Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+1379
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще как доказательства приводить надо цитаты либо из Библии , либо слова опонента, а не свои слова )))

Так и делаю. И вы так делайте.

 

Цитата IVANYCH
Там ещё не сказано , что вы совершеннее этого ангела , помазаного херувима ))

В Христе Ииусе - да, и вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
В Христе Ииусе - да, и вы.

Усовершеннее будет только после соеденения с Иисусом Христом нашим Господом и Спасителем , а да той поры у человека есть выбор волеизъявления

Филипийцам 3;12:

" Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед."

Совершен -- это звание к которому надо стремиться , а не факт свершивишийся .

 

Цитата Святой
Так и делаю.

??

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Усовершеннее будет только после соеденения с Иисусом Христом нашим Господом и Спасителем ,

Дети Бога соеденены с Ним Его Духе уже. И надо оставаться в Нем и пребывать.

 

Цитата IVANYCH
Филипийцам 3;12: " Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я

Вам надо понять такую "вещь": потенциал и кинетика - идут вместе в данном случае, и взаимодейтсвуют. А вы забывая одно, акцентируете на другом.

 

Цитата IVANYCH
??

Не внимательны, жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2016
0 Цитировать

Кинетика и т.д. -- Библия это не учебник по физике , а Слово Божье , а если кто то уже стал совершенным , то это значит , что  Христос ему уже больше не нужен .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кинетика и т.д. -- Библия это не учебник по физике , а Слово Божье

А я в физику и не уходил, несмотря на то, что использовал соответсвующие термины; ведь надеялся, что вы поймете мысль.

 

Цитата IVANYCH
а если кто то уже стал совершенным , то это значит , что  Христос ему уже больше не нужен .

Не значит такого. Просто надо поверить Истине о том, как Бог одним жертвоприношением навсегда сделал совершенными освящаемых; если это не понятно, надо просить у Бога понимания, но в любом случае в это надо поверить и согласиться с Богом, и только тогда это сможет стать реальностью в личной жизни верующего.

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Послание к Евреям 10:14-17)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Об этом надо рассказать бывшим  наркоманам , пришедшим к Богу , а потом сорвавшихся , или алкоголикам и просто грешникам пришедшим к Богу  . Человек который никогда не грешит может считаться совершенным , а подобное свойственно только БОГУ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Об этом надо рассказать бывшим

Всем. Что Бог и делает с помощью Писания и проповеди соответствующей.

 

Цитата IVANYCH
Человек который никогда не грешит может считаться совершенным

:) Вы видели таких?

Именно ко всем кто поверил и принял Господа (а все согрешили) сказано:

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Надо поверить Богу, и с верою согласиться с этим. И тогда Бог откроет смысл этого, и наполнит Духом Своим и христианин сможет жить побеждая греховную плоть до сделанного греха, и пребывать в святости и праведности Божьей.

Дети Бога - праведны и святы Христом навсегда. И только через веру в это Слово - они могут переживать реальность этого. Ибо без веры в Его Слово, Бог не производит соответствующее действие Духа Своего в духе, душе и теле христианина. Только так и не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Хорошие слова  ,  говорящие об прощении БОГА , а не о том , что люди не будут больше никогда спотыкаться  -- стоит пообщаться с пасторами поставившими на служение "бывших" зависимых от разных сфер этого мира , многие "уходят" молодыми , и это говорит о том , что  всё надо делать согласовываясь с Божьей мудростью , а не фанатично с именем Бога кидаться через оживлённый нерегулированый перекрёсток , внушая себе , что Бог сбережёт .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошие слова  ,  говорящие об прощении БОГА , а не о том , что люди не будут больше никогда спотыкаться  --

Это не просто хорошие слова - это истина. Когда недоверяют Слову, тогда не будет получаться жить свято.

Фанатизм - это неверие. Где искренняя вера в Слово, там пребывание в Нем через Его силу, а не через свои силы человеческие.

И мудрость от Бога невозможно получить без веры. :) Как и святость и праведность и исцеление (например).

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

(Послание Иакова 1:4-7)

----------

Благословений вам в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|9 Апр 2016
0 Цитировать

То что вы здесь приводите касается получением человеком в молитве к Богу всего необходимого , а не святую жизнь без "спотыканий" , что не отрицает  людскую природу со всеми её недостатками ,  сейчас в мире много учений которые человека ставят на один уровень с БОГОМ , как и одно послание ныне покойного Иоанна Павла Второго в котором он называет человека , а не Бога -- "путём , истиной и жизнью".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Как бы там нибыло , но апокрифы в основном написаны по большей части не Святым Духом , а религиозными людьми в поддержку  церковных  людский преданий , обрядов , традиций .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|20 Апр 2016
0 Цитировать

"Как бы там нибыло , но апокрифы в основном написаны по большей части не Святым Духом , а религиозными людьми в поддержку  церковных  людский преданий , обрядов , традиций ."

Сравнивать стоит с изречениями официальных пророков.

и по стилю также

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Сравнивать стоит с изречениями официальных пророков. и по стилю также

Официальные пророки -- а есть и неофициальные ?))

И что говорит сравнение ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Почему-то цитирование у меня не работает. Конечно есть. Официальные -это т.н. канонические

Третья книга Ездры не вошла, к примеру.

А сам текст говорит о том, что вряд ли он человеческий, ибо и прознесено особым образом, и сам смысл.

А вот если сранить с апостолом Павлом, то там явно видно, что пишет человек, а никакой не пророк)

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Третья книга Ездры не вошла, к примеру. А сам текст говорит о том, что вряд ли он человеческий, ибо и прознесено особым образом, и сам смысл.

А что , вторая книга Ездры вошла ? )

И смысл и текст если не канонический , то и не соответствует Слову Божьему как и книга Маковеев .

Смысл Слова Божьего -- донести волю Бога до людей , смысл апокрифов -- возвысить человека и его дела .

 

Цитата ЛанаЛ
А вот если сранить с апостолом Павлом, то там явно видно, что пишет человек, а никакой не пророк

Сколько не читал посланий апостола Павла , он нигде не утверждал что является пророком , что не отрицает его самый большой труд среди всех апостолов для язычников .

Павел был евангелистом , проповедывал , исцелял , даже воскрешал силой Божьей , но о пророчествах не сказано ни разу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смысл Слова Божьего -- донести волю Бога до людей , смысл апокрифов -- возвысить человека и его дела .

Гхм...

Ну вы бы Суды Божии у Ездры прочитали бы, прежде чем такое говорить.

Ссылку дать, или сами найдете?

 

Цитата IVANYCH
Сколько не читал посланий апостола Павла , он нигде не утверждал что является пророком , что не отрицает его самый большой труд среди всех апостолов для язычников . Павел был евангелистом , проповедывал , исцелял , даже воскрешал силой Божьей , но о пророчествах не сказано ни разу .

КАКОЕ СЧАСТЬЕ для меня это слышать!

А то я постоянно слышу и читаю -Слово Божье в Новом Завете, и т.д.

Труд его по распространению своего толкования безусловен, плоды тоже видно

Писатель
0
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что , вторая книга Ездры вошла ? ) И смысл и текст если не канонический , то и не соответствует Слову Божьему как и книга Маковеев . Смысл Слова Божьего -- донести волю Бога до людей , смысл апокрифов -- возвысить человека и его дела .

По поиску куча всякой ерунды.

Вот где можно посмотреть, даю начало, хотя все самое интересное после.

Все это есть и в моей бумажной Библии:

http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/3ezr/3:1-14:48

Помещено непосредственно перед Новым Заветом.

Такое Откровение от Ветхого получилось.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Суды Божии у Ездры прочитали бы

Ну так устройство Неба и Преисподней в книге Еноха бы почитали -- занимательно )

 

Цитата ЛанаЛ
А то я постоянно слышу и читаю -Слово Божье в Новом Завете,

Для меня апостол Павел -- это апостол Бога как по прямому призванию  БОГА , так и по вере  и по делам которые следуют из самой этой веры . Римо католики и православные очень недолюбливают личность апостола Павла , так как он критиковал апостола Петра .

Читаем "Суды Божии в этом мире" :

"Ноя с семейством его, и от него произошли все праведные." -- вроде Ханаана и его потомка Нирода ))

"И прошла слава Твоя в четырех явлениях: в огне, землетрясении, бурном ветре и морозе, чтобы дать закон семени Иакова и радение роду Израиля"-- чисто православные обороты

"С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побежден был; так и все, от него происшедшие. Осталась немощь и закон в сердце народа с корнем зла, и отступило доброе, и осталось злое."--

Эти "Суды ..."  написаны в чисто православном стиле и это говорит нам  о том , что это чистой воды католическо - православный Апокриф ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так устройство Неба и Преисподней в книге Еноха бы почитали -- занимательно )

Читала.

 

Цитата IVANYCH
Для меня апостол Павел -- это апостол Бога как по прямому призванию  БОГА , так и по вере  и по делам которые следуют из самой этой веры .

Аминь.

Вопрошать, когда Господь сие подтверждал, думаю, бесполезно.

Ибо не подтверждал.


Цитата IVANYCH
Читаем "Суды Божии в этом мире" :
Не в коня корм.
Старожил
+1379
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что вы здесь приводите касается получением человеком в молитве к Богу всего необходимого , а не святую жизнь без "спотыканий"

И святую жизнь в том числе, ибо она возможна только через веру в это Слово, и тогда благодать Господа действует, и дает верующему силу "ходить по воде".  Как только усомнился - начал тонуть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вопрошать, когда Господь сие подтверждал, думаю, бесполезно.

Что и бесполезно -- так это идти против БОГА как это делал Савл .

Деяния 9;5:

"Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна."

 

Цитата ЛанаЛ
Не в коня


Думал тема об апокрифах , а  не о коневодстве ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что и бесполезно -- так это идти против БОГА как это делал Савл .

Ну да.

Лучше идти в том же направлении, только чуток под другим вектором -получается намного удачнее, судя по Савлу.

Удален
IVANYCH
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Лучше идти в том

Кто куда гаразд .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна."

Вы же вроде читали пророков.

Когда Господь выражался подобным образом?

И отчего же Иисус не сказал это своим Апостолам, из числа 12, выбранным лично при жизни?

Неужели Он тогда не знал о Павле?

Ведь,кроме закваски фарисейской, книжников, выносящих и старое и новое, и ветхих мехов, ничто не говорило о Савле?)

Старожил
+1379
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Когда Господь выражался подобным образом? И отчего же Иисус не сказал это своим Апостолам, из числа 12, выбранным лично при жизни? Неужели Он тогда не знал о Павле? Ведь,кроме закваски фарисейской, книжников, выносящих и старое и новое, и ветхих мехов, ничто не говорило о Савле?)

Вы не верите Слову Божьему.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не верите Слову Божьему.

Я не верю в равноапостольство Павла.

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

К тому же сам же Павел говорил, что:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.


Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
0 Цитировать

Мнение Римо католиков и православных очевидно относительно личности апостола Павла .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я не верю в равноапостольство Павла.

Верят или не верят во что-то, на основании чего-то.

На основании чего вы верите в других апостолов, и не верите в апостольство Павла, апостольство которого признавали апостолы в которых вы верите?

---

 

Цитата ЛанаЛ
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

К чему это вы?

Ведь Есть много других утверждений Христа, в которых Он Сам Себя исповедовал Тем, Каким Отец Его прославлял, и о Нем соответственно свидетельствовал.  И, что важно, эти утверждения изречены не Павлом, а другими христианами (записано в Библии).

И все эти изречения родные этому:

Деяния 9;5:

"Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
На основании чего вы верите в других апостолов, и не верите в апостольство Павла, апостольство которого признавали апостолы в которых вы верите? ---

На осмновании выбора Иисуса, совпадающего с числом колен израилевых, и оснований в Новом Иерусалиме:http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я?

 

Цитата Святой
И все эти изречения родные этому: Деяния 9;5: "Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

не могу знать, кто и что говорил Павлу.

Своим ученикам, которых Христос назвал Апостолами, Он про Павла ничего не говорил

И Господь о Павле не свидетельствовал

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
На осмновании выбора Иисуса, совпадающего с числом колен израилевых, и оснований в Новом Иерусалиме:

? Причем тут это.

Вы верите Библии? Там написано, что апостолы признавали апостольство Павла. Если апостолы признавали это, то потому, что апостольство Павла от Бога, и Павел все верно учил, как Иисус и заповедал.

 

Цитата ЛанаЛ
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я?

:) Вы вырвали стих из контекста, и сделали неверный вывод.

Апостолы были, есть и будут до второго пришествия Господа. Об этом учит Писание.

А о 12-ти речь потому, что при земной жизни Иисуса имелось в виду 12-ть тех, которые с Ним лично физически ходили.

 

Цитата ЛанаЛ
не могу знать, кто и что говорил Павлу.

Можете. Ниже:

 

Цитата ЛанаЛ
Своим ученикам, которых Христос назвал Апостолами, Он про Павла ничего не говорил И Господь о Павле не свидетельствовал

Это не так. Говорил, свидетельствовал:

Апостол Петр знал, что Павел Божий апостол :

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам…

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(Второе послание Петра 3:15-16

-------

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы