Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Тутти
А кто говорит о пассивной позиции? Вы новичок и не читали моих прошлых постов на этот счёт в других темах! Конечно, надо искать, но в этих поисках про Бога не забывать. А это ваше издевательское "Бог подаст" говорит о том, что вы Ему абсолютно не доверяете, сомневаетесь в Нём и обвиняете Его.

кошмар какой-то... народ, шутить тут вообще то можно? что вы ТАКОООГООО уже напридумывали? вы вообще скобки увидели после той моей фразы?

ладно, проехали...

Старожил
-66
|6 Июл 2011
5

Счастливая, я рад за вас что вы счастливая. Но тысячи сайт знакомств и для верующих

и не для верующих.

А истина одна и она заключается в том, что как минимум в два раза больше населения женского

и просто физически не хватит на всех, да и ненадо. Многим просто противопоказано замужество.

А вы стремились и нашли. Но если мужчин меньше, то из них как вы пишите успешных ещё меньше.

и шанс выйти за бизнесмена крайне мал, хотя все ждут именно этот шанс.

Вобщем речь моя к следующему. Уважаемые женщины, будьте счастливы и вне брака.

Живите и радуйтесь и тогда шансов будет больше, потому, что мужчины желают встретить счастливых

(не несчастных). Будьте счастливы если даже вы в статусе незамужней. Не зацикливайтесь, радуйтесь

жизни. Она (эта жизнь) подсилу вам и в одиночку. Благословений и начните жить сейчас.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+819
|6 Июл 2011
11
Цитата Double
Обидно видеть как люди чтущие Господа , как питбули нападают на одного человека у которого мнение стало расходиться с общепризнанно-авторитетно-общино-установленным. Я привел пример Кураева , так его авторитет ни о чем не говорит , здесь же "истино Божьи дети" - куда там православным до них . Жалко видеть агрессию, нападки , особенно тех кто непережил подобное или те кто женат-замужем. Вот если бы пережили бы на своей "шкуре" подобное , то я уверен на 100% - что они сочувствовали бы а не осуждали.

Обидно должно быть когда Слово Божье с грязью мешают, на основании двухмесячного "счастья" с человеком найденным на сайте знакомств. Обидно когда моего Бога косвенно неверным обзывают, и призывают больше не верить ни Ему, ни Его слову, обидно, когда одна псевдосчастливая псевдоверующая, своим неверием может соблазнить десятки девченок, которые сейчас ждут и сомневаются вот что обидно должно быть. А псевдосчастливую что ее жалеть она ведь счастливая (сейчас), а когда человек действительно счастлив он ни в одобрении ни в подтверждении своего счастья не нуждается (чего кстати не скажешь о топикмейкере).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+13
|7 Июл 2011
0

Просто спасибо. и добавить нечего...

Старожил
+144
|7 Июл 2011
9
Цитата itrij
а когда человек действительно счастлив он ни в одобрении ни в подтверждении своего счастья не нуждается

Местный
+13
|7 Июл 2011
0
Цитата itrij
Так вот где собака порылась)). Мы оказывается белая кость, булгахтеры мы, и сантехники нам не ровня, нам как минимум топ-манагера подавай, будь онь хоть тысячу раз грешником)). Не поймут вас тута уважаемая булгахтерша, ой не поймут. Потому как совсем по другим критериям людей определяют)). А вы я не удивляюсь почему за пятнадцать лет так и не получили мужа от Бога, помните песенка такая была в девяностых (судя по возрасту должны помнить): " Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, тещу мамой называл, и зарплату отдавал, был к футболу равнодушен, а в компании не скучен, и к тому же чтобы он и красив был и умен". Я вот не знаю как другие, сам я еще будучи холостым, занял позицию Исаака, какую жену даст мне Отец, та и значит и есть самая лучшая для меня (так впоследствии и вышло). Ибо сам я даже себя толком не знаю, где уж мне во внутренностях избранницы разобраться, а Папа знает досконально и меня и ее, к тому же любит нас обоих безгранично, потому и решил доверить выбор Ему и не прогадал, я то это уже знаю точно, а вот вы по моему делаете несколько поспешные выводы насчет своего счасться после двух месяцев совместной жизни с женихом найденным на сайте знакомств.

о как вы меня раскусили в 6 сек)))) маладца! (эт я про ваш первый комент)

а вообще, рада за вас. эт я вас с женой имею в виду

а вот то, что вы мне в вашем последнем комменте приписали - это лично ваша бурная фантазия не имеющая ко мне и моей теме никакого отношения)))))))))))))

Удален
милая
|7 Июл 2011
4
Вот именно потому что мне 40, а ему 50 я могу уже отличить зерна от плевел и сделать кое-какие выводы. и открою страшную тайну, поисками я занимаюсь уже полтора года и всякого навидалась на тех жутких сайтах знакомств)))))

счастливая

я не осуждаю Вас....

я понимаю как Вам было жутко больно  и одиноко.... и не хорошо одной...

я помолюсь за вас, чтобы Вы действительно была "счастливая"...

в жизни ведь всякое разное случается...

в кругу моих знакомых есть девушка-протестантка (назову ее Аня), которая вышла замуж в третий раз за мужчину "православного" (примерно ей было 38 лет и 51 ему), он добрый по характеру и хорошо зарабатывает, она у него как сыр в масле катается. прежде, с ним познакомилась на нехрист. сайте ее подруга (тоже протестантка), но мужчина ей не оч. понравился и она познакомила с ним свою близкую подругу Аню, почувствовав что он ей подойдет больше, а он потом благодарил эту девушку за знакомство с Аней... :))) они сразу почувствовали, что подходят друг другу :)))) Аня прошла через многое, первый муж ей изменял с бывшей женой. второй женился на ней только ради Америки, альфонсом оказался, короче (я так понимаю, они было "верующенькие" - т. е. слабо верующие). Третий ее муж (нынешний) тоже настрадался от предыдущих жен, сожительниц (ну я всех подробностей не знаю), но знаю то, что эта девушка счастлива со своим третим мужем, живет как у Бога за пазухой, хотя он и не вписывается в каноны обычного простестанта-христианина.

У Бога есть любовь и терпение и сострадание ко всем девушка (и мужчинам) - и не бывшем в браке, и разведенным, и  к тем кто терпеливо ждал лет 10 мужа (жену) от Господа, а под конец сорвался и впал в грех - бывает же и такое....  (продолжение следует..)

Удален
милая
|7 Июл 2011
7

(прошу прощения за ошибки в предыдущем посте!)

Но Бог видит сердце каждого человека, и знает тайны и помыслы этих сердец.  Он видит слезы раскаяния, сокрушения, которые льются по ночам, молитвы и просьби о счастье.... Он знает, что ничто человеческое нам не чуждо...

Только не агитируйте, пожалуйста, девушек так же поступать, как Вы. У каждой свой путь, и пусть он будет от Господа. Я понимаю, Вам больно, Вы ждали столько лет, и Вас кормили обещаниями, а на самом деле лидерам церковным было наплевать на Вашу личную жизнь, на Вашу судьбу... Большинство лидеров такие, как мне казалось. Но я встретила и не таких,  в новой церкви я уже больше 1 года, так  вот - недавно подходила к своему пастору, чтобы он помолился о моей работе (я ее ищу в данный момент), так он заодно помолился и о моей личной жизни... было приятно, что обо мне заботятся... :)))

Выше я уже писала, что сама отказалась от знакомств по интернету не только на мирских сайтах, а и на христианских тоже вообще. Может в личке спишемся, если вопросы какие-то появятся?

В общем, буду молиться о Вас. Хотелось бы узнать Ваше имя. Да благословит Вас Бог! Да даст Он Вам то счастье, которого ищете! Надеюсь, Вы нашли правильного мужчину, испытанного жизнью, временем, выдержанного как хорошее вино. Надеюсь, что Вы говорите с Отцем Вашим Небесном о своем друге - мужчине, в которого влюблены, и именно Он помогает Вам принять правильное взвешенное решение.

Писатель
+145
|7 Июл 2011
6

Милая, хорошо написали.

У Бога есть сострадание ко всем. И милосердие. Он знает желание женщин рожать и воспитывать детей - потому что это Он вложил это желание. Знает желание любить и быть любимой - Он сам вложил это желание.

Потому давайте поступать по любви.

Пы. сы. Счастливая, без обид. Прочла ваши посты. Извините, но не верю, что вам 40 лет.=))) Или около. Обычно люди более сдержаны и урвановешаны к зрелым годам.

Удален
милая
|7 Июл 2011
6
Милая, хорошо написали.

Спасибо. Я просто хотела сказать, что часто наше христианское мышление накладывает рамки на Бога. Мы Его как бы ограничиваем в своем мышлении  своими догмами, постановлениями церковными, даже тем, что слушаем лидеров, которые часто по плоти говорят, так как люди они и видят со своей колокольни. И могут как люди ошибаться просто.  А последствия их ошибок потом сказываются в нашу жизнь, потому что мы принимаем слова таких лидеров, как "слово от Бога".  Хотя Бог возможно там и близко не говорил. После этого в церквах столько разрушенных жизней - браки не по любви, а откровению, разводы с подачи пасторов, одиночество, семейные измены и тд..

Но нужно искать просто личных отношений с Ним, и тогда Он откроет как быть, как поступать в таких деликатных, щепетильных вопросах личного характера. Ведь Он гораздо более необъятный и благий, чем мы Его себе представляем. И у Него множество есть разнообразных вариантов, чтобы девиц Своих выдать замуж. (Я когда-то молилась этими словами из Писания - что нехорошо девице оставаться незамужнею, не принято у нас так, культура у нас такая... люди неправильно понимают, не так смотрят на незамужних - как на белых ворон.)

Мне вот недавно сказала одна юная особа 21 год  (лидер ячейки), что если парень не служит Богу в церкви (а просто посещает церковь раз или два раза в неделю, потому что 6 дней в неделю работает!), то его не стоит рассматривать как кандидаты в мужья!!! (Я была в шоке! Ее сестра вышла замуж за пастора, помазанного - да! Но не всем же достаются пастора и служители помазанные! кому-то просто ашур может достаться, но зато честный, работящий и простой паренек, доброй души человек. Пусть даже и сантехник, главное чтобы в душе был хороший человек и искренний христианин.) Но возможно у ей нужен подобный ей, служитель. А мне по-другому Бог открывает, по-другому ведет - я ведь не служитель  )))))

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
12
к стати, мой будущий муж тоже в это верит, как и большинство православных

Не надо оскорблять православную конфессию. Православный-это не тот кто себя таковым называет, нацепив крестик и  теорию Дарвина отрицает..Православный как минимум раз в неделю посещает храм для общей молитвы, каждый день читает Евангелие и Апостол, исповедуется и причащается. И, не в обиду будет сказано, невесту он себе будет искать в своей же конфессиональной среде.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|7 Июл 2011
7
Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

А вот IQ начальника финотдела крупной строительной компании, засветившейся под ником счастливая:

 

вам самой еще не противно от вашей же глупости? ладно, я уже говорила, что с глупыми беседовать - это терять себя. и еще, специальнодля тугодумов, Бог все хорошо знает, он умный в отличие подобных вам мнимых "святош", которые берут на себя право калечить людям жизни. ладно, я с идиотами не общаюсь, удачи и просите у Бога мудрости, может он вам поможет.

Остается только порадоваться за "ценную" сотрудницу и тех счастливых сантехников, которым повезло не жениться на этой "благовоспитанной" даме.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1927
|7 Июл 2011
14
Цитата Double
Вот если бы пережили бы на своей "шкуре" подобное , то я уверен на 100% - что они сочувствовали бы а не осуждали

Я никого не сужу, и я была в ее шкуре, еще как была. Дело в том, что есть случаи, где люди женятся и выходят замуж за мирских, и потом Бог спасает их, но... это исключение из правил. Что меня зацепило, так то, что тут полили грязью тех, кто не имеет высшего образования (притом меня лично это не касается, но я не вижу ничего особенного в тех, кто имеет диплом магистра или защитил докторскую), и еще то, что автор заявляет, что девушки, которые служат Богу и не хотят растрачивать себя на мирских, какие то глупые необразованные существа, что выйти замуж за мирского - это показатель высокого интеллекта. Ну разве это не бред? Ну хочешь замуж за мирского, ну кто ж мешает? У каждого свобода выбора, но зачем других грязью то поливать? И сначала надо объяснить, что проблема не в том, что не хватает мужчин автору, а что ей хочется кто знает кого, ну так и это ее право, но ненадо унижать братьев, которые ей не подходят! Только если человек разделяет людей на высших и низших, то не знаю, сможет ли он найти себе счастье в этой жизни...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|7 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
Не надо оскорблять православную конфессию. Православный-это не тот кто себя таковым называет, нацепив крестик и  теорию Дарвина отрицает..Православный как минимум раз в неделю посещает храм для общей молитвы, каждый день читает Евангелие и Апостол, исповедуется и причащается. И, не в обиду будет сказано, невесту он себе будет искать в своей же конфессиональной среде.

А какую, мне невесту искать? Я же неделю по конфисиональному признаку невест, ведь не с конфесией жить, а с человеком.

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
5
Цитата ElvisPresley
же неделю по конфисиональному признаку невест,

Хорошо, что не делишь. Но многие ищут из своей среды, чтоб точнее совпадали мировоззрения. Таковы тенденции.

"полили грязью тех, кто не имеет высшего образования "-да, Лиль, согласна. А наркоманы, к слову, бывают очень и очень умными. И алкоголики.)))))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+51
|7 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Хорошо, что не делишь. Но многие ищут из своей среды, чтоб точнее совпадали мировоззрения. Таковы тенденции. "полили грязью тех, кто не имеет высшего образования "-да, Лиль, согласна. А наркоманы, к слову, бывают очень и очень умными. И алкоголики.)))))

Я ищу такую, как по книге Люси Мауд Монтгомери "Энн из Зеленых крыш" с её глубокими качествами.

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
10

Напоследок хотелось бы уточнить пару моментов.

Счастливая, вы не ответили-был ли женат ваш жених? Скорее всего был и скорее всего "женаегонепонимала"-по той причине и развелся. Второй- вы уверены, что свадьбе быть? Или так, мечтаете пока?

Ну и относительно качеств характера - меркантильность, успешность, состоятельность, собственность - просто рефреном звучат в ваших постах. Это говорит о том, что ни с какого боку вы ни христианка, простите. У христианок-кардинально иное мышление.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+51
|7 Июл 2011
0

Рада Гаал, ты смотрела фильм снятый по книге Люси Мауд Монтгомери "Энн из Зеленых крыш"?

Удален
al7
|7 Июл 2011
9
народ, шутить тут вообще то можно?

Тут реально не до шуток.

Искренне жаль Вас. Натерпелись 15 лет в какой то секте. Вас обманывали не в том, что верно учили не соединяться в браке с неверующим, а в том, как правильно искать и понимать волю Божью. Как слышать Его. Наверняка, за 15 лет был какой то верующий брат, который хотел бы связать с Вами жизнь. Но Вы оттолкнули! Мы не верим Вам потому, что знаем, что счастье в Господе! в том числе и семейное.

Признаюсь открыто, что лично у меня был такой период непослушания и отступничества, до моего брака. Решил, что "пора действовать".."на Бога надейся. а сам не плошай"..

Всё, что Вы пишите, я почти осуществил! Но милостивый Бог не допустил и отвёл беду. Не женился я на неверующей. При этом скажу, что не был никогда в браке и после уверования был один, чуть меньше Вашего. И прекрасно понимаю как плохо человеку быть одному..

Понимаю Вас, не сужу, но не поддержу. Если Вы сестра, то прислушаетесь..Не надо Вам связывать жизнь с неверующим. Не будете Вы счастливой. Это не проклятья, но печальные выводы из опыта личной жизни.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Elijah
|7 Июл 2011
6

К слову сказать, хотел бы я посмотреть на мирского мужчину, который будет воздерживаться от добрачного секса. Но ведь некоторые "сестры" и на это пойдут, чтоб свой шанс не упустить, чего религию слушать!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
1
Цитата Sacha
Но тысячи сайт знакомств и для верующих и не для верующих.

ну это Вы загнули - тысячи. список из как минимум 1000 сайтов напишите, если не затруднит.  разумеется адекватных  и действующих, а то всякие попадались .

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
гость2
|7 Июл 2011
0

вот так вот всем, нельзя бороться с моралью, верующий должен жениться на верующей. Христианство накапливало свои ценности веками, очищало их, принося в жертву человеческие жизни и судьбы, украшало себя блеском золотых догматов. И кто может победить возразить дракону истине? Только богохульник и нехристь.

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
15

Насчет низкого ай-кью ребят из бывших-не соглашусь...У всех по-разному..У меня несколько провереных друзей, один бывший наркоман, другой=бывший алкоголик. Первый-пожалуй один из умнейших молодых людей города, второй, хоть и без образования - очень умный парень, кстати, просто рабочий, слесарь... Да и супруг мог, в общем, человек с тяжелым прошлым, равен мне по интеллекту, а в чем-то даже превосходит.

А уж если брать наших форумчан-мужчин, которые все почти из протестантских общин, ну очень много умных и с широким кругозором. Хотела бы перечислить, да боюсь кого забыть и обидеть...Так что я не стала бы так уж всех тупыми считать, а себя-острой (а также успешной, красивой и доброй), просто из-за того что ты бухгалтерша на фиррррьме)))...Честно, не стоит. Как известно, журналисты народ гордый, часто умничающий...Мой учитель в профессии-гениальная журнлистка, кинорежииссер и писатель, часто ехидно замечала в ответ на мои восхищенные реплики о ком-то "ах, этот - такой умник...", "нет, он просто начитанный, а душонка-скверна"...Еще помню фантастический расск. Ученые вывели умных медведей, умеющих говорить человеческим языком и решать интегральные урованения...решать-то они решали, а все равно жрали людей, нутро=то зверинное. И интеллект их не спас...так что..Душа должна быть Божья-и все постепенно приложится...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+360
|7 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
У меня несколько провереных друзей, один бывший наркоман, другой=бывший алкоголик. Первый-пожалуй один из умнейших молодых людей города, второй, хоть и без образования - очень умный парень, кстати, просто рабочий, слесарь... Да и супруг мог, в общем, человек с тяжелым прошлым, равен мне по интеллекту, а в чем-то даже превосходит.

это в каком же городе такие умники умные живут?

Удален
гость2
|7 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
Еще помню фантастический расск. Ученые вывели умных медведей, умеющих говорить человеческим языком и решать интегральные урованения...

я бы научил их ещё ходить в храм, раз в неделю причащаться, и читать евангелия.

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
3
Цитата bogomol
в каком же городе

За далекими лесами, за высокими горами))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|7 Июл 2011
2
Цитата Рада Гаал
А уж если брать наших форумчан-мужчин, которые все почти из протестантских общин, ну очень много умных и с широким кругозором. Хотела бы перечислить, да боюсь кого забыть и обидеть...

согласна, только эти умники холостыми усё ходят почему-то...

А почему, мне интересно?!

Старожил
+149
|7 Июл 2011
1
Цитата bogomol
это в каком же городе такие умники умные живут?

А че так грубо?

Писатель
+360
|7 Июл 2011
1
Цитата voanarges
А че так грубо?

а че такой дерзкий?

Старожил
+149
|7 Июл 2011
0
Цитата bogomol
а че такой дерзкий?

Дерзкий? Ты по себе не ровняй.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.