Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Кто знает ещё какие-то апокрифы "желающие" быт истиной делитесь, для профилактики, для спасения - полезно.

я
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать

А новозаветные апокрифы рассматривали уже?

Удален
mikola1
|18 Дек 2011
3 Цитировать

А книги пастора Сандея можно считать апокрифами?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
А книги пастора Сандея можно считать апокрифами?

Можно. Но только их нужно спрятать и найти через 2000 лет. Тогда вполне, раньше - нет.

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А новозаветные апокрифы рассматривали уже?

Кажется нет.

Давайте.

я
Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Для начала следует их почитать. Рекомендую Евангелие от Фомы, Филиппа и книгу Фомы Атлета.

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Вообще из протестантов мало кто читает новозаветные апокрифы может быть и зря.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Апокрифы новозаветные многие считают ересью, но это нужно доказать. Вот Евангелие от Фомы. Судите сами ничего еретического в этих стихах нет.

1 Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3 Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность.
4 Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

Удален
I am
|20 Дек 2011
2 Цитировать

15. Иисус сказал:

Если вы поститесь, вы зародите в себе грех,

и, если вы молитесь, вы будете осуждены,

и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.

И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите.

Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.

(Ев.от Фомы 15 ст)

Т.ж. очень характерные места для раскрытия смысла в 15 ст.

14. Иисус сказал ученикам своим:

Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож.

Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого.

Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого.

Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал:

Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

16. Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец.

Кто нибудь может сказать, о чём говорят 15 и 16 ст. ?


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Кто нибудь может сказать, о чём говорят 15 и 16 ст. ?

Можно только предположитьб

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
НЕТ В ПИСАНИИ о сексуальности ангелов!!! Ау! Вы тут?

Я тут редко бываю...толку не вижу.

Но вот мне интересно - написано - сыны Божии входили к дочерям человеческим, то есть разница подчеркнута. Сыны Божии в книге Иова - ангелы. В книгк Еноха - тоже они же. Причем ангелы с поручениями и пришли на отчет, сатана отчитывался за Землю - прочитайте как...Иисусу он сказал - мне передана власть, и его не опровергли, так?

Теперь скажите - как должно быть написано о сексуальности и почему вы думаете, что обязательно надо было сексуально чувствовать? там написано - увидели, что красивы, и брали в жены...Ева увидела плод, например - и захотела..несексуально...

или где описана сексуальность Моисея?так и детей быть не могло?

Теми же словами - вошел и зачала - описаны отношения Лии и Иакова и ангелов и дочерей человеческих...вообще сексуальность - половая принадлежность, так ангелы мужи, по крайней мере все упомянутые...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
сыны Божии

Очень сомневаюсь, что это были Ангелы. Ангелы не имеют плоти. Скорее всего тут нужно разобраться с переводом.

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Ангелы не имеют плоти

С переводом все разобрано...насчет плоти - то думаю, что зачатие без плоти известно, или нет?

Вообще открытое - нам, сокрытое - Господу...как они входили, я не знаю, но что было последствием - написано, и заканчивается это Потопом...а щас тоже человечество играет с ангелами...и скоро тоже конец...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
I am
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Можно только предположить

Можно и предположить, но тогда всё Писание будет находиться для предполагающего в области его предположений.

Нет, лучше не предполагать, а предположения - любые, и свои в том числе - рассматривать в свете, где всякая вещь предстаёт перед глазами возрождённого духа в её фактическом составе.

Давайте посмотрим на реакции. которые возникнут от такой последовательности:

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус?

Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне,

вы возьмете камни,

бросите (их) в меня,

огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Что соответствует принципу:

24 И сказал им: замечайте, что слышите:

какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
(Мар.4:24)

Вот пример действия этого принципа в основании которого лежит свет, делающий всё тайное явным:

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Иоан.8:7)

Обличаемые совестью, они ушли. Что они далее сделали со своим обличением, т.ж. не трудно знать - конечно, аспектов масса - но путей реализации обличения - два.

Либо чел. принимает обличение и становится мудрым, либо отвергает и остаётся невеждой, блуждает, или погибает Прит.15:10 и 27:5.

Вот последовательность:

12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы *окажетесь в свете*?,

что вы будете делать?

В этот день вы - одно, вы стали двое(Рим.7:22-23). Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех,(Рим.7:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2011
1 Цитировать

продолжение.

27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко 1Пет.2:2, подобны тем, которые входят в царствие.

Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы(уже пьём молоко), мы войдем в царствие?

Иисус сказал им:

Когда вы сделаете двоих одним,

и когда вы сделаете внутреннюю сторону Лука 11:39 (2.,...Но царствие внутри вас и вне вас.- т.е. когда вы пьёте молоко, тогда оно извне в вас приходит, и это радость - *сладость*. Но напитав вас, оно обнаружит тьму в вас - *горечь*. П.э.п. Иисус говорил - Когда он станет пустым, он наполнится светом, но, когда он станет разделенным, он наполнится тьмой. Матф.6:23)

как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону Матф 23:26, и верхнюю сторону как нижнюю сторону Быт.1:6, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной Гал.3:28, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки Матф.18:8, и ногу вместо ноги, образ вместо образа Лука 5:39, 2Кор.5:16 - тогда вы войдете в (царствие).

61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп Лука 17:37 - мир недостоин его.

56. Ученики его сказали ему: В какой день наступит покой тех, которые мертвы? И в какой день новый мир приходит? Он сказал им: Тот (покой), который вы ожидаете, пришел, но вы не познали его

почему?

64.,....Он сказал им: Вы также ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели.

Вы не покоя Ищите, а пытаетесь душу свою сохранить. Но:

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
(Лук.17:33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1172
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Это не Божьего Духа откровение, одно могу сказать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
С переводом все разобрано

Самоуверенно


Цитата Мириам
Это не Божьего Духа откровение, одно могу сказать...

Надеюсь ваше мнение мы не должны принимать как Божье, хотя бы.....

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
что зачатие без плоти известно

Кому известно и какое-зачатие? Иисуса? Но Бог не входил к Марии и Мария и не знала что беременна. А вот там говорится, что они брали в жёны дочерей человеческих. То есть их видели люди. Как можно было их видеть если они духи?

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Мария и не знала что беременна

У вас явно другая Библия...в моей знала.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
У вас явно другая Библия...в моей знала.

А с какого момента она это узнала? КОгда уже видно стало?

Гость
0
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А вот там говорится, что они брали в жёны дочерей человеческих. То есть их видели люди. Как можно было их видеть если они духи?

Разве вы не знаете, что любой дух может иметь плоть???

Даже сатана имеет плотское тело!!!

И об этом заявляет Писание:

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

12. §Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Или вы не знаете, что дух гуляет, где сам хочет??? А это значит, что его не возможно сбросить на Землю, если сатана - дух. Сбросить на землю с космоса можно только материальную вещь. Значит, следуя логике, он имеет плотское тело, которым и может входить в дочерей человеческих, как и остальные сыны Божие из 5 главы Бытия.

Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата святтоша
Разве вы не знаете, что любой дух может иметь плоть???

Не знаю. Так можно считать, что всё вокруг это дух.

 

Цитата святтоша
Сбросить на землю с космоса можно только материальную вещь.

Вовсе не обязательно. На счёт космоса, это вы понимаете, очень уж прямолинейно. Всё это лишь домысел, не более.

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А с какого момента она это узнала?

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лк 1:34,35)

Когда нашел, тогда и узнала.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Когда нашел, тогда и узнала.

Такого не написано, что она узнала, когда нашёл.

написано

"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;"

Вы додумали сами, что она узнала об этом в тот момент.

Старожил
+1379
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Апокрифы новозаветные многие считают ересью, но это нужно доказать. Вот Евангелие от Фомы. Судите сами ничего еретического в этих стихах нет. 1 Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.3 Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность.4 Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

Если часть апокрифов не имеет плохого, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что остальная часть того-же апокрифа не губительна! В этом и есть хитрость апокрифов--- подделаться под истину (привлекая и располагая к себе) а затем увести от Истины, и это ПАГУБНО! --- 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей -
правды; 2-е Коринфянам 11

------

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. -
К Галатам

 

я
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Но вот мне интересно - написано - сыны Божии входили к дочерям человеческим, то есть разница подчеркнута.

НЕ НАПИСАНО что это ангелы: ( сыны Божии входили к дочерям человеческим) - на это можно посмотреть по другому: так было написано, что-бы указать на место МУЖЧИН-ОТЦОВ дочерей, в той истории! А не для того, что-бы обозначить ангелов.

В библии Сынами Божьими названы и люди, МУЖЧИНЫ!

Весь остальной контекст писания НИГДЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ сексуальнорсти ангелов, а наоборот!: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (От Матфея 22)

 

Цитата Мириам
Сыны Божии в книге Иова - ангелы. В книгк Еноха - тоже они же.

В книге "Еноха" есть грубейшее противоречие Писанию (в теме о пришествии Христа)! Как после этого, можна ещё сомневаться в ПОДДЕЛЬНОСТИ кн. "Еноха" под Истину. Прочитайте форум внимательней с начала.

 

Цитата Мириам
или где описана сексуальность Моисея?

В Библии! Обрезание Моисея! Рождение детей ЧЕЛОВЕКОВ от Него!

 

Цитата святтоша
Даже сатана имеет плотское тело!!!

Нет не имеет.

я
Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Если часть апокрифов не имеет плохого, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что остальная часть того-же апокрифа не губительна!

Не значит. Губительно лишь желание не искать истину.

Старожил
+1172
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
НЕ НАПИСАНО что это ангелы:

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
(Дан 3:25)

Не позорьтесь уже, Святой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не позорьтесь уже, Святой..

Да вы бы не позорились своим наглым отношением. Получается, что Божьи Ангелы совокуплялись с женщинами. Это абсурд. Но вам он нравится.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Губительно лишь желание не искать истину.

:) Губительно ЖЕЛАНИЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ НЕ В ИСТОЧНИКЕ ИСТИНЫ! Слово Божье истина! Писание - это КАНОН Истины, там Слово Бога. А всё остальное НЕТ!

 

Цитата Мириам
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6) при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию. (Дан 3:25) Не позорьтесь уже, Святой...

Я и не позорюсь, в отличии от вас. ВЫ цитируете писание НЕ В ТЕМУ! Хоть разберитесь сначала о чё речь, подумайте, а затем пишите.

Книга "Еноха" -- ПРОТИВОРЕЧИТ БИБЛИИ ГРУБО! Пересмотрите этот форум сначала внимательней, там приведены доказательства.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы