Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Удален
Aleks
|21 Авг 2011
2 Цитировать

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - (Иуд.1:14)

Из этого места не видно что бы говорилось о книге.

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не серьёзный,  неправдослов. Не имеете арументов, молчите.

Когда вам нечего сказать по теме, вы переходите на личности. Вшу ложь и неправильное понимание Писания уже обличили. Читайте и вразумляйтесь.

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Факты: не написано в Библии о СЕКСЕ (сексуальности ангелов)

О том, что ангелы сексуальны, можно прочитать в кн Бытие. Когда ангелы пришли к Лоту, то у всего города башню снесло и начался зуд в паху. Вот какие они были сексуальные.

Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - (Иуд.1:14) Из этого места не видно что бы говорилось о книге.

Он процитировал книгу Еноха. Неужели это так сложно понять?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Поймите, даже если рассуждать о сексуальности падших ангелов, то необходимо вернуться к дереву познания и узреть основной принцип обольщения:

Необходимо вернутся к источнику истины, чтобы узнат истину: Богу, Писанию (Его). Там нет БРЕДА о сексуальности ангелов.

К стати, то что вы роцитировали ЭТО ПИСАНИЕ! Если бы его не было ВЫ БЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ! А чего нет в пиании и что ПРОТИВОРЕЧИТ ЕМУ - ЭТО ЛОЖЬ!

 

Цитата Aleks
4 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - (Иуд.1:14) Из этого места не видно что бы говорилось о книге.

Амиь! Но некоторым так хочется апокриф КНОНИЗИРОВАТЬ! Не получится, Бог не допустил и не допустит. ФАКТ.

 

Цитата mikola1
Когда вам нечего сказать по теме, вы переходите на личности.

Мне есть что сказать, И Я СКАЗАЛ. А вы лжете, безстыдно утверждая такое. ТЕМ БОЛЕЕ, что вы не привели никаких доказательств. Факт.

 

Цитата mikola1
О том, что ангелы сексуальны, можно прочитать в кн Бытие.

Нет там такого. Зачем ЛЖЕТЕ! Процитируйте где?

 

Цитата ekklesiast
Он процитировал книгу Еноха. Неужели это так сложно понять?

Там не сказано что процитировал! Как во многих случаях с апостолами например.

я
Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
О том, что ангелы сексуальны, можно прочитать в кн Бытие. Когда ангелы пришли к Лоту, то у всего города башню снесло и начался зуд в паху. Вот какие они были сексуальные.
дело не в сексуальности ангелов, а наоборот - в их чистоте и невинности.
или вы думаете, что маленькие дети  - это очень сексуально? Но мы знаем, что есть педофилы - они любят именно таких. Также и в Содоме были извращенцы, потому они возжелали поглумиться над чистотой и невинностью.
Это подтверждают и слова Лота, который понимал, что им надо:
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Когда ангелы пришли к Лоту, то у всего города башню снесло и начался зуд в паху.

Это ваша бурная фантазия. Это не значит что ангелы сексуальны. Это значит, что видевшие Гостей (подумали что это люди) ибо те вид людей имели. Жители Содома и Гоморры это делали И С ДЕТЬМИ! Что малие дети СЕКСУАЛЬНЫ? Нет! Просто мозги у грешников ИЗВРАЩЕНЫ и они видят в мислях своих СЕКС (сексуальные грешники). Поэтому и скотоложеством занимаются. Что животные тоже сексуальны для людей? Нет!

я
Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Святой независимо от меня высказал ту же мысль )

братья, вы бы прислушались к двум свидетельствам. я ведь не соглашаюсь со Святым во многих вопросах.

Цитата ekklesiast
Цитата Aleks 14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - (Иуд.1:14) Из этого места не видно что бы говорилось о книге.
Он процитировал книгу Еноха. Неужели это так сложно понять?

он процитировал слова Еноха. Были ли они записаны в книге - неизвестно. Потому многие исследователи считают, что слова Еноха существовали в виде устного предания.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
он процитировал слова Еноха. Были ли они записаны в книге - неизвестно. Потому многие исследователи считают, что слова Еноха существовали в виде устного предания.

Серьёзный аргумент.

Да никто же и не станет отрицать, что кн. "Еноха" ОТСУТСТВУЕТ в Библии! Это не случайно. Бог не допустил.

я
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Там не сказано что процитировал! Как во многих случаях с апостолами например.

Не, ну меня удивляет такое упрямство! Ну давайте сравним, я уже приводил это сравнение, не поленюсь еще раз:

"И вот! Он идет с десятью тысячами Своих святых,

Чтобы произвести суд над всеми, 
И разрушить все нечестивое:

И обвинить всякую плоть 
Во всех делах их нечестия, которые они беззаконно сотворили, И во всех грубых словах, которые они беззаконно произнесли на Него." (Енох)

"14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - 15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники". (Иуд)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не, ну меня удивляет такое упрямство!

Это меня удивляет. Вам то странно удивлятся (в данном случае).

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих ----У Иуды не сказано И НАМЁКА, что он процитировал. КАК ВО МНОГИХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ когда апостолы цитировали пророков!

Вы читали кн. "Михальды пророчицы"? Там много высазываний СОВПАДАЮТ с тем что Говорил Иисус и апостолы! Но дело в том, что та книга ПОДДЕЛКА! Сделанная читавшим Иисуса и апостолов!

я
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих ----У Иуды не сказано И НАМЁКА, что он процитировал. КАК ВО МНОГИХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ когда апостолы цитировали пророков! Вы читали кн. "Михальды пророчицы"? Там много высазываний СОВПАДАЮТ с тем что Говорил Иисус и апостолы! Но дело в том, что та книга ПОДДЕЛКА! Сделанная читавшим Иисуса и апостолов

Слушайте это уже какойто маразм! При чем здесь "Михальды"? Книга Еноха была написанна до апостолов! Сравните цитаты! По вашей логике я задам вам вопорос:"16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать". (Деян2) Докажите мне что что Петр цитирует книгу Иоиля, ведь он не слова не сказал, что это из книги Иоиля.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Книга Еноха была написанна до апостолов!

кем? ))) Енохом, что ли? а вас не беспокоит, что написанная якобы до апостолов, эта книга впервые всплыла спустя столетия после них? и на каком, думаете, языке она написана?

вот у каббалистов есть книга Адама и книга Авраама, которые они считают самыми древними книгами на земле, но почему-то эти книги "появились" только в средние века н.э. )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Слушайте это уже какойто маразм! При чем здесь "Михальды"?

Притом, что в ней изреченияМЕСТАМИ как и в ПИСАНИИ! Но это не значит, что её ЦИТИРОВАЛИ Иисус И АПОСТОЛЫ! Ведь книга "Михальды" ПРЕТЕНДУЕТ начолом написания иметь ВРЕМЕНА СОЛОМОНА! Вы что не понимаете? Это схоже с кн Еноха.

 

Цитата ekklesiast
"16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И

Вот вам и доказательство! Мы имеем в каноне КНИГУ ИОИЛЯ! Сверяем и убеждаемся ТАК!

Но не имеем в каноне кн

. "Еноха"................И факты ПОКАЗЫВАЮТ, что кн. "Еноха" ВРЕТ МЕСТАМИ ГРУБО! Я приводил факты о дне пришествия Господа. Если не читали, полистайте страницы форума. Противоречит она Писанию! Как после этого, ей можно доверять!

я
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
кем? ))) Енохом, что ли? а вас не беспокоит, что написанная якобы до апостолов, эта книга впервые всплыла спустя столетия после них? и на каком, думаете, языке она написана?

Он (текст кн. Еноха) был обнаружен вновь только в 1773 г. на эфиопском (амхара) языке, в двойном переводе с арамейского или древнеееврейского через греческий, но зато полностью, что огромная редкость. Впоследствии в Ахмиме (Египет) при раскопках были найдены два больших фрагмента греческого текста, а в Кумране (Палестина) - большое количество коротких арамейских фрагментов. Их сопоставление позволяет считать данный текст, переведенный с эфиопского, аутентичным

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
кем? ))) Енохом, что ли? а вас не беспокоит, что написанная якобы до апостолов, эта книга впервые всплыла спустя столетия после них? и на каком, думаете, языке она написана? вот у каббалистов есть книга Адама и книга Авраама, которые они считают самыми древними книгами на земле, но почему-то эти книги "появились" только в средние века н.э. )))

Согласен. Факты указывают на это.

К стати, кн. "Михальды" именно такая подделка! Сделанная католиками (или приверженцами католицизма) во времена недалёкие (когда уже были и самолёты и проводная связь) но претендующая иметь началом своим ВРЕМЕНА СОЛОМОНА! Есть конкретные доказательства разоблацающие её. Причем эти доказательства ВНУТРИ САМОЙ кн. "Михальды" - НЕСКОЛЬКО ПРОТИВОРЕЧИЙ серьёзных Писанию, разоблачающих её как НЕУДАЧНУЮ подделку!

 

Цитата ekklesiast
Он (текст кн. Еноха) был обнаружен вновь только в 1773 г. на эфиопском (амхара) языке, в двойном переводе с арамейского или древнеееврейского через греческий, но зато полностью, что огромная редкость. Впоследствии в Ахмиме (Египет) при раскопках были найдены два больших фрагмента греческого текста, а в Кумране (Палестина) - большое количество коротких арамейских фрагментов. Их сопоставление позволяет считать данный текст, переведенный с эфиопского, аутентичным

Это никак не доказывает её Богодухновённость. Как и то чо она написана ЕНОХОМ!

Не забывайте про ПРОТИВОРЕЧИЕ в кн. "Еноха".

я
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Притом, что в ней изреченияМЕСТАМИ как и в ПИСАНИИ! Но это не значит, что её ЦИТИРОВАЛИ Иисус И АПОСТОЛЫ!

Дело в том что Еноха цитируют апостолы, а не наоборот!

 

Цитата Святой
Вот вам и доказательство! Мы имеем в каноне КНИГУ ИОИЛЯ! Сверяем и убеждаемся ТАК!

Вы ДЕМАГОГ, с вами невозможно конструктивно вести беседу, я попросил вот что:

 

Цитата ekklesiast
я задам вам вопорос:"16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать". (Деян2) Докажите мне что что Петр цитирует книгу Иоиля, ведь он не слова не сказал, что это из книги Иоиля.
Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Это никак не доказывает её Богодухновённость. Как и то чо она написана ЕНОХОМ!

Такое впечатление что вы слышите только себя! Вы абсолютно не прослеживаете аргументы собеседников и не хотите их услышать, вы потеряли (или никогда не находили) сути вопроса. Я не говорил что считаю книгу Еноха БОГОДУХНОВЕННОЙ, если бы вы внимательно слушали собеседника вы бы увидели, что я утверждал (вслед за многими отцами церкви), что кн.Еноха при духовном подходе полезна для научения! Я же ведь приводил пример: когда вы читаете книги христианских авторов вы же не считаете их богодухновенными, там могут содержаться ошибки как и у многих проповедников, но это не мешает получать наставление от Бога. Более того в первой церкви книга Еноха имела определенный авторитет, об этом свидетельствует то, что выдержки из нее приводят апостолы!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Жители Содома и Гоморры это делали И С ДЕТЬМИ!

Пруф давайте сразу, фантазёр.

 

Цитата Святой
кн. "Еноха" ОТСУТСТВУЕТ в Библии! Это не случайно. Бог не допустил.

Интересное у вас представление о Боге. 2 мировые войны допустил, то, что значительная часть населения голодает допустил, то, что дети от рака умирают допустил.А книгу Еноха, от которой никакого вреда нет - не допустил.

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы ДЕМАГОГ, с вами невозможно конструктивно вести беседу,

Да, все признаки налицо.

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0

Удален
I am
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Необходимо вернутся к источнику истины, чтобы узнат истину: Богу, Писанию (Его). Там нет БРЕДА о сексуальности ангелов.

Для подобных этим дебрей есть к примеру вот такой бикфордов шнур при вспышке в придачу:

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(Лук.16:13-18)

Как вы думаете, о какой жене и каком прелюбодеянии(разводе) говорит Иисус, если во всей главе и намёка нет на семейные отношения?

Но зато есть намёк на небесное!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
К стати, то что вы роцитировали ЭТО ПИСАНИЕ! Если бы его не было ВЫ БЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ! А чего нет в пиании и что ПРОТИВОРЕЧИТ ЕМУ - ЭТО ЛОЖЬ!

Святой!

Я эту вашу тему не иначе как в контексте вашей личной нужды, возрастать в познании истины - ибо пришло время, и Бог ПОБУЖДАЕТ - воспринимать не могу.

Задумайтесь лучше о том, как Писание выглядело до и во время Адама?

И если вы услышите свидетельство к примеру православного монаха, который будет рассказывать вам своими словами о его ВСТРЕЧЕ с Богом, и о том, что Тот делает в нём, вы его слова как будете испытывать:

Писанием

Книгой Еноха

или конфессиональным богословием

?

Но вопрос в другом: на чём выросла ваша вера?

На убеждении в правоте того, что вы знаете, или на познании истины в Иисусе, Который есть Христос?

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:2,3)

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:2)

Иоанн к примеру Откровение ПОЛУЧИЛ или написал?

Понимаете о чём я?

Иуда говорит о том свидетельстве, которое пришло ещё от Еноха, или думаете что он это так, для большей убедительности - в сродни вашей, которая ещё даже основания, на котором покоится(спит) не коснулась(проснулась) - сказал?

Пора уже:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:14,15)

Только стрелки не переводите. Хотя и это акт лишний раз подтвердит то, о чём уже сказано.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение.

Книга Еноха

42. И стyпай, скажи стpажам неба, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них: вы должны попpосить за людей, а не люди за вас.

43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и пpеспали с жёнами, и осквеpнились с дочеpьми человеческими, и взяли себе жён, и постyпали как сыны земли, и pодили сынов-исполинов?

44. Бyдyчи дyховными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквеpнились с жёнами, кpовию плотской pодили детей,

возжелали кpови людей и пpоизвели плоть и кpовь, как пpоизводят те, котоpые смеpтны и тленны.

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, *подобно им* блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:6,7)

Писание читать надо не в русле привычных плотских представлений, но в Духе, прося Бога открыть смысл прочитанного и освободить от неспособности понимать, пребывая в привычном.

И книгу Еноха, которую написал его внук, Ной, со слов его:

30. [68] И после этого мой дед Енох дал мне в книге знамения всех тайн и притч, которые ему были даны, и собрал их для меня в словах книги притчей.

прежде чем оспаривать, неплохо было бы прочесть!

Хотя все эти выкрутасы "чистыми" пальцами будут видны до тех пор, пока:

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих,

а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:30)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Святой оценивает пост Пруф давайте сразу,..

Что, минусуете неудобные вопросы, которые разоблачают вашу ложь? Да хоть всем постам минусы поставьте, от этого ваши слова правдой не станут. Покаяние и вразумление - вот что вам поможет.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том что Еноха цитируют апостолы, а не наоборот!

Это вы утверждаете чо цитируют, хотя они так не говорят (апостолы). а вот других пророков когда цитировали апостолы, то говорили об этом, давали понять это.

 

Цитата ekklesiast
Вы ДЕМАГОГ

Вы лжец. Я не демагог. Вы похожи на демагога, говоря ВЫДУМКИ! Если не имеете аргумента НЕ ГРУБИТЕ, не клевещите.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону..............................

------

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/

---------

Я вам факты привел. А вы злословите.

 

Цитата ekklesiast
что кн.Еноха при духовном подходе полезна для научения!

Книга имеющая в себе ЛОЖЬ -полезна для НАУЧЕНИЯ? И сатана правду говорит МЕСТАМИ, значит слушать его чтобы научится?

Книга имеющая ложь ОПАСНА, а не полезна.

 

Цитата ekklesiast
Я же ведь приводил пример: когда вы читаете книги христианских авторов вы же не считаете их богодухновенными, там могут содержаться ошибки как и у многих проповедников, но это не мешает получать наставление от Бога.

Речь о том, вообще является ли кн. "Еноха" им написана.

я
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Более того в первой церкви книга Еноха имела определенный авторитет, об этом свидетельствует то, что выдержки из нее приводят апостолы!

Где апостолы приводили ВЫДЕРЖКИ из неё? Это ваше предположение! Но не факт.

 

Цитата I am
18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Лук.16:13-18) Как вы думаете, о какой жене и каком прелюбодеянии(разводе) говорит Иисус, если во всей главе и намёка нет на семейные отношения? Но зато есть намёк на небесное!!!

Прямо сказано о СЕМЬЕ. Отношениях между людбми (мужем - женой -мужчиной и женщиной).

 

Цитата I am
На убеждении в правоте того, что вы знаете, или на познании истины в Иисусе, Который есть Христос?

:)))))))) Скажите окуда вы узнали о Христе? :))

 

Цитата I am
Задумайтесь лучше о том, как Писание выглядело до и во время Адама?

Вы хотите доказать что Библия не КАНОН от Бога? :))

 

Цитата mikola1
Что, минусуете неудобные вопросы,

Давайте аргументы, а пустословия не надо.

я
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Святой оценивает пост Да, все признаки...

для полного комплекта надо бы ещё админу нажаловаться, чтоб всех ваших оппонентов забанили. Тогда сможете наслаждаться чувством собственного величия и порядком в вашей теме, где все посты будут в одном ключе.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Более того в первой церкви книга Еноха имела определенный авторитет, об этом свидетельствует то, что выдержки из нее приводят апостолы!

Где апостолы приводили ВЫДЕРЖКИ из неё? Это ваше предположение! Но не факт.

 

Цитата I am
18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Лук.16:13-18) Как вы думаете, о какой жене и каком прелюбодеянии(разводе) говорит Иисус, если во всей главе и намёка нет на семейные отношения? Но зато есть намёк на небесное!!!

Прямо сказано о СЕМЬЕ. Отношениях между людбми (мужем - женой -мужчиной и женщиной).

 

Цитата I am
На убеждении в правоте того, что вы знаете, или на познании истины в Иисусе, Который есть Христос?

:)))))))) Скажите окуда вы узнали о Христе? :))

 

Цитата I am
Задумайтесь лучше о том, как Писание выглядело до и во время Адама?

Вы хотите доказать что Библия не КАНОН от Бога? :))

-------------------



я
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Давайте аргументы, а пустословия не надо

Друзья , сделайте, как просит Святой. Дайте ему аргументы, ведь у него своих нет.

А вот пустословия ему не надо, у него своего хватает.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am

продолжение. Книга Еноха 42. И стyпай, скажи стpажам неба, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них: вы должны попpосить за людей, а не люди за вас. 43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и пpеспали с жёнами, и осквеpнились с дочеpьми человеческими, и взяли себе жён, и постyпали как сыны земли, и pодили сынов-исполинов?

Святой:

Захария 14:
1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

----------------

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы