Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+149
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не уменя же.

А укого?  Кто извращает Писание? В послании Иуды нет и намека на   то, что вы говорите, он приводит слова Еноха как авторитетный источник как минимум.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А укого? Кто извращает Писание?

У книги "Еноха" - противоречащей Писанию. И у тех, кто приписывают апостолам поддержку книги "Еноха".

Он не приводит слов что кн. "Еноха" авторитетный источник. Полистайте тему от начала, там изожены доказательства разоблачающие книгу "Еноха".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
У книги "Еноха" - противоречащей Писанию. И у тех, кто приписывают апостолам поддержку книги "Еноха".

В моих постах нет и слова о книги Еноха, так что мимо, а что это было книга или устное предание и та ли это книга Еноха это уже другой вопрос.  Но касательно вас  можно точно сказать, что закрываете  глаза на очевидное.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата voanarges
Но касательно вас можно точно сказать, что закрываете глаза на очевидное.....

Наоборт. Полистайте странички.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Дело в том, что свое Слово Бог хранит и поместил в КАНОН. То, что книга "Еноха" не удовлетворяет этим условиям, доказыает что она не Божественная. Вот и все.

Вы это Иуде скажите. (Иуд.1:14-15)

Попробуйте подумать, что Бог возможно намеренно допустил, чтоб книгу Еноха не включили в канон?

Может есть причина? Например тайна беззакония или ещё чего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы это Иуде скажите. (Иуд.1:14-15)

Иуда не утверждал что книга Еноха - от Бога. Так что....

 

Цитата Allex71
Попробуйте подумать, что Бог возможно намеренно допустил, чтоб книгу Еноха не включили в канон?

Конечно намеренно, ибо не Он автор ее. Вы полистайте страницы форума с начала. Там приводятся факты разоблачающие кн. "Еноха".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Может есть причина?

Как видите выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Иуда не утверждал что книга Еноха - от Бога. Так что....

Иуда просто процетировал небольшой фрагмент в своём послании.

 

Цитата Святой
Конечно намеренно, ибо не Он автор ее. Вы полистайте страницы форума с начала. Там приводятся факты разоблачающие кн. "Еноха".

Листал и сам писал, о больших неточностях, но кто автор или не автор судить не берусь, ибо возможно было специально допущенны искажения. На всё есть причина.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Конечно намеренно, ибо не Он автор ее. Вы полистайте страницы форума с начала. Там приводятся факты разоблачающие кн. "Еноха".

Объясните мне пожалуйста следующее: Иуда писал, что Енох пророчествовал (Иуд.1:14) и процетировал из книги Еноха, а мы ведь знаем, что никакое пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)
Так что с книгой Еноха не всё так просто, либо с посланием Иуды что то не так.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+300
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
Объясните мне пожалуйста следующее: Иуда писал, что Енох пророчествовал (Иуд.1:14) и процетировал из книги Еноха, а мы ведь знаем, что никакое пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21) Так что с книгой Еноха не всё так просто, либо с посланием Иуды что то не так.

Тот факт что в неканонических книгах может присутствовать даже истинное пророчество от Господа, никак не делает их писанным Словом Божиим. В самой книге при этом может быть много глупости и явных противоречий писанию.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+407
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Тот факт что в неканонических книгах может присутствовать даже истинное пророчество от Господа, никак не делает их писанным Словом Божиим. В самой книге при этом может быть много глупости и явных противоречий писанию.

Согласен, я также указывал на описание людей ростом в полтора километра (Енох 2:9), но считаю, что полистать книгу Еноха можно, так сказать - для общего развития, не повредит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
В Книге Еноха согрешивших Ангелов судил человек, Енох, а во 2Пет 3 говорится об обратном, что Ангелы с Господом Иисусом будут судить людей.

Где это Пётр говорит, что ангелы будут судить людей?

Вот Павел прямо пишет, что мы будем судить ангелов. (1Кор.6:3)

 

Цитата Святой
Нужно быть особенно внимательным ко всему этому, ибо Петр и Иуда, на самом деле считают, что любые разговоры о согрешивших Ангелах являются серьезным богохульством.

Это чё за бред?

Вот Пётр чётко пишет:   Ибо если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 2Пет.2:4

А вот Иуда о том-же: и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Иуд.1:6
О каких ангелах пишет Иуда?

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. Быт.6:2

Кто такие сыны Божии? почему женщины названы дочерьми человеческими, а не дочерьми Божьими?

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. Иов.1:6

А кого в книге Иова назвали сынами Божьими?

А исполины на земле откуда?

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Быт.6:4 (Чис.13:34)

Что касается сексуальности ангелов, то в Писании ни где не говорится, что ангелы не могут заниматься сексом. Один раз Иисус сказал, что ангелы на небесах не женятся, но это ни о чём не говорит, ибо монахи например тоже не женятся, однако могут секас делать...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Иуда просто процетировал небольшой фрагмент в своём послании.

Так и Павел цитировал в своем послании атеистического стихотворца (поэта). :)

 

Цитата Allex71
ибо возможно было специально допущенны искажения.

Из чего ясно что это не Бог автор кн. "Еноха". То есть она не есть Богодухновенной.

 

Цитата Allex71
Иуда писал, что Енох пророчествовал (Иуд.1:14) и процетировал из книги Еноха, а мы ведь знаем, что никакое пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21) Так что с книгой Еноха не всё так просто,

Петр говорил о пророчествах Божиих пророков (и все они есть в Библии) а кн. "Еноха" нет в Библии, автор которой - Бог.

 

Цитата Allex71
Где это Пётр говорит, что ангелы будут судить людей? Вот Павел прямо пишет, что мы будем судить ангелов. (1Кор.6:3)

То ест наборот (ошибочка вышла).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Тот факт что в неканонических книгах может присутствовать даже истинное пророчество от Господа, никак не делает их писанным Словом Божиим.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так и Павел цитировал в своем послании атеистического стихотворца (поэта). :)

Так и Павел и пишет, что это - из них же самих один стихотворец ... Тит.1:12,

заметте, Павел не сказал, что тот стихотворец пророчествовал, просто один из них же высказал своё мнение, которое Павел счёл справедливым.

а Иуда чётко сказал, что Енох пророчествовал (Иуд.1:14 ), т.е. говорил не от себя, а передовал Слова, которые Бог дал Еноху сказать.

 

Цитата Святой
Из чего ясно что это не Бог автор кн. "Еноха". То есть она не есть Богодухновенной.

Есть молоко, для младенцев, а есть твёрдая пища, для немного подросших, так вот в твёрдой пище бывают и косточки, которые необходимо выплёвывать. Евр.5:11-14

Было время когда мне вообще не хотелось читать книгу Еноха, потом появилось желание прочитать её (Фил.2:13), я получил понимание некоторых моментов, но я не собираюсь строить на этом доктрины, для этого у меня есть Библия.

Больше никаких неканонических книг (апокрифов), я не читал, нет желания.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
заметте, Павел не сказал, что тот стихотворец пророчествовал,

Не имеет значения.

Иуда несказал, что книга "Еноха" - от Бога.

 

Цитата Allex71
Есть молоко, для младенцев, а есть твёрдая пища, для немного подросших, так вот в твёрдой пище бывают и косточки, которые необходимо выплёвывать. Евр.5:11-14

Косточки не пища, а мясо. Вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не имеет значения. Иуда несказал, что книга "Еноха" - от Бога.

Иуда сказал, что Енох пророчествовал. Лично встречаться они (Иуда - Енох) не могли, откуда тогда была взята цитата?

 

Цитата Святой
Косточки не пища, а мясо. Вы мимо.

Читайте внимательно, что Вам пишут, я написал, что косточки надо выплёвывать, значит косточки не пища, или Вы едой плюётесь?

 

Цитата Святой
Иуда несказал, что книга "Еноха" - от Бога.

Дак и я не утверждаю это.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Иуда сказал, что Енох пророчествовал.

Это Бог мог открыть Иуде лично. Иуда не говорил, что книга "Еноха" от Бога.

Павел ссылался однажды в проповеди на языческого стихотворца (его высказывание конкретное было верным) но это не означало, что все произведение того стихотворца - истинное.

 

Цитата Allex71
Читайте внимательно, что Вам пишут, я написал, что косточки надо выплёвывать

Косточки не надо класть в рот. Писание не о косточках а о том что надо есть - мясе (то есть без косточек).

Апокрифы - это косточки.

 

Цитата Allex71
Дак и я не утверждаю это.

Вот и хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Павел ссылался однажды в проповеди на языческого стихотворца (его высказывание конкретное было верным) но это не означало, что все произведение того стихотворца - истинное.

Павел не написал, что стихотворец пророчествовал, а Иуда написал, что Енох пророчествовал.

 

Цитата Святой
Бог мог открыть Иуде лично.

Конечно, ибо никакое пророчество нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20-21)

 

Цитата Святой
Косточки не надо класть в рот. Писание не о косточках а о том что надо есть - мясе (то есть без косточек). Апокрифы - это косточки.

Когда люди едят мясо, то там встречаются и косточки, взрослые люди умеют их "выплёвывать", а маленькие дети могут и подавиться, поэтому для маленьких детей дают "перетёртое мясо", т.е. без косточек. Например Иуда выбрал маленький кусочек мяса без косточек...

Также это касается например вишни и т.д..

И всё-таки мясо для взрослых. ( 1Пет.2:2; 1Кор.3:2; Евр.5:11-14; Евр.6:1-2)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел не написал, что стихотворец пророчествовал, а Иуда написал, что Енох пророчествовал.

Иуда не говорил, что написано в книге Еноха, что Енох пророчествовал.

Во вторых, даже если бы это и было так, то остается в силе этот аргумент:

 

Цитата Святой
Это Бог мог открыть Иуде лично. Иуда не говорил, что книга "Еноха" от Бога. Павел ссылался однажды в проповеди на языческого стихотворца (его высказывание конкретное было верным) но это не означало, что все произведение того стихотворца - истинное.

-----------------

 

Цитата Allex71
Конечно, ибо никакое пророчество нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20-21)

Как и ложное.

Только от темы не уклоняйтесь.

 

Цитата Allex71
Когда люди едят мясо, то там встречаются и косточки,

:) Не всегда. Факт. А мясо которое к пище - без косточек, то есть косточки не надо есть Павел говорил (говоря есть мясо).

Апокрифы - косточки.

 

Цитата Allex71
И всё-таки мясо для взрослых. ( 1Пет.2:2; 1Кор.3:2; Евр.5:11-14; Евр.6:1-2)

А не косточки. :) Взрослые это понимают, а младенцы - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это Бог мог открыть Иуде лично

Одним Бог открывает лично, Матф.16:17

Другие своим умом пытаются что то понять. Кол.2:18

 

Цитата Святой
:) Не всегда. Факт. А мясо которое к пище - без косточек, то есть косточки не надо есть Павел говорил (говоря есть мясо). Апокрифы - косточки.

В молоке косточек нету...

 

Цитата Святой
А не косточки. :) Взрослые это понимают, а младенцы - нет.

Когда я ем мясо на косточке, то мне оч. нравится грызть косточку, маленькие дети так не могут.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-92
|26 Авг 2013
2 Цитировать

Библия состоит из 66 канонических книг для всех христианских течений: протестанты признают каноническими 66 книг, католики - 73, православные - 77.

77 книг православной библии включают также тексты второканонических книг, переведённые из Септуагинты (др.-греч. Septuaginta), первого перевода иудейского Танаха (ивр. תנ״ך‎) на греческий язык, около 300 г. до н. э. В ней переведены не все тексты из Септуагинты, нет 4-й книги Маккавеев, Оды, Псалмов Соломона. А также изменены названия книг Ездры:

1-я в Септуагинте на 2-я в Синодальной Библии 2-я в Септуагинте на 1-я в Синодальной Библии

73 книги Вульгаты (лат. Vulgata[1], или «Католической Библии» были составлены и переведены на Латинский язык блаженным Иеронимом около IV века н. э. Достоверность и святость этих текстов признаются только Ватиканом.    Исходя из этого.Что Божье ,что нет- решают,получается люди,пусть и верующие.Они разве не могут ошибаться?Может стоит доверять Самому Богу? Он дал нам Святого Духа,Который всё расставит на свои места в наших сердцах.Если,конечно,зависим от Него.

я видел ад и рай
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Одним Бог открывает лично, Матф.16:17 Другие своим умом пытаются что то понять. Кол.2:18

Да.

А где аргумент по теме?

 

Цитата Allex71
В молоке косточек нету...

И в мясе которое жуется, и глотается. А косточки - апокрифы.

 

Цитата Allex71
Когда я ем мясо на косточке, то мне оч. нравится грызть косточку, маленькие дети так не могут.

Но Павел говорил есть, а не грызть, и есть мясо, а не косточки.

 

Цитата Братка
Исходя из этого.Что Божье ,что нет- решают,получается люди,пусть и верующие.

Изучите внимательно этот материал:

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark1

ГЛАВА ВТОРАЯ. ДВЕ ЛИНИИ БИБЛИЙ
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ИСТОРИЯ МАНУСКРИПТОВ
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОВОГО ЗАВЕТА
ГЛАВА ПЯТАЯ. ВНУТРЕННИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА СИНОДАЛЬНОГО ТЕКСТА

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-92
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучите внимательно этот материал:

Спасибо конечно.Доброе сердце выносит доброе,а злое -зло.

я видел ад и рай
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Спасибо конечно.Доброе сердце выносит доброе,а злое -зло.

А звезды в небе; волосы на голове.....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-92
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А звезды в небе; волосы на голове.....

устал просто

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Книга Еноха, это подделка под имя настоящего Еноха! АПОКРИФ!

Однозначно. Откуда взялась вообще эта книга Еноха? Кто её донёс? Авраам? Потом она была у Евреев в Египте? Потом Моисей её утащил, когда бежал из Египта? Или Енох выронил эту книгу, когда Бог его забирал?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Однозначно. Откуда взялась вообще эта книга Еноха? Кто её донёс? Авраам? Потом она была у Евреев в Египте? Потом Моисей её утащил, когда бежал из Египта? Или Енох выронил эту книгу, когда Бог его забирал

Если в синодальный не вошло,если называется апокриф,так значит ересь? А то,что идёт в унисон с остальными книгами Писания,только дополняет чуть,как и все другие книги тоже дополняют друг друга,значит не от Бога.Быстро вы определяете что от Него,а что не от Него.

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Если в синодальный не вошло,если называется апокриф,так значит ересь? А то,что идёт в унисон с остальными книгами Писания,только дополняет чуть,как и все другие книги тоже дополняют друг друга,значит не от Бога.Быстро вы определяете что от Него,а что не от Него.

А вы прочитайте всю Библию раз 10 очень медленно и внимательно, да Новый Завет раз 100 с конспектом. Тогда вы будете видеть, где халтура, сразу. Отрезвляет колоссально.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Отрезвляет колоссально.

Так яж совсем не пьяный.

я видел ад и рай
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы