Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Писание - это КАНОН Истины, там Слово Бога. А всё остальное НЕТ!

Это ещё нужно доказать.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Это ещё нужно доказать.

:) Нет! Это доказано. А вам просто это надо увидеть в писании ПОКА НЕ ПОЗДНО! Да, это серьёзно!

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мат. 28)

---------

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы(МЫ!) благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Галатам)

--------

я
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет! Это доказано.

Кем, как и когда?

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Кем, как и когда?

Понятно!

Вы признаёте Сына Божьего как Господа и Бога, или нет?

я
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы признаёте Сына Божьего как Господа и Бога, или нет?

Естественно, если вы про Иешуа Машиаха.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
стественно, если вы про Иешуа Машиаха.

Скажите прямо: Иисус БОГ!

Если да! ТО ТО ЧТО ВЫ НЕ ПРИЗНЁТЕ КАКНОН ИСТИНЫ - Библию -СТРАННО! Она сама есть доказательством истины (то как написана, когда, кем, что утверждает (учит) + пророчества Писания).

я
Писатель
+88
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Я не помню источник, но гдето читал, что в первом столетии книга Еноха была популярна среди христиан. И Иуда также ссылается на Еноха  Иуд.1:6,14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих.

Когда читал шестой стих: "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Задавался вопросом: "Откуда такие знания?", пока не прочитал книгу Еноха.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Я не помню источник, но гдето читал, что в первом столетии книга Еноха была популярна среди христиан. И Иуда также ссылается на Еноха Иуд.1:6,14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих. Когда читал шестой стих: "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Задавался вопросом: "Откуда такие знания?", пока не прочитал книгу Еноха.

Советую вам сначала этот форум перелистать! Там доказательства приводятся - "книга Еноха" - подделка.

я
Писатель
+88
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Советую вам сначала этот форум перелистать! Там доказательства приводятся - "книга Еноха" - подделка.

Я несколько страниц по вашему совету пробежал, то, что предоставляют как доказательства их субъективное мнение. Для меня наибольшим авторитетом является ссылка и цитирование Иуды. На мой взгляд это более весомый аргумент.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Я несколько страниц по вашему совету пробежал,

Вот так некоторые несколько траниц Библии пробегают, а потом ереси рождают.

нельзя так ПОВЕРХНОСТНО! Есть там ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

я
Писатель
+88
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
нельзя так ПОВЕРХНОСТНО! Есть там ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Не вижу, покажите пожалуйста конкретно.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Книга Еноха ПОДДЕЛКА.: Вот доказательство:

(Енох 1

http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html

3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.

4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли.

6. Поколеблются возвышенные горы, и высокие холмы опустятся, и растают, как сотовый мед от пламени.

7. Земля погрузится, и все, что на земле, погибнет, и совершится суд над всем и над всеми праведными).-------------------------

------------------------Как видим, тут утверждается, что Господь прийдёт (а речь о Дне Господнем как очевидно, втором пришествии Иисуса. Ибо по описанию подходит к этому). Но тут допущена грубейшая ОШИБКА автора этой фальсификации. Он утверждает, что Господь прийдёт на Гору СИНАЙ! А в Библии говорится что Он прийдёт на СИОН. А ТОЧНЕЕ НА МАСЛИЧНУЮ ГОРУ, откуда Он и ВОЗНОСИЛСЯ на небо! Это прямо выдаёт ФАЛЬСИФИКАТ! Проанализируем:

Гора Синай, ЭТО: Гора Сина́й (ивр. הַר סִינַי‎, Хар-Синай; также гора Моисея, гора Хорив) — гора на Синайском полуострове в Египте. Согласно Библии на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.

Вид с вершины горы Моисея (араб. Джабал-Муса) Координаты: 28.539028, 33.97486128°32′20.5″ с. ш. 33°58′29.5″ в. д. / 28.539028° с. ш. 33.974861° в. д. (G) (O)

я
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Елео́нская, или Масли́чная гора (ивр. הַר הַזֵּיתִים‎, Хар ха-Зейтим, араб. جبل الزيتون‎‎) — возвышенность, тянущаяся с севера на юг против восточной стены Старого города Иерусалима, по другую сторону Кедронской долины. Издревле была засажена маслинами, откуда и название.

Вид на южную часть Елеонской горы из Старого города Иерусалима. Почти весь склон занят древним иудейским кладбищем. В левом верхнем углу большая колокольня русского Вознесенского монастыря и маленькая католического кармелитского монастыря Патер Ностер. Рядом с ними предание указывает место Вознесения. В центре снимка на вершине гостиница Seven Arches, в правом нижнем углу часть стены Старого города.

-----------------

Теперь смотрим Писание: Деяния 1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.

---------------------

Господь сойдёт на гору Елеонскую (Масличную) при втором своем пришествии в славе, с ангелами сили и святыми восхищенными Ему на встречу во время Его схождения на землю. Тогда Он произведёт СУД над всем! ---------Итак книга ЕНОХА, это ФАЛЬСИФИКАТ.

я
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать

4 В то время были на земле исполины(ВНИМАНИЕ! эти слова УТВЕРЖДАЮТ, что ИСПОЛИНЫ БЫЛИ ЕЩЁ ДО ТОГО как произошло греховное действие с женами! Ибо после этих слов следуют эти: "особенно же с того времени, как сыны Божии стали совокупляться с дочерьми человеческими, "--То есть и до того как стали совокуплятся кто какую избрал, БЫЛИ ИСПОЛИНЫ ТАК-ЖЕ!)
особенно же с того времени,
как сыны Божии стали совокупляться с дочерьми человеческими,
и они стали рождать им.
Сии суть сильные, издревле славные люди.(как видим сказано что это люди! Можно ли гибрида (ангело-человека) назвать ЧЕЛОВЕКОМ просто? А сказано: "Сии суть сильные, издревле славные люди."--причём славные ИЗДРЕВЛЕ! ЛЮДИ!)).

----------------------

Смотрим посл. Иуды.

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Вопрос, подверг ли Бог этих ангелов суду ОГНЯ? Нет, но взял в узы под мраком! Но в следующем 7-м стихе говорится, что блудодействовавших, Бог ПОДВЕРГ КАЗНИ ОГНЁМ! Из чего стаёт понятно, что это не ангелы о которых описано в предыдущем стихе А ЛЮДИ! Ибо их Бог не подверг казни огнём как Содом иГомрру с окресными городами! Итак, Иуда не говорил о СЕКСЕ АНГЕЛОВ с людьми!)
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

я
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А где в Библии написано,

Захария 14

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

----------------

Деяния 1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима,

----------------

----------------

----------------

----------------

А ТЕПЕРЬ СРАВНИМ С :

Енох 1

3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.

4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли.

6. Поколеблются возвышенные горы, и высокие холмы опустятся, и растают, как сотовый мед от пламени.

7. Земля погрузится, и все, что на земле, погибнет, и совершится суд над всем и над всеми праведными.


я
Старожил
+213
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Это совсем не доказательство, Может он пророчествовал о сошествии Господа на гору Синай, дать людям закон. И как часто встречается в пророческих речах, начинается одним событием а заканчивается другим. Как можете что то категорически утверждать?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
0
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zolotko
Это совсем не доказательство, Может он пророчествовал о сошествии Господа на гору Синай, дать людям закон. И как часто встречается в пророческих речах, начинается одним событием а заканчивается другим. Как можете что то категорически утверждать?

Правильное замечание, умница Золотко!!!

Святой, ты страдаешь крайностью суждений, а это выдаёт в тебе духовного младенца!!!!!!!!!!

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Это совсем не доказательство,

Это не доказательство для тех кто несерьёзно относится к Библии, к Слову и к вообще к словам. На самом же деле ЭТО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

 

Цитата zolotko
Может он пророчествовал о сошествии Господа на гору Синай, дать людям закон

Конечно же нет. Он пророчествовал о КОНЦЕ И СУДЕ, ЯСНО ЖЕ НАПИСАНО. Но из-за несерьёзного отношения к Слову, словам вы такие превратные выводы делаете. Это сродни некоторым, которые говорят: если написано не укради то это не так понимать надо как написано, это не о краже. а если написано не убей, то это не о убийстве. Вот так и оравдывают грехи ВИЛЯЯ. Но Господь сказал что ЗА КАЖДОЕ  СЛОВО люди дадут овет.

 

Цитата святоша№1
Святой, ты страдаешь крайностью суждений, а это выдаёт в тебе духовного младенца!!!!!!!!!!

Наоборот, некоторых обличает Итина вот вы так и реагируете. Я не младенец уже ДАВНО. Но даже когда был младенцем то такого себе не позволял - ТАК БЕЗОТВЕТСТВЕННО относится к Слову, словам как некоторые тут.

я
Старожил
+213
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но Господь сказал что ЗА КАЖДОЕ СЛОВО люди дадут овет.

Вот поэтому то и нестоило бы спешить делать какие то выводы. Фальшиво или нет. А вдруг это оригинал от самого Еноха. Что конечно никто проверить не может. А Еноха признавали за пророка апостолы. Ну почитал, что назидательно-хорошо а что не понятно- в сторону. Это просто не подходит моим убеждениям, которые тоже могут быть ошибочны. И не раз так случается, когда мы познаем Истину, то мы вынуждены выбрасывать то, что ранее по данному вопросу мы приняли как истину. Но это оказалось ложью. Так что бодрствуйте бр. Святой ато так можно потерять святость.

Вот например Исаия пророчествуя говорит о царе Тирском а потом переходит и говорит о сатане и границы толком никто не может определить. И так во многих пророчествах, возможно и в этом также.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Вот поэтому то и нестоило бы спешить делать какие то выводы. Фальшиво или нет.

:) Вы неправы.

Не надо делать выводы НА ПРЕДПОЛОЖЕНИИ. А НА ФАКТАХ - НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!

В данном случае как-раз я на фактах сделал вывод. Писание УТВЕРЖДАЕТ: всякая неправда - ГРЕХ! ... В писании утверждается КОНКРЕТНО и дост. ДЕТАЛЬНО как прийдет Христос второй раз. В кн. "Еноха" - это ПРОТИВОРЕЧИТ ПРЯМО Библии. Вывод ОЧЕВИДЕН: кн. "Еноха" лжет в этом. Этого одного факта ДОСТАТОЧНО, чтобы понять что она не есть Божьим посланием. И что она - подделка. Понятно почему она не включена в КАНОН (Библию).

 

Цитата zolotko
А Еноха признавали за пророка апостолы.

Выдумка.

 

Цитата zolotko
Это просто не подходит моим убеждениям,

Вашим - ДА! Поэтому не смотря НА ФАКТЫ вы её и защищаете.

 

Цитата zolotko
Так что бодрствуйте бр. Святой

Бодрствую. Именно поэтому и вижу, что кн. "Еноха" это ПОДДЕЛКА. А Библия - ИСТИНА.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал 1)

---

Бодрствуйте.

я
Старожил
+213
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Вернее сказать, ваша интерпретация пророчества противоречит Библии. А написано, что никакого пророчества нельзя разрешить самому собою, а вы разрешили, сопоставили и обьявили целую книгу апокрифов фальшивой.

А место с Галатам вы привели не по делу, никто и не пытается сказать, что книга Еноха заменила благовествование Христово. Да  и иное благовествование в контексте там имелось в виду совсем не то к чему  хотите это прилепить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Вернее сказать, ваша интерпретация пророчества противоречит Библии.

Где именно? :) А то ведь такие безосновательные, и бездоказательные фразы как эта ваша: Вернее сказать, ваша интерпретация пророчества противоречит Библии.

Меня смешат. Это просто НАДУТОЕ ПУСТОСЛОВИЕ. :)

 

Цитата zolotko
А написано, что никакого пророчества нельзя разрешить самому собою,

Написано о пророчествах которые в БИБЛИИ. Ибо они истинны.

А книга "Еноха" ПРОТИВОРЕЧИТ Слову Господа (Писанию; И НЕ ЕСТЬ ЧАСТЬЮ КАНОНА. И слава Богу, что Он защищает Канон Им же утвержденный) и не может бить пророчеством Господним. Она подделка. Поэтому вы не привели никакого аргумента! А лиш ваше предвзятое отношение попытались одеть в форму аргумента. Но это смешно, ведь НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАЛИ, АБСОЛЮТНО. Вы неправы.

 

Цитата zolotko
А место с Галатам вы привели не по делу,

По делу. Именно что по делу. Там ясно сказано, что если кто учит не тому чему учили апостолы - (а значит и Сам Христос, ибо апостолы учили тому что Он заповедал учить) - тот ЛЖЕЦ. Апостолы учили что Христос прйдет второй ра на гору Елеонскую ( этотак где Сион, а не там где СИНАЙ, как "у Еноха"; и в других вопросах некоторых ПРОТИВОРЕЧИЯ). Поэтому по делу! И на основании Писания фактов.

Опять вы без аргументов говорили. Не надо пустословия.

я
Гость
0
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Апостолы учили что Христос прйдет второй ра на гору Елеонскую ( этотак где Сион, а не там где СИНАЙ, как "у Еноха

Святой, неужели утебя глаза повылазели?

Если ты не видишь элементарной разницы между Господом Богом и Христом Его!!!!!!!!

Правильно, апостолы учили о Христе, который сойдёт на гору Елионскую.

А Енох говорит о Господе Боге - Отце Небес!!!!!!!!!!

Так вот ровно 3600 лет назад Йахве - Отец Небес уже сходил на гору Синай, и для Еврейского народа это и был День Господен - день посещения Его с Великими знамениями присутсвия Своего, когда они получили от Него Десять заповедей!!!

Уловил разницу - недотёпа!!!

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Святой, неужели утебя глаза повылазели? Если ты не видишь элементарной разницы между Господом Богом и Христом Его!!!!!!!!

Помолчи 2-ик! говорится там О пришестви Христа.Очевидно что ты невидиш этого. Обьяснить?

К тому-же, - Христос Бог.

 

А Енох говорит о Господе Боге - Отце Небес!!!!!!!!!!

ИМЕННО ЧТО НЕТ! Он говорил о втором Пришествии Христа!

 

Уловил разницу - недотёпа!!!

Ты пока не уловил разницы! Ну и сам о себе сказал кто ты.

я
Гость
0
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища. 4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

Святой, неужели Ты больше Апостола Иоанна в Царстве Небесном???

А он отчётливо видил разницу между Богом Отцом и Сыном Его, между Йахве-Творцом и Иисусом-Христом Его !!!!!!!!

15. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата святоша№4
Святой, неужели Ты больше Апостола Иоанна в Царстве Небесном???

Что за глупости? Не говори ерунду!

Ииоан не ПОДДЕРЖИВАЛ кн. "Еноха" и не проповедовал её.

 

Цитата святоша№4
А он отчётливо видил разницу между Богом Отцом и Сыном Его, между Йахве-Творцом и Иисусом-Христом Его !!!!!!!!

Ты неправ. Если хочеш по этой теме говорить то заходи на форумы: 1. Христос http://www.invictory.org/forum/subject-10736-bible.html?page=41#post-create;   2. Богопознание http://www.invictory.org/forum/subject-6227-apologetics.html?page=568;   3. Бог иисуса Христа http://www.invictory.org/forum/subject-6478-apologetics.html?page=140&ts=1325960485#post-1208467

Отец, Сын, Дух Святой - есть Един, один Бог!

Иоан учил, что Христос сын Божий - Бог! Так что ты не прав.

я
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Фальшиво или нет.

Книга еноха - подделка. О этом говорят факты.

я
Гость
0
|5 Мая 2012
0 Цитировать

ОООчень хлюпенькие доводы по разоблачению. Советую вам побояться так наверняка утверждать, что Книга Еноха подделка.

Иуды 1:14 соответствует текстам из дошедшего до нас апокрифа.

Книгу Еноха не внесли в библию ибо она имеет цитату: " как год от года отличается своими достоинствами и недостатками, так и человек да не превозносится один над другим". Эта идея разрушает ересь бытующую во многих церквях - когда пастырь возомнил себя более избранным чем другие и сидит на десятинах церкви, и прихожане тоже в это верят мол "ты достоин а мы нет". Кинейскому собору было выгодно не вносить Еноха в библию.

Это моё предположение  -  да простит меня Господь если я ошибаюсь.

И вообще не занимайтесь разоблачением, а просто учитесь. Буквоедство не полезная штука.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата teterchuk
ОООчень хлюпенькие доводы по разоблачению. Советую вам побояться так наверняка утверждать, что Книга Еноха подделка.

Доводы весомые, а не хлюпенькие. Вы с ними ознакомились как следует?

 

Цитата teterchuk
Книгу Еноха не внесли в библию ибо она имеет цитату:

Нет не потому. Книга "еноха" противоречит серьёзно писанию. Поэтому она и не может быть в каноне, поэтому Бог её и не включил в канон, автором которого Он является.

я
Удален
I am
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата teterchuk
"ты достоин а мы нет". Кинейскому собору было выгодно не вносить Еноха в библию. Это моё предположение - да простит меня Господь если я ошибаюсь.

И не только простит и благословит. Книга Еноха открывается только тогда, когда дух чел совершенно проник через символы в суть описания - содержание. Неважно какой объект и какого мира перед вами: человек, животное, камень, дерево, важно что за всеми этими явлениями чел видит характер проявления оных. Причину их местоположения в мироздании и категории сил, влияющие на этот объект, предающие ему направление в соответствии со своим содержанием.

Здесь уже чел начинает распознавать соотношение его внутреннего, субъективного и внешнего, объективного в соответствующих этому его фактическому соединению обстоятельствах.

Здесь уже и до ангельской сути недалеко. По этой причине книга Еноха не внесена в канон, т.к. младенцы, не питаемые более твёрдой пищей, будут ожесточаться и соблазняться, что мы и видим.

Единственное МАЛЕНЬКОЕ "НО" этого решения лежит именно в состоянии и составе ещё не раскрытой для работы Слова и Духа Святого душе, облачённой в религиозные одежды представлений о том, Кто такой Господь, и ЧТО Он есть.Суть и ЕСТЕСТВО Божьи ещё не проникли в дебри души и разума, для т.ч.:

2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:2-7)

Эта книга более для индивидуальной работы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы