Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я такой вывод не делал. Вот честное слово.

:)

Сказки не рассказывайте.

 

Цитата Пришелец
Не паясничайте. Здесь просто не понятно что есть круг земли.

Не паясничал, не выдумывайте.

А в дополнении со словами Христа о дне и ночи, при взятии с Земли - стает понятно, что Земля сферическая. А плюс сюда еще слова и з Бытия о первом дне (когда еще не было Солнаца, Луны и Звезд) - тем более понятно что Земля сфера и врашается. А плюст сюда факты перечисленные мною на предыдущей странице (где мой вопрос Вам был) - то видим подтверждение этому.

-----

Повторно:

 

Цитата Святой
Вы ответьте на вопрос выше, не виляйте.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Во даёт! И главное понимает. Эти условия значат то, что узнали язычники задолго до христианства

Во дает! Главное отрицает, что верующие были первыми, а не атеисты, и задолго до атеистов (Адам, Ева, их первые потомки, которые все были верующие, и у которых разум работал не на 6%, а на (100 - 90)%.

---

Во дает! вместо ответа на вопрос - убегает от ответа, делая вид ответа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Во дает! Главное отрицает, что верующие были первыми, а не атеисты, и задолго до атеистов (Адам, Ева, их первые потомки, которые все были верующие, и у которых разум работал не на 6%, а на (100 - 90)%. --- Во дает! вместо ответа на вопрос - убегает от ответа, делая вид ответа.

Вы тоже не отвечаете.

И я не доказываю что земля не сферическая.

Не хотите видеть что в Библии есть то из-за чего можно видеть землю плоской, как хотите.

Думаете что христиане  всегда видели землю шарообразной и учили других этому так и думайте.

 

Цитата Святой
А плюс сюда еще слова и з Бытия о первом дне (когда еще не было Солнаца, Луны и Звезд) - тем более понятно что Земля сфера и врашается.

Классный аргумент. и как только еврейские мудрецы это упустили и приняли что земля шар в 12 веке. Жаль что вас среди них не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Пришествие Христа второе - это будущее как для Неемии, так и для Еноха. Неемия описал что было,
Цитата Святой
Но не слово "Синай" - не так ли?

Для Еноха то что было для Неемии было будушим. И что началось на Синае продолжилось на Сионе. Как одно событие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы тоже не отвечаете.

Это неправда, ибо яответил, и не раз. Любой это может посмотреть на предыдущей странице.

Такие Ваши утверждения - только  минус Вам.

 

Цитата Пришелец
я

не ответил на вопрос.

---

Ответьте.

 

Цитата Пришелец
я не доказываю что земля не сферическая.

Именно это Вы доказываете.

Факты о том, что Земля сферическая.  "Кн. Еноха" - о том, что плоская Земля.  Вывод: "кн. Еноха" - не Богодухновенна.

"кн. Еноха" - написана в 1-м столетии до на э. Вывод: её автор не Енох, который 7-й от Адама.

"Кн. Еноха" - противоречит Библии. Вывод: она ложна.

 

Цитата Пришелец
Классный аргумент.

Именно. Чего не наблюдается от Вас.

 

Цитата Пришелец
Для Еноха то что было для Неемии было будушим.

И это пришествие Христа.

"Енох" оплошал, ибо плохо знал Писания В.З. пророков, и написал ляп о времени пришествия второго Христа на Синай, вместо Сиона. .... Конечно, если бы он был ведом Духом Бога, то такого бы не было.

-----

Не отмалчивайтесь, и ответьте на вопрос!

 

Цитата Пришелец
И что началось на Синае продолжилось на Сионе.

И закончится не на Синае, а закончится на Сионе. И тут "Енох" проляпился.

 

Цитата Пришелец
началось на Синае продолжилось на Сионе. Как одно событие.

:)

Вы проляпились вместе с "Енохом".

---

Это разные события. На Синае - дан закон. На Сионе - конец закона, и начало благодати. И Христос придет на Сион, на Масличную Гору (Елеонскую то есть), с которой и воззнесся к Отцу после воскресения. Таким же образом и вернётся.

-----

Так что ересь не пройдет.

-----

На вопрос ответьте!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|30 Сен 2018
1 Цитировать

чет я в Библии не нашел книгу Еноха

Старожил
+1379
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата acer
чет я в Библии не нашел книгу Еноха

Верно. Но некоторые выбирают верить лжи, вопреки фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
некоторые выбирают верить лжи, вопреки фактам.

Но бесспорный факт в том, что Апостолы не только изучали Книгу Еноха, но и учили по ней церковь.. прилагали к своим посланиям целые цитаты из нее.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Но бесспорный факт в том, что Апостолы не только изучали Книгу Еноха, но и учили по ней церковь.

Не учили, иначе было бы множество цитат.

Апостолы не учили, что Земля плоская, и что жили исполины высотою в 3-ри километра, и что Господь сойдет на Синай при Своем пришествии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не учили

Тогда по-вашему Евангелие нагло врет.. Верно?

 

Цитата Святой
Земля плоская, и что жили исполины высотою в 3-ри километра

А это хоть откуда взяли-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда по-вашему Евангелие нагло врет.. Верно?

Нет, это Вы домыслы выдаете за утверждения евангелия.

 

Цитата Asher
А это хоть откуда взяли-то..?

А Вы хоть читали то книгу Еноха?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
А Вы хоть читали то книгу Еноха?

А ты троллить меня сколько ещё будешь..? Может хорош периодически, более полугода уже, дёргать эту тему из архива и перезаливать свой пост.. а "Святой"..?)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
А ты троллить меня сколько ещё будешь..?

???

 

Цитата Asher
Может хорош периодически, более полугода уже, дёргать эту тему из архива и перезаливать свой пост.. а "Святой"..?

Это не Ваша тема.

---

То есть ответить на вопрос - слабо?

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|7 Июл 2019
0 Цитировать

Всем привет! Святой, Вы просили найти, где Библия говорит о сексуальности ангелов. Вот здесь говорится об ангелах-извращенцах. Так называемая ваша сексуальность ангелов - это еще очень мягко сказано по отношению к этим развратникам.

Современный перевод РБО

Иуд 1:6,7

И ангелов, не сохранивших данной им власти и оставивших собственное жилище, Он стережет в вечном мраке в цепях ада для суда великого Дня.

Как и эти ангелы, Содо́м, Гомо́рра и окрестные города, такие же распутники и извращенцы, тоже являют собой пример тех, кто получил в возмездие вечный огонь.

Учение и труд - все перетрут!

Старожил
+1379
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата jenn
Иуд 1:6,7 И ангелов, не сохранивших данной им власти и оставивших собственное жилище, Он стережет в вечном мраке в цепях ада для суда великого Дня. Как и эти ангелы, Содо́м, Гомо́рра и окрестные города, такие же распутники и извращенцы, тоже являют собой пример тех, кто получил в возмездие вечный огонь. Учение и труд - все перетрут!

В этих стихах говориться о сексуальности людей, а не ангелов. :)

Вы не подумали над стихами.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|14 Июл 2019
1 Цитировать

Привет, Святой!

Казнить нельзя помиловать!) - о чем здесь говорится?! Ответ зависит от спрашивающего и отвечающего.

Вот как я размышлял над Иуд 1:6, 7 -

- стих 6: некая группа ангелов, не сохранивших данной им власти, обезврежена и находится в заточении.

- стих 7: Содо́м, Гомо́рра и окрестные города, такие же распутники и извращенцы, как и эти ангелы, также являются ярким примером справедливого наказания.

Здесь прямо сказано, что окрестности Содома погрязли в таком же разврате, как и когда-то ранее некая группа ангелов.

Таким образом, здесь ясно говорится о сексуальности людей, и о противоестественном половом извращении ангелов.

Старожил
+1379
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата jenn
Казнить нельзя помиловать!) - о чем здесь говорится?! Ответ зависит от спрашивающего и отвечающего. Вот как я размышлял над Иуд 1:6, 7 -
Цитата Святой
В этих стихах говориться о сексуальности людей, а не ангелов. :)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата jenn
- стих 6: некая группа ангелов, не сохранивших данной им власти,

Не сохранили достоинства ангелы, и не уточняется как именно. Далее автор переходит к примеру уже не с ангелами, а с людьми: Содому, Гоморре и ближайшим селеним к ним, то есть о людях, жителях этих поселений - речь. :)

Ангелы нарушили волю Бога, не уточняется как именно. И люди нарушили - гомосексуализмом. И в результате и те и другие попали под суд.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата jenn
- стих 6: некая группа ангелов, не сохранивших данной им власти, обезврежена и находится в заточении.

По-ходу, от союза ангелов-наблюдателей и человеческих женщин, произошли описанные в Бытие "великаны"-нифилимы. За это безобразие первые были наказаны заточнение, а вторые - духами бродить без тел искать себе тела-жилища. Даже свинные. Эти духи известны нам как - бесы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|15 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
По-ходу, от союза ангелов-наблюдателей и человеческих женщин, произошли описанные в Бытие "великаны"-
Святой: Не написано там, что ангелы, не надо домыслов. Ангелы не имеют тела челевеческого  и спермы человеческой.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Ангелы не имеют тела челевеческого

Вопиющее незнание Библии. - И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. (Быт.18:7,8)

Также в 19 главе Ангелы на ночлеге у Лота, мыли ноги и - "Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели".

З.Ы. Два свидетеля достаточно. Хотя можно найти ещё, где Ангели являлись в теле как у человека.

 

Цитата Святой
и спермы человеческой.

Сам придумал? Или в твоём писании об этом написано?))

К тому-же Ангелы существа сверхъестественные и никому неизвестно, что они ещё могут кроме написанного в Библии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|16 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вопиющее незнание Библии. - И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. (Быт.18:7,8)

Принять вид, не значит быть человеком. Вопиющие ляпы логики у Вас.
Синодальный перевод (совр.редакция):

1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылае мые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

 

Цитата Истинный
Сам придумал?

Просто пользуюсь разумом, а ты? :)

Или ты не в курсе как происходит зачатие?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Принять вид, не значит быть человеком. Вопиющие ляпы логики у Вас.

Никто и говорит, что они были людьми. Но были в телах со способностями как у человека.  А ляпы это у вас. Способность выдумывать  отсебячину,  не показатель присутствия логики. По ходу у вас и Христос лишь принял вид и делал вид как-бы Он пил и кушал. Примите мои поздравления...

 

Цитата Святой
ты не в курсе как происходит зачатие?

У людей да. Возможности Ангелов мне не совсем известны. Знаю лишь что они являлись в телах, ели земную пищу, брали за руку человека, поражали мечем целые армии и т. д. Также ещё знаю и то, что нигде не написано о том, что они не имеют репродуктивных органов и возможностей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|17 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Никто и говорит, что они были людьми. что

Вы говорите. Ибо только человек может зачать семенем человеческим человека от человека. 
Ангелы не люди, тела не имеют человеческого, и семени. А вы говорите что имели, что противоречит Писанию, я цитировал. Если бы имели, то это уже люди, а не ангелы.

 

Цитата Истинный
А ляпы это у вас. Способность выдумывать  отсебячину,

100% самокритично. Как выше видно.

 

Цитата Истинный
У людей да. Возможности Ангелов мне не совсем известны.

Так ангелы это люди или нет?

Или по Вашему можно скрестить бабочку с анемоной? :)
А трезвый рассудок где?

 

Цитата Истинный
Ангелов мне не совсем известны.

Вот и не мудрствуйте сверх Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
акже ещё знаю и то, что нигде не написано о том, что они не имеют репродуктивных органов и возможностей.

Безтелесый дух, не человеческий - имеет репродуктивные органы телесные человеческие и семя физическое? :)

Выше, сразу над этим постом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы говорите. Ибо только человек может зачать семенем человеческим человека от человека.  Ангелы не люди, тела не имеют человеческого, и семени. А вы говорите что имели, что противоречит Писанию, я цитировал. Если бы имели, то это уже люди, а не ангелы.

Не мешайте в свой ментальный текст только Писания. Все это вы будете рассказывать за чаем в кухонных беседах. Поверьте будет очень интересно. Желаю удачи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|18 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не мешайте в свой ментальный текст только Писания. Все это вы будете рассказывать за чаем в кухонных беседах. Поверьте будет очень интересно. Желаю удачи.

То есть аргументов у Вас нет. :)

Повторно:

 

Цитата
Вот и не мудрствуйте сверх Писания.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|20 Июл 2019
1 Цитировать

Привет, Святой!

Современный перевод РБО

Рассмотрим Иуд 1:7 - Как и эти ангелы, Содо́м, Гомо́рра и окрестные города, такие же распутники и извращенцы, тоже являют собой пример тех, кто получил в возмездие вечный огонь.

Святой, на основании чего Вы делаете вывод, что в этом стихе говорится о сексуальности людей, а не ангелов?

Этот текст прямо говорит о том, что район Содома погряз в таком же распутстве и извращении, как, и ранее, эти ангелы (из предыдущего стиха 6).

Терпение и труд - все перетрут!

Старожил
-17
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть аргументов у Вас нет.

А у вас какие аргуметы, на то что...

 

Цитата Истинный
нигде не написано о том, что они (Ангелы) не имеют репродуктивных органов и возможностей (оплодотворять земных женщин).

И если они могут восстанавливать и воспроизводить у человека новые органы, те-же репродуктивные органы и функции у мужчин и женщин, то что им стоит тогда их оплодотворить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|23 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата jenn
Святой, на основании чего Вы делаете вывод,

Я написал на основании чего. Читайте посты, тему.

В переводе не сказано в чем грех конкретный ангелов. :) Это додумали, и про контекст забыли.

----

Так ангелы имеют органы человеческие и семя человеческое? :)

 

Цитата Истинный
А у вас какие аргуметы, на то что...

Вы читали.

 

Цитата Истинный
И если они могут восстанавливать и воспроизводить у человека новые органы,

:) Сами придумали?

Цитату из Писания дайте.

-

Ни у себя ни у человека они такого не делают. Или покажите в Писании?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы