Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Удален
Миша45
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, Бог не допустил убийства.

Не допустил, но поощрил готовность убить своего сына.

 

Цитата Святой
Не путайте аксиому, факты с теорией. Пс. Факты Писания - не теория.

Доктрина - это та же теория. А факты - какие? Которые христиане до сих пор понять не могут? Это уже не факты, а ХЗ знает что.

Удален
Миша45
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
канон был сформирован задолго до Константина.

Насколько я знаю, Константин и придумал эту ересь с каноном. Раньше и в голову не приходило человеческие письмена Апостолов считать за абсолют. Там даже Павел пишет, что не Бог повелевает, а он, Павел.

"Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление..." (1-е Коринфянам 7:6)
"Прочим же я говорю, а не Господь..." (1-е Коринфянам 7:12)
"Что скажу, то скажу не в Господе..." (2-е Коринфянам 11:17)

Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Доктрина - это та же теория. А факты - какие?

Речь не о доктрине. Факты писания, это не доктрина.

 

Цитата Миша45
Насколько я знаю, Константин и придумал эту ересь с каноном

:-) Да нет, канон это не ересь, и не Костя автор канона, который был задолго до Кости.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Константин к этому приложил руку. Но такого нет даже в самой Библии - там не написано, что тексты ее идеальны.

Константин приложил руку не к созданию канона. Канон был задолго до него.

Второе послание к Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Св. Евангелие от Иоанна 19:28

После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Нет. Есть множество различающихся копий и нет оригиналов, они утрачены.

Не так. Есть истинные копии (то же что и оригинал). А есть искаженные. Есть факты это доказавшие.

Не всякая христианская книга Богодухновенна, и не всякая христианская книга ВСЯ - Богодухновенна.

Писание же все Богодухновенно.

Во вторых, признавая Богодухновенность книги, поста и Библии - человек тем самым опровергает себя, если при этом не подчиняется Богодухновенным Словам этих книг.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А это как понимать? - "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18) Идеальная заповедь оказалась бесполезной? Нонсенс. Идеальное никак не может быть бесполезным.

Понимать как написано. Бог правду говорит.

Заповедь в.з. не была идеальной, но была идеально и единственно действенной на тот период времени до Голгофы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Во вторых, признавая Богодухновенность книги, поста и Библии
Цитата Святой
Есть истинные копии (то же что и оригинал)

Как это можно доказать, если оригинала нет? Вы хоть немного думайте.....

 

Цитата Святой
Писание же все Богодухновенно.

Так это пишет апостол о ветхом завете, Даже о пятикнижье только. Тогда еще не было Библии вообще.

 

Цитата Святой
Заповедь в.з. не была идеальной, но была идеально

Абракадабра, простите. Не надо изворачиваться, со мной такой номер не пройдет.

 

Цитата Святой
Во вторых, признавая Богодухновенность книги, поста и Библии

Где написано, что Библия богодухновенна?

 

Цитата Святой
Не всякая христианская книга Богодухновенна, и не всякая христианская книга ВСЯ - Богодухновенна.

Кто это решает?

Старожил
+1379
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Как это можно доказать, если оригинала нет?

Элементарно, фактами: историческими; археологическими; библиографически. Это уже давно доказано.

Вот некоторый из них:

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

 

Цитата Миша45
Вы хоть немного думайте.....

:) Это вам надо. Я то как раз и думаю.

 

Цитата Миша45
Так это пишет апостол о ветхом завете,

:) А Пишет он это уже в Н.З. Или ему не верить? :)

В.З. и Н.З. - обо одном.

 

Цитата Миша45
Абракадабра, простите

У вас. У меня не было. Изворачиваетесь вы, игнорируя факты.

 

Цитата Миша45
Где написано, что Библия богодухновенна?

В Библии. Я уже цитировал. И соответственно подтверждено многократными научными фактами.

http://book.e-reading-lib.org/book.php?book=86146

 

Цитата Миша45
Кто это решает?

Слово Божье и трезвый ум, анализирующий на основании Слова (Истины).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово Божье и трезвый ум, анализирующий на основании Слова (Истины).

Слово Божье не говорит  за всю Библию. Там говоритсятолько о ВЗ, что он богодухновен.

 

Цитата Святой
В Библии. Я уже цитировал. И соответственно подтверждено многократными научными фактами.

Где говорится? Я не видел слов о всей Бибьлии, только о ВЗ.

 

Цитата Святой
А Пишет он это уже в Н.З. Или ему не верить? :)

Так тогда еще не было присоединено текстов НЗ к ВЗ. Вы что-то сочиняете....Он -то пишет о ВЗ писаниях, не о Библии, т. к. Библии тогда еще не существовало. Очнитесь, уважаемый.

 

Цитата Святой
Это вам надо. Я то как раз и думаю.

О чем вы думаете? Как вам оправдать свою зомбированность?

 

Цитата Святой
Элементарно, фактами: историческими; археологическими; библиографически. Это уже давно доказано.

Что доказано: Что Бог сотворил Мир? Ну-ка докажите.))))

Удален
Миша45
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Элементарно, фактами:

Нечего ответить? То-та...

Старожил
+1379
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Слово Божье не говорит  за всю Библию. Там говоритсятолько о ВЗ, что он богодухновен.

Говориться это в Н.З. Писаниях, ап. Павлом. Если верите ему, то тем самым уже свидетельствуете вместе с ним, что Н.З. писания - истина, как и В.З.... Немного подумайте.

 

Цитата Миша45
Где говорится? Я не видел слов о всей Бибьлии, только о ВЗ.

Выше.

 

Цитата Миша45
Так тогда еще не было присоединено текстов НЗ к ВЗ.

И что? Сначала устно это утверждалось апостолами.

 

Цитата Миша45
О чем вы думаете? Как вам оправдать свою зомбированность?

О фактах. Зазомбированность у вас, как видно.

 

Цитата Миша45
Что доказано: Что Бог сотворил Мир? Ну-ка докажите.))))

Что Бог сотворил мир, что Писание - его послание человечеству.

Выше я привел некоторые ссылочки. Не ленитесь.

 

Цитата Миша45
Нечего ответить? То-та..

У вас - да, иначе не пустословили бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Говориться это в Н.З. Писаниях, ап. Павлом. Если верите ему, то тем самым уже свидетельствуете вместе с ним, что Н.З. писания - истина, как и В.З.... Немного подумайте.

В НЗ писаниях говорится о ВЗ , что он богодухновен, но это не распространяется на НЗ писания, потому что они писаниями и не назывались тогда, это были обычные человеческие письма. И потом, богодухновенное - это не значит абсолютно совершенное, тут нет никакого равенства, вы все это выдумали. Вот и подумайте хоть немного.

 

Цитата Святой
Что Бог сотворил мир, что Писание - его послание человечеству. Выше я привел некоторые ссылочки. Не ленитесь.

Где есть хоть малейшие научные доказательства, что именно Бог сотворил мир? Только одни человеческие письмена. Сказки.

Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
В НЗ писаниях говорится о ВЗ , что он богодухновен, но это не распространяется на НЗ писания, потому что они писаниями и не назывались тогда, это были обычные человеческие письма. И потом, богодухновенное - это не значит абсолютно совершенное, тут нет никакого равенства, вы все это выдумали. Вот и подумайте хоть немного.

Если вы признаете богодухновенность В.З. Писаний, но не признаете Богодухновенность Н.З. Писаний, то вы в противоречии, ибо вы узнали о Богодухновенности В.З. Писаний из Н.З. Писаний. Или признайте их все Богодухновенными (по этой причине) или все - не признавайте.

В.З. и Н.З. - это были изделия рук человеческих (написанны людьми). И не имеет значения название: письма или иное. Суть в том, что они Богодухновенны (написаны по вдохновению от Бога, и задуманы Богом).

Как В.З. так и Н.З. писания (оригиналы) переписывались много раз (делались переодические повторные копии). Равенство есть в том, что Бибия задумана Богом, и в Ней нет противоречия. В.З.  Н.З. - едины.

Об этом свидетельствуют многие факты: научные, пророческие, личностные. Некоторые из них я выше упоминал (ссылочки на них). .... Отрицать это - грех.

 

Цитата Миша45
Где есть хоть малейшие научные доказательства, что именно Бог сотворил мир? Только одни человеческие письмена. Сказки.

Их полно. Я выше привел ссылочки (это только капля в море).  Не отрицайте факты.

---

Ученые уже давно понимают, что мир сотворен (множество фактов об этом свидетельствует).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ученые уже давно понимают, что мир сотворен (множество фактов об этом свидетельствует).

Возможно, есть такие основания считать , что мир сконструирован, но вот кем - это вопрос, на который нет доказательств науки.

 

Цитата Святой
Если вы признаете богодухновенность В.З. Писаний, но не признаете Богодухновенность Н.З. Писаний, то вы в противоречии, ибо вы узнали о Богодухновенности В.З. Писаний из Н.З. Писаний. Или признайте их все Богодухновенными (по этой причине) или все - не признавайте.

Нет здесь никакой логики - ВЗ существует отдельно от НЗ и многие о нем знают без НЗ.

 

Цитата Святой
В.З. и Н.З. - это были изделия рук человеческих (написанны людьми). И не имеет значения название: письма или иное. Суть в том, что они Богодухновенны (написаны по вдохновению от Бога, и задуманы Богом).

С этого надо начинать, что все это дело рук людей. Допустим, что Бог вдохновил людей, но это не значит, что люди стали от этого идеальными, как Сам Бог. Об этом говорят и множественные противоречия в Библии. Например, заяц назван жвачным животным, нечистым,  хотя он жвачку не жует, а только делает вид,  люди посмотрели и ошиблись. Нет абсолютности в писаниях, вы опять делаете себе идола, как и язычники, только  из рукописей.

Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Возможно, есть такие основания считать , что мир сконструирован, но вот кем - это вопрос, на который нет доказательств науки.

:) Ранее многие из ученых утверждали, что мир никем не сотворен. ... Но теперь многие поняли, что сотворен Богом (о котором повествует Библия). Наука доказывает уже, что Библия есть правдива, а в ней сказакно Кем сотворен мир.

 

Цитата Миша45
Нет здесь никакой логики - ВЗ существует отдельно от НЗ и многие о нем знают без НЗ.

Логики нет в вашем этом заявлении, отрицающем  вот эту логику:

"Если вы признаете богодухновенность В.З. Писаний, но не признаете Богодухновенность Н.З. Писаний, то вы в противоречии, ибо вы узнали о Богодухновенности В.З. Писаний из Н.З. Писаний. Или признайте их все Богодухновенными (по этой причине) или все - не признавайте."

 

Цитата Миша45
С этого надо начинать, что все это дело рук людей. Допустим, что Бог вдохновил людей, но это не значит, что люди стали от этого идеальными, как Сам Бог. Об этом говорят и множественные противоречия в Библии. Например, заяц назван жвачным животным, нечистым,  хотя он жвачку не жует, а только делает вид,  люди посмотрели и ошиблись. Нет абсолютности в писаниях, вы опять делаете себе идола, как и язычники, только  из рукописей.

А кто говорит, что люди от этого стали идеальны? Но идеальна, истинна информация, людям Богом предоставленная.

В Библии нет противоречий. Есть противоречия в непонимании человеком чего-либо в Библии.

Заяц правильно назван жвачным животным.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В Библии нет противоречий. Есть противоречия в непонимании человеком чего-либо в Библии. Заяц правильно назван жвачным животным.

Заяц не является жвачным животным. Откройте любую и энциклопедию. Зачем лгать?

 

Цитата Святой
А кто говорит, что люди от этого стали идеальны? Но идеальна, истинна информация, людям Богом предоставленная.

Неидеальный человек не может создать что-то идеальное.

 

Цитата Святой
Ранее многие из ученых утверждали, что мир никем не сотворен. ... Но теперь многие поняли, что сотворен Богом (о котором повествует Библия). Наука доказывает уже, что Библия есть правдива, а в ней сказакно Кем сотворен мир.

Нет никаких доказательств, что именно Библейский Бог сотворил мир. Люди придумали множество Богов и этот, только один из них. И все они молчат, а говорит только ваше воображение. Не выдумывайте сказок, это грех, по вашей же вере. Никогда ложь не красила человека.

 

Цитата Святой
"Если вы признаете богодухновенность В.З. Писаний, но не признаете Богодухновенность Н.З. Писаний, то вы в противоречии, ибо вы узнали о Богодухновенности В.З. Писаний из Н.З. Писаний. Или признайте их все Богодухновенными (по этой причине) или все - не признавайте."

Есть люди , которые знают только ВЗ , и вы об этом знаете. Опять придумываете небылицы. НЗ писания к Библии присоединили гораздо позже Христа, люди с большими религиозными шапками.

Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Заяц не является жвачным животным. Откройте любую и энциклопедию. Зачем лгать?

То есть энциклопедия безошибочна? :)

Пережевывает растительную пищу (а не ест мясо). Вот о чем в Писании о зайце.

 

Цитата Миша45
Неидеальный человек не может создать что-то идеальное.

Может, но не во всем. Если бы был идеален - то тогда было бы во всем. Факт. Или нужно и это 2+2 сложить вам?

 

Цитата Миша45
Нет никаких доказательств, что именно Библейский Бог сотворил мир.

Полно. Но есть игнорирующие это. Вы тут не в первые (как я думаю). И уже в других темах могли ознакомиться с предоставленными доказательствами.

 

Цитата Миша45
Есть люди , которые знают только ВЗ

А есть которые и того не знают. И что?

 

Цитата Миша45
З писания к Библии присоединили гораздо позже Христа, люди с большими религиозными шапками.

Так В.З. Писания были написано гораздо позже сотворения мира (Бытие). И что? Истинность не временем написания (присоединения ) определяется, а сутью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть энциклопедия безошибочна? :) Пережевывает растительную пищу (а не ест мясо). Вот о чем в Писании о зайце.

Есть данные науки. Жвачное животное отрыгивает и жует, чего не делает заяц.

 

Цитата Святой
Так В.З. Писания были написано гораздо позже сотворения мира (Бытие). И что? Истинность не временем написания (присоединения ) определяется, а сутью.

Суть должна подтверждаться фактами, а не цитатами из проблемных копий.

 

Цитата Святой
А есть которые и того не знают. И что?

А то, что это не логика у вас, а абсурд.

 

Цитата Святой
Полно. Но есть игнорирующие это. Вы тут не в первые (как я думаю). И уже в других темах могли ознакомиться с предоставленными доказательствами.

какие доказательства существования библейского Бога, кроме цитат из проблемных писаний?

 

Цитата Святой
Может, но не во всем. Если бы был идеален - то тогда было бы во всем. Факт. Или нужно и это 2+2 сложить вам?

Например?

Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
В книге Еноха написано, что ангелам стало скучно жить на Небесах и им понравились земные женщины, которых они стали брать себе в жёны. Но это противоречит многим утверждениям, которые мы находим в канонической Библии, например: (Марка 12:25) "Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." Из чего следует, что Ангелы - не женятся и не продолжают свой род размножением.

Нигде в Писании не написано, что ангелы не могут иметь интим, из слов Христа понятно только, что ангелы не женятся и замуж не выходят, например люди соблюдающие целибат тоже не женятся и замуж не выходят (монахи, ап. Павел), однако чисто теоритически интим иметь могут.

И объясните мне место Писания:

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.  И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Быт.6:1-4

Кто такие сыны Божии и как выглядели исполины?

 

Цитата Физик
Узы мрака - это извращёное мышление,

там не так написано, не узы мрака, а Бог ангелов оставивших своё жилище соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

 

Цитата Святой
Очевидно, что человечество все произошло от крови первого человека - Адама (а не кого-то иного). И у ангелов нет крови и т.д. ---

Вы про потоп забыли, когда всякая плоть, которая извратила путь свой на земле погибла, а Ной и его семья остались живы, всего 8 человек...

---------------------

============

я не защищаю книгу Еноха, но Ваши доказательства не убеждают

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово Божье и трезвый ум, анализирующий на основании Слова (Истины).

Когда Иисус готовился к завершению Своей Миссии, то сказал:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26 )

Поэтому мы просто обязаны изучать Писания (и Ветхий Завет и Новый Завет), а Дух Святой научит нас всему и сделает букву которая убивает для нас жизнью ... (Иоан.1:1-5,14; Иоан.6:63; 1Кор.2:12; 2Кор.3:6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Есть данные науки. Жвачное животное отрыгивает и жует, чего не делает заяц.

Наука и Библия в гармонии. И в этом вопросе так же.... Не придирайтесь к произношению слов.

 

Цитата Миша45
Суть должна подтверждаться фактами, а не цитатами из проблемных копий.

Да. И она подтверждается фактами, а вы от них убегаете.

 

Цитата Миша45
А то, что это не логика у вас, а абсурд.
Святой: Не перекладывайте

---

 

Цитата Миша45
какие доказательства существования библейского Бога, кроме цитат из проблемных писаний?

У вас пластинка заела.

Выше.

 

Цитата Миша45
Например?

Не идеальный человек может идеально записать под диктовку предложение... и т.д.

 

Цитата Allex71
Нигде в Писании не написано, что ангелы не могут иметь интим,

Чтобы иметь интим с человеком, надо иметь естество человека (тело). Где в Библии есть хоть намек, что ангелы это люди? :)

 

Цитата Allex71
там не так написано, не узы мрака, а Бог ангелов оставивших своё жилище соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Вот и ненадо добавлять к Писанию, говоря, что тут сказано о сексе.

 

Цитата Allex71
Вы про потоп забыли, когда всякая плоть, которая извратила путь свой на земле погибла, а Ной и его семья остались живы, всего 8 человек...

Всякая плоть (физическое, материальное тело). ... У ангелов нет таковых. Речь о людях и животных.

 

Цитата Allex71
, но Ваши доказательства не убеждают

Если так, то тогда у вас их вообще нет.

 

Цитата Allex71
Когда Иисус готовился к завершению Своей Миссии, то сказал: Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26 ) Поэтому мы просто обязаны изучать Писания (и Ветхий Завет и Новый Завет), а Дух Святой научит нас всему и сделает букву которая убивает для нас жизнью ... (Иоан.1:1-5,14; Иоан.6:63; 1Кор.2:12; 2Кор.3:6)

И при этом не выдавать сказки за Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Чтобы иметь интим с человеком, надо иметь естество человека (тело). Где в Библии есть хоть намек, что ангелы это люди? :)

ангелы часто приходили в образе человеческом.

 

Цитата Святой
Вот и ненадо добавлять к Писанию, говоря, что тут сказано о сексе.

я не добавляю

 

Цитата Святой
Всякая плоть (физическое, материальное тело). ... У ангелов нет таковых. Речь о людях и животных.

тогда кто такие сыны Божьи? ( Быт 6:2; Иов 1:6; Пс 28:1; 88:7)

 

Цитата Святой
Если так, то тогда у вас их вообще нет.

"СЫНЫ́ БО́ЖЬИ" (евр. בני האלוהים, БЕНЕ́ ХА-ЭЛОХИ́М), одно из ветхозав. наименований ангелов (см., напр., Быт 6:2; Иов 1:6; Пс 28:1; 88:7).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
ангелы часто приходили в образе человеческом.

Это не значит, что в естестве человеческом. Принять вид, и бить - это разные понятия. Не путайте.

 

Цитата Allex71
я не добавляю

Письменно - не добавляете. Но устно - да.

 

Цитата Allex71
тогда кто такие сыны Божьи? ( Быт 6:2; Иов 1:6; Пс 28:1; 88:7)

Библия сынами Божьими называет: людей и ангелов.

Бытие 6:2 - о людях

Иова 1:6 - о ангелах

Пс 28:1 -подходит и к тем и к другим

Пс 88:7 - подходит и к тем и к другим

 

Цитата Allex71
"СЫНЫ́ БО́ЖЬИ" (евр. בני האלוהים, БЕНЕ́ ХА-ЭЛОХИ́М), одно из ветхозав. наименований ангелов (см., напр., Быт 6:2; Иов 1:6; Пс 28:1; 88:7).

И людей. Словом - БЕНЕ - назыали евреи своих сыновей. Выше.

-------

И не надо фантазий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бытие 6:2 - о людях

от людей не рождаются исполины. (Быт.6:4)

 

Цитата Святой
И людей. Словом - БЕНЕ - назыали евреи своих сыновей. Выше.

только у людей после слова БЕНЕ не стоит слово ЭЛОХИМ

 

Цитата Святой
И не надо фантазий.

скоро мы всё узнаем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
от людей не рождаются исполины. (Быт.6:4)

Рождаются. Там о людях написано.

 

Цитата Allex71
только у людей после слова БЕНЕ не стоит слово ЭЛОХИМ

Элогим относится к Богу творцу. Он сотворил себе людей, сыновей.

 

Цитата Allex71
скоро мы всё узнаем.

Как и написано в Библии. Иначе не будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Рождаются. Там о людях написано.

Извените, но приведите хоть один пример исполина, который родился от человеков, т.е. и мама и папа были людьми.

И кстати в оригинале исполины 4-го стиха - нефелимы.

и в Числ.13:34, в синодальнем переводе написано исполины, но в оригинале написано нефелимы.

Вы не знаете, кто такие нефелимы?

 

Цитата Святой
Элогим относится к Богу творцу. Он сотворил себе людей, сыновей.

а дочери человеческие откуда взялись? Почему мужики сыны божьи, а женщины дочери человеческие?

 

Цитата Святой
Как и написано в Библии. Иначе не будет.

Да, как и написано в Библии.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Извените, но приведите хоть один пример исполина, который родился от человеков, т.е. и мама и папа были людьми.
Великаны нашего времени (22 фото):

http://www.invictory.com/forum/subject-11449-apologetics.html?page=16#post-1995086#post-create

 

Цитата Allex71
И кстати в оригинале исполины 4-го стиха - нефелимы.

:) Зачем же вы только часть стиха выделяете? Ведь в конце стиха уточняется, что эти нефилимы это:

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

(Книга Бытие 6:4)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
а дочери человеческие откуда взялись?

Так по еврейской традиции - женщины помощницы мужчин. Как в В.З. так и в Н.З. То есть акцентировалось внимание на мужчинах. Например:

Св. Евангелие от Матфея 5:9
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Св. Евангелие от Матфея 5:45
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Св. Евангелие от Луки 6:35
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Св. Евангелие от Луки 20:36
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Св. Евангелие от Иоанна 12:36
Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Деяния св. Апостолов 9:15
Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

Послание к Римлянам 9:26
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. Первое послание к Фессалоникийцам 5:8
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

Послание к Евреям 12:7
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

----

Если признат вашу логику верной, то тогда из приведенных выше стихов, можно заключить, что там речь только о мужчинах, и женщинам там нет места. :)

 

Цитата Allex71
Да, как и написано в Библии.

Аминь. И в ней не написано, что ангелы - это не ангелы, а люди. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Не буду с Вами спорить, скоро мы всё узнаем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Не буду с Вами спорить, скоро мы всё узнаем.

Так Билия и есть для того, чтобы знали. Думаю в ней достаточно об этом вопросе фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы