Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
jimmy7
|6 Июл 2011
5
Цитата Fleur
Ага, и ооооочень скромный:)

зри в корень, как грил дядя Кузя.

Я не столько о себе,сколько о таких, как я не"бывших зависимых". Про категорию, просто на своем опыте.

"От избытка сердца говорят уста" - по словам и взглядам чела можно понять, КАК она верит, и ЗАЧЕМ ей нужен был Бог и церковь, которые вдруг не оказались официантами и не поднесли ей на блюдечке заказанного "мужика". Вот и ждал 15 лет Бог, чтоб эта гадость в сердце всплыла - а сейчас мы видим все, как оно есть, уже не сокрытое за маской псевдодуховности.

Воситину - "бездна богатства и премудрости и ведения Божия..." - умеет Он вскрывать гнойники.

Суета суёт
Старожил
+1446
|6 Июл 2011
6
Цитата alicoc
задам вопрос семейным-а сколько времени в неделю вы действительно тратите на общение с вашим супругом/женихом/невестой на тему религии, христианства и церкви

дело не в том "сколько говорить" (ну конечно если религия то только и остается что говорить), а вот если вера то ей живут, каждую минуту...

И если супруг/супруга верующая то решения обоюдные так как не нужно объяснять почему это нужно/ не нужно делать, у них одни принципы принятия решений...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+222
|6 Июл 2011
3
Цитата Полина
Вообще, если говорить об укр. девушках (тех, кто к нам "понаехал", с др. не знакома), то могу заметить - скромностью они не отличаются)))

Полина - не знакомы - так и не обобщайте.... Лично мне неприятно это читать.. Выглядит как дискриминация по национальному признаку.

Старожил
+4645
|6 Июл 2011
1
Цитата Mikus
Это.... пока "мед" не кончится?! ;)

сказал Микус с авкой мишкой )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|6 Июл 2011
1
Цитата Lady
не знакомы - так и не обобщайте.... Лично мне неприятно это читать.. Выглядит как дискриминация по национальному признаку.

не напрягайтесь чтением моих постов в ответ др. челу, плиз!

если внимательно читать, то можно понять, что имела ввиду, что незнакома с укр. девушками и судить  о них объективно не могу, а только о тех, кто приехал к нам на заработки могу что-то сказать...

Писатель
+145
|6 Июл 2011
2

Накинулись на девушку, христиане=))))))))))

С любовью и пониманием=))))))))))

Мож, потому что заговорила о важной и больной теме?

Так это факт, что довольно значимый процент браков с наркоманами( бывшими) и зеками( бывшими) рушиться. Потому что люди эти с подорванной психикой, им сложно удержаться от рукоприкладства, от оскорблений. Они после слезно каются, но гарантий никаких нет. Тянуть такого всю жизнь - врагу не пожелаю.

У меня на глазах распадался такой союз. Девочка умная, красивая. Мы молились с ней вместе, взывали. А муж стал принимать наркотики, устраивать скандалы дома. Не работал.

Она в итоге ушла от него. Да, вышла замуж за неверующего. Да, из церкви исключили. Но живет - не горюет уже сколько лет. Муж и спокойный, и работящий. Денег хорошо зарабатывает.

 И таких случаев знаю несколько только в нашем городе.

Потому я бы не кидала камни в Счастливую, а разобралась  - почему такая ситуация в церквях?

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
2
Цитата Fleur
Тоесть до вашого покаяния он был примерным семьянином, а потом резко понесло?

Примерным никогда не был, но после уверования много озлобления у него вызывала жизнь верующей жены, независимая от него. Ведь это, как правильно пишет Рада, уже два разных человека живут вместе. Разность состоит в противоположных взглядах на существование Бога и веру в Него; грехи и пороки; отношение к алкоголю, курению и пированию; воспитание детей и привлечение их к Богу; на время, посвященное Богу и общению с Его народом вместо тревожного ожидания подвыпившего и подгулявшего мужа, которое легче переносится, когда жена в это время в церкви, на молитве, в служении. Человек эгоистичен и при том, что не является хорошим мужем и отцом, желает властвовать над помыслами, временем и силами тех, кого он не уважает, но желает использовать для своих вожделений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
Цитата itrij
Я ничего не имею против того чтобы у вас было все хорошо. Вот тольк Бог в Писании говорит чтобы не отдавали своих дочерей за язычников, потому что научат их ходить вслед своих идолов. Об обратном действии ничего не сказано, хотя возможны исключения- Бог велик.

Согласна, хотя есть хорошие примеры, как язычница после брака присоединялись к еврейскому народу (Руфь, другая невестка конечно ушла), или Есфирь. До закона Иосиф женился на Асенефе - дочери жреца Илиопольского, а Моисей был женат на эфиопянке.

 

Цитата itrij
Оказалось он хотел второго ребенка, а она не хотела прерывать рост по карьерной лестнице, вот и получился крах- столкновение двух Эго.

Жаль, когда люди ради своего Эго разрушают отношения и друг друга. Просто в таких случаях женщине нужно решить слушаться мужа, тогда большинство столкновений уйдет, а так как корабль без капитана, борьба за семейную власть.

Удален
Lemuil
|6 Июл 2011
1
И таких случаев знаю несколько только в нашем городе.

я тоже такие случаи знаю, в своем городе, хотя городишка небольшой. Терпели люди, ждали. И всё! )))

Теперь, да не теперь а уже давно церковь, читай поместная община, думает, а если не думает, то очень плохо. Так вот ей (общине) стоит задуматься а почему так произошло. Люди вроде неплохие были, ну пресовали их, доставали как дядя jimm7, кстати я заметил, неважно кто ты по професии, какое у тебя образование, может ты и урист крутой, а религия реально тебя законопатить может в свои ряды. Видел уже таких юристов, не в обиду им будет сказано. Я же сам юрист, поэтому они мои коллеги.

Так, вот церковь если не думает, то ей бы следовало задуматься почему люди гибнут за религию и лишаются личного счастья. А также сюда смело можно приложить и собственное развитие, о котором церковь ратует. Извините, но не будучи семейным человеком, человек может действовать в ущерб своему и личному и професиональному развитию. Ну, это вопрос философский. Я просто сказал, обсуждать его, можно и не обсуждать.

Но разговоры о Господе и о якобы развитии, последуя указаниям церкви, не женится, не притрагиваться и т.д. Загоняет людей в болото. Ну, это мое мнение. Наверное я имею право это сказать, правильно ;)

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
9
Потому я бы не кидала камни в Счастливую

Сестра, никто в нее не кидает камнями. Это ответная реакция на ее провозглашение ПРОКЛЯТИЕМ Слова Бога "Не впрягаться в одно ярмо с неверными" и посыланием в адский огонь пастырей и лидеров, которые проповедуют так, как написано в Слове: "Что может быть общего у света с тьмою", "Вы свободны выйти замуж за того, кого хотите, но только в Господе".

Слово Божье никто еще не отменял и поносить его только потому, что кому-то очень хочется выйти замуж любой ценой, даже ценой непослушания Богу, никому не позволено.

А если даме хочется хулить Бога и Его Слово, а также церковь, то пусть она это делает на том мирском сайте, где она встретила свое "счастье". Там ее очень даже поддержут люди этого мира, для которых блуд и поиски избранника мирскими методами, а не верою, норма мышления и поведения.

Приходить на христианский сайт, начинать навязывать ересь и поношение на Христа, Который есть Сам Слово Божие, призывать сестер "плевать" на Его учение, братьев по вере, как индивидумов, низших по умственному (по сравнению с нею) уровню развития и пускаться во все тяжкие в поисках "умных и богатых" мира сего, будучи христианками  - чего вы ожидали для нее: несмолкающие бурные аплодисменты?

Знаете, когда люди отстаивают свои принципы и идеалы в Господе, им неважно, кто приходит с ересью, "счастливая" или "несчастливая", и что ей "кажется" в данный момент. Истина, как стандарт Правды и Света, не разменивается по мелочам, иначе она перестанет быть Светом, без которого этот мир скатится в кромешную тьму.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+430
|6 Июл 2011
4
Цитата Fleur
Согласна, хотя есть хорошие примеры, как язычница после брака присоединялись к еврейскому народу (Руфь, другая невестка конечно ушла), или Есфирь. До закона Иосиф женился на Асенефе - дочери жреца Илиопольского, а Моисей был женат на эфиопянке.

Если мы говорим об иудаизме не по рождению, но по поклонению, то Руфь говорила "Твой Бог будет моим Богом", и жена Моисея была из семьи, знающей Бога.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
2
Цитата Ищущий
Не будем говорить такие страшные слова, милость Господа не прекратилась, пока живы, есть возможность все исправить..

Согласна, не будем. Бог милостив к нам ко всем, а наипаче к тем, кто споткнулся. Искренне желаю, чтобы все неправильное прошло, как сон.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|6 Июл 2011
2

Клара я, да, согласна, что высказывания довольно резкие.

Но это - сетевое общение. Тут бывают такие вот непонятки. Мож, она и не хотела, чтобы все зувучало настолько резко.

Ну, а по теме.

Могу сказать еще об одной моей поруге. Она тоже ушла из поместной церкви по похожей причине. Выучилась на врача, вышла замуж за врача. Очень умная, воспитанная, чуткая девочка. Рассказывала, как носилась со своими больными с участка, как к ней записывались из других участков, потому что она - ласковая и заботливая. Мне она очень сильно помогла, просто так. Помогала другим людям.

Она всегда готова помочь, придти на помощь. Это та душа, которая покажет веру из дел тем, кто имеет веру и звание христианина и трубит о себе, а дел не имеет. Бог знает ее, и она знает Бога.

А замужем - да, за неверующем. Это не мешает ей верить в Бога и творить добрые дела. Иногда она ходит в православную церковь, принимает причастие.

Старожил
+430
|6 Июл 2011
2
Но это - сетевое общение. Тут бывают такие вот непонятки. Мож, она и не хотела, чтобы все зувучало настолько резко.

Не думаю. Почитайте заглавие темы:

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!

Скорее всего, тролль специально закинул такую тему, чтобы понаблюдать, как верующие будут спорить друг с другом, кто послабее в вере, пререкаться...

Удален
Lemuil
|6 Июл 2011
0
Клара я, да, согласна, что высказывания довольно резкие. Но это - сетевое общение. Тут бывают такие вот непонятки.

Вот с такими людьми реально приятно общаться. Серьезно! Можно ходить в протестантскую общину, но захочешь поговорить, получить помощь-поддержку, а реально нарвешься на прессинг. А вот таких людей как маленький принц реально люблю :) И поймет, и выход поискать можно вместе. Это комплимент, не знаю вашего имени :)

Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
Цитата Клара я
Примерным никогда не был, но после уверования много озлобления у него вызывала жизнь верующей жены, независимая от него.

Вот примерным он никогда не был, но до покаяния вы как-то мирились с поведением мужа, потом поверили в Христа, стали отделятся и быть независимой, заменять отношения (кому понравится общаться с человеком, подверженным алкоголизму) временем в церкви, молитве, служении.

Любому мужчине это не понравится, он подумает, что им пренебрегают (поэтому сразу будет относится к церкви как к врагу - который изменил знакомого уже человека).

Духовно возрасти, приобретать мужа молчаливо и кротко ( поддерживать в работе и общении с друзьями) в такой ситуации сразу не получается.

Поэтому хорошо, когда кается вся семья.

Местный
+13
|6 Июл 2011
0

Цитата Amadeja

 

если вы уверены в том что делаете и счастливы, никто не сможет вас остановить, но почему то мне кажется, что вам всетаки страшно в глубине души и вы где то не уверены. складывается мнение, что громко крича здесь вы пытаетесь сама себя услышать и поверить. ведь 15 лет иного мышления просто так не уходят.

ну, при любых изменениях в жизни присутствует волнение, независимо от того за кого замуж выходить)))

а мой "громкий крик" скорее всего получился из-за того, что я всячески пыталась урезать свое послание в виду ограничености знаков для одного поста. изначально это было длиннее и "лояльнее"  написано.

Местный
+13
|6 Июл 2011
0

Цитата Lady Starlight

 

Скажите, счастливая, а кто для вас вообще - Бог? Какое Он место занимает в вашей жизни? Доброго волшебника, который обязан обеспечивать ваши нужны? А если что не обеспечил вдруг - так и не нужен такой Бог, да? А верите ли вы действительно, что "возмездие за грех - смерть"? И что жизнь в мире - это прогулка на краю пропасти? А если верите, то почему так спокойно говорите, что ребенку будете разрешать гулять на краю пропасти - даст Бог не упадет, а вы никак не собираетесь вмешиваться? А если не верите в это, то почему вообще вешаете на себя ярлык "верующая"? Только потому, что не говорите "Бога нет"?

С ума сойти))) где у меня сказано ,что мне Бог не нужен? или что Он мне чем-то обязан? Бога я ооочччень люблю... но не могу лояльно относиться к людям ,которые по своей узколобости пытаются искалечить жизнь другим и загнать в рамки своих личных представлений))))))

По поводу детей... вам сколько лет? вы с рождения верующая? я, например к Богу пришла после 20 (мне 40). и как я до 20 жила, сама не представляю)))))))))))))))) и рада, что я осознанно пришла к Богу и что мне никто ничего не навязывал. да ,мои дети с рождения будут знать ,что Бог есть, что Он их создал, что Он заботится и помагает и что мы не от обезьян произошли, наконец. к стати, мой будущий муж тоже в это верит, как и большинство православных и католиков. но если он будет против воскресной школы, что же, так и будет... сама буду "расширять кругозор" своего ребенка в этом направлении)))))

Старожил
+430
|6 Июл 2011
3
да ,мои дети с рождения будут знать ,что Бог есть, что Он их создал, что Он заботится и помагает и что мы не от обезьян произошли, наконец. к стати, мой будущий муж тоже в это верит, как и большинство православных и католиков

И? И это все?  А где же подчинение своей жизни Ему? А где же жизнь для Него? А опасность греха и непослушания Ему?

 

но не могу лояльно относиться к людям ,которые по своей узколобости пытаются искалечить жизнь другим и загнать в рамки своих личных представлений

Давайте уж называть вещи своими именами:

1) не люди по своей узколобости, а Слово Божье

2) не искалечить жизнь другим, а не дать стать невесткой дьявола.

Действительно получается, что для вас цель жизни - брак, а не жизнь для Иисуса Христа.

 

что я осознанно пришла к Богу и что мне никто ничего не навязывал

Похоже, вы действительно не верите, что жизнь без Бога = смерть и что это реально. Иначе бы не радовались так перспективе того, что ваши дети умрут без Него.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
4
но не могу лояльно относиться к людям ,которые по своей узколобости пытаются искалечить жизнь другим и загнать в рамки своих личных представлений))))))

Личные представления это у вас, но не у тех людей, которых вы именуете "узколобыми", потому что они продолжают верить в то, что Слово Божье - есть полная истина и ее надо либо исполнять полностью, либо не рассказывать о том, что: "Я Бога ооочень люблю...".

И слава Богу эти люди совсем не нуждаются в вашей лояльности. Своим словами и поступками, противоречащими Слову, вы вершите (или калечите?) свою судьбу сами. И Бог обязательно позволит убедиться вам в этом лично вашим "широким" лбом. Все впереди. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|6 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Похоже, вы действительно не верите, что жизнь без Бога = смерть и что это реально. Иначе бы не радовались так перспективе того, что ваши дети умрут без Него.

Ну, как можно так жестоко писать? Вы сами - любящая Бога и ближних христианка? ( или христианин).

Откуда такая заносчивость? Богу будет угодно - дети покаятся, даже если рядом никого не будет, чтобы сказать о истине. Для Него нет ничего невозможного. Тем более, что муж Счастиливой не противник ярый Бога.

И дай Бог, чтобы все у людей сложилось хорошо. Муж нашел истину, обрел настоящие отношения с Богом, полюбил Его всем сердцем.

Не надо кидать камни в людей, которые по разным причинам поступают иначе, чем мы.

Главная и основная заповедь - любовь к ближним, а не выхождение замуж за члена общины.

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
Таких не существует сейчас в мире. То есть оч малый процент...хихи..равных по интеллекту. Ню-ню. Даже если таковые и есть, они сто по сто не будут хранить вам верность.
ээээмммммм.... знаете, скорее таких в церквях нету))))
Цитата Fleur руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива А хде его жена? Он вдовец? Главное качество характера-руководитель крупной фирмы?))))))))))

ну, кажется это вы видете только "руководителя"... а я там еще и про доброго и заботливого писала)))) и главное тут все вместе. мне нужен именно ярко выраженный лидер (иначе задавлю интеллектом)))) и заботливый. вот и не могла найти таких в церкви 15 лет. если вы замечали, такие уже женатыми в церковь приходят (их в основном жены приводят, что собственно потом и с моим мужем должно случиться)))

Старожил
+430
|6 Июл 2011
5
Ну, как можно так жестоко писать? Вы сами - любящая Бога и ближних христианка? ( или христианин). Откуда такая заносчивость? Богу будет угодно - дети покаятся, даже если рядом никого не будет, чтобы сказать о истине. Для Него нет ничего невозможного. Тем более, что муж Счастиливой не противник ярый Бога. И дай Бог, чтобы все у людей сложилось хорошо. Муж нашел истину, обрел настоящие отношения с Богом, полюбил Его всем сердцем. Не надо кидать камни в людей, которые по разным причинам поступают иначе, чем мы. Главная и основная заповедь - любовь к ближним, а не выхождение замуж за члена общины.

Как можно так писать? Если вы не читали мои посты, то лично вам скажу как: потому что я сама вышла замуж за неверующего. Потому что я слишком хорошо знаю, что скрывается за ложью дьявола "нет, не умрете"...

Потому что я не желаю этой девушке того же, что пережила я - НО при одном условии - если она действительно - Божье дитя. Тогда ей будет плохо. В ином случае - она возможно и не почувствует, что в жизни что-то пошло не так.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
4
Бог есть, что Он их создал, что Он заботится и помагает и что мы не от обезьян произошли, наконец. к стати, мой будущий муж тоже в это верит

Великая вера, ничего не скажешь, "глубокая и настоящая"!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Клара я
Великая вера, ничего не скажешь, "глубокая и настоящая"!

К великому моему (и не только моему) счастью, не вам об этом судить!

Писатель
+145
|6 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Тогда ей будет плохо. В ином случае - она возможно и не почувствует, что в жизни что-то пошло не так.

Ну, и что в жизни может пойти не так?

Давайте конкретно.

И, думаю, вряд ли мы определим, дитя она Божие, или нет, по интернету.

Я бы вот не взяла на себя такую смелость.=))

Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
По поводу детей... вам сколько лет? вы с рождения верующая? я, например к Богу пришла после 20 (мне 40).

Вообще хорошо, что вы нашли мужа, даже в 40 лет, этому стоит очень порадоватся, и поблагодарить Господа. Потому что еще пару лет - и никаких детей.

Братья могут ждать и больше 20 лет, а женщину так устроил Бог.

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Как можно так писать? Если вы не читали мои посты, то лично вам скажу как: потому что я сама вышла замуж за неверующего. Потому что я слишком хорошо знаю, что скрывается за ложью дьявола "нет, не умрете"... Потому что я не желаю этой девушке того же, что пережила я - НО при одном условии - если она действительно - Божье дитя. Тогда ей будет плохо. В ином случае - она возможно и не почувствует, что в жизни что-то пошло не так.

вам вообще лет сколько? если больше 12, то наверное уже должны понимать ,что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и ЖИЗНЬ У ВСЕХ СВОЯ, особенно личная)))) и "то же, что вы пережили" я переживать не буду, потому что я не ваш клон (к счастью)))))))

и о моем (да и любого другого человека) отношении к Богу и с Богом вы можете только фантазировать, или оскорбить на крайний случай, если что-то в ваши рамки не будет вписываться)))))))))

Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
И, думаю, вряд ли мы определим, дитя она Божие, или нет, по интернету. Я бы вот не взяла на себя такую смелость.=))

Предлагаю устроить тест на знание основ христианской веры:)

Первый вопрос, видели ли вы ЧДЗ;)

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Fleur
Вообще хорошо, что вы нашли мужа, даже в 40 лет, этому стоит очень порадоватся, и поблагодарить Господа. Потому что еще пару лет - и никаких детей. Братья могут ждать и больше 20 лет, а женщину так устроил Бог.

вот именно, что дольше сидеть и "правильно ожидать" не было никакого смысла... а тут в основном пишут коменты, как будто мне лет 20 и воспитывают)))) в натуре, нет у меня времени больше на подобную безответственноть, типа "сиди и жди а Бог усмотрит"...Вот Он и усмотрел мне, как только я взялась за это дело самолично и перестала "пребывать в ожидании"

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.