Это просто восторг души!

Поставила плюсик за доставленное удовольствие.

Старожил
+952
|20 Окт 2011
4

"У меня с советской властью возникли за последний год серьёзнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+144
|20 Окт 2011
6
Цитата Philadelfia
Это ж надо, чтоб казахи - гутарили - на мове

это, наверное, после пребывания в Казахстане Тараса Григорьевича Шевченко

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Симеона
|20 Окт 2011
6
Цитата Circaetus
Это наверно пожаловались

WOW... а цензура жива!!!

И стишок убрали, хорошо хоть поэтессу не расстреляли....

ок, lets try again (попробуем ещё раз)

Проба #2...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|20 Окт 2011
4
Цитата Белая сова
это, наверное, после пребывания в Казахстане Тараса Григорьевича Шевченко

Точно!  А учебник по казахскому языку при этом составлял кто-то из донских казаков

Старожил
+952
|20 Окт 2011
3

Ржунемогу!!!!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Окт 2011
5

Сидят Петька и Василий Иванович, Петька читает вслух Плутарха:

- Кгода Рим горел, патриции в это время с гетерами, парились в банях... Василий Иванович, а кто такие гетеры?

-Это, Петька, женщины легкого поведения...

- А патриции кто?

Василий Иванович, почесав затылок:

- В книге видимо опечатка Петька... Это не патриции, а партийцы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жена
|20 Окт 2011
0
Цитата Симеона
WOW... а цензура жива!!!

Жесть!

А вот происхождение фразы меня заинтересовало. Кто-нибудь казахский знает? Нам то эту крылатую фразу именно казахи и рассказали (на поле вместе картошку убирали)

Quo Vadis, Domine?

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.