Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
Galisha
|10 Окт 2011
4

Помню,моя мама Библию прятала-она была учительницей.И жили мы очень бедно.Не хочу назад в СССР.Хотьсейчас и сложно,я люблю мое время.

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
10

Хоть Советский Союз и был атеистическим государством, нынешнее государство еще более безбожное, несмотря на свободу вероисповедания. Многие из коммунистов были действительно честные люди, честнее многих сегодняшних христиан. Семидесятые годы - это вообще золотая пора Советского Союза. Было спокойно и стабильно, была уверенность в завтрешнем дне, хоть и ездили за колбасой в Москву, но карточек не было и все были сыты. Продукты все были натуральные. Понятия не имели что такое задержка зарплаты. Жили хоть и скромно все, но дружно. Щас мы изменились, стали злее, замкнутее и завистливее.

Была реально сильная Держава, с которой считались и которую боялись.Щас мы получили помойную яму, с соответствующим к ей отношением.

А по поводу веры - тогда гнали всех: и христиан и мусульман и сатанистов. Все постадали за свою веру. Что бы иметь силную страну - нужна была одна, сплачивающая всех идеология. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но мы реально жили в сильной стране.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
mikola1
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Симеона
Например, моему папе выдавалась зарплата 80 рублей, маме 60руб.(примрно)

это кем надо было работать, чтобы такие деньги получать? Мой папа в худшие времена , работая на ферме скотником, получал от 120 и выше.

Да и вообще - в СССР "жить на одну зарплату" считалось проклятием. Кроме зарплаты всегда должно было быть "что-то ещё"

Местный
+23
|10 Окт 2011
1

Цитата ArkA

 

да куда же эта жизнь да подевалаааась?!" Вопрос- ответ и все.

А что не ясно куда подевалось, верующие всего мира молились чтоб железная занавесь разрушалось и Бог ответил.

 

 

Цитата ArkA
Каждый высказал свое и все. А поучать и делать замечание это у нас любят:))))

А причем тут поучать.

Нельзя высказать мнение сточки зрение слово Божьего.

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:11)

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
5

А заече еще что. Вообще не было разврата. В 20 лет я понятия не имел о многих вещах, о которых знаю и практикуют лет в 12

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Крым76
|10 Окт 2011
1

 

 

никто вас не агитирует СССР заново строить
Я НЕ к вам обращался. или у вас уже свой кружок образовался "ностальгирующих по ссср"? если да, то настольгируйте между собой, и не выносите всё это на люди.

 

Писатель
3

 

 

Цитата Giorgi
Так красочно описывать. Безбожие

где в этой теме хоть в одном посте реклама безбожия? )))

Удален
Galisha
|10 Окт 2011
8

Ну,медсестра получала 80 рублей.Мама горбатилась всю жизнь в 2 смены,поэтому рано и умерла. А все это полная ерунда-"хорошая жизнь,стабильность"... В магазинах дефицит,очереди.Молоко,разбавленное водой. Все из-под прилавка. Пальто мне искали полдня в Донецке,потому что в Горловке все было забито ширпотребом аля одеяло,а хорошего ничего не было. Я когда была девчонкой,завидовала тем,кто в Болгарии,Польше,ГДР живет.А у настолько считалось,что государство-"лучшее в мире".

 Разврат был-и,кстати,сама видела,как ведут себя школьницы из старших классов.  Стыдно.И пили и курили,и беременные ходили в пятнадцать лет. Мы пошли играть в Зарницу.Искали какое-то письмо.Нашли мертвого ребенка... Так что не хвалите это время.

Удален
Крым76
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата О-ц Сергий
Вообще не было разврата
Вы наверное хотели сказать, что не было интернета? А разврат был уже в Содоме, в начале мира, или вы думаете что в СС люди были иначе устроены? Я с развратом столкнулся в СССР в ранем возрасте (младше 12)

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата Galisha
Ну,медсестра получала 80 рублей.Мама горбатилась всю жизнь в 2 смены,поэтому рано и умерла. А все это полная ерунда-"хорошая жизнь,стабильность"... В магазинах дефицит,очереди.Молоко,разбавленное водой.

На завод приди было рабочим, детальки в дырку сувать, да вытаскивать - 120 р., как минимум, да еще тебя будут упрашивать устроиться.

По поводу разбавленного водой молока - не знаю, а пиво разбавляли )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
1

 

 

Цитата Крым76
Я НЕ к вам обращался

ну а я  - к вам )))

 

 

 

 

Цитата Крым76
или у вас уже свой кружок образовался "ностальгирующих по ссср"? если да, то настольгируйте между собой, и не выносите всё это на люди.

спасибо за совет, который я с удовольствием проигнорирую ))))))

Писатель
+88
|10 Окт 2011
6
Цитата О-ц Сергий
Было спокойно и стабильно

Слова "мир и безопасность" (спокойно и стабильно), я дкмаю, что мы еще услышим.

Советский союз - это попытка создать самодостаточное общесто, которое противостоит Богу, насмехается над Ним и существует без Него. Понятно, что за этим стоит дух антихриста. Но меня удивляют христиане, которые испытывают ностальгию, а также защищают тот устрой.  Качественно им промыли мозги в свое время.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Местный
+23
|10 Окт 2011
2

Цитата ПоследнийАдекватный

 

где в этой теме хоть в одном посте реклама безбожия? )))

Тутти открыла тему.

Это ее слова.

Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена,

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Крым76
Вы наверное хотели сказать, что не было интернета? А разврат был уже в Содоме, в начале мира, или вы думаете что в СС люди были иначе устроены? Я с развратом столкнулся в СССР в ранем возрасте (младше 12)

Ну, видимо, вы специально и хорошо искали. А кто ищет - тот найдет. Щас и искать не надо - принесут и положат - пользуйся и наслаждайся

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+706
|10 Окт 2011
9

Детство...  оно было прекрасным и незабываемым даже у тех, кто жил впроголодь и гонял голыми и босым целыми днями по улицам,  предоставленный сами себе, потому что безотцовщина, потому что матери пахали по 12 часов после Гражданской или Отечественной войн.  У них детство было еще получше, чем у теперешних, которые под компьютерами днями просиживают.  Просто потому что оно ДЕТСТВО.  И также МОЛОДОСТЬ.

Но это никакого отношения не имеет к политическому строю страны.  Коммуняки - это воплощенная власть дьявола.  С настоящим идолопоклонством и человеческими жертвоприношениями.  Не понимать этого, значит быть духовно слепым и глухим.

Старожил
+4645
|10 Окт 2011
4

 

 

Цитата Дафна
а мне больше нравится тогда чем сейчас.

поддерживаю. Правда толоны помню уже на переходном этапе...а ТОГДА не было талонов ))) правдо у нас может быть разное ТОГДА ))))

 

Цитата Лилия
помню, как на одной школьной линейке после Пасхи выставили по списку ребят, которые с родителями были на Пасхальной службе в правосланом храме...

ну не везде так было...в Чернигове где я училась начальную и половину средней школы так не было...скажу больше, в школе которафя была прямо рядом с домом был директор с таким чубом как у запорожского козака и ярым фанатом (не националист) Украины. Мне всегда было удивительно слышать "как гнобили украинский язык" - я выросла в другой атмосфере и на других примерах...но это скорее исключение чем правило. В основном было как в Вашем случае, увы.

 

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Крым76
|10 Окт 2011
0

 

 

спасибо за тупейший совет
Пожалуйста, не переходите на грубость

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
4

 

 

Цитата keks
Советский союз - это попытка создать самодостаточное общесто, которое противостоит Богу, насмехается над Ним и существует без Него. Понятно, что за этим стоит дух антихриста. Но меня удивляют христиане, которые испытывают ностальгию, а также защищают тот устрой.  Качественно им промыли мозги в свое время.

Ну кому дествительно мозги промыли - это вопрос спорный. А речь не духе антихриста, а о реальной жизни реальных людей в Советском Союзе. В свое время взяли и объявили, что СССР - это ужастно. И что, щас лучше сделали? А вот Китай так не поступил. Где мы и где Китай?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
2

 

 

Цитата Giorgi
Это ее слова. Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена,

если для нее эти времена были чудесными - то что, она теперь должна это отрицать?))) лгать самой себе, что несмотря на то, что все было хорошо, на самом деле все было плохо? )))

 

Удален
Крым76
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата О-ц Сергий
Ну, видимо, вы специально и хорошо искали. А кто ищет - тот найдет
Искал ли я? Нет. всё также, как и сечас - ничего искать не надо было - это было в кампании друзей, в школе, да и везде где мог быть подросток.

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
4

 

 

Цитата keks
Понятно, что за этим стоит дух антихриста

За этим стоит не только дух антихриста, но и дух антибудды, антимагомеда, антишаманства и прочее. Да плевать было коммунистом как ты называешься. Они не делали рахличия между христианами и мусульманами. Вот прям только бедные христиане  за веру страдали!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
2

 

 

Цитата Крым76
Пожалуйста, не переходите на грубость

только не расплачьтесь )))

Удален
Крым76
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата О-ц Сергий
Вот прям только бедные христиане  за веру страдали!
О-па! Всё тайное становится явным?

 

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата Крым76
Искал ли я? Нет. всё также, как и сечас - ничего искать не надо было - это было в кампании друзей, в школе, да и везде где мог быть подросток.

А вот я и мое окружение тогда даже понятия не имели никакого об этом. Вам повезло.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
mikola1
|10 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата О-ц Сергий
а пиво разбавляли )

с пьянством боролись. В этом коммунисты сродни харизматам.

Местный
+23
|10 Окт 2011
2

 

 

если для нее эти времена были чудесными - то что, она теперь должна это отрицать?))) лгать самой себе, что несмотря на то, что все было хорошо, на самом деле все было плохо? )))

Вы внимательно прочитайте она говорит о чудесных временах и она связывает это Советским Союзом с их строем, чудесные времена и чудесное время лично для меня это разные вещи, для кого то это были горькие времена.

Мы говорим о режиме безбожном. И это не чудесное время.

Писатель
2

 

 

Цитата Крым76
Да вы какой-то вообще НеАдекватный. мы же не в советском детском саду, что вы мне всё по-детски огрызаетесь

скорее адекватно реагирую на ваши хамские высказывания в этой позитивной теме, которая мне понравилась))) а вы наверное специально именно на христианских форумах хамите в надежде на то, что все выстроятся в очередь вам левую щеку подставить? ))))))))))))

Удален
Симеона
|10 Окт 2011
5

 

 

 

 

 

 

Цитата Giorgi
чудесные времена и чудесное время лично для меня это разные вещи, для кого то это были горькие времена.

Дааа... когда у нас росился сынок(5тый) вот радость была...

а у родственников умер единственный сын... им горе было и ВСЁ в ОДНО время...

И теперь спроси их, вы помните осенью 2001 года? Вот было здорово!!!

Что они вам скажут....

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
2

 

 

Цитата Giorgi
и она связывает это Советским Союзом

это не она их связывает)) а отрезок времени, с которым эти воспоминания связаны))) мы ведь не можем выбрать когда и где родиться)) время - единственный фактор в нашей вселенной, на который мы ну никак не можем повлиять ))

Удален
Олеся
|10 Окт 2011
3

друзья, а я вот с большей ностальгией вспоминаю времена перестройки,

когда мы зачитывались "Огоньком" в старших классах, "Белые одежды", "Дети Арбата"... когда глаза открывались первыми публикациями об эпохе сталинизма.

когда я два раза пошла в кинотеатр на "АССУ" и меня никто почти не понял, когда мы слушали Цоя иже с ним.

а времена СССР 80-х не очень...видимо потому что меня всячески использовали в школе в идеологических целях ,т.к. угораздило при приёме в школу выразительно прочесть стихотвореник А. Барто "Семилетки"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.