Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
К сожалению, это так. Я думал, что он только передо мной кашу по тарелке развозит.... ((((

= в прошлом году здесь в частности подымался вопрос о горе Синай и переходе через море. Серьёзно покопались и пришли к консенсусу, что гора Синай в Аравии. Современное название Синайский п-остров укрепилось позже по названию пустыни, которая берёт начало в Аравии. А правильное географическое название Синайского полуострова есть АРАВИЙСКИЙ. В него просто вклинился небольшой залив.  Местность Мадиамская, где жил бежавший Моисей находится в Аравии  и когда они перешли море, то там встретились с отцом Сепфоры, то есть в Аравии.  Эта гора является святыней и оберегается и туда никого не пускают в принципе.  Сейчас появились люди так же серьёзно мыслящие и излагающие верные посылки . Например: http://nbad.narod.ru/sin_WAR.htm, а тогда мы много изучали древнии карты и описания.

Сейчас Египтяне построили бизнес на желающих посмотреть на гору Синай, которую никто не нашёл до сих пор в Египте.  А так называемый здесь всёзнающий брат под ником "святой"  морочит людям голову во всех темах, начитавшийся тур- реклам и Инету.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|17 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Притча о Лазаре:

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:24)

Енох 5:

8. И поэтомy я спpосил тогда о нём (об Авеле) и о сyде над всеми и сказал: "Почемy одно место отделено от дpyгого"?

9. И он отвечал мне и сказал мне: "Эти тpи остальные отделения сделаны для того, чтобы pазделять дyши yмеpших.

10. И дyши пpаведных отделены таким обpазом: там есть источник воды, над котоpым свет.

11. Точно также сделано такое отделение и для гpешников, когда они yмиpают и погpебаются на земле без того, что сyд над ними ещё не пpоизведён пpи их жизни.

12. Здесь отделены их дyши, в этом великом мyчении, пока не настyпит великий день сyда и наказания, и мyчения для хyлителей до вечности, и мщения для их дyш; и он (ангел наказания) связал их здесь до вечности.

Это приведено даже не для сравнения, но для понимания некоторых аспектов небесного.

Знает ли сатана о этих местах?

Если да, то каким образом он может исказить описание этих мест в сознании того, кто там т.ж. побывал или имеет свидетельство через Христа в Духе - затронут откровениями небесного и преображается в соответствии с Его СУТЬЮ, от Которой питается и возрастает в меру полного возраста Христа (Благодать, Плоть и Кровь Его, явление духа и силы через откр. Слова)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Во-первых, Господь может одновременно находиться в двух местах.

Пийдет ИИСУС НА ГОРУ ЕЛЕОНСКУЮ возле Иерусалима! А не в двух Местах! В этом случае.

 

Цитата mikola1
Или вы считаете, что наш Бог - не Всемогущий?

Это, что аргумент? Бог ВСЕМОГУЩИЙ открыл в писании КАК ПРИЙДЁТ! На гору ЕЛЕОНСКУЮ, В ИЕРУСАЛИМ!

 

Цитата mikola1
Поэтому Он вполне может прийти на Синай и на Сион.

А во это фантазия ваша сродне: Бог может сотворить две луны!

НО НЕ СОТВОРИЛ!

 

Цитата mikola1
Приведите доказательства. Вам это лично Енох сказал, что он не писал эту книгу?

Я привёл уже. Не хотите принять, не принимайте.

Вы приведите доказательство из Писания что ангелы СЕКСУАЛЬНЫ, имеют плоть и кровь.

 

Цитата I am
Почему нет?

Не всё написанное в ней неправда. речь о сексуальности ангелов, и сексе с людьми шла. Этого они НЕ ПОДТВЕРЖДАЛИ - А ОПРОВЕРГАЛИ!

я
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Пийдет ИИСУС НА ГОРУ ЕЛЕОНСКУЮ возле Иерусалима! А не в двух Местах! В этом случае.

А где в Библии написано, что не придёт сразу в 2 места? Как раз написано "

23
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там,- не ходите и не гоняйтесь,


24
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."
Как молния - от края неба, до другого края (от Сиона до Синая)
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы приведите доказательство из Писания что ангелы СЕКСУАЛЬНЫ, имеют плоть и кровь.

Я этого никогда и не утверждал, поэтому  никаких доказательств от меня не надо требовать.

А вот вы утверждали, что книгу Еноха не Енох писал. Отвечайте за свои слова. Если вы не лжец, то приведите доказательства.

 

Цитата Святой
Это, что аргумент?

Святой, в Писании, на которое вы так любите опираться, написано, как надо отвечать на поставленные вопросы (либо да, либо нет). Вам был задан конкретный вопрос "Или вы считаете, что наш Бог - не Всемогущий? " в контексте того, что Бог может одовременно в двух местах находиться. А вы увиливаете от ответа. (А ято сверх того, то от лукавого) Лукавому служите, Святой?

Удален
mikola1
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не ошибка переводчика. Проверте.

А вы докажите, что это не ошибка переводчика. Вы же тут обещали выкладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Мудьте верны своему слову.

 

Цитата Святой
Сказано в писании как Господь прийдёт!
Цитата Святой
А Писание ИСТИНА, от Бога.

А есть какие-нибудь доказательства того, что всё Писание  - от Бога?

Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот и видно как вы уже попали под действие лжи апокрифа "Еноха"

Всё, что я читал из этой книги - это ваши посты, где вы её цитируете. Так что вы - виновник и распространитель  этой информации. Ведь этовы писали цитаты из этой книги.

 

Цитата Святой
Если не имеете аргументов, то не клевещите.

Правильно, если не имеете аргументов против книги Еноха, то не клевещите. О вас ведь беспокоюсь, о душе вашей грешной пекусь. Ведь за каждое праздное слово дадите ответ. И Господь заповедал "не говорите лжи друг другу"

Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А где в Библии написано, что не придёт сразу в 2 места? Как раз написано " 23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там,- не ходите и не гоняйтесь,

ИМЕННО! ВЫ подтвердилито что О ЧЕМ Я ВАМ ГОВОРИЛ! НЕ ГОНЯЙТЕСЬ когда скажут что в разных местах!

Когда он Будет сходить на землю ЭТО ВСЕ УВИДЯТ. И когда сойдёт, то на гору Елеонскую сойдёт! Написано.

 

Цитата mikola1
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." Как молния - от края неба, до другого края (от Сиона до Синая)

МОЛНИЯ В ВОДУХЕ! ТАК ВИДНА!  А когда ударяет в в землю, то в одно место та молния а не в разные.

Сошествие Его будет видно всем! А сойдет Он на КОНКРЕТНОЕ МЕСТО! НАПИСАНО!

 

Цитата mikola1
А вот вы утверждали, что книгу Еноха не Енох писал. Отвечайте за свои слова.

Я и ответил. Факты привёл. А вы пустословите.

 

Цитата mikola1
Если вы не лжец,

Я привёл доказательства. Вы лжете что не привёл.

 

Цитата mikola1
Святой, в Писании, на которое вы так любите опираться, написано, как надо отвечать на поставленные вопросы

Написано, как относится к фактам. Я отвечаю на вопросы.Не лгите.

 

Цитата mikola1
Вам был задан конкретный вопрос "Или вы считаете, что наш Бог - не Всемогущий?

Я ответил на ваш вопрос.

я
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
в контексте того, что Бог может одовременно в двух местах находиться.

Повторяю для особых: то, что Он может НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАК СДЕЛАЕТ (ИЛИ СДЕЛАЛ) в конкретной какой-то ситуации! ОН, Всемогущий, СКАЗАЛ В ПИСАНИИ (через Ангелов) КАК ПРИЙДЁТ! И Он Своё Слово НЕ ИЗМЕНИТ! А до вас не дошло. Это же я вам и сказал прежде (но другими немного словами).

 

Цитата mikola1
А вы увиливаете от ответа.

Лжете вы! Не имеете аргумента, не злословте.

 

Цитата mikola1
А вы докажите, что это не ошибка переводчика.

Это вы докажите! И докажите так-же что ВСЁ НАПИСАННОЕ ТАМ НЕ ОШИБКА! Если вы допускаете что то место ошибка, то почему не допускаете что написаное о сексуальности ангелов ОШИБКА!

 

Цитата mikola1
А есть какие-нибудь доказательства того, что всё Писание - от Бога?

ДА!

 

Цитата mikola1
Правильно, если не имеете аргументов против книги Еноха, то не клевещите.

Вы перепутали себя со мною!

Читайте ИСТИНУ писание! И будьте под Его влиянием!

я
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А где в Библии написано,

Захария 14

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

----------------

Деяния 1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима,

----------------

----------------

----------------

----------------

А ТЕПЕРЬ СРАВНИМ С :

Енох 1

3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.

4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли.

6. Поколеблются возвышенные горы, и высокие холмы опустятся, и растают, как сотовый мед от пламени.

7. Земля погрузится, и все, что на земле, погибнет, и совершится суд над всем и над всеми праведными.


я
Удален
mikola1
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это вы докажите! И докажите так-же что ВСЁ НАПИСАННОЕ ТАМ НЕ ОШИБКА!

Святой, я не собираюсь за вас делать вашу работу. Это вы тут общали приводить доказательства. И пока никаких доказательств не приводите. Всё время увиливаете от ответов. И вместо доказательств демонстрируете нам ваши навыки в полиграфическом искусстве, печатаете капсом по поводу и без, жирным, курсивом и подчёркиванием.

То, как вы оформите свои посты - мало значит. Важно то, что вы там напишите. Пока не видно никаких доказательств. Зато воды словесной вы налили много.

Удален
mikola1
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил на ваш вопрос.

Что-то я читаю и не вижу вашего ответа. А , вот, кажется,

нашёл.

 

Цитата Святой
---------------- ---------------- ---------------- ----------------

Это что? Азбука Морзе? Переведите пожалуйста.

Удален
mikola1
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
МОЛНИЯ В ВОДУХЕ! ТАК ВИДНА!  А когда ударяет в в землю, то в одно место та молния а не в разные.

Либо у меня в глазах троится, либо вы лжёте.

Удален
Валерий -К
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Либо у меня в глазах троится, либо вы лжёте.

= Отличные фото. Дай пож. ссылку. Появилось желание сделать заставкой не компе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дай пож. ссылку.

в яндексе набрал "гроза" и из картинок выбрал

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Святой, я не собираюсь за вас делать вашу работу.

Не увиливайте. Это вы должны сделать а не я. Я предоставил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А вы НИЧЕГО (никаких ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ доказательств). .......Работайте.

 

Цитата mikola1
Святой, я не собираюсь за вас делать вашу работу. Это вы тут общали приводить доказательства. И пока никаких доказательств не приводите. Всё время увиливаете от ответов. И вместо доказательств демонстрируете нам ваши навыки в полиграфическом искусстве, печатаете капсом по поводу и без, жирным, курсивом и подчёркиванием. То, как вы оформите свои посты - мало значит. Важно то, что вы там напишите. Пока не видно никаких доказательств.

Вы лжете, увы!

 

Цитата mikola1
Что-то я читаю и не вижу вашего ответа.

Очевидно что плохо читаете.

 

Цитата mikola1
А , вот, кажется, нашёл.

Если кажется то "креститесь"

 

Цитата mikola1
Это что? Азбука Морзе? Переведите пожалуйста.

Это то доказательство которое вы нашли? Если это доказательство, то вы марсианин.

 

Цитата mikola1
Либо у меня в глазах троится, либо вы лжёте.

Вы не учли ещё один вариант: либо вы плохо поняли о чём речь: Иисус прийдёт (опустится на землю) В ОДНОМ МЕСТЕ! По писанию! ЭТО ИСТИНА БИБЛЕЙСКАЯ!

я
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
МОЛНИЯ В ВОДУХЕ!.......................

Обьясняю: вы привели примеры НЕ ОДНОЙ МОЛНИИ (на каждой фотографии), А МНОГИХ МОЛНИЙ ударяющих : КАЖДАЯ В СВОЕ МЕСТО!

----------

Когда Иисус будет сходить на землю, то это будет видно ВСЕМ (в разных местах). Но когда он сойдёт на землю, ТО НЕ В НЕСКОЛЬКО МЕСТ, А В ОДНО! На Елеонскую гору.

Будьте внимательней.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы лжете, увы!
Цитата Святой
Лжете вы!
Цитата Святой
Я отвечаю на вопросы.Не лгите.
Цитата Святой
Вы лжете что не привёл.
Цитата Святой
Я и ответил. Факты привёл. А вы пустословите.
Цитата Святой
А во это фантазия ваша
Цитата Святой
Это, что аргумент?

Батенька, я подозреваю у вас хромический прямизм, отягощённый приступом альбертизма.

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Батенька, я подозреваю у вас хромический прямизм, отягощённый приступом альбертизма.

Да нет. Просто константировал ФАКТЫ. ............. Не имеете доказательства - признайте, но не пустословте.

 

Цитата mikola1
у вас хромический прямизм, отягощённый приступом альбертизма.

Вы заблуждаетесь ОЧЕНЬ.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать

ekklesiast и


Мириам привели вам на первой странице много аргументов, но вы их не приняли.  Лучше ответьте сами себе на вопрос, почему никто в этой ветке не разделяет вашу точку зрения?

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
ekklesiast и Мириам привели вам на первой странице много аргументов, но вы их не приняли. Лучше ответьте сами себе на вопрос, почему никто в этой ветке не разделяет вашу точку зрения?

Не соглашусь. Аргументы - Писание, и то ЧТО СОГЛАСУЕТСЯ С ПИСАНИЕМ.

 

Цитата mikola1
почему никто в этой ветке не разделяет вашу точку зрения?

Это неправда. Вы не заметили плюсов. Видите, я вам - факты, а вы мне - видимость фактов.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда. Вы не заметили плюсов

Святой в вашей теме у ваших постов минусов больше , чем плюсов.Это что, доказательство вашей правоты?

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Святой в вашей теме у ваших постов минусов больше , чем плюсов.

И что? те что ставили +сы, по вашему никто? Заблудшие? Если бы вы больше думали, то этого не написали бы.

 

Цитата mikola1
Это что, доказательство вашей правоты?

Это что доказательство вашей "правоты"? Не пустословте, аргументы давайте. Не имеете, молчите.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не пустословте, аргументы давайте

Все аргументы я привёл ещё на первой странице. Если вы не хотите их видеть - это ваш выбор

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Все аргументы я привёл ещё на первой странице. Если вы не хотите их видеть - это ваш выбор

Это отсутствие аргумента. Просто не хотите признать.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это отсутствие аргумента. Просто не хотите признать.

Слив засчитан!

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Слив засчитан!

У вас, ваш.

я
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Вы не приводите никаких аргументов, поэтотому вас никто не поддерживает.

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вы не приводите никаких аргументов, поэтотому вас никто не поддерживает.

Вы не серьёзный,  неправдослов.

Не имеете арументов, молчите.

я
Удален
I am
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не всё написанное в ней неправда. речь о сексуальности ангелов, и сексе с людьми шла. Этого они НЕ ПОДТВЕРЖДАЛИ - А ОПРОВЕРГАЛИ!

Поймите, даже если рассуждать о сексуальности падших ангелов, то необходимо вернуться к дереву познания и узреть основной принцип обольщения:

Дьявол использовал змея, для т.ч. посеять неверие к Слову Божьему. Ева, вкусив изначально от атмосферы присутствия сатаны, "увидела" дерево глазами падшего херувима, к осязанию которых тот приложил ложь.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

Знание о сатане, вложенное в дерево, смешалось с его, явленной через змея, сутью, что усилило эффект факта правды о нём. А примешанные им в мотивы познания, ложь и обольщение, смешались с жаждой познания истины в Еве. Что в результате привело к решению: есть - познавать.

В результате их дети - Кайн - родился с ярко выраженным желанием самоопределения, и Богопротивления.

Ангелы(сила) могут побуждать и возбуждать чел.

Скажите,  какова по вашему на вкус истина, и какой вкус имеет ложь? Если учесть что вкус лжи - при условии что вы разобрались с ним - хоть и отвергнут вами, но должен быть узнаваем хотя бы через запах?

Как вы к этому пришли, и что служит индикатором вашего различения между этими двумя ЗАПАХАМИ, о которых сказано как в Писании, так и в книге Еноха?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы