Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Писатель
+80
|5 Июл 2011
2
Цитата Fidess
А муж боящийся Господа и, следовательно, живущий по Его слову, равно как и богобоязненная жена - это огромное счастье и благословение на всю земную жизнь!

Истинная правда, богобоязненный добрый муж - настоящее счастье.

А с неверующим тяжелей, и девушке стоит сразу становиться на позицию жертвенности

и приобретения мужа для Господа (только с умом).

Знаю пары, в которых девушка вышла замуж за неверующего

- одна ушла из церкви (с мужем вроде нормально )

- одна осталась (и то ходит то не ходит в церковь),( с мужем иногда проблемы)

- одна ходит в церковь - служит много лет  ( с мужем вроде нормально )

- одна разведена (с мужем большие проблемы)

Есть пары, которые долго (больше 10 лет) преобретали мужа, жену для Господа

Старожил
+430
|5 Июл 2011
6
а водить детей в библейскую школу или нет естественно оба должны решать... и если кто-то против, то не нужно конфликт создавать из-за этого. у ребенка будет возможность самому осознанно прийти к Богу, когда выростет. и как по мне это намного правильнее, чем насильно что-то навязывать

Скажите, счастливая, а кто для вас вообще - Бог? Какое Он место занимает в вашей жизни? Доброго волшебника, который обязан обеспечивать ваши нужны? А если что не обеспечил вдруг - так и не нужен такой Бог, да? А верите ли вы действительно, что "возмездие за грех - смерть"? И что жизнь в мире - это прогулка на краю пропасти? А если верите, то почему так спокойно говорите, что ребенку будете разрешать гулять на краю пропасти - даст Бог не упадет, а вы никак не собираетесь вмешиваться? А если не верите в это, то почему вообще вешаете на себя ярлык "верующая"? Только потому, что не говорите "Бога нет"?

Удален
Elijah
|5 Июл 2011
2

Думаю, автор начала тему с целью привлечь к себе внимание. Изначально провокационный тон. Вряд ли здравомыслящим людям стоит тут участвовать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alex13ua
|5 Июл 2011
6
Ну и какой выход? Только не говорите мне, что "нужно молиться и Бог усмотрит". Думаю ,что все это делают, только результат у единиц...
...команов и алкоголиков, но речь сейчас о возможности создать семью умной, красивой и успешной женщине с верующим мужчиной. Конечно, иногда и такое случается, но % таких браков очень низкий.
Цитата al7
узнаю..узнаю...вот оно что..хм.. Так вот, всё что произошло в вашей несчастной жизни за 15 лет без мужа- виноват не Бог! а ваши запросы видать с размахом?

Полностью солидарен с al7!

Счастливая! В ваших постах просматривается ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к мужскому полу, нетерпение: - это будет резать, стебать  ваши с ним отношения до "провального" конца. Счастливая, как вы переностите разрыв в отношениях???

Лично я достаточно осведомлен о Божьем плане на мой брак, и согласен терпеть СКОЛЬКО УГОДНО,

пока не буду убежден, что это от Бога и уже пришло время, чего и всем желаю.

PS: Лучше строить свою жизнь с верующим "козлом" и в Боге, чем с неверующим "ангелом" - и в миру, свидетельствует многолетний жизненный опыт.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
1
а вы думаете, что только то и будете в браке делать, что вопросы спасения обсуждать?))))) или может мужья Библиями в жен запускают только потому, что им просто извиняюсь жрать хочется, а жены молятся в это время? а жены потом жалуются, что мужья - номинальные христиане.  Когда родятся дети, появится масса забот, хлопот и проблем и вы уж никак не вопросами спасения будете заниматья в этот момент!

А они не способны вообще ни на что только ходят по лжецерквям, да поклоны отбивают и поют, а дома, хоть шаром покати, вот и результат.

В результате получаем о чем говорит Соломон:

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)

Но в Писаниях говорится об этом как раз:

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)

Удален
Amadeja
|5 Июл 2011
2
а самой посмотреть кто там болтается

кстати, не в защиту чьей либо стороны, скажу, что мне Христа проповедали именно на мирском сайте знакомств, после чего я уже никогда не была прежней. но это мой опыт такой. много там и обмана, потому что на том же сайте, время спустя, меня сильно развели, когда я уже стала верующей.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1130
|5 Июл 2011
5

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

(1Кор.7:39)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
2
Цитата Elijah
Гнать как автор - еще круче!

Это следущая стадия после старожила???

Писатель
+71
|5 Июл 2011
2
и если кто-то против, то не нужно конфликт создавать из-за этого. у ребенка будет возможность самому осознанно прийти к Богу, когда выростет. и как по мне это намного правильнее, чем насильно что-то навязывать

Уважаемая, да никто с Вами не спорит. Сходите замуж, посмотрите. Вы, я так поняла, за советом пришли, мы Вам его дали. Впринципе, какой совет Вы хотели услышать от большинства форумчан?

Вы хозяйка своей судьбы, вперед, пусть Вам повезет больше, чем многим кто развелся с неверующими супругами.

И еще не забывайте, что вначале все мужчины и женщины золотые, вот когда быт начинается и вопросы начинаются) О, сказала)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Elijah
|5 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Это следущая стадия после старожила???

Ну вас, не каркайте!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
синева
|5 Июл 2011
5
Цитата Комп
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39)

Совершенно верно. Если и выходить замуж, то только за человека, который пребывает в Господе (и Господь в нем). Думаю, что у Бога достаточно детей - мужчин, IQ которых намного выше IQ неверующих мужчин, мужчин достойных, высокого духа, верных и преданных!

Аминь! :)))

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1

Я думаю что акцент в заявленной теме ГНАТЬ.

Гнать незамужних из церкви это есть неправильно.

Такскоро по половому признаку гнать станут. Есть член - значит гнать из церкви.

Вот потомпоявяться в церкви эти как их ....свиду женщины....

А как ещё вот так и булем что бы в церковь прорваться сквозь непрошабаемый кордон замужних женщин.

Я уж и не говорю про пасчтырство и всякое там епископство- скопство будет и только!

Старожил
+901
|5 Июл 2011
6
Цитата silk
ы, я так поняла, за советом пришли, мы Вам его дали.

неа.. не за советом.. Девушка пришла снять с наших глаз пелену... :) А то! я (да какая разница, сколько лет в церкви!!!) такая неразумная.. до сих пор не узрела этого.. что именно нахождение в церкви не пущает меня в ЗАМУЖ!!!

а тут меня прямо просветили.. прямо все...

Все, говорю!! прощайте!! Ухожу я отсюда!! Пошла на Лавпланету суженого искать!!!

И что я только делала все эти (не скажу сколько) года??? :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
0

Счастливая, вот  я  верю  что вы - счастливая)

и Слава Богу!

я так понимаю, что  вы - протестантка?

Получается Вас отлучили  от церкви? (если   Вы вышли замуж за неверующего)

А как  теперь?

посещаете церковь?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+51
|5 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Они да, они плохие, жестокие, и т.п... А вот Вы почему в одиночестве? Как же Вы оказались в такой компании?

Потому что я ищу девственицу c добрым сердцем, потому что сам таков, и Господь меня сохранил таким. (я не хотел бы в браке во грехе жить каждый день)

Для одних брак это удолетворение по плоти, а что происходит в сердце мужа или супруга их не интересует, все сводятся к быту, вот отсюда и весь результат, что не имеют они любви, будучи жестокосердны, вот и разводятся.

Но с другой стороны, те кто не умеют любить, а говорят, мы любим, обманывая самих себя, именуют себя верующие, так как я не от мира, а они от мира отого не понимают речи моей, вот почему я одинок.

Удален
яся
|5 Июл 2011
1
Цитата синева
Цитата Комп 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39) Совершенно верно. Если и выходить замуж, то только за человека, который пребывает в Господе

Вообще-то там про вдову сказано. Не будем домысливать про остальных...Ни на что не намекаю, просто не люблю урывки из контекста

Местный
+13
|5 Июл 2011
2

интересно)))) почему это здравомыслящие не должны это обсуждать? вы считаете, что здравомыслящие должны прозябать в одиночестве, а потом под старость, чтобы не остаться одной выйти замуж за "верующего козла"? эт не мое определение, тут набралась))))

 

Цитата Elijah
Думаю, автор начала тему с целью привлечь к себе внимание. Изначально провокационный тон. Вряд ли здравомыслящим людям стоит тут участвовать.
Писатель
+71
|5 Июл 2011
0
Цитата traum
Все, говорю!! прощайте!! Ухожу я отсюда!! Пошла на Лавпланету суженого искать!!!

Блин, я тоже иногда ха-ха на лавпланете ловлю.... А что там суженые тоже есть?)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+259
|5 Июл 2011
0
Цитата Олеся
а просто человека, верующего в Бога, Иисуса Христа исповедующего своим Спасителем, нельзя рассамтривать, как будущего жениха?

не-ее, только из своей деноминации (+20 мест из Писания) которыми подтверждают кто что пожелает.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата Комп
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39)

Вот почему, я к браку с таким трепетом подхожу, наломать дров можно сразу и с легкостью, но последствия будут столь горькие, что лучше не родиться, насколько тяжело разрывать друг друга, будучи одной плотью.

Удален
синева
|5 Июл 2011
2
Цитата яся
Вообще-то там про вдову сказано. Не будем домысливать про остальных...Ни на что не намекаю, просто не люблю урывки из контекста

сказ о вдове тоже был написан в контексте общей темы "женитьбы" и "замужества", как мне кажется. или?

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Писатель
+80
|5 Июл 2011
1
почему это здравомыслящие не должны это обсуждать? вы считаете, что здравомыслящие должны прозябать в одиночестве, а потом под старость, чтобы не остаться одной

Вообще считаю, что верующая девушка для неверующего - находка.

Потому что в церкви жила в соответствии с христианскими нормами морали,

знает как построить семью.

А большинство неверующих живут кое-как, и не знают как строить отношения.

Удален
Amadeja
|5 Июл 2011
1
счастливая, если вы уверены в том что делаете и счастливы, никто не сможет вас остановить, но почему то мне кажется, что вам всетаки страшно в глубине души и вы где то не уверены. складывается мнение, что громко крича здесь вы пытаетесь сама себя услышать и поверить. ведь 15 лет иного мышления просто так не уходят.
Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Писатель
+8
|5 Июл 2011
4

Я никогда не поверю, что автор - счастливая 15 лет верила и ждала, а потом решила - и все изменилось. Скорее всего вышло как вышло, приняла бы все(какой дурак откажется от любви) да не приходило. За это время порядочно накопила обиды на братьев и дала выход эмоциям, что, вполне возможно, делает частенько и в реале.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+259
|5 Июл 2011
2
Цитата Полина
к кому, стесняюсь спросить, если вообще в цервки нет мужчин?! к виртуальным и выдуманных ухажерам

и здесь есть ответ: 1.Не судьба 2.Смиряйся 3.Подожди немного 4.Верить надо (выбирайте, что подходит). А на самом деле нужно просто брать ответственность за свою жизнь в свои руки, и положиться в этом на Отца.

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
2

автор темы права, община может быть опаснейшим местом. Пускай лучше человек приходит в церковь, уже семейный. Потому что в протестантской общине создать семью, подобно чуду исцеления )) А так не должно быть.

Писатель
+80
|5 Июл 2011
1
я так понимаю, что  вы - протестантка? Получается Вас отлучили  от церкви? (если   Вы вышли замуж за неверующего)

Не факт, в некоторых евангельских церквях не отлучают,

иногда ставят на замечание, а потом снимают через несколько месяцев.

Если отлучили - переходите туда, где не отлучают, или нужно после замужества каяться.

Старожил
+1130
|5 Июл 2011
3
Цитата синева
Совершенно верно. Если и выходить замуж, то только за человека, который пребывает в Господе (и Господь в нем). Думаю, что у Бога достаточно детей - мужчин, IQ которых намного выше IQ неверующих мужчин, мужчин достойных, высокого духа, верных и преданных! Аминь! :)))

Иакову пришлось оказаться за тридевять земель от своего дома, где он встретил свою жену. Это я к тому, что если нужно, то нужно быть готовым заплатить любую цену, чтобы найти супруга (у) из своего рода (верующего человека) и в соответствии со своим статусом (IQ, образование и т.д. :) ).

Однако, действительно в церкви существует проблема, когда мало браков. Причины разные: Например тоталитарный режим. Пасторы всячески способствуют общению только внутри своей поместной церкви и не одобряют общение между церквями под страхом отравиться ложным учением, встретиться с "бунтовщиками" отлученными от церкви и т.д.

 

Цитата ElvisPresley
Потому что я ищу девственицу c добрым сердцем, потому что сам таков, и Господь меня сохранил таким. (я не хотел бы в браке во грехе жить каждый день)

Почему в грехе? Разве вы не верите в очищение через Кровь Иисуса? Если девушка до Христа занималась сексом, то и тогда, когда она уверовала и живет святой жизнью, она всё ещё для вас грешница?

 

Цитата яся
Вообще-то там про вдову сказано. Не будем домысливать про остальных...Ни на что не намекаю, просто не люблю урывки из контекста

Ну, так неужели только вдовам положено за верующих выходить?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(1Кор.9:5)  Здесь вот не о вдовах, но ясно, что женой должна быть сестра во Христе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+430
|5 Июл 2011
6
Цитата ElvisPresley
Потому что я ищу девственицу c добрым сердцем, потому что сам таков, и Господь меня сохранил таким. (я не хотел бы в браке во грехе жить каждый день) Для одних брак это удолетворение по плоти, а что происходит в сердце мужа или супруга их не интересует, все сводятся к быту, вот отсюда и весь результат, что не имеют они любви, будучи жестокосердны, вот и разводятся. Но с другой стороны, те кто не умеют любить, а говорят, мы любим, обманывая самих себя, именуют себя верующие, так как я не от мира, а они от мира отого не понимают речи моей, вот почему я одинок.

Другими словами, одинокие девушки-христианки в церквях вашего возраста - сами виноваты в своем одиночестве, и этим Бог их наказывает. А вот вы, Слава Богу, не таков, как прочие - у вас и сердце доброе, и молитесь, и поститесь, и если в вашей жизни происходят такие же события как у других - то это безусловно от вашей большЕй святости, верно?

Старожил
+1130
|5 Июл 2011
0
Цитата ElvisPresley
Вот почему, я к браку с таким трепетом подхожу, наломать дров можно сразу и с легкостью, но последствия будут столь горькие, что лучше не родиться, насколько тяжело разрывать друг друга, будучи одной плотью.

Знаком с явлением, когда в церкви было учение в таком русле. В итоге браков почти не было на протяжении долгого времени, так как люди боялись сделать ошибку.

Всех благ от Всемогущего!

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.