Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+1350
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Наука и Библия - об одном.
мы говорим о том, что было написано  само позже 2 тысячи лет назад. Где тогда была наука?
Цитата Святой
Та доказывать нечего. Там написано об этом, надо просто читать Библию внимательно. Читайте. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.(Исаия 40:22)

Круг это не шар.

 

Цитата Святой
--- Св. Евангелие от Луки 17:34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; Св. Евангелие от Луки 17:36 двое будут на поле(в день): один возьмется, а другой оставится. ---

Синодальный перевод? В греческом подстрочнике  там где слово ночь- написано Геме́ра (др.-греч. Ἡμέρα, «день»)  И это слово значит день, сутки, неопределённый период времени. Только ночь никак не может означать. Значит сутки. И на плоской земле в этот период времени может быть утро. Одни ещё спят, другие уже работают.

 

Цитата Святой
Иов 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Повесил какую землю?

Мда. Не густо.

Я просил ведь подтвердите Библией. А науку я и сам знаю.

 

Цитата Святой
Чего? Того, что в "кн. Еноха" не написано о приходе Господа на Синай"? :) Вы явно непрвы, или скажите, что кн. Еноха подделали, а настоящую спрятали? :)

Я вам привёл места Библии где как и у Еноха написано о о приходе Господа на Синай. Вы согласны что эти места Библии истинны?

 

Цитата Святой
Не у меня, а у Вас не очень с внимательностью. Иуда не писал, что тот Енох, который 7-й от Адама - автор кн. Еноха.  Так понятней?

И что вы такой непонятливый?

14. О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —

15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».

(Послание Иуды 14,15)

Енох 1:9. И вот Он идет с мириадами святых, чтобы совершить суд над ними, и Он уничтожит нечестивых, и будет судиться с всякою плотью относительно всего, что грешники и нечестивые сделали и совершили против Него.

Или по вашему была другая книга Еноха во времена апостолов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
мы говорим о том, что было написано  само позже 2 тысячи лет назад. Где тогда была наука?

Причем тут: "где тогда была наука?".  Речь о том, что наука подтверждает Библию. А Библия - истинна, послание  от Бога Создателя.

Наука - плод христианского мировозрения. Когда было язычество - не было науки.

 

Цитата Пришелец
Круг это не шар.

Если смотреть на шар с одной стороны. Все стихи надо читать вместе. Из слов Иисуса видно, что Земля шарообразная, и вращается, как научные факты и подтверждают это, ибо когда один возмется ночью из послели, то другой возмется днем из поля - в то же время суток. То есть, когда на одной стороне Земли - ночь, на другой день.

 

Цитата Пришелец
Синодальный перевод? В греческом подстрочнике  там где слово ночь- написано Геме́ра (др.-греч. Ἡμέρα, «день») И это слово значит день,

Зачем Вы пишите неправду!? Вот как там написано:

"λέγω Говорю υμιν, вам, ταύτη̣ этой τη̣ νυκτι ночью έσονται будут δύο двое επι на κλίνης ложе μιας, одном, ο εις один παραλημφθήσεται будет забран και и ο έτερος другой αφεθήσεται· будет оставлен; " (Лк. 17:34)

νυκτι (нюктИ) - ночью
Существительное, Дательный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 3571

Варианты перевода:
3571, νύξ
ночь.

----

Места, где встречается данное слово (поиск мест в ВЗ (в LXX) по номеру Стронга, в НЗ по лемме):

Быт 1:5 Быт 1:14 Быт 1:16 Быт 1:18 Быт 7:4 Быт 7:12 Быт 7:17 Быт 8:22 Быт 14:15 Быт 19:5 Быт 19:33 Быт 19:33 Быт 19:34 Быт 19:35 Быт 20:3 Быт 26:24 Быт 30:15 Быт 30:16 Быт 31:24 Быт 31:39 Быт 31:40 Быт 32:13 Быт 32:21 Быт 32:22 Быт 40:5 Быт 41:11 Быт 46:2
Исх 10:13 Исх 11:4 Исх 12:8 Исх 12:12 Исх 12:29 Исх 12:30 Исх 12:31 Исх 12:42 Исх 12:42 Исх 13:21 Исх 13:22 Исх 14:20 Исх 14:20 Исх 14:21 Исх 24:18 Исх 34:28 Исх 40:38
Лев 6:9 Лев 8:35
Числ 9:16 Числ 9:21 Числ 11:9 Числ 11:32 Числ 14:1 Числ 14:14 Числ 22:8 Числ 22:19 Числ 22:20
Втор 1:33 Втор 9:9 Втор 9:11 Втор 9:18 Втор 9:25 Втор 10:10 Втор 16:1 Втор 23:10 Втор 28:66
Иис.Нав 1:8 Иис.Нав 2:3 Иис.Нав 4:3 Иис.Нав 8:3 Иис.Нав 10:9
Суд 6:25 Суд 6:27 Суд 6:40 Суд 7:9 Суд 9:32 Суд 9:34 Суд 16:2 Суд 16:2 Суд 16:16 Суд 19:25 Суд 20:5
Руф 3:2 Руф 3:13
1Цар 14:36 1Цар 15:11 1Цар 15:16 1Цар 19:11 1Цар 19:11 1Цар 19:24 1Цар 25:16 1Цар 26:7 1Цар 28:8 1Цар 28:20 1Цар 28:25 1Цар 30:12 1Цар 31:12
2Цар 2:29 2Цар 2:32 2Цар 4:7 2Цар 7:4 2Цар 17:1
Показаны лишь первые 100 мест.

Мф 2:14 Мф 4:2 Мф 12:40 Мф 12:40 Мф 14:25 Мф 25:6 Мф 26:31 Мф 26:34 Мф 28:13
Мк 4:27 Мк 5:5 Мк 6:48 Мк 14:30
Лк 2:8 Лк 2:37 Лк 5:5 Лк 12:20 Лк 17:34 Лк 18:7 Лк 21:37
Ин 3:2 Ин 9:4 Ин 11:10 Ин 13:30 Ин 19:39 Ин 21:3
Деян 5:19 Деян 9:24 Деян 9:25 Деян 12:6 Деян 16:9 Деян 16:33 Деян 17:10 Деян 18:9 Деян 20:31 Деян 23:11 Деян 23:23 Деян 23:31 Деян 26:7 Деян 27:23 Деян 27:27 Деян 27:27
Рим 13:12
1Кор 11:23
1Фес 2:9 1Фес 3:10 1Фес 5:2 1Фес 5:5 1Фес 5:7 1Фес 5:7
2Фес 3:8
1Тим 5:5
2Тим 1:3
Откр 4:8 Откр 7:15 Откр 8:12 Откр 12:10 Откр 14:11 Откр 20:10 Откр 21:25 Откр 22:5

Всего найдено мест: 61

 

Цитата Пришелец
Повесил какую землю?

Планету - Землю.

 

Цитата Пришелец
Я вам привёл места Библии где как и у Еноха написано о о приходе Господа на Синай. Вы согласны что эти места Библии истинны?

Эти места говорят не о пришетсвии втором Христа с судом соответсвующим, как у Еноха, а о другом событии.  Так что Вы неправы подменив разные события похожестью некоторой, стихов, отбросив разность их при этом.

То есть вы сделали вид аргументации, но на самом деле - это была профанация.

 

Цитата Пришелец
И что вы такой непонятливый?

Не я, Вы. Ибо отвергаете факта, а желаемое выдаете за действительное. Вот к чему приводит вера в суе, в апокрифы. У Вас уже Библия не авторитет на самом деле, поэтому закрываете глаза на факт противоречий утверждений "кн. Еноха" - утверждениям Библии, в угоду оправдания своего суеверия в "кн. Еноха".

Вот вам и последствия, Вы даже уже неправду пишите о переводах стихов. Выше я привел доказательство, процитировав из оригинала.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь о том, что наука подтверждает Библию

Конечно наука должна подтверждать Библию. Но знание что земля шар пришло не от верующих а от философов.

http://daatemet.org.il/ru/тора-наука-и-мораль/противоречия-между-наукой-и-торой/что-знали-еврейские-мудрецы-о-форме-зе/

Трудно придумать более удачное завершение всей теме познаний еврейских мудрецов разных поколений в вопросе о форме Земли, чем цитата из Ивритской Энциклопедии, ст. География (стр. 69): «Наиболее распространённое мнение среди мудрецов вплоть до второй пол. X в. представляло Землю как круглый и плоский диск, окружённый со всех сторон океаном и плавающий по его поверхности, как корабль по морю (Мидраш Пиркей рабби Элиезер, гл. 5 (VIII-IX вв.) и Мидраш Конен (X в.)). В странах ислама мудрецы узнали о том, что Земля – шар, от арабских астрономов.

Они что, не читали Библию?

 

Цитата Святой
Если смотреть на шар с одной стороны.

Это круг?

Круг ведь?

 

Цитата Святой
Зачем Вы пишите неправду!? Вот как там написано:

Виноват. Не проверил что на самом деле написано в подстрочнике.

http://outpouring.ru/news/2016-10-12-9281

Самый интересный аргумент Боу в пользу шарообразности основан на евангелии от Луки. Он сравнивает Луки 17:31 и 17:34 (в версии короля Иакова). Первый говорит: "В тот день, кто будет на кровле...", и последний: "в ту ночь будут двое на одной постели" (курсив добавлен). Боу тогда цитирует 1 Коринфянам 15:52, чтобы заявить, что события одновременны, утверждая, что одновременность возможна только на шарообразной земле. Во-первых, последнее утверждение неверно. В современной (хотя и не древней) модели плоской земли день и ночь происходят одновременно в различных местах на земле. Во-вторых, греческое слово "гемера" использовалось во многом, как английский «день». Оно могло означать дневное время, 24-часовой день, или (фигурально) эпоху неопределенной длины. В-третьих, Лука, кажется, писал образно, и цитирование Павла, чтобы доказать обратное, уклоняется от предмета обсуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Эти места говорят не о пришетсвии втором Христа с судом соответсвующим, как у Еноха,

С чего вы вообще взяли, что Енох писал здесь о втором пришествии Христа? Дайте ссылку.

 

Цитата Святой
Так что Вы неправы подменив разные события похожестью некоторой, стихов, отбросив разность их при этом.

В чём разность?

Если настаиваете на разности, то покажите ту книгу Еноха, которая была распространена во время апостолов и из которой цитировал Иуда.

 

Цитата Святой
У Вас уже Библия не авторитет на самом деле, поэтому закрываете глаза на факт

Вам от этого полегчало? Поздравляю.

Изобразите землю шарообразной и чтобы при этом соблюдалось следующее:

7. Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.

8. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли.

(Даниил 4:7,8)

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их…

(Св. Евангелие от Матфея 4:8)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Планету - Землю.

Ис 40:22 κατέχων Сдерживающий τὸν γῦρον круг τῆς γῆς, земли́, καὶ и οἱ ἐνοικοῦντες обитающие ἐν на αὐτῇ ней ὡς как ἀκρίδες, саранча, στήσας Поставивший ὡς как καμάραν свод τὸν οὐρανὸν небо καὶ и διατείνας растянувший ὡς как σκηνὴν шатёр κατοικεῖν, обитать,

γũρον

круг (1) Ис 40;

сл.ф. γũρος

γύρος

ο
1окружностькругпериметр2кругтур; раунд;

γύρος του βαλς — тур вальса;

ο πρώτος γύρος τού διαγωνισμού — первый тур конкурса;

πρώτος γύρος των αγώνων — первый круг соревнований;

3ободобруч;
4ограда5оборка; волан6крайбордюр(тж. платья); поля (шляпы); 7) оборотвиток;

σφαίρα

η
1шар; мяч; ядро;

γήινη σφαίρα — земной шарглобус;

2пуля;

ρίχνω σφαίρες — стрелять;

3сфера; область;

ουράνια σφαίρα — небесная сфера;

η σφαίρσφαίρα της δράσης (επιρροής) — сфера действия (влияния);

σφαίρα της φαντασίας — область фантазии

С переводами вы тоже не очень
.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно наука должна подтверждать Библию. Но знание что земля шар пришло не от верующих а от философов.

Пришло от верующих, читающих Библию. И от ученых христиан. Христианское происхождение науки

Коперник, Кеплер, Исаак Ньютон, и другие ...... - были богословы, священники, и увлекались физикой, математикой, астрономией. Они породили науку.

-----

Изучайте Библию, факты бытия, и размышляйте, делайте верные выводы.

Библи и наука - в гармонии. Факты: Земля сферическая, а не плоская.  Фактов море, об этом.

Бог восседает над кругом Земным, а не над кругом небесным, так написано. О Зеле речь а не о куполе. Вы же не извращайте Писание.

-------

Вы написали неправду ранее о переводе слова "ночь" с греческого. И то с такой уверенностью, а оказалось - безосновательно. Так и с фактами о Земле у Вас.

Не хотите правду - ваша проблема.

------

Вам сюда, я там привел 4-ре видеролика, коротких, где разоблачается ложь плосковерия:

http://www.invictory.com/forum/subject-20763-science.html?page=4

----

К тому же будет Вам полезным это:

https://www.youtube.com/user/ApolCenter/videos

 

Цитата Пришелец
1) окружность, круг; периметр; 2) круг,

С какой стороны не посмотреть на шар - всегда видим его периметр - КРУГ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
С чего вы вообще взяли, что Енох писал здесь о втором пришествии Христа? Дайте ссылку.

С того что там это описано. Я дал ссылку на страницу, и там процитирован Енох и Библия - и сделано сравнение.

 

Цитата Пришелец
В чём разность?

В разных событиях. В одном не о пришествии Христа, а Вы это привязали к пришествию Христа.

 

Цитата Пришелец
Изобразите землю шарообразной и чтобы при этом соблюдалось следующее: 7. Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. 8. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Даниил 4:7,8) 8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их… (Св. Евангелие от Матфея 4:8)

Речь о горизонте, а не о том, что Земля плоская.

Не Вырывайте из контекста.  Я приводил Слова Христа уже. Библия не противоречит себе. Всей земли, то есть видимого горизонта. Иначе возникнет противоречие словам Христа (ранее приводил).

А зачем стих о диаволе привели - ?  Он показывал Иисусу в видении, а не так как Вы себе подумали поспешно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы написали неправду ранее о переводе слова "ночь" с нреческого. У меня нет желания общаться с говорящими ложь. Не хотите правду - ваша проблема.

А это ничего, что вы тоже ложь говорите?

Написал неправду о переводе слова ночь не я а тот кого я цитировал. И цитату я привёл не посмотрев в подстрочник.

По вашему я страшный грешник и нет мне прощения? Ну как хотите. можете не прощать.

 

Цитата Святой
Бог восседает над кругом Земным, а не кругом небесным, так написано. О Зеле речь а не о куполе. Вы же не извращайте Писание.

Вы признаёте что Ис 40:22 в оригинале земной круг означает совсем не шар?

 

Цитата Святой
Пришло от верующих, читающих Библию. И от ученых христиан. Христианское происхождение науки Коперник, Кеплер, Исаак Ньютон ...... - были богословы, священники, и увлекались физикой, математикой, астрономией. Они породили науку.

Ложь. Что земля шар пришло от язычников:

Небесные сферы в рукописи Коперника

Размышляя о Птолемеевой системе мира, Коперник поражался её сложности и искусственности и, изучая сочинения древних философов, особенно Никиты Сиракузского и Филолая, он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной[27]. Исходя из этого предположения, Коперник весьма просто объяснил всю кажущуюся запутанность движений планет, но, не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями, он был вынужден сохранить эпициклы и деференты древних для объяснения неравномерности движений.

Создавая свою гелиоцентрическую систему, Коперник опирался на математический и кинематический аппарат теории Птолемея, на полученные последним конкретные геометрические и числовые закономерности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать

рассмотрите плоскость Земли, чтобы:

 

Цитата Пришелец
при этом соблюдалось следующее:

-- когда в одной части Земли ночь, в другой - день.

--- когда в одной части Земли одно время - в другой - другое, причем множество часовых поясов, чем дальше от пояся - тем большая разница во времени, и наоборот.

--- когда за полярным кругом Солнце низко над горизонтом, то в то же самое время, в другой части Земли, оно высоко над горизонтом.

--- звездные треки соответсвуют вращающейся, шарообразной Земле

--- эксперимент Фуко с маятником - указывает на вращение Земли, и на то, что она шарообразная.

---------------------

Я привел некоторые лишь факты, но такие, которые может любой человек проверить. И не надо полетов в космос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А это ничего, что вы тоже ложь говорите? Написал неправду о переводе слова ночь не я а тот кого я цитировал.

Вы согласны с тем были. Вы привели это как аргумент, в разговоре со мною.  неправда была у Вас, а не у меня. Вы не разобрались как следует.  Я Вам на это указал.

 

Цитата Пришелец
Вы признаёте что Ис 40:22 в оригинале земной круг означает совсем не шар?

Не признаю такого. Там о шаре, ибо Земля шарообразная. А круг - это периметр шара.

К стати, в книге Бытие - когда Бог сотворил Землю, то сказао, что был день один, но не бло тогда еще Солнца. Луны и звезд. Но день один - уже был. То есть уже тогда Бог раскрутил Землю, и ввел начальную основу для астрономического исчисления времени - это оборот Земли, вокруг своей оси - то есть 24-часа (сутки по другому).  Что указывает на то, что Земля сфера, и никак не полоская.

 

Цитата Пришелец
Небесные сферы в рукописи Коперника

Коперник был священник, богослов. :)

Почитайте биографию его. А не то, что атеисты добавляют (в выводах) к тому, чо он писал. :)

Именно верав Коперника, Кеплера, Исаака Ньютона - в то, что Бог Создатель всего, что законы им созданные разумны, универсальны везде, - побудило их исследовать небесные тела. И результатом иследований были открытия шарообразности Земли, законов Солнечной галактики, закона тяготения, и было основанием науки.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
рассмотрите плоскость Земли, чтобы при этом соблюдалось следующее:

Закат Солнца и восход Солнца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать

Продолжение

Астроном Клавдий Птолемей, работавший в Александрии во II веке н. э., подвел итоги работ древнегреческих астрономов, главным образам Гиппарха, а также собственных наблюдений и построил совершенную теорию движения планет на основе геоцентрической системы мира Аристотеля.

Птолемей был христианином?

Аристотель вслед за Евдоксом учил, что Земля, являющаяся центром Вселенной, шарообразна.

Евдокс считал Землю шарообразным телом, ему приписывается одна из первых оценок длины земного меридиана в 400 000стадиев[7],

Наука существовала задолго до христианства. А вы что написали? Нехорошо обманывать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Размышляя о Птолемеевой системе мира,

Птолемеевская, геоцентрическая, модель солнечной систиемы - была верна, как и гелиоцентрическая, система Коперника. Это был взгляд на двежения, происходяшие в солнечной системе, с разных точек наблюдения: у Птолемея - наблюдение происходило с точки зрения наблюдателя помещенного на Земле.

А у Коперника - с точки зрения наблюдателя помещенного на Солнце. Движения при этом были те же самые, просто описание было с разных точек наблюдения. Но модель Коперника - была проще математически, при описании движений, чем в модели Птолемея, и не более. Практически, для навигации мореплаватели продолжали использовать Птолемеевскую модель. А Коперниковая - не была практичной, не смотря на простоту математического описания.

-----

Следует добавить, что обе системы, Птолемея и Коперника - это та же самая Солнечная галактика, и обе модели имелю одну и ту же погрешность - тогда еще не открыли, что орбиты планет - элиптические, а не круговые.  То что они элиптические - открыл Иоганн Кеплер - другой священнослужитель, заведующий кафедрой естественного богословия (так тогда называлась наука).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я привел некоторые лишь факты, но такие, которые может любой человек проверить. И не надо полетов в космос.

Эти факты я и без вас знаю. Повторяю

Изобразите землю шарообразной и чтобы при этом соблюдалось следующее:

7. Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.

8. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли.

(Даниил 4:7,8)

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их…

(Св. Евангелие от Матфея 4:8)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Повторяю Изобразите землю шарообразной и чтобы при этом соблюдалось следующее:

Я уже ответил Вам выше на это. Но Вы не ответили на мой врпрс Вам.

 

Цитата Пришелец
Эти факты я и без вас знаю

Тогда - Вы отвергател фактов, ибо вопреки им - утверждаете плоскость Земли.

 

Цитата Пришелец
Астроном Клавдий Птолемей, работавший в Александрии во II веке н. э., подвел итоги работ древнегреческих астрономов

А христиани Кеплер - исследовав скурпулезней систему - открыл элиптическое движение планет  - орбиты.

И этими законами пользуются все.

А христианин Исаак Ньютон - исследовав - открыл закон тяготения, которым пользуются все.

И этот список можно продолжать долко. В основании современной науки, оказывается, стоят христиане.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Следует добавить, что обе системы, Птолемея и Коперника - это та же самая

Вы признаёте что наука появилась в среде язычников задолго до христианства?

И это неверно:

 

Цитата Святой
Но знание что земля шар пришло не от верующих а от философов.
Пришло от верующих, читающих Библию. И от ученых христиан.

Учёные христиане про шарообразность земли читали у язычников а не в Библии. Факт!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Повторяю Изобразите землю шарообразной и чтобы при этом соблюдалось следующее:

Святой: Я уже ответил Вам выше на это.

Но Вы не ответили на мой ворпрос Вам:

рассмотрите плоскость Земли, чтобы при этом соблюдалось следующее:

-- когда в одной части Земли ночь, в другой - день.

--- когда в одной части Земли одно время - в другой - другое, причем множество часовых поясов, чем дальше от пояся - тем большая разница во времени, и наоборот.

--- когда за полярным кругом Солнце низко над горизонтом, то в то же самое время, в другой части Земли, оно высоко над горизонтом.

--- звездные треки соответсвуют вращающейся, шарообразной Земле

--- эксперимент Фуко с маятником - указывает на вращение Земли, и на то, что она шарообразная.

--- Закат Солнца и восход Солнца.

 

Цитата Пришелец
Вы признаёте что наука появилась в среде язычников задолго до христианства?

Нет, современная наука, появилась в результате христианихирования общества.

А знания язычниуов (до христианства) - не порождали науки, с технологиями. И потому не порождали, что вера в язычесво не побуждала к исследованию законов мироздания, ибо язычесвто не признавало Единого Законодателя, Создателя всего, и соответсвенно законов, которые можно познавать.

 

Цитата Пришелец
Учёные христиане про шарообразность земли читали у язычников а не в Библии. Факт!

В Библии. А про шарообразность Земли, люди давно знали, делая наблюдения в ежедневной жизни.

Ученые первые - читали Библию, чтобы установить хронологию историческую, когда надо было.

Это потом, наука, как блудный сын, отступила от истины, и ударилась только в материализм. Благо, теперь многие ученые прозревают, и обращаются обратно, как первоначально.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я уже ответил Вам выше на это. Но Вы не ответили на мой врпрс Вам.

Эй, вы чего? Читать разучились? Покажите мне такое  высокое дерево чтобы его было видно со всех краёв земли. И высокую гору с которой видно все царства земли.

 

Цитата Пришелец
7. Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. 8. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Даниил 4:7,8) 8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их… (Св. Евангелие от Матфея 4:8)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Эй, вы чего? Читать разучились? Покажите мне такое  высокое дерево чтобы его было видно со всех краёв

Не я, вы разучились читать. Повторно:

 

Цитата Святой
Речь о горизонте, а не о том, что Земля плоская. Не Вырывайте из контекста.  Я приводил Слова Христа уже. Библия не противоречит себе. Всей земли, то есть видимого горизонта. Иначе возникнет противоречие словам Христа (ранее приводил). А зачем стих о диаволе привели - ?  Он показывал Иисусу в видении, а не так как Вы себе подумали поспешно.

Вы разучились читать? Я ответил Вам, а Вы - не ответили мне. Повторно: выше над моим постом Ваш, а еще выше - мой с вопросом!

Жду ответа!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно верав Коперника, Кеплера, Исаака Ньютона - в то, что Бог Создатель всего, что законы им созданные разумны, универсальны везде, - побудило их исследовать небесные тела. И результатом иследований были открытия шарообразности Земли,

То есть вы отвергаете те факты, которые показывают что про шарообразности земля первыми начали учить язычники задолго до христианства. А еврейские мудрецы наизусть знающие Ветхий Завет также приняли это учение от язычников?

Кстати, это и обьясняет почему книга Еноха была известна апостолам и они её цитировали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь о горизонте, а не о том, что Земля плоская. Не Вырывайте из контекста.

Вы сами себя обманываете. Все царства земли нахотятся далеко за линией горизонта, как и края всей земли.

Так когда можно видеть высокое дерево на всей земле и всю землю с высокой горы?

Вы на вопрос ответ дать можете, так и дайте правильный ответ. Правильный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы отвергаете те факты, которые показывают что про шарообразности земля первыми начали учить язычники

Я отергаю ложь - что науку породили язычники, а не то, что язычники накапливали некоторые знания, наблюдая за природой.

Во вторых, первыми начали верующие, ибо Адам и Ева - были верующие, и их потомки многие; и знались люди тогда и на металургии, и электричестве. Потоп все это разрушил.

Тк что первыми были верующие. язычниками люди становились все боле отступая от Бога и деградируя.

Это язычники пользовались и пользуются наследием верующих.

Изучайте внимательно факты, а не поспешно.

 

Цитата Пришелец
Кстати, это и обьясняет почему книга Еноха была известна апостолам и они её цитировали.

Книга Еноха - подделка. Она была написана в 1-м веке до н.э. от имени Еноха 7-го от Адама. Когда жил Енох, 7-й от Адама, а когда написана книга. :)

----

Апостолы не утверждали её Бгодухновенность. Аминь.

-----

Вы ответьте на вопрос выше, не виляйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
------------------------Как видим, тут утверждается, что Господь прийдёт (а речь о Дне Господнем как очевидно, втором пришествии Иисуса. Ибо по описанию подходит к этому).

Что очевидно как я и думал это ваш вывод.

По описанию и к этому подходит:

13. И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

(Неемия 9:13)

Псалтирь 67:9
земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай — от лица Бога, Бога Израилева.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами себя обманываете.

Нет. Вы себя - ибо при Вашем выводе есть противоречие словам Христа, а такого не может быть. Вывод - речь о видимом горизонте. А у вас вырвано из контекста.

По вашей логике можно сделать вывод, что Христос учил (якобы):

1. ненавидеть родных по телу людей : 4. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, ........ тот не может быть Моим учеником; Св. Евангелие от Луки 14:26

--

2. выкалывать себе глаза, отрезать ноги и руки, дабы избежать соблазна:

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.(Св. Евангелие от Марка 9:43-48)

---

3. есть его физическую плоть и пить его физическую кровь, когда жил Он на Земле во плоти. Св. Евангелие от Иоанна 6:54

---

4. что Он пришел принести на Землю не мир, а войнуСв. Евангелие от Матфея 10:34

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

---

И есть люди которые уперто, как Вы, держаться за эти стихи, отвергнув контекст, закрыв глазана на противоречия их выводов другим стихам Писания - утверждают, так написано! Точка! Это истина! Не хочу ничего слышать другого!

----

Вы ошиблись. Верен тот выод, который объединяет стихи разные, на первый взгляд противоречивые - в одном объснении, без противоречия. Ибо Билия не может себе противоречить, и врать против фактов бытия. А факты о том, что Земля сферическая, вращается.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По описанию и к этому подходит: 13. И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые. (Неемия 9:13)  Псалтирь 67:9

Это о прошлом событии, которое было! А не о том, которое будет еще. А в Еноха о будущем, когда будет суд над всеми, и конец. Это именно то, что при пришествии Господа Христа, втором пришествии будет.

Читайте внимательно.

----

Вы ответьте на вопрос выше, не виляйте.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Вы себя - ибо при Вашем выводе есть противоречие словам Христа

А где мой вывод? А привёл то, что фактически написано в Библии. И предлагаю вам сказать как вы это представляете? А вы чтото не делитесь вашими представлениями. И не делитесь

Кроме этото когда Иуда цитировал это:

14. О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —

15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».

(Послание Иуды 14,15)

Он знал что перед этим у Еноха написано:

3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.

4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

Или не знал? И что вы тогда приписываете не мне а апостолу Иуде?


Цитата Святой

Это о прошлом событии, которое было! А не о том, которое будет еще.

Для Неемии да. А для Еноха всё что после потопа в будущем.


 

Цитата Святой
По вашей логике
Мне ваши выводы читать уже надоело. Извините я их читать не буду.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А где мой вывод?

Что Земля плоская, и основанием Вы взяли стих из Даниила о дереве и видимости по всей Земле. Прочитав слова: "видеть, по всей Земле" Вы сделали вывод - значит Земля плоская. Но забыи при этом, что Христос говорил о дне и ночи при взятии с Земли в тот же самый момент. При таком вашем Выводе - прямое противоречий Слов Христа, словам из Даниила.

 

Цитата Пришелец
Мне ваши выводы читать уже надоело.
То есть не иможете аргументировать. :) Что и следовало доказать.
---
Мне ваша неправота надоела. Но ради утверждения истины - я потерплю.
----
На вопрос ответьте!
Цитата Пришелец
А привёл то, что фактически написано в Библии

И я привел Выше что написано в Библии.

Вырвите себе глаз, отрежте ногу, воюйте с другими, ненавидьте родных (выше в моем посте).

 

Цитата Пришелец
Кроме этото когда Иуда цитировал это:

Но не слово "Синай" - не так ли?

Почему? Ответ Иуда не цитировал то, что ложно, а только то, что совпадает с истиной.

Как И Павел цитировал безбожного греческого поэта  в том, что не противоречило истине. Но это не значило, что вся писанина поэта того - истина.

 

Цитата Пришелец
Это о прошлом событии, которое было! А не о том, которое будет еще. Для Неемии да. А для Еноха всё что после потопа в будущем.

Пришествие Христа второе - это будущее как для Неемии, так и для Еноха.

Неемия описал что было, вывод - это уже не может быть о пришествии Христа (событие описанное Неемией)

А Енох описал то, что совпадает с описанием Библии о пришествии втором Христа!

 

Цитата Святой
Вы ответьте на вопрос выше, не виляйте.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Извините я их читать не буду.

:) Что? нет ответов Вам удобных, понимаю:

рассмотрите плоскость Земли, чтобы при этом соблюдалось следующее:

-- когда в одной части Земли ночь, в другой - день.

--- когда в одной части Земли одно время - в другой - другое, причем множество часовых поясов, чем дальше от пояся - тем большая разница во времени, и наоборот.

--- когда за полярным кругом Солнце низко над горизонтом, то в то же самое время, в другой части Земли, оно высоко над горизонтом.

--- звездные треки соответсвуют вращающейся, шарообразной Земле

--- эксперимент Фуко с маятником - указывает на вращение Земли, и на то, что она шарообразная.

--- Закат Солнца и восход Солнца.

-----
П.Н. - против фактов, что против рожна идти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Что Земля плоская, и основанием Вы взяли стих из Даниила о дереве и видимости по всей Земле. Прочитавс слова: "видеть, по всей Земле" вы сделали вывод- значит Земля плоская

Я такой вывод не делал. Вот честное слово.

Я предложил вам представить при каких условиях это возможно. И поделится вашим выводом. Не о ном какая земля а о том что там написано.

 

Цитата Святой
И я привел Выше сто написано в Библии. Вырвите себе глаз, отрежте ногу, воюйте с другими, ненавидьте родных (выше в моем посте).

Не паясничайте. Здесь просто не понятно что есть круг земли. Шар или круглый диск.  И не есть аргумент.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Что? нет ответов Вам удобных, понимаю: рассмотрите плоскость Земли, чтобы при этом соблюдалось следующее:

Во даёт! И главное понимает. Эти условия значат то, что узнали язычники задолго до христианства. Что земля шар. Успокойтесь, мож вам водички попить? Осторожно, осторожно, не захлебнитесь. А то с кем я тут переписываться буду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы