Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Старожил
+3987
|6 Июл 2011
4
. 2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива. чего и всем желаю. теперь с ужасом вспоминаю "церковных кандидатов"...
а вы попробуйте и сами убедитесь. предлагаю не верить мне на слово, а самой посмотреть кто там болтается)))))

сколько был на различных сайтах знакомств,  в т.ч. и не на христианских, - ну ни одной директрисы, руководителя не видел. скорее всего заняты своими непосредственными обязанностями с утра и до утра

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
jimmy7
|6 Июл 2011
13
Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

зашибись.
Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием, 20 лет во Христе а вокруг одни домохозяйки со средним менталитетом и запросами, как у вас )))))))
Вы бредите, дорогая. Два месяца это слишком малый срок для того, чтоб делать выводы.

Написано - "пусть выходит замуж, только в Господе", и не обязательно из протестантской церкви, но главное чтоб в Господе. Извините, но все,что не в Господе - дети дьявола(включая и нас когда-то), и это именно Библия утверждает, а не мы. 
Вы вот про одиночество - а я не понимаю, если Вы реально жили с Богом все эти годы, о каком одиночестве Вы говорите? Если у Вас была всю жизнь идея фикс- выйти замуж, то ясно, какое место занимал Бог в этой жизни.

Вы уж извините, что так прямо и резковато. Я от души желаю Вам счастья, чтоб вся Ваша семья также и в Боге соединилась, как вы вместе на душевном уровне, но Вы не имеете право отправлять в ад тех, кто проповедует слово Бога бескомпромиссно.

поговорим через три года (максимум)...

Суета суёт
Удален
Lemuil
|6 Июл 2011
0

jimmy7 та ладно напал на девушку. Ты просто не вникнул в ситуацию, 15 лет и... вот такая ситуация. Что за один день поменялись взгляды! К этому подтолкнули чрезвычайные обстоятельства. Зачем сразу пресуешь.

Писатель
+80
|6 Июл 2011
5
Цитата jimmy7
Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием, 20 лет во Христе а вокруг одни домохозяйки со средним менталитетом и запросами, как у вас )))))))

Ага, и ооооочень скромный:)

Старожил
+901
|6 Июл 2011
6
Цитата jimmy7
Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием, 20 лет во Христе а вокруг одни домохозяйки со средним менталитетом и запросами, как у вас )))))))

вот здорово!!! Берите уже девушку замуж!!! Она же така вумная!!! :) IQ высокАй...

 

Цитата Fleur
Ага, и ооооочень скромный:)

он не виноват! Его вынудили!! На личном примере показал, что верующие в церкви не все ибициллы

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Б у р я
|6 Июл 2011
6
Цитата jimmy7
Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием

Фото и тест на IQ в студию! ))))

Удален
Полина
|6 Июл 2011
5
Цитата jimmy7
зашибись.Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием, 20 лет во Христе а вокруг одни домохозяйки со средним менталитетом и запросами, как у вас )))))))

это крик души!

посмотри какой ошеломительный успех твоего спитча, я уже не первая комментирую твои слова, бриллиантовый ты наш!

Писатель
Zoe
+134
|6 Июл 2011
17

Вспомнился анекдот, как возможный вариант дальнейших событий:

- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Удален
Полина
|6 Июл 2011
1
Цитата jimmy7
юрист

Лямур, может возмём его в нашу банду группу уристов?! ещё веселее будет, он тот ещё юморист

Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
Цитата Zoe
- Причина развода с вашем мужем?- У нас не совпадали религиозные взгляды...

И гнала его метелкой, и проповедовала каждый день по утрам,

очень упирался - но тащила в церковь, считала дитем дьявола - выганяла нечистых духов.

К себе относилась как к избраному народу, посвещая большинство времени служению, и общением с верующими, о муже же беспокоилась мама.

И развелись - удивительно)

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
5
Цитата Рада Гаал
Жизнь совместного живого и мертвого духом-это каждодневный раздрай, смирение, боль- христианки, жены неверующих мужей подтвердят.

Подтверждаю, хотя вышла замуж неверующей, но потом 10 последних лет жила человеком, который ненавидил Бога, верующих, церковь называл клубом по интересам. Его же "клубом" всегда были собутыльники в сауне и блудницы, с которыми он проводил в свободное время и даже на работе. При этом, чем больше я молилась и служила, тем больше его сердце каменело и надмевалось, тем больше он хулил Бога, называя Его детей быдлом, людьми с помойки.

Особенно его разрывало от злобы по воскресеньям (когда я шла на служение) и особенно в дни, когда у нас было хлебопреломление. Видимо, в духовном мире это было настолько весомым событием, что нечистые сущности, которые были с ним в упряжке, буквально бесновались и исходили желчью. А в последнее время пребывания в оставляемой семье, его одержимость проявлялась тем, что бесы говорили ко мне с непередаваемой ненавистью и бессилием.

Я тогда почти не понимала, что происходит, чем больше я старалась быть хорошей женой, тем больше он злобился. А потом в один прекрасный день Бог крепкою рукою вывел этот зловонный сосуд из моего дома, потому видел, что тот замышляет злые намерения. Он сам проговорился: "Я уже полгода думал, как от тебя избавиться". Думаю, сегодня он "счастлив", потому что с блудницей, которую он нашел себе, у него один духовный мир и одни "идеалы".

Жизнь сегодня даже в таком "счастьи" - пролог в жизнь вечную, у каждого свою: у кого-то с Богом, у кого-то - со своим "отцом" лжи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+71
|6 Июл 2011
0
Цитата traum
У меня было такое "сокровище".. но за полгода я пятерых насчитала.. :) Кстати.. "сокровище" я это тут в знакомствах откопала.. :))

а как зовут?))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+901
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
а как зовут?))))

Виктор, он из Германии.. ему сейчас 35 :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+71
|6 Июл 2011
2

лысенький зайчик такой? так  я ,блин 6 была?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+10
|6 Июл 2011
2
Цитата Клара я
и особенно в дни, когда у нас было хлебопреломление. Видимо, в духовном мире это было настолько весомым событием, что нечистые сущности, которые были с ним в упряжке, буквально бесновались и исходили желчью.

Это действительно так, была такая проблема с отцом. В день причастия часто его что-то "возмущало", а ведь нужен был мир в душе, мысли направленные на Господа.

Слава Богу, что Вы теперь не под этим гнетом духовным, в таком очень трудно устоять...

Старожил
+430
|6 Июл 2011
1
Цитата милая
Я читала книги Т.Д. Джейкса "Женщина ты свободна!" , а также "Женщина, ее возлюбленный и ее Господь", в одной из них есть глава о том, что мы сами ищем себе "Саула" (можем получить, но не будем счастливы)... я покаялась за это, и начала искать только Бога самого и быть счастливой Его любовью. А все остальное приложиться скоро, я знаю.

Я тоже читала эти книги, мне очень понравились, считаю их очень полезными. Вообще, у автора есть какое-то особенное сочувствие и понимание женской боли, не сомневаюсь, что это ему от Господа дар.

Старожил
+819
|6 Июл 2011
7

Я вот один их тех мизерно малых процентов, который получил жену от Бога и очень счастлив в браке. И знаете что я хочу сказать? Никто кроме Бога не может создать брачный союз так чтобы люди в нем были счастливы. Причина этого проста. Любой человек не имеющий в сердце своем Иисуса, эгоист по натуре своей и с этим ничего не поделаешь. Это не вырежешь и выжжешь, это сущность. И вот когда встречаются два эго, на первых порах вроде бы все неплохо- рющечки цветочки, но потом цветочно-романтичный период проходит, и наступают суровые будни, вот тогда ЭГО берет свое. Поэтому многие пишут что у топикмейкера все еще впереди. В Боге же все не так. Мы в Нем и хоть и остаемся изрядными эгоистами, но любя Его и как следствие слушаясь, мы учимся что значит любить по настоящему, не ради себя, а просто любить другого. Пока ты не умеешь этого, Бог говорит тебе делать так и не делать вот так, а потом дает увидеть и насладиться последствиями. А если ты не послушен, то последствия то же есть только горькие и это тоже Бог дает увидеть почувствовать и понять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+71
|6 Июл 2011
4
Цитата traum
Виктор, он из Германии.. ему сейчас 35 :)

надо открывать тему и фото всех зайчиков туда бросать....)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+901
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
лысенький зайчик такой? так я ,блин 6 была?

наверно... он маленький, полненький.. фамилия на Ш.. :)

6-й??? не знаю.. вообще, наверно уж и больше.. :) но 5 у него было именно в период, когда он мне лапшу на уши вешал.. стихи мне писал.. Говорил, что "Бог ему сказал, что я его будущая жена".. а было это в году 2006.. :) он потом еще одной девочке лапшу вешал.. мы с ней срвешенно случайно (для нас, но не для Бога!) познакомились.. Он ее прессинговал..замуж типо звал так ненавязчиво.. Слава Богу, она от него отделалась.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+240
|6 Июл 2011
4
Цитата jimmy7
Вот я сижу без жены - хотя я умный, красивый, юрист с высшим образованием, 20 лет во Христе а вокруг одни домохозяйки со средним менталитетом и запросами, как у вас )))))))

юрист-понятие широкое-посидите минут 5 в ОГИСе или юротделе налоговой-ощущение базара, в котором в промежутках между перекурами иногда работают, а потом ноют, какой большой объём работы, и всё сделать за свободный от перекуров час в сутки.И если юрист не в столице, либо не работает в крупном холдинге, либо не занимаются частной практикой, либо внаглую не башляет в прокуратуре, то зарплата у него на уровне тех-же сантехников.

Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
Цитата Клара я
хотя вышла замуж неверующей, но потом 10 последних лет жила человеком, который ненавидил Бога, верующих, церковь называл клубом по интересам. Его же "клубом" всегда были собутыльники в сауне и блудницы, с которыми он проводил в свободное время и даже на работе.

Тоесть до вашого покаяния он был примерным семьянином, а потом резко понесло?

И начал пить, бывать в саунах с девушками и тд?

Старожил
+430
|6 Июл 2011
3
Цитата alicoc
юрист-понятие широкое-посидите минут 5 в ОГИСе или юротделе налоговой-ощущение базара, в котором в промежутках между перекурами иногда работают, а потом ноют, какой большой объём работы, и всё сделать за свободный от перекуров час в сутки.И если юрист не в столице, либо не работает в крупном холдинге, либо не занимаются частной практикой, либо внаглую не башляет в прокуратуре, то зарплата у него на уровне тех-же сантехников.

Все Джимми! Вас забраковали! Нужен только юрист-руководитель!

Старожил
+819
|6 Июл 2011
8

Я шесть лет в браке и несказанно благословлен, не устаю хвалиться своей женой и Богом который дал мне ее. Ни одному человеку в мире немогу я так доверять как ей, никто меня так не уважает как она, никто так не поддержит когда трудно. И все это потому что оба мы делали по отношению друг ко другу то, что рекомендовал Бог. Иногда это были сущие мелочи, типа помыть посуду тогда когда ты мог бы ее не мыть, или заехать на цветочный рынок и купить одну единственную розу, не в годовщину не в день чего, просто так. Иногда что то посерьезней, не лезть с нотациями и нравоучениями когда жена ошиблась и сделал что то не так, или подойти и попросить первым прощения, когда Бог обличил тебя в том что был не прав по отношению к ней. То же и со стороны жены. И с каждым годом чувствую что союз наш становися все крепче, чувствуем себя частями одного целого. Разве возможно такое с человеком не знающим Бога?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
надо открывать тему и фото всех зайчиков туда бросать....)

хорошая идея!

 

Цитата alicoc
то зарплата у него на уровне тех-же сантехников.

и не говори!

Писатель
+71
|6 Июл 2011
0
Цитата traum
наверно... он маленький, полненький.. фамилия на Ш.. :)

такой шкафчик. на фото с мороженым)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+128
|6 Июл 2011
7
Цитата Клара я
Потому что за это в аду будет гореть "кто-то" другой, кто сегодня уверен в обратном.

Не будем говорить такие страшные слова, милость Господа не прекратилась, пока живы, есть возможность все исправить...

 

Цитата Рада Гаал
Жизнь совместного живого и мертвого духом-это каждодневный раздрай, смирение, боль

Из своего опыта скажу, что такая жизнь - это камень на шее...

ДЛЯ АФФТАРА ТЕМЫ:

Я совершил такую же дурость - женился на неверующей. С одним отличием - я не отступал от Бога для этого, я не хулил и не злословил Слово Божье и служителей Господа. Я просто был в отступлении и просто женился. Время шло, а камень на шее не давал мне всплыть, я как-то все более тонул... Лишь Его милостью все рухнуло, я остался у разбитого корыта, и понял, что пора возвращаться... Сейчас я много благодарю Его за это, но все равно, жаль потерянного времени...

Писатель
+80
|6 Июл 2011
2
Цитата itrij
Я шесть лет в браке и несказанно благословлен, не устаю хвалиться своей женой и Богом который дал мне ее. Ни одному человеку в мире немогу я так доверять как ей, никто меня так не уважает как она, никто так не поддержит когда трудно. И все это потому что оба мы делали по отношению друг ко другу то, что рекомендовал Бог. Иногда это были сущие мелочи, типа помыть посуду тогда когда ты мог бы ее не мыть, или заехать на цветочный рынок и купить одну единственную розу, не в годовщину не в день чего, просто так. Иногда что то посерьезней, не лезть с нотациями и нравоучениями когда жена ошиблась и сделал что то не так, или подойти и попросить первым прощения, когда Бог обличил тебя в том что был не прав по отношению к ней. То же и со стороны жены. И с каждым годом чувствую что союз наш становися все крепче, чувствуем себя частями одного целого. Разве возможно такое с человеком не знающим Бога?

Мы уже несколько лет в браке, но могу сказать - мой неверующий муж мне все больше нравится, люблю я его больше и наши отношения очень сильно выросли после брака (мы готовились к большим проблемам, а  на удивление проблем мало, и вместе лучше чем надеялись).

Мне с ним очень уютно и хорошо, могу обсуждать даже разные христианские вопросы, и даже иногда читаем Библию вместе и ходим в церковь, говорим о Боге и вере (по его желанию).

Мой муж очень обо мне заботится - покупает цветы намного чаще раза в месяц, любимые вкусные конфеты и печеньки, и всегда старается для меня достать лучшее.

С каждым годом больше ощущение одного целого - даже уже не обижаюсь, как можно обижатся на свою руку, которая просто такая как есть.

Старожил
+901
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
на фото с мороженым)))

я давно его фото не смотрела.. ссылку можно? в личку.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+819
|6 Июл 2011
3
Цитата Fleur
Мы уже несколько лет в браке, но могу сказать - мой неверующий муж мне все больше нравится, люблю я его больше и наши отношения очень сильно выросли после брака (мы готовились к большим проблемам, а  на удивление проблем мало, и вместе лучше чем надеялись).

Я ничего не имею против того чтобы у вас было все хорошо. Вот тольк Бог в Писании говорит чтобы не отдавали своих дочерей за язычников, потому что научат их ходить вслед своих идолов. Об обратном действии ничего не сказано, хотя возможны исключения- Бог велик. У вас еще долго может быть все хорошо, но жизнь преподносит такие сюрпризы, пройти через которые можно лишь всем своим весом  (заметьте: ВСЕМ, а не половиной)  опираясь на Бога. У нас такое уже было, и если бы моя супруга не поддерживала меня в вере в Бога, возможно я был бы уже и неспасенным.

У меня недавно двоюродный брат развелся, а все было так хорошо... Внешне. Хорошая квартира в столице за черверть миллиона долларов, две машины в семье, сын, высокооплачиваемая работа, отдых за границей и тут как гром среди ясного неба: развод. Оказалось он хотел второго ребенка, а она не хотела прерывать рост по карьерной лестнице, вот и получился крах- столкновение двух Эго.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|6 Июл 2011
0

задам вопрос семейным-а сколько времени в неделю вы действительно тратите на общение с вашим супругом/женихом/невестой на тему религии, христианства и церкви

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.