Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать

Другие апостолы знали это и признавали:

2. Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с нимито положилиПавлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим. .............................22. Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями…28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:2-28)

Петр, Яков все остальные апостолы, и пресвитеры - признали правильность служения Павла, и подтвердили это.

--------------

К тому же вы забыли как Павел был помазан Богом через служителей Божиих на апостольское служение:

2. Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

3. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

4. Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр…

(Деяния св. Апостолов 13:2-4)

----------

Вы не верите Слову Божьему. А зря.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Вы вырвали стих из контекста, и сделали неверный вывод.

Вы бы сходили по  ссылке, и посмотрели, что именно я вырвала)

И это, заметьте, только Новый Завет.

В Ветхом слово "двенадцать" попадается не меньше.

 

Цитата Святой
Апостолы были, есть и будут до второго пришествия Господа. Об этом учит Писание.

Ссылкой, пожалуйста.

Это примерно, что сказать - Моисеи были  и будут

 

Цитата Святой
Апостол Петр знал, что Павел Божий апостол :

Апостол Петр знал, что Павел неудобовразумительный, и его слова к своей погибели обращают те, кто мало понимает.

И это , собственно, и сказал.

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы бы сходили по  ссылке, и посмотрели, что именно я вырвала)

Не надо мне туда ходить. Я читал что вы пишите, сравнил с Писанием - и вижу, что вы противоречите Писанию.

 

Цитата Святой
Апостолы были, есть и будут до второго пришествия Господа. Об этом учит Писание.
Цитата ЛанаЛ
Ссылкой, пожалуйста.

1. На 12-апостолах, апостольство не прекратилось:

видим как, после смерти Иуды (апостола) вместо него был поставлен апостолом 13-й - 26. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

(Деяния св. Апостолов 1:26)

-

2.Затем видим избрание Господом 14-го апостлола , Павла (что подтвердили впоследствии все апостолы и пресвитеры и Церковь): Деяния св. Апостолов 9:3-18

Сам Господь засвидетельствовал о призвании Павла через Своего служителя Ананию: Деяния св. Апостолов 9:15)

-

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать

3. Время шло, многие из апостолов уже перешли в вечность, а на смену им Бог ставил других. И естественно были те, кто подделывался под настоящих апостолов, и выдавали себя за настоящих, что говорит о том, что апостольство не закончилось а продолжалось:

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, ииспытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…

(Откровение Иоанна Богослова 2:2)

Обратите внимание, что верующие поместной Церкви в Ефесе в то время - (а это при глубокой старости апостола Иоанна Богослова происходило) - испытывали некоторых людей, которые заявили о себе, что они апостолы. Ключевым в этом есть слово "испытывали" то есть они в то время знали, что служение апостольское не закончилось! Иначе, они не испытывали бы никого, утверждающего о себе, что он апостол. Ведь если бы они считали, что служение апостольское прекратило существование, то сразу бы отвергли заявления о апостольстве без испытаний. Факт. :)

--

4. В послании к Ефесянам сказано, что апостольство, в ряду со служением пророка, пастыря, евангелиста, учителя - будет все время существования Церкви на земле, вплоть до второго пришествия Христа.

(Послание к Ефесянам 4:11-15)

---

5. Именно по этому, в Израиле перд вторым пришествием Иисуса, будут проповедовать апостолы:

(Св. Евангелие от Матфея 10:22,23)

---------

 

Цитата ЛанаЛ
Апостол Петр знал, что Павел неудобовразумительный,...........

.................для невежд, которые перекручивали Слово Божье. Так написано.

А то, что Петр признавал (как и другтие апостолы) апостольство Павла, это факт, и выше я это цитировал из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не надо мне туда ходить. Я читал что вы пишите, сравнил с Писанием - и вижу, что вы противоречите Писанию.

А я знаю, что вам нечего привети в виде цитаты, кроме апостола Луки, который не входил в число 12, избранных лично Христом, , при жизни Иисуса в глаза не виделно зато являлся учеником Павла.

 

Цитата Святой
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

"Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал 25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. 26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
привети в виде цитаты,

Выше все привел. Вы читайте, а затем отвечайте.

 

Цитата ЛанаЛ
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Один отступил, и не покаялся. Жаль. Если бы не отступил (как он это сделаля) то была бы его судьба иной.

Но вместо него избрали другого (и это избрание было от Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
5. Именно по этому, в Израиле перд вторым пришествием Иисуса, будут проповедовать апостолы: (Св. Евангелие от Матфея 10:22,23)

" 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Апостолы, избранные Иисусом -не просто проповедники, они очевидцы Сына, и слышашие Его прямые Слова, также как и Моисей слышал Господа .

После Павла равноапостольных стало через одного, и каждый учил от своего имени, по примеру Павла, результат у вышеназванных конфессий (католиков и протестантов) налицо.

Посему приводить мне в доказательство слова Павла или Луки не стоит

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
" 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Аминь. Но о том, что близко при дверях будут знать.

Иисус сказал:

и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

(Св. Евангелие от Матфея 10:22,23)

Вы явно не верите Слову. Это не хорошо для вас.

-------

Скажитье:

вы имеете уже сейчас жизнь вечную?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы явно не верите Слову. Это не хорошо для вас.

" 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Вы тоже.

Только вы еще и Павла за Господа принимаете.

Совсем нехорошо.


Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я за них рада.

И не только рады , а выступаете заодно с ними одним фронтом .

 

Цитата ЛанаЛ
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я?

Это наверное с Иудой Искариотом , не так ли ?

Вопрос -- после воскресения Иисуа Христа апостол с именем Иуда Искариот продолжал быть апостолом или нет ?

Сколько апостолов было без Искариота?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И не только рады , а выступаете заодно с ними одним фронтом .

В чем это?)

 

Цитата IVANYCH
Это наверное с Иудой Искариотом , не так ли ? Вопрос -- после воскресения Иисуа Христа апостол с именем Иуда Искариот продолжал быть апостолом или нет ? Сколько апостолов было без Искариота?

Так выше все сказано, что непонятно?

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В чем это

Во взглядах на личность апостола Павла .

 

Цитата ЛанаЛ
Так выше

Мой пост не выше , а здесь .

Нежелание отвечать на вопрос наводит на определёные выводы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мой пост не выше , а здесь . Нежелание отвечать на вопрос наводит на определёные выводы .

Я постоянно ощущаю себя попугаем, который повторяет все для каждого.

Это утомляет. И гневает.

"Ты, Господи, Сердцеведец всехпокажи из сих двоих одного, которого Ты избрал 25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. 26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во взглядах на личность апостола Павла .

Католики и православные, в отличие от меня, приняли толкование Павла, как Божье Слово, более того -на сем апостоле основали свои церкви.

Я тут вообще причем?

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
0 Цитировать

Читаем внимательно --

Деяния 1;15 :

"И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал"

Чья идея была -- Иисуса или Петра ? Хороший вопрос . Петр иногда поступал в соответствии со своими рассуждениями и Иисус ему это высказывал . Потом это сделал Павел .

 

Цитата ЛанаЛ
И гневает.

Не самая лучшая  черта характера .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чья идея была -- Иисуса или Петра ? Хороший вопрос . Петр иногда поступал в соответствии со своими рассуждениями и Иисус ему это высказывал .

да.

Но при всем при том Иисус сказал ИМЕННО ПЕТРУ:

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

и даже более того.

Именно Иисус назвал Симона Петром, что означает "камень"

и это второй камень, который отвергли строители, соблазнившись неудобовразумительным, но зато позволяющим пойти, кому куда хочется


Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не самая лучшая  черта характера .

и Иисус гневался на определенные темы.

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
и это второй камень, который отвергли строители, соблазнившись неудобовразумительным, но зато позволяющим пойти, кому куда хочется

Что за ересь , Иисус Христос это скала , а Пётр -- это камень , булыжник . Это не одно и тоже .

 

Цитата ЛанаЛ
это второй камень, который отвергли строители

Какие строители ? На апостольстве  Петра выстроена вся система Римского католицизма , так как Папа Римский считается наследником Петра в апостольской духовной власти -- на гербе Ватикана всегда обозначены два ключа -- от преисподней и неба .

Самое смешное в этом , то что апостол Пётр в Риме и не умирал .

http://vaticanstate.ru/wp-content/uploads/2008/06/bandiera1.jpg

Цитата ЛанаЛ
и Иисус гневался на определенные темы.
Скромно))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что за ересь , Иисус Христос это скала , а Пётр -- это камень , булыжник . Это не одно и тоже .

Действительно.

Правда термин "скала", к сожалению, не назван.

Только камень, всего лишь камень.

О который спотыкаются, и кого накрывает.

 

Цитата IVANYCH
На апостольстве  Петра выстроена вся система Римского католицизма , так как Папа Римский считается наследником Петра в апостольской духовной власти -- на гербе Ватикана всегда обозначены два ключа -- от преисподней и неба .

Да это вранье.

Суть -то павловская, и учение его, Павла,где там вообще Иисус, и тот, кто должен был передавать его  Слова, ибо правильно понимал -  Петр.

А герб -это вообще смешно)))

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
олько камень, всего лишь камень.

С отношением форумчанина с ником ЛанаЛ разобрались -- Иисуса ставит на одно место с апостолом Петром .

Пётр переводится как камень (булыжник) .

Может Иисус всё таки не просто камень , а скала и глава угла  ? -- 
Псалтирь 118:22 ,
От Матфея 21:42 ,
От Марка 12:10 ,
От Луки 20:17 ,
1 Петра 2:7 ,


2 Царств 22:3 ,
2 Царств 23:3 ,
Псалтирь 18:2 (17-3) ,
Аввакум 1:12

Читайте внимательно , с верой в прочитанное .

 

Цитата ЛанаЛ
Да это вранье

Только что назвали понтифика Рима лжецом )) --

"Папа Римский — глава Римо-католической церкви. По учению католиков этот человек является главой церкви на земле и преемственником апостола Петра. Согласно их учению Христос назначил Петра первым папой, который, в свою очередь, отправился в Рим и прослужил в этом чине 25 лет. Католическая церковь претендует на папскую преемственность и до сего дня. Это очень важная доктрина Римского католицизма." -- http://baptist.org.ua/bbv/017feb00/mb08_peter_pope.htm

"В своих лекциях по церковной истории А.В. Карташев часто указывает на то, что развитие Римского примата на Западе в течение долгих столетий прошло мимо внимания Восточных Церквей. Восточные, без всяких споров всегда признававшие особый авторитет Римской Церкви в церковных делах, восхвалявшие в V веке папу Льва Великого как преемника апостола Петра, как первого епископа Вселенной - что не помешало им, не видя в этом ничего предосудительного, осудить папу Гонория на VI Вселенском соборе за ересь монофелитства, - долго не замечали, что их искренние, хвалебные выражения по адресу пап, прославившихся благочестием, будут истолкованы в римской канцелярии IX или XI веков как формальные определения прав Римской Церкви, основанных на преемстве Петра." --

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1163

Так кто здесь врёт ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы тоже.

Я верю Слову. Где я не верил Слову - не покажите такого. А вы не раз не согласились с множеством цитат из Писания. .... Такие факты.

 

Цитата ЛанаЛ
Только вы еще и Павла за Господа принимаете.

Нет, не было такого и не будет. Как и любого остального апостола или служителя Божьего. Не за Господа, а за служителя Бога, как и всех апостолов принимаю. И принимаю свидетельство апостолов о Павле, и свидетельство Господа о Павле. Я цитировал из Библии эти факты. Это истина. А вы эту истину отвергаете, ибо не верите. Факт.

Пересмотрите свои взгляды.

----------

Скажите, почему вы уклонились от ответа, повторно:

вы имеете уже сейчас жизнь вечную?

 

Цитата ЛанаЛ
" 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Аминь.

Только это никак не по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Янв 2017
0 Цитировать

Делитесь знаниями разоблачающими апокрифы разные.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть опасность. Степень опасности зависит от направленности апокрифа.

Есть опасность приписывания к Библии всяких догматов типа Троицы.

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою,

Так камнем Краеугольным и фундаментом веры назван Иисус?

Bigfaer
Старожил
+1379
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Есть опасность приписывания к Библии всяких догматов типа Троицы.

Неврное утверждение у вас. От Бытия до Откровения говорится о Триедином Боге.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
От Бытия до Откровения говорится о Триедином Боге.

Где именно?

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может Иисус всё таки не просто камень , а скала и глава угла  ? --

Не важно .... кто является фундаментом Церкви? На ком основана Церковь?

Bigfaer
Старожил
+1379
|2 Янв 2017
0 Цитировать
кто является фундаментом Церкви? На ком основана Церковь?

Бог. На Нем.

 

Цитата
От Бытия до Откровения говорится о Триедином Боге.
Где именно?

Книга Бытие 1:26,27

Бытие, глава 18гл.

Исаия, глава 48(16 стих - акцент)

Матфея, глава 28

Иоанна, глава 5

Откровение Иоанна Богослова, глава 1

Откровение Иоанна Богослова 4:8

Откровение Иоанна Богослова 11:17


Это не все места, естественно. Но их достаточно. Внимательно прочтите, размышляя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать

В книге Еноха есть рост исполинов, я решил поискать доказательства, нашёл . Поищите и вы .

Удален
Капитан
|6 Янв 2017
0 Цитировать

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1483697112183241-13514124027229751757923675-man1-1489&source=wiz

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы