Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Писатель
+71
|5 Июл 2011
6

Одни козлы, другие овцы.....) Да, каждая возрожденная овца должна найти своего возрожденного козла

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
милая
|5 Июл 2011
7
Цитата Lemuil
НУ! Ну! ну! Где будущий муж. Читал и ждал, что вот сейчас будет написано: Я его встретила, поженились, живем долго и счастливо, в один день.

Вера есть осуществение ожидаемого, и уверенность в невидимом. Когда младенец развивается в животе у мамы,мы не видим его явно, но мы знаем что он там есть внутри. И примерно знаем когда ожидать его появления на этот свет. Также с обетованиями Божьими, мы не видим пока явно, но знаем, что что-то происходит, что-то развивается.  Не спешите так. Свидетельство еще будет, но не сейчас. Терпение нужно нам, чтоб исполнив волю Божию, получить обещанное...

Удален
папа
|5 Июл 2011
1
Цитата silk
Одни козлы, другие овцы.....) Да, каждая возрожденная овца должна найти своего возрожденного козла

:)))))))))))))))  Смешно,однако сказано!

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата синева
ElvisPresley, вы шутите или вы серьезно? А вы знаете, что Бог, когда нас наказывает или когда не дает нам все, о чем мы молимся - делает это из глубочайшей любви к нам. Ведь любовь - это не сплошное потакание и исполнение желаний... А вы здесь из-за каких-то минусиков упрекаете сестру в нелюбви...

Конечно Господь делает, как ты говоришь. Но я знаю, что она, против меня имеет что-то в сердце по её поступкам и действиям видно.

Я лишь обличил и сказал, что плохого в её поступке, разве Писание не учит, обличать:

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)

И как обличать:

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. (Лук.17:3-4)

Вот я и выговорил.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Так я же с вами и соглашаюсь. Конечно, другие одинокие - это черствые безбожные грешницы, не чета вам!

Если все бы были хорошими в мире вообще бы не было зла.

Удален
яся
|5 Июл 2011
6
Цитата al7
Сёстры потому и одиноки, что всё ждут какого то" идеального" грешника.

И я опять к вам ))))  Вот читая такие высказывания,невольно (невольно!) вспоминается тема,где верующие братья не то что ищут идеальную из мира. А чтобы еще и девственница была, на других сразу крест. А тут девушек упрекают что им бывшие наркоманы видите ли не подходят....

Это не лично к вам, просто высказывание напомнило.

 

Цитата Lemuil
на самом деле муж, это не перепелов одождить в пустыне,

А жаль ))) Хотя после перепелов помним что было ...)))

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
0

в общем, в таких вопросах можно расчитывать на наличие условий получения мужа верующего. И если люди не получают мужа верующего, а это носит массовый характер, то это потому что нет условий для получения.

То есть в корне этого вопроса стоит не биоробот, которого все привыкли называть человек (мужского/женского пола). А некие условия, при наличии которых, ты получишь свой экземпляр Кена или Барби.

О каких условиях идет речь: 1) Одни религиозные взгляды; 2) Однотипный набор фраз и слов; 3) Участие в служении; Если чего-то не будет, то выбор не состоится. Ну, я утрировал конечно. Но понял, что обетование о муже совершится не потому что ты попросишь мужа с параметрами, а потому что будут в наличии условия. То есть условия в центре. Если условий нет, то и мужа скорее всего не получишь.

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
0

Думаю, тут можно сразу проанализировать будет муж, так сказать верующий, понимай как - из протестантов.

Пройди тест:

1) Ты владеешь харизматским сленгом?

2) Веришь в то что говоришь?

3) Являешься частью стада, то есть умеешь не выделяться из серой массы?

4) В служении участвуешь?

Вот я реально не соответствую двум условиям. Как думаете, я получу мужа верующего, ну то есть жену. Ну в смысле... ну в общем вы поняли.

Старожил
+1927
|5 Июл 2011
1
Цитата Lemuil
Вот я реально не соответствую этим условиям. Как думаете, я получу мужа верующего, ну то есть жену

Конечно:)) я кстати тоже етим условиям не соответствую, и кажется никогда не соответсвовала;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+20
|5 Июл 2011
8
Или, продолжайте жить в проклятии одиночества (Бог сам сказал, что нехорошо быть одному), а в старости, оставшись совершенно одной, без мужа, детей, вам останется только рыдать над загубленной жизнью.

Вот тут, на верху, мелькает картинка с лицом матери Терезы. Интересно рыдала ли она? И почему нет?

Без мужа, денег, детей, "одинокая", жизнь "загубленная"..

А я думаю, что она и есть самая состоявшаяся женщина из всех мне известных.  Я бы мою "состоявшуюся" охотно бы променял на её "загубленную". Как Елисей, заррррррезал бы всех моих волов, и босиком бы пошел странствовать с Ильёй пророком. Да увы..

Писатель
+80
|5 Июл 2011
5
Цитата silinski
Вот тут, на верху, мелькает картинка с лицом матери Терезы. Интересно рыдала ли она? И почему нет? Без мужа, денег, детей, "одинокая", жизнь "загубленная"..

Думаю, у матери Терезы был дар безбрачия. Есть женщины которые могут быть всю жизнь не замужем.

Кстати, они прекрасно себя чувствуют, у них нет даже желания быть не одинокой, и радуются возможности послужить Господу.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
15
2 месяца назад... руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива

"С которым я счастлива" - сегодня так называют скороспешное сожительство. Циплят по осени считают, а не трубят об этом через 2 месяца "жутко -счастливого" счастья, которое побуждает вас называть Слово Бога - "проклятием":

 

И я была такой же дурой, пребывая под ПРОКЛЯТИЕМ "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными", которое искалечило не одну судьбу

Милая "счастливица", вашей ересью и хулой на Слово Бога, вы сами своею рукою перевернули "песочные часы", отсчитывающие время между сеянием и жатвой в вашей судьбе.

 

А у нас бы такую сестру уже давно бы забили камнями и изгнали с позором из церкви!

Вас же не забили и не изгнали, к чему тогда эта клевета на церковь?

 

с высоты прожитых в христианстве лет (более 15), могу уверенно сказать: Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни

Поприкусили бы себе язык, "счастливица", посылающая в ад тысячи людей за то, что они говорили Слово так, как оно и написано.  Смешно написали: "С высоты прожитых лет в христианстве...". Стоило ли взбираться на "такую" высоту, чтобы так низко упасть и объявить об этом всему христианскому сообществу?

По-моему, ваш "союз" с "богатым и умным" уже через 2 месяца дал печальные для вас плоды: ересь и ропот на Бога, Которого вы бы хотели видеть одобряющим отступников. Такого никогда не будет. А будет с вами то, что вам написал FatalitY, только вы сейчас это все равно принять не сможете.

Надо поесть рожек обязательно. После этого дойдет.

Лично к вам ничего не имею. Только к вашей позиции.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+28
|6 Июл 2011
7
Цитата traum
неа.. не за советом.. Девушка пришла снять с наших глаз пелену... :) А то! я (да какая разница, сколько лет в церкви!!!) такая неразумная.. до сих пор не узрела этого.. что именно нахождение в церкви не пущает меня в ЗАМУЖ!!! а тут меня прямо просветили.. прямо все... Все, говорю!! прощайте!! Ухожу я отсюда!! Пошла на Лавпланету суженого искать!!! И что я только делала все эти (не скажу сколько) года??? :)))

И на инвиктори искал и было как то  на лавпланете думал авось поообщаюсь ,хотя ожидал на христ. сайте только встретить  нормального человека..В первом случае крайне сложно для меня вообще что то построить по нету (тут каждому свое) а на нехрист.сайтах  так вообще молчу ..кто там может общаться ? Верю в судьбу уготованную Богом и встречу от Бога ..Мы на то и вепрующие что у нас на так как у людей ).Глория Коупленд сказала ,что хороший и зрелый муж как хорошая вещь нуждаеться в ожидании и порой нетерпение хочет взять свое ..но нужно ждать чтобы заполучить своего человека от Бога! )Авраам так тот вообще 25 лет ожидал )!

Писатель
+28
|6 Июл 2011
5
Цитата Fleur
Думаю, у матери Терезы был дар безбрачия. Есть женщины которые могут быть всю жизнь не замужем. Кстати, они прекрасно себя чувствуют, у них нет даже желания быть не одинокой, и радуются возможности послужить Господу.

Согласен Ну не нахожу я в библии как у некоторых авторов мысли ,что если не встретил кого то ,то авось это план или воля Бога и может спросить у Бога не остаться ли одному ..И Дерек Принс когода то писал подобное и другие аторы ..Но мне позиция библии довольно ясна "Кто не может воздерживаться ,тот женись " 7 глава 1 Коринфянам. Здесь не имееться ввиду ,что если приперло ,то бросайся в поиски и не жди вообще.Бог ожидает от нас дисциплины и воздержания от секса до брака в любом случае.. Это не по библии  ,что Бог будет брекать человека на одиночество и борьбу с половыми желаниями всю жизнь..При всем уважении к авторам  . Насчет безбрачия ,тут все предельно добровольно . Можешь -будь скопцом для Царства Божьего ,нет  -Бог не ожидает от тебя этого .Он поможет найти !

Гость
+16
|6 Июл 2011
15

Счастливая, заманчиво, конечно, все это слышать...

Тем более, если ждешь и молишься, а прынц так и не приходит. Но не верю, что вы и через 5 лет будете так же счастливы и оптимистичны. Бог живой, Он отвечает на молитвы - и я лучше приму отрицательный ответ от Него, чем пойду на компромисс с совестью. А вам советую не поддаваться эйфории медового месяца - все-таки очень мало вы вместе, чтобы большинство пасторов бывшего Советского Союза отправлять в ад:)

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Гость
+3
|6 Июл 2011
6
не поняла вопрос... вам программу написать? а как вы воспитываете своих детей? нормально буду воспитывать))))))

Мой вопрос состоял в том что,  воспитывать будете не только Вы но и Ваш  неверущий муж( у которого система ценностей другая)

А насчет моей семьи все просто, мы с женой воспитываем детей в страхе Божьем. Каждый день вместе с детьми молимся и читаем Библию. Старшая шести лет сознательно приняла Господа.

Побеждающий наследует всё
Удален
Bella
|6 Июл 2011
1
Цитата mikola1
И вот если у женщины тип личности - "коза", то Бог и приводит к ней разных "козлов", образованных и неучей, богатых и бедных, умных и дураков. Она делает правильное наблюдение, что все они - козлы. Но поскольку коза-животное упрямое, замуж за них не выходить.

микола, насмешили, не могу!))))))))))))
//тип личности - "коза"// )))))))

Писатель
+128
|6 Июл 2011
8

Луки 17:

1. Сказал также Иисус ученикам:
невозможно не придти соблазнам,
но горе тому, через кого они приходят;

2. лучше было бы ему,
если бы мельничный жернов повесили ему на шею
и бросили его в море,
нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

.

Да помилует Вас Бог, счастливая, чтобы никто не соблазнился вашими речами и не ушел от Господа...

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
3
Цитата Ищущий
Да помилует Вас Бог, счастливая, чтобы никто не соблазнился вашими речами и не ушел от Господа.

Потому что за это в аду будет гореть "кто-то" другой, кто сегодня уверен в обратном.

"Кто так слеп, как раб Мой?"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|6 Июл 2011
2
Цитата angelok
я не спорю...но в душу человеку не залезешь и не узнаешь насколько он изменился...а это не шутки...

По плодам их узнаете.. а душу любимый человек Вам откроет и за все свои предпосылки расскажет. А Вы если для него от Бога- никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь)))..и будете с таким счастливы)

А если наоборот, та "независимая", с виду хорошая, добрая, милая и т.д. окажется потом изменщицей и непослушной?.. " в тихом омуте " знаете ли, всякое бывает..

Самые "трудные" - это как раз: порядочные и хорошие. Они удивляются, мол, как "такого" и Бог простил?..и в себе лелеют мысль, что, дескать, они то вон какие..хорошие да милые..эх..где бы достойного то найти?

А "достойный", вот он- рядом..правда прошлое его "похуже" вашего. ЗАТО НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ЕСТЬ!

Кстати, чем отличаются те, кто проламливал головы из за цепочек от ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦ- МАТЕРЕЙ, сделавших аборт? Или это не сравнивается? ..А те, которые используют данные Богом красоту, привлекательность, доводящие до безумия..разрушающие семьи  и развратом уничтожающие души!Не стану и продолжать писать ЧТО они и ЧЕМ занимаются..Но только они внешне- замечательные : не пьют, не употребляют..образованные..Такие ещё страшнее, чем те, кто попал в зависимость от наркотиков.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Рада Гаал
|6 Июл 2011
11
все зависит от людей

Когда-то я усиленно думала на тему, предложенную тут к обсуждению...Правда счастливой в том, что в церкви действительно мало ребят, и образованных и так сказать порядочных из них-еще меньше...И тем не менее...Варианты женихов из числа неверующих (верующих в душе, по-своему, в то, что Бог есть) были. Не стану здесь подробно описывать терзания души, замечу лишь, что четкое понимание того, что жизнь с наилюбимейшим человеком, при условии что тот не разделяет ГЛАВНУЮ ЦЕННОСТЬ ТВОЕЙ ЖИЗНИ - ЛЮБОВЬ к ГОСПОДУ, быстро станет адом, спасло меня от ложных шагов. Прошаясь с парнем, который был условно верующим, я почти буквально разодрала душу в кровь, страдала слезно и болезненно еще много лет. Но я готова была терпеть трагедию одиночества всю жизнь, а для меня это был большой крест, чем отдать сердце тому, кто не любит Любимого мною Христа. Ведь верующий и неверующий-это не просто разные люди (и не вопрос, кто лучше, бывает всякое), это люди из разных измерений! Христос меняет человека во всем: от взгляда на мелочи, до крупных поступков и деяний, он переворачивает все обычные устои и вопросы жизни, и быта в том числе. Да, бывают хорошие неверующие люди, но это люди чужой земли, инопланетяне (для христиан). Добро в понимании неверующего-10 кг золота (утрирую), чудо-милая девушка, в понимании христианина-добро-избежать похотливого взгляда, зависти, чудо-исцелении найденый во время грошик. Смерть, для неверующего-конец и ужас, для христианина-начало и радость, плод внутри вашего тела-для него кусок мяса, который можно выбросить, если не ко времени, для вас-это живое дитя..И так во всем!!! Жизнь совместного живого и мертвого духом-это каждодневный раздрай, смирение, боль- христианки, жены неверующих мужей подтвердят.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1130
|6 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Жизнь совместного живого и мертвого духом-это каждодневный раздрай, смирение, боль- христианки, жены неверующих мужей подтвердят.

Ну, а когда жена по сути не христианка уже, то ситуация выглядит по-другому. Смиряться не будет, боль будет другого плана, как в семье у неверующих. Если муж на баб других смотреть будет, то как убедить его, что это не хорошо, ведь страха Божьего у него всё равно нет? Да и неверующий мужик только рад "христианской бабе", ведь не курит, не бухает, добрая, хорошая. А потом, как надоест, что будет делать?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+901
|6 Июл 2011
2
Цитата Рада Гаал
жизнь с наилюбимейшим человеком, при условии что тот не разделяет ГЛАВНУЮ ЦЕННОСТЬ ТВОЕЙ ЖИЗНИ - ЛЮБОВЬ к ГОСПОДУ, быстро станет адом, спасло меня от ложных шагов

ЗОЛТЫЕ СЛОВА!!!!

Не добавить, не прибавить!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+240
|6 Июл 2011
1

так а причём тут церкофь, и в чём её вина-всё зависит от специфики города или села, в котором находится церковь-в Москве и Киеве абсолютное большинство населения с вышками, ато и с 2-мя, такой народ и в тамошних церквах, в провинциальных-же поселковых райцентрах да убогих городишках большинство населения, аналогично и членов церквей, высшего образования не имеет, а более-менее обеспеченных людей очень мало, количество их нерепрезентативно, и они редко попадают в церковь.Хотя, по-моему, сейчас наоборот слишком много образованных-в каждом селе понаоткрывали третьесортных вузов, готовящих сплошных экономистов, менеджеров да юристов, которые по их окончании работают в торговле.А вообще, нет связи между образованием и доходами-моряки, футболисты да боксёры без вышек зарабатывают больше любого мера и прокурора, поэтому я-бы на месте дам не цеплялся за образование

Старожил
+4645
|6 Июл 2011
3
2 месяца

Дай Бог,дай Бог...

Да, Вы таки правы, проблема одиночества и несоответствие Ж и М в церкви как в количественном соотношении так и в качественном - это увы факт. Таки да, насаждаемая идея годами "Бог усмотрит" - вот эта идея таки да покалечила жизни...и женщины и мужчины заняли позицию спящего Адама. НО ВОТ ЭТО!!! именно это не Божий план! "Кто найдёт...повторю НАЙДЁТ добродетельную жену..." - её найти надо. А что сделала Руфь? ))))) если бы она этого не сделала - она бы доскону ходила и подбирала колоски в гордом одиночестве ))) Или кто-то сомневается? )))) Таки женщина тоже должна быть активной!...

Что касается ярма с неверным...моё глубокое убеждение что это касается исключительно и только семьи и брака - таки да. Хотя многие здесь будут согласны с Вами, но именно потому, что такие взаимоотношения не распространяются на работу (Даниил. Иосиф ) - это утверждение, по моему глубокому убеждению и исследованию может касаться исключительно семьи.  Но это утверждение ( не становись в одно ярмо с неверным) абсолютно не является запретом, чтобы ИСКАТЬ себе мужа/жену в миру!!! Знаю не мало браков, когда он или она нашли супруга в миру...познакомили его с Богом и теперь семьёй служат и созидаются Богом.

Слава Богу, что Вы счастливы...но 2 месяца...))) Медовое время в идеале длиться год! )))) даже с наркоманом и садистом ...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+71
|6 Июл 2011
2

у меня был роман  пол года. я уже решила, что вот оно мое сокровище! Сокровище так мне красиво про любовь говорило, так меня лилеяло....Если бы у него была лестницы- у меня бы была звезда с неба.  И я всем кричала " Он идеал, он золотой!" А потом я узнала, что у золотого нас 2 все эти пол года)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Б у р я
|6 Июл 2011
2

Это не Чмерковский? )))))))))))

Удален
Mikus
|6 Июл 2011
3
Цитата Lemuil
Вот я реально не соответствую двум условиям. Как думаете, я получу мужа верующего...

Ты это... аккуратней, а то тем кто соответствует только 2м условиям действительно выдадут мужа...

 

Цитата silk
А потом я узнала, что у золотого нас 2 все эти пол года)

Ну это же классика жанра.

Только это скорее серебряный, у золотого было бы 4!

;)

Старожил
+901
|6 Июл 2011
2
Цитата silk
у меня был роман пол года. я уже решила, что вот оно мое сокровище! Сокровище так мне красиво про любовь говорило, так меня лилеяло....Если бы у него была лестницы- у меня бы была звезда с неба. И я всем кричала " Он идеал, он золотой!" А потом я узнала, что у золотого нас 2 все эти пол года))))))))))))))))))

У меня было такое "сокровище".. но за полгода я пятерых насчитала.. :) Кстати.. "сокровище" я это тут в знакомствах откопала.. :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Mikus
|6 Июл 2011
4
Цитата traum
У меня было такое "сокровище".. но за полгода я пятерых насчитала..

... это уже платиновый!

:)

 

Цитата NaVen
Медовое время в идеале длиться год! )))) даже с наркоманом...

Это.... пока "мед" не кончится?! ;)

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.