Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
al7
|9 Июл 2011
2

Незамужние- оставайтесь в Церкви!

Церковь- это не здание для собраний. Помещение- это не церковь.

Церковь - это ТОЛЬКО люди, в которых живёт Христос- Дух.

Все, кто приходит в воскресенье в здание, где собираются те, кого Бог называет Церковь Божья( или Церковь Христа) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЦЕРКОВЬЮ, или ЧЛЕНАМИ ЦЕРКВИ, Так как Церковь- ТОЛЬКО те, кто живёт соответственно учению Христа, проявляя эту жизнь внешне, делами( делами веры), результатом которых являются ПЛОДЫ. Как определить:

" Плод же Духа: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР,ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, БЛАГОСТЬ(ДОБРОТА), МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ.." ( Галатам 5:22)

если Вы видите все те проявления от присутствия Божьего внутри и переживаете ЖИЗНЬ и МИР в сердце,

если братья и сёстры служат друг другу, без разделения на "особо помазанных" и " прихожан", то ТАМ, Вы скорее всего встретите своего мужа- того, кому будете помощницей и дополнением.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|9 Июл 2011
2

Авраам, послушался свою жену Сарру, это она ему предложила Агарь свою служанку. Мол видишь я уже старая, служанка молодая, я не могу иметь детей, может быть Бог имел ввиду, что через мо млужанку, если родин у меня ан коленях, то какбы я родила. ВОт Авраам и послушался ее. Тот же принцип послущался жены и Адам - одна плоть все-таки. Отсюда наверное и пословица пошла, "ПОслушай женщину и сделай наоборот."))) Сразу оговорюсь - это не из Писания и не может быть учением Церкви. )))

 

Цитата romirezz
или  Аврааму, который через 25 лет хождения с Богом - запрыгнул на Агарь от выросшей веры в обетование...
Удален
al7
|9 Июл 2011
2
Цитата KESYA777
Авраам, послушался свою жену Сарру, это она ему предложила Агарь свою служанку

И это же происходит сегодня!

В семье и церкви глава Христос! А Христос руководит через мужчину для женщины.

но женщины не могут учить в церкви! Пример тому-  ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ и ПРОВОКАЦИОННОЕ название темы.

И мне неважно, что писавшая(-ий) тролль..мумитролль или даже МУЛЬТИТРОЛЛЬ,

Грустно то, что ее(его) поддерживают и для кого то эта ложь ласкает слух и "подкрепляет" его заблуждение в том, что можно верующему жениться на неверующей.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1172
|9 Июл 2011
3
Цитата NaVen
ааа...школа Хейгена - это суппер! ))) В прошлом году начала, но ...по времени у меня не стыковалось...так что пришлось оставить... Но судя по программе, да и по книгам Хейгена - таки школа должна быть суперовской! ))
Да, Навеночка, школа супер.
Это я как человек, проживший уже после нее 10 лет, говорю))) в тяжелые моменты життя именно то, что научили, спасало. Там трезво учили, ответственно, и только побыв в разных церквях и пережив кое-что, я понимаю, как это чудово - быть правильно наученной, самое главное - быть наученной исследовать Писание. Спокойно, вдумчиво, молитвенно, не подгоняя под доктрину...
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|9 Июл 2011
1
Цитата гость2
- всю жизнь мечтать о другой жизни

Вот, товарищи, метод Штирлица - запоминается последняя фраза))))

КГБ жив, и даже очень...

Гость2, вы живите уже другой жизнью, хватит мечтать...все равно Царства не наследуете...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
avDei76
|9 Июл 2011
3
Счастливая, я конечно Вас понимаю. У самой была проблема найти верующего мужа. Так сложилось, что мужа я нашла в православии и меня это не остановило.

думаю, что нет ничего плохого и противоречащего Св.Писанию в том, чтоб иметь супруга/супругу из другой христианской конфесии

Удален
Nickolay 100
|9 Июл 2011
4

Когда ты молишься в Церкви о будущем муже или жене к Богу, знай, Бог за тебя выбирать не будет. Нас долго обманывали, да и сам я так думал, что жену или мужа должен к нам привести Бог. Давайте вспомним Адама, который обвинил Бога: «Жена, которую Tы мне дал». Помните? Адаму не из кого было выбирать, но он мог и отказаться. Бог может подсказать, подвести, показать, но выбирать Он не будет. Выбор твой, и твоя же ответственность. Ты сеешь, ты и жнешь. Помните пословицу: «Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть «повылазьте». Последствия таких молитв о муже или жене к Богу - плачевные. Если сказать точней катастрофические. Мы молимся, а ответа нет. Начинаем впадать в депрессию и разочарование в Боге.


Подсказывать всегда легче, но жизнь проходит. Может не стоит искать принца на белом коне, а лучше синица в руке. Не стоит превозноситься над теми, за которых умер Христос. Ты можешь выбрать принца из мира и прямую дорогу в ад вместе с ним. Аргументы о его приводе к Богу, малоубедительны. Удачи вам. 

Местный
+35
|9 Июл 2011
3
Цитата itrij
За пятнадцать лет ХОЖДЕНИЯ С БОГОМ, такого не может произойти в принципе, потому что когда человек ходит с Богом его вера растет,  а у человека открываются источники радости не от внешнего, а изнутри, Иисус об этом сказал что потекут реки воды живой. А вот за пятнадцать лет вожделения может не только крышу сорвать.

За 15 лет (или 20) хождения с Богом, радость никуда и не делась и благодаришь Бога за каждый прожитый день. И вожделение тут не при чем, об этом некогда было думать,потому что всего себя посвятил другим, и служишь везде, где только  нужен... И не заметил, как годы пролетели, и шансы твои очень сильно уменьшились...Вера растет во что? В 90 лет ребенка родить, как Сара?

Старожил
+1172
|9 Июл 2011
4
Цитата ahava
Вера растет во что?

Вера в то, что Бог не оставит без ответа твою просьбу.

Ну это дело тонкое - сначала бы надо выяснить Божью волю на твой брак, потом об этом молиться. Если ты знаешь, что Бог для тебя хочет мужа-жену, то и вера будет. Если же это твое желание и исповедалка, как многие делают - хватают чужое основание и вперед...то тогда и усталость, и разочарование приходят...

Это вопрос честности с самим собой - во что я верю по этому поводу, что я буду делать? Кто-то верой ноги получает, а кому-то насморк трудно по вере исцелить, так что - кто-то хуже или лучше?

Нет, но глупо выглядит, когда человек отрицает свой уровень и пытается подражать другим, кто повыше...как будто может добавить себе росту на локоть...

Нужно быть простым, честным, и не осуждать себя в том, что избираешь..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|9 Июл 2011
4
Цитата romirezz
близости отношений с Богом патриархов ВЗ  - вы можете только завидовать, читая о разговорах Моисея  с Богом лицом к лицу и других пророков... от того что покявшийся сегодня грешник имеет абсолютную праведность, то есть правильно положение перед Богом во Христе -  не говорит о том, что у него более близкие отношения с Богом чем у героев веры ВЗ

Не вам решать кому мне завидовать, да и вообще зачем мне завидовать Моисею, которому для того чтобы поговорить с Богом нужно было лезть на гору, если этот Бог живет в моем сердце и я могу говорить с ним в любой момент, по любым вопросам и не как с другом а как с Отцем, с Папой? Ну видно что не имеете этого, по тому что пишете, хотя это куплено для вас Христом, чтож сочувствую. В и кроется проблема и вас и той сестры которую вы так рьяно защищаете что Писание бабьими байками называете. А я имею свидетельство в сердце своем и в жизни что Бог настолько меня любит что с радостью участвует с каждой сфере моей жизни, в которой я прошу Его помощи и делает это Он просто идеально и я точно знаю что всех других своих детей Он любит никак не меньше меня и хочет делать то что и для меня и больше, потому и призываю верить Ему, тому что Он говорит в своем Слове и не неверам вроде "счастливой" и вас которые смотрят не на Него и Его Слово, а не свои вожделения и таких же как сами невер.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
2

"Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце..." Пр.13.12

Удален
IBagira
|9 Июл 2011
2
Цитата itrij
А я имею свидетельство в сердце своем и в жизни что Бог настолько меня любит что с радостью участвует с каждой сфере моей жизни, в которой я прошу Его помощи и делает это Он просто идеально и я точно знаю что всех других своих детей Он любит никак не меньше меня и хочет делать то что и для меня и больше, потому и призываю верить Ему, тому что Он говорит в своем Слове

Поддерживаю на все 100!

Удален
pushok57
|9 Июл 2011
4
Цитата itrij
А я имею свидетельство в сердце своем и в жизни что Бог настолько меня любит что с радостью участвует с каждой сфере моей жизни, в которой я прошу Его помощи и делает это Он просто идеально и я точно знаю что всех других своих детей Он любит никак не меньше меня и хочет делать то что и для меня и больше

Из многих людей, живущих на Земле до потопа, был найден только один Ной, соответствующий Божьему стандарту.  И Вам повезло, что для Вас нашлась жена, Вам соответствующая. Другим не так повезло... Если на 100 женщин - дочерей Божьих приходится 10 сыновей ( утрирую конечно), то даже Всесильный и Всемогущий Бог ничего не сможет сделать.

Я думаю, что дела тут в том, что проблема в церкви как таковой - почему в нее не идут умные, успешные в миру мужчины? Почему церкви с годами становятся меньше, а не больше? Почему вообще мужчины не идут к Богу? Может быть мы им не показываем в себе Христа?

Я недавно прочитала книгу про Руфь. Конечно там много домыслов, т.к. она больше похожа на художественную, но одной из причин почему Руфь пошла за Ноеминью была в том, что Руфь увидела в ней то, что не было в ее народе.

Старожил
+819
|9 Июл 2011
1
Цитата ahava
За 15 лет (или 20) хождения с Богом, радость никуда и не делась и благодаришь Бога за каждый прожитый день. И вожделение тут не при чем, об этом некогда было думать,потому что всего себя посвятил другим, и служишь везде, где только  нужен... И не заметил, как годы пролетели, и шансы твои очень сильно уменьшились...Вера растет во что? В 90 лет ребенка родить, как Сара?

Может я ошибаюсь но кажется мне что лукавите вы. Если есть радость, от познания Его то писали бы как Павел: "Будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль", Павел не завидовал тем у кого были семьи, он видел что его положение по отношению к Богу лучше, потому что может посвящеть себя Ему полностью. Еще раз пишу что желания свои нужно отдавать Тому Кто выкупил нас дорогой ценой, тогда и не будт скорби, потому что скорбь она от того что желаете а не имеете, а в Новом Завете есть очень хорошее утверждение "великое приобретение быть благочестивым и довольным" . Когда в моей жизни наступают моменты которые в Писании называются злым днем, я говорю себе и Богу, главное что у меня есть Ты, все остальное приложение. Ромирез конечно снова начнет про сытого и голодного, но я со всей ответственностью заявляю что так же говорил и тогда когда семьи не было, и тогда когда семья уже была, но потерял жилье и бизнес, и тогда когда старший пастор моей прошлой церкви оклеветал меня из-за того что говорил что думаю, и хочу говорить и верить в это что бы не произошло в моей жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
2

Я думаю, что Бог специально обострил эту проблему - незамужних девушек, чтобы мы, наконец-то, увидели проблемы церкви и начали что-то предпринимать.

Удален
IBagira
|9 Июл 2011
0
Цитата pushok57
почему в нее не идут умные, успешные в миру мужчины? Почему церкви с годами становятся меньше, а не больше? Почему вообще мужчины не идут к Богу?

Давайте сначала разберёмся в этом вопросе. Что для вас означает идти к Богу? Стать членом какой-нибудь общины?

Старожил
+3987
|9 Июл 2011
3
Цитата pushok57
Почему вообще мужчины не идут к Богу?

а я кто по-вашему??????????  а казанский кто по-вашему, а nv, а Яша, Валерий?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
1
Цитата IBagira
Давайте сначала разберёмся в этом вопросе. Что для вас означает идти к Богу? Стать членом какой-нибудь общины?

Нет. В моем понимании - это значит осознать свою греховность и нужду в Иисусе для победе над грехом. Желание исполнить свое предназначение - то, для чего я появилась на земле. ( кратко)

Удален
IBagira
|9 Июл 2011
4
Цитата Leshik
а я кто по-вашему?????????? а казанский кто по-вашему, а nv, а Яша, Валерий?

А вас на всех страждущих не хватит :))))

Старожил
+819
|9 Июл 2011
1
Цитата pushok57
Из многих людей, живущих на Земле до потопа, был найден только один Ной, соответствующий Божьему стандарту.  И Вам повезло, что для Вас нашлась жена, Вам соответствующая. Другим не так повезло... Если на 100 женщин - дочерей Божьих приходится 10 сыновей ( утрирую конечно), то даже Всесильный и Всемогущий Бог ничего не сможет сделать. Я думаю, что дела тут в том, что проблема в церкви как таковой - почему в нее не идут умные, успешные в миру мужчины? Почему церкви с годами становятся меньше, а не больше? Почему вообще мужчины не идут к Богу? Может быть мы им не показываем в себе Христа?

Мне повезло что у меня такой Отец который может отправить евнуха за три девять земель чтобы привезти мне мою половинку соответствующую мне.  А насчет того что Бог чегото там не может это вы бросьте, нужно просто слушать внимательно и действовать, а не параметры по айкью выставлять. И еще насчет успешности. Бог Сам сказал что берет несильное и немудрое мира сего, так что тем кто хочет сильных и мудрых своим умом тем действительно в мир. А тем кто хочет мудрых Иисусом, сильных Иисусом, успешных Иисусом, тем можно и в церкви в брак вступать. Я не был ни сильным не мудрым когда моя супруга собралась за меня замуж выходить, хотя ее можно было отнести к категории успешных и сильных, в браке мы вместе растем и в мудрости Христовой и в силе противостоять козням лукавого и в успешности в деле познания Христа. И процесс этот нам очень нравится, потому что в нем мы как бы срастаемся, лучше узнаем друг, друга и любовь Божью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
1
Цитата itrij
А тем кто хочет мудрых Иисусом, сильных Иисусом, успешных Иисусом, тем можно и в церкви в брак вступать

Еще раз повторю - где их взять, если их мало и на всех женщин не хватает? Бог, что из камней должен сделать мужчин или Вас всех клонировать? Несколькими хлебами можно накормить 5 тысяч, но из 10 мужчин нельзя сделать 100.

Ваши рассуждения смахивают на рассуждения проповедников, которые говорят о процветании. Если им Бог дал успех во всем ( карьера, деньги и т.д.), то это не значит, что у всех так будет. Кто-то  в козьих шкурах ходит, а кто-то в шелках...Хотя Бог и нелицеприятен, но у каждого своя судьба.

А теперь ответьте на вопрос - почему в церквях мужчин меньше женщин?

Старожил
+819
|9 Июл 2011
4
Цитата pushok57
Я думаю, что Бог специально обострил эту проблему - незамужних девушек, чтобы мы, наконец-то, увидели проблемы церкви и начали что-то предпринимать.

Ага, Бог не может а вы можете)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
0
Цитата itrij
Ага, Бог не может а вы можете)))

Не поняла, это Вы о чем? Предпринимать в том смысле, чтобы люди в церквях начали обновляться умом, а, следовательно, и изменить свое поведение.

Удален
IBagira
|9 Июл 2011
5
Цитата pushok57
А теперь ответьте на вопрос - почему в церквях мужчин меньше женщин?

Чего-то не понимаю :))) Кто сказал, что в церковь надо ходить, чтобы найти там мужа? И с чего вы взяли, что если в церкви будет равное количество лиц противоположного пола, то все будут при деле? :))) Или пусть лучше мужчин будет больше? Как нибудь переживут....

Писатель
MES
+138
|9 Июл 2011
0

"а, вы про антибреда, что ли? мне понадобилось 2 раза пост прочитать, чтобы дошло :))) слово "интеллектуал" сбило с толку абсолютно )))" Извините, цитаты у меня что то не вставляются. Нет, не про антибреда, хотя и он моего знакомого сильно напоминает.. Того дяденьку я знаю лично. Большой герой виртуала.

Старожил
+819
|9 Июл 2011
5
Цитата pushok57
Еще раз повторю - где их взять, если их мало и на всех женщин не хватает? Бог, что из камней должен сделать мужчин или Вас всех клонировать? Несколькими хлебами можно накормить 5 тысяч, но из 10 мужчин нельзя сделать 100

Наша песня хороша начинай сначала. Ну с чего вы взяли что именно так обстоят дела в церкви. Так именно в вашей церкви, в вашей деноминации? В моей церквиженщины прекрасно выходят замуж, а мужчины женятся, я имею в виду тех кто не ставит ограничений Богу в видет там айкью или роста или там размеров разных частей тела. В прошлом году вот друг женился на москвичке с тремя дочерьми взял не побоялся, нелегко им конечно, но в БОге трудности только укрепляют союз. Вон у моей жены сестра родная тридцать пять лет а замуж выйти не может, встречалась уже с двоими или троими, братьями заметьте, да все не подходят, нужен принц на белом коне, кому конь, кому айкью, кому зарплата, кому положение, насмотрелись сериалов "Богатые тоже плачут, когда лук режут" вот и высосали проблему из пальца, подавай ми теперь Хулио или Маркеса, с виллой на берегу Средиземного моря. Вы посмотрите на посты топикмейкера, я не удивляюсь что Бог не дал ей мужа, кто ж такую заносчивую и горделивую невесту своему сыну пожелает? Вот и пришлось искать за пределами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Июл 2011
0
Цитата pushok57
Не поняла, это Вы о чем?
Цитата pushok57
даже Всесильный и Всемогущий Бог ничего не сможет сделать.
Цитата pushok57
Я думаю, что Бог специально обострил эту проблему - незамужних девушек, чтобы мы, наконец-то, увидели проблемы церкви и начали что-то предпринимать.
Цитата itrij
Ага, Бог не может а вы можете)))
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|9 Июл 2011
0
Цитата itrij
Повыходили замуж даже такие сестрички на которых я смотрел с некоторым состраданием, думая что никто из братьев не захочет жениться на них из-за внешности. У меня например есть два товарища, обоим за тридцать, верующие, так жениться не могут)). Так что проблема надуманная

И что мы тут 27 страницу обсуждаем - надуманную проблему?

В нашей церкви тоже 10 лет назад братьев было даже немного больше,

а потом резко начало возрастать количество сестер в церкви, пока не привысило в 2 раза.

Лично знаю около 10 сестер, которые после 30 лет не замужем, некоторые покаялись не в 18.

Местный
+35
|9 Июл 2011
1
Цитата itrij
Может я ошибаюсь но кажется мне что лукавите вы. Если есть радость, от познания Его то писали бы как Павел: "Будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль", Павел не завидовал тем у кого были семьи, он видел что его положение по отношению к Богу лучше, потому что может посвящеть себя Ему полностью.

Да, вы очень сильно ошибаетесь, потому что лукавства совсем нет. А вам прсто трудно понять и представить, потому что возле вас родные и близкие люди, и вам еще не так много лет...  И не надо на меня взгромождать призвание Павла. Я и так посвящена Богу полностью, пока есть сила и здоровье, служу Ему и людям.

Местный
+27
|9 Июл 2011
2

A как вам эти слова???...

..."одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; 
6 а сластолюбивая заживо умерла.
7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны."...

........Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;.....
........

Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны......

Пишу эти слова без всякого умысла, но к общему размышлению и поиску Истины...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.