Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Гость
+12
|6 Июл 2011
6

Согласен с тем , что это проблема есть  . Я думаю чтобы понять этого человека (автора темы) надо хоть на чуть-чуть примереть его "шкуру". Скажем я не желал бы остаться один без семьи и все равно женился бы даже и на неверующей.

Скажем тот же Кураев (Православный диакон ) проповедуя в Церкви говорил братьям наоборот брать жен из мирянок. Этого человека я уважаю и его мнение тоже.

Удален
avDei76
|6 Июл 2011
9
А девушки в основном красивые и успешные. И если еще и учесть, что женщин в церквях НАМНОГО больше, то представте себе эту картину... Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

АФИГЕТЬ!!! где это такая церковь??? я вот, например, имею 4 специальности (не считая военной - стрелок), 3 образования (2 средних, 1 высшее), был вхож в научные круги, не был ни наркоманом, ни алкоголиком - а меня чото никто не делит!! Вот ведь попандос-то какой!

Писатель
+80
|6 Июл 2011
2
Цитата us-lily
Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, но я тоже девушка, и очень хорошо знаю нашу психологию, как мы мыслим и почему оправдываем себя. Но Бог не волшебник и не джин, который будет выполнять все прихоти таких принцесс, и пока ети принцессы этого не поймут, до тех, пор будут одни. Это я поняла для себя - и результат был мгновенным!! Бог гордым противится!!! вот и все, а смиренным дает благодать! Вот ответ на вопрос об одиночестве. И ненадо раздувать полемики о нехватки братьев и так далее. Все это лишь пустые отговорки и оправдания собственной гордости!

Это частичный ответ об одиночестве, действительно стоит подумать о своем характере.

Но есть второй момент, для семьи нужно двое:

В церкви (и в большинстве) парней меньше чем девушек (у некоторых в разы),

и ситуация только ухудшается.

То Бог что-ли волшебник, чтобы ниоткуда появились верующие мужья для всех девушек?

Или просто не предусмотрел количества братьев и сестер?

Писатель
+211
|6 Июл 2011
5
вам самой еще не противно от вашей же глупости? ладно, я уже говорила, что с глупыми беседовать - это терять себя. и еще, специальнодля тугодумов, Бог все хорошо знает, он умный в отличие подобных вам мнимых "святош", которые берут на себя право калечить людям жизни. ладно, я с идиотами не общаюсь, удачи и просите у Бога мудрости, может он вам поможет.

Смените тон и не хамите людям. Такое впечатление, что вам не 40, а 15 лет.  И не взлетайте слишком высоко, а то  слишком больно падать будет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1927
|6 Июл 2011
5
я так и думала, сказать вам нечего... вы действительно умудрились сказать ровно НИЧЕГО таким количеством текста... прикол, вы все пытаетесь убедить меня и саму себя, что я Богу не доверяю))))) вам самой еще не противно от вашей же глупости? ладно, я уже говорила, что с глупыми беседовать - это терять себя. и еще, специальнодля тугодумов, Бог все хорошо знает, он умный в отличие подобных вам мнимых "святош", которые берут на себя право калечить людям жизни. ладно, я с идиотами не общаюсь, удачи и просите у Бога мудрости, может он вам поможет.

Последний пост показал мне весь ее "ум", почему в кавычках? Ну потому что его, как такового нет, к сожаленью, и нам бы следовало тоже не отвечать на ее посты. Лучше с умным потерять, нежели с глупым найти - слова Соломона. Назвать людей, любящих Бога, идиотами... это уж слишком. Вам я вижу бумажка от в/о ума точно не прибавила! Простите, но назвав Клару тупой, вы явно не выставили себя умницей... вот почему от вас люди убегают, и мужчины в том числе, потому что вы людей за людей не считаете, вы думаете, что самая самая, а на самом то деле ничего из себя не представляете, так бывает всегда: кто чего то достиг в этой жизни и действительно кем то является, этого не показывает, ведет себя сдержанно и скромно, а вот кто не состоялся, как мужчина или женщина, так и не достиг ничего в этой жизни, слишком много бубнит о своей значимости, которой нет, пытается доказать что то, а не получается.... Вот и открылось истинное лицо счастливой, хотя что то и на счастливую она не совсем похожа. Воистину счастливая женщина не язвит!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|6 Июл 2011
2
Цитата avDei76
АФИГЕТЬ!!! где это такая церковь??? я вот, например, имею 4 специальности (не считая военной - стрелок), 3 образования (2 средних, 1 высшее), был вхож в научные круги, не был ни наркоманом, ни алкоголиком - а меня чото никто не делит!! Вот ведь попандос-то какой!

Срочно на церковные конференции, фестивали и в горы.

Думаю сразу сможете встретить девушку (по воле Божьей).

Удален
гость2
|6 Июл 2011
1
Цитата us-lily
Простите, но назвав Клару тупой

ха, но так назвали её именно Вы.

Старожил
+1927
|6 Июл 2011
0
Цитата гость2
ха, но так назвали её именно Вы.

тупость и глупость одно и тоже. Почитайте внимательнее пост счастливой

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата voanarges
Сквозь ваши слова явно видно слегка прикрытое презрение к людям с рабочей профессией, это большое зло и неправда. Моя Библия говорит, что Бог избрал, в отличии от вас, как раз не ту категорию, которую восхваляете вы, причем не обдуманно и не обоснованно с вашей стороны. Повторюсь - вы лжете на истину. Сантехник не значит, что он хвост и дурак, может быть как раз наоборот. Да и вообще, Библию откройте и почитайте, та жизнь, о которой вы говорите будто чуть не сломали, по словам Иисуса не зависит от изобилия имения и пр. Да, и первые позиции в нынешнем веке не делают людей счастливыми, а бывает наоборот ломают жизни, о которых вы тут печетесь.

да шож такое... заладили тут - сантехники, рабочие профессии)))) вы читали, что я вам прошлый раз писала?

при чем тут профессии и кого избрал Бог? я говорю о выборе мужа для себя лично. а вы пытаетесь притянуть за уши одно к другому.

это все равно, что я буду говорить, что я люблю фрукты, а вы мне доказывать, что полезно кататься на лыжах!

или вы имеете в виду "что Бог избрал, в отличии от вас, как раз не ту категорию, которую восхваляете вы, причем не обдуманно и не обоснованно с вашей стороны"  чтобы мне замуж за них выйти?)))))) или для чего он их избрал? уверена, что не для этого))))) так в чем вы пытаетесь меня убедить или обвинить?

вы хоть сами поняли, что вы тут написали? и на какую такую истину я лгу? где в Библии написано, что не выходить замуж за сантехников - грех? идиотизм какой-то.

и не надо мне рассказывать про первые позиции, всю жизнь работаю на руководящих должностях, так что знаю, что это такое и какая это головная боль... но на не руководящих не смогу работать и не потому что я сантехников не уважаю, а потому что организовывать рабочие процессы у меня получается намного лучше, чем трубы чинить!

надеюсь вопрос закрыт и все сантехники реабилитированы.))))))

Старожил
+144
|6 Июл 2011
3
Цитата avDei76
а меня чото никто не делит!! Вот ведь попандос-то какой!

Что-то слабо верится ))))))))))))) Вы, наверное не замечаете... Или сёстры в церкви партизанки ))))))

Удален
гость2
|6 Июл 2011
0
Цитата us-lily
тупость и глупость одно и тоже.

аффективная или эмоциональная тупость - это психическое расстройство.

Старожил
+252
|6 Июл 2011
2

Ну это уже самоцель какая-то!  Навязчивая идея. Вы свою волю ставите выше воли Бога! А вы Его спросили, Есть ли Его воля в том чтобы вы женились? Если Бог живёт в вашем сердце, вы уже не один!

 

Цитата Double
Скажем я не желал бы остаться один без семьи и все равно женился бы даже и на неверующей
Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+13
|6 Июл 2011
4
Цитата avDei76
АФИГЕТЬ!!! где это такая церковь??? я вот, например, имею 4 специальности (не считая военной - стрелок), 3 образования (2 средних, 1 высшее), был вхож в научные круги, не был ни наркоманом, ни алкоголиком - а меня чото никто не делит!! Вот ведь попандос-то какой!

приезжай в киев, кааак начнем делить))))))

а вообще, мужчины обычно не сильно замечают, когда девушки им намекают о своей симпатии к ним... так что присмотрись повнимательнее вокруг, уверена, увидишь много интересного))))

Старожил
+149
|6 Июл 2011
3
что не для этого)))))

Для брака?

 

так в чем вы пытаетесь меня убедить или обвинить?

Что вы лжете на истину т.к. можете выбирать кого угодно, но вот унижать прилюдно и окорблять  прекрасных Божьих детей не надо.

 

вы хоть сами поняли,


Да я писал поняным языком, если что не понятно спрашивайте, вам такой вот умной девушке разжую.

 

на какую такую истину я лгу?

Истина только одна, на нее и лжете.

 

где в Библии написано, что не выходить замуж за сантехников - грех?

Где я вас обвинил  или запретил не выходить замуж за сантехника,  вам указал на унижение и ложь в отношении прекрасных сынов Божьих, которых вы унизили и оскорбили.

 

идиотизм какой-то.

Т.е. вы намекаете что я....?

 

и не надо мне рассказывать про первые позиции,

Я вижу обратное, надо.

 

всю жизнь работаю на руководящих должностях,

И что?

 

а потому что организовывать рабочие процессы у меня получается намного лучше, чем трубы чинить!

Вас никто не заставляет трубы чинить.

 

надеюсь вопрос закрыт и все сантехники реабилитированы.))))))

Сантехники может быть, а вы сомневаюсь.

 

но на не руководящих не смогу работать

Силен Господь смирить ходящих гордо!

Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
Цитата Double
Скажем тот же Кураев (Православный диакон ) проповедуя в Церкви говорил братьям наоборот брать жен из мирянок. Этого человека я уважаю и его мнение тоже.

И так увеличивается численность церкви, например, если женятся между своей общиной, то количество детей будет n, а если все не на членах общины 2*n.

Конечно возникнет проблема в отпадениях и ересях, но это другой момент.

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Тутти
Ну это уже самоцель какая-то! Навязчивая идея. Вы свою волю ставите выше воли Бога! А вы Его спросили, Есть ли Его воля в том чтобы вы женились? Если Бог живёт в вашем сердце, вы уже не один!
Цитата Double Скажем я не желал бы остаться один без семьи и все равно женился бы даже и на неверующей

жесть какая-то... знаете ли ув. Тутти, Бог определенно хочет, чтобы господин Дабл был счастлив... и если сей господин жаждет иметь семью и детей, то Бог радостно поддержит его в сем намерении, так как его намерения очень даже библейские)))))) собственно сам Великий Бог и приказал нам всем плодиться и размножаться.  а теперь догадайтесь с 3 раз, есть ли воля Его на то, чтобы Дабл женился?

Старожил
+4645
|6 Июл 2011
3
Цитата avDei76
а меня чото никто не делит!!

)))) а хотите?...дак мы мигом... разделим... )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|6 Июл 2011
4
жесть какая-то... знаете ли ув. Тутти, Бог определенно хочет, чтобы господин Дабл был счастлив... и если сей господин жаждет иметь семью и детей, то Бог радостно поддержит его в сем намерении, так как его намерения очень даже библейские)))))) собственно сам Великий Бог и приказал нам всем плодиться и размножаться.  а теперь догадайтесь с 3 раз, есть ли воля Его на то, чтобы Дабл женился?

Апостол Павел говорил, что лучше не жениться Вы думаете, он что, из ниоткуда взял эти слова? Я не понимаю, вы что все одержимы этой идеей жениться!? Зачем вообще? А без этого что, уже жить невозможно. А насчёт Божьей воли, если она есть, то Бог обязательно даст спутника жизни.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+12
|6 Июл 2011
0
есть ли воля Его на то, чтобы Дабл женился?

Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата Тутти
Апостол Павел говорил, что лучше не жениться Вы думаете, он что, из ниоткуда взял эти слова? Я не понимаю, вы что все одержимы этой идеей жениться!? Зачем вообще? А без этого что, уже жить невозможно. А насчёт Божьей воли, если она есть, то Бог обязательно даст спутника жизни.

ага, Бог подаст))))))

вот смотрите, когда вам нужна работа, вы размещаете резюме в инете, ходите на собеседования и т.д., но уж никак не валяетесь на диване ожидая, что Бог сам как-то даст вам работу. и это правильный подход к решению проблемы с работой. ну так почему когда речь заходит о еще более важных вещах - собственной жизни  и продолжению рода, мы занимаем пассивную позицию и позволяем себе ничего не делать по этому поводу? 

Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
Цитата Тутти
Апостол Павел говорил, что лучше не жениться

"35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

36. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает." (1 Кор. 7)

Гость
+12
|6 Июл 2011
1
Цитата Fleur
непрестанно [служили] Господу без развлечения.

в моей Церкви таких единицы , по пальцам пересчитать . А так в основном обычные люди , желающие обычного семейного счастья.

Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
Цитата Double
в моей Церкви таких единицы , по пальцам пересчитать . А так в основном обычные люди , желающие обычного семейного счастья.

Служащим действительно лучше посвещать Господу большую часть своего времени(поэтому Павел и написал про безбрачие - но это был совет по "настоящей нужде", и безбрачие было милостью от Бога для Павла).

А обычным людям желаю найти свое семейное счастье.

Старожил
+222
|6 Июл 2011
0
Цитата Полина
не напрягайтесь чтением моих постов в ответ др. челу, плиз!

Полина, отличие форума от  личной переписки в том что Вы пишите для всех. Хотите чтобы другие не напрягались - пишите в личку...

 

Цитата Полина
если внимательно читать, то можно понять, что имела ввиду, что незнакома с укр. девушками и судить о них объективно не могу, а только о тех, кто приехал к нам на заработки могу что-то сказать...

Полина, не так важно что вы хотели сказать, но если украинским девушкам с которыми Вы не знакомы это читать неприятно  (а судя по оценке моего поста я такая не одна)- можно просто извиниться...

Гость
+12
|6 Июл 2011
5

По теме:

Я уважаю Оксану и ее мнение , всегда радовался тому как она мыслит. Но таких как ты друг мой дорогой очень мало. И все дело не во грехе или страстях греховных , а в том что мы просто люди. И нам человекам проще оставаться такими какие мы есть, чем искать горнего и быдь во истину страником на этой земле.

Пусть каждый делает по своей совести и по вере. Если человек верит что найдет своего человечка из мирян - дай Бог чтобы так и было. Не надо его "рвать" за это , естественнее было бы за него(неё) помолиться чтобы сохранил Бог от ошибок, коих очень много  из - за нашей ограниченности. А то что автор этой темы желает найти себя хорошего мужчину - то я ее прекрасно понимаю , в виду разрастающейся слабости сильного пола в последнее время.  И мне искренно жаль и обидно что человек 15 лет ждал любви настоящей в Господе и не обрел ее. Так она еще молодец от Бога не отвернулась.

Гость
+12
|6 Июл 2011
3

Обидно видеть как люди чтущие Господа , как питбули нападают на одного человека у которого мнение стало расходиться с общепризнанно-авторитетно-общино-установленным. Я привел пример Кураева , так его авторитет ни о чем не говорит , здесь же "истино Божьи дети" - куда там православным до них . Жалко видеть агрессию, нападки , особенно тех кто непережил подобное или те кто женат-замужем. Вот если бы пережили бы на своей "шкуре" подобное , то я уверен на 100% - что они сочувствовали бы а не осуждали.

Гость
+12
|6 Июл 2011
3

Жаль и о том , что люди так и не хотят учиться понимать друг друга. Зачем нам истина Божья без любви друг ко другу, смысл всего тогда просто теряется.

И более того , я уверен что все кто приводил места из Писаний - сами то это Писание не только не знают, так еще и исполняют заповедь через одну. А ведь сказано "возлюби и врага твоего", а вы напали толпой на одну женщину и "уличи ее во грехе"!!!! Надо было еще камнями побить . Вот это еще то зрелище. А чего грешниц то на земле держать - в ад их всех !!

Поймите я утрирую.

Старожил
+819
|6 Июл 2011
7
если допустим я руководитель фин отдела в крупной компании, то хоть стреляйте, не выйду я замуж за сантехника, пусть он даже и трезвенник и суперверующий! думаю и он на мне жениться не сильно захочет и будет прав))))) вот и получается, что масса умниц-красавиц остаются одинокими.

Так вот где собака порылась)). Мы оказывается белая кость, булгахтеры мы, и сантехники нам не ровня, нам как минимум топ-манагера подавай, будь онь хоть тысячу раз грешником)). Не поймут вас тута уважаемая булгахтерша, ой не поймут. Потому как совсем по другим критериям людей определяют)). А вы я не удивляюсь почему за пятнадцать лет так и не получили мужа от Бога, помните песенка такая была в девяностых (судя по возрасту должны помнить): " Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, тещу мамой называл, и зарплату отдавал, был к футболу равнодушен, а в компании не скучен, и к тому же чтобы он и красив был и умен". Я вот не знаю как другие, сам я еще будучи холостым, занял позицию Исаака, какую жену даст мне Отец, та и значит и есть самая лучшая для меня (так впоследствии и вышло). Ибо сам я даже себя толком не знаю, где уж мне во внутренностях избранницы разобраться, а Папа знает досконально и меня и ее, к тому же любит нас обоих безгранично, потому и решил доверить выбор Ему и не прогадал, я то это уже знаю точно, а вот вы по моему делаете несколько поспешные выводы насчет своего счасться после двух месяцев совместной жизни с женихом найденным на сайте знакомств.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+252
|6 Июл 2011
5
ага, Бог подаст)))))) вот смотрите, когда вам нужна работа, вы размещаете резюме в инете, ходите на собеседования и т.д., но уж никак не валяетесь на диване ожидая, что Бог сам как-то даст вам работу. и это правильный подход к решению проблемы с работой. ну так почему когда речь заходит о еще более важных вещах - собственной жизни  и продолжению рода, мы занимаем пассивную позицию и позволяем себе ничего не делать по этому поводу?

А кто говорит о пассивной позиции? Вы новичок и не читали моих прошлых постов на этот счёт в других темах! Конечно, надо искать, но в этих поисках про Бога не забывать. А это ваше издевательское "Бог подаст" говорит о том, что вы Ему абсолютно не доверяете, сомневаетесь в Нём и обвиняете Его.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+819
|6 Июл 2011
9

Да и насчет неравных браков. У меня как раз такой случай, я тут уже не раз описывал историю своего брака, так что не буду повторяться. Скажу лишь что с женой мы совершенно из разных кругов, я как вы говорите их бывших, грязь, так сказать, из под ногтей, и алко, и нарко, и в тюрягу чуть не загремел, а она пай девочка, институт с красным дипломом, филолог, в церкви руководила служением переводчиком, постоянно с пасторами да спикерами конференций, я вот даже и подумать не мог о ней как о кандидатуре, настолько разные были уровни, а вот поди ж ты Бог взял да и склеил, и счастливы несмотря ни на что, любим друг друга безмерно, я даже понял в последнее время что на моей супруге Бог мне показал что значит любить другого человека по настоящему, потому что до этого я никого не любил... Кроме себя. Вот так вот,  счастья вам конечно вам с вашим манагером, только вот рассуждения ваши ничего общего с верой в Бога и Иисусом Христом не имеет, это я прямо вам говорю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.