Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Старожил
+430
|6 Июл 2011
9
вам вообще лет сколько? если больше 12, то наверное уже должны понимать ,что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и ЖИЗНЬ У ВСЕХ СВОЯ, особенно личная)))) и "то же, что вы пережили" я переживать не буду, потому что я не ваш клон (к счастью)))))))

у вас может жизнь и своя личная, у верующих она не личная, она - принадлежит Иисусу,  так же как и все они. Бог поругаем не бывает - что посеет человек, то и пожнет, поэтому вы и любой, пренебрегающий Его Словом, будет переживать все то, что Бог говорит, как бы ни гордился такой человек своей особой верой.

Писатель
+80
|6 Июл 2011
0
вот именно, что дольше сидеть и "правильно ожидать" не было никакого смысла... а тут в основном пишут коменты, как будто мне лет 20 и воспитывают)))) в натуре, нет у меня времени больше на подобную безответственноть, типа "сиди и жди а Бог усмотрит"

Просто сидеть, ничего не делать и ждать - точно не надо.

"31. Коня приготовляют на день битвы, но победа -- от Господа." (Притчи 21)

Тоесть что-то делать и готовиться точно следует.

Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Ивсё таки сразу гнать из церкви если он жениться не хочет как то не то.

кто он?))))))))) у меня тут об отсутствии какого либо выбора (т.е. "его") в принципе.))))) вот пусть не сидят молодые девушки с розовой пеленой на глазах что Бог им за шкирки мужа приведет, а в мире тоже мужей ищут, а то в старости станут злобными одинокими старухами и будут всем рассказывать, что они Богу верили, а Он их оставил одинокими... ну как в анеке про Абрама, который верил, что Бог его от наводнения спасет и не садился в лодки к друзьям, а когда утонул и предъявил претензи, что он же верил, что получит помощь, Бог ему ответил, Абрам, я же тебе 3 лодки послал))))))

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
у вас может жизнь и своя личная, у верующих она не личная, она - принадлежит Иисусу, так же как и все они. Бог поругаем не бывает - что посеет человек, то и пожнет, поэтому вы и любой, пренебрегающий Его Словом, будет переживать все то, что Бог говорит, как бы ни гордился такой человек своей особой верой.

ясно, уже пошли разные глупости)))  говорила уже, о моей вере вы можете только фантазировать, или... смотрите пред пост)))))

Старожил
+240
|6 Июл 2011
5
кто он?))))))))) у меня тут об отсутствии какого либо выбора (т.е. "его") в принципе.))))) вот пусть не сидят молодые девушки с розовой пеленой на глазах что Бог им за шкирки мужа приведет, а в мире тоже мужей ищут, а то в старости станут злобными одинокими старухами и будут всем рассказывать, что они Богу верили, а Он их оставил одинокими... ну как в анеке про Абрама, который верил, что Бог его от наводнения спасет и не садился в лодки к друзьям, а когда утонул и предъявил претензи, что он же верил, что получит помощь, Бог ему ответил, Абрам, я же тебе 3 лодки послал))))))

а я вообще не пойму стремления и самоцели выйти замуж-должна быть любовь, если её нет, то никто и не нужен.А уж если поставить самоцель найти себе человека с какими-то параметрами вероисповедания, места работы, образования, места жительства, то есть сайт вконтакте-там можно задать эти данные в поисковике, на мой взгляд место жительства вообще можно опустить, тем более если принс богатый, жить-то всё равно в одном жилье

Старожил
+430
|6 Июл 2011
7
ясно, уже пошли разные глупости))) говорила уже, о моей вере вы можете только фантазировать, или... смотрите пред пост)))))

да, всякие глупости, про Бога там, про вечную жизнь, про то, что наша родина на небесах, про то, что нужно быть Ему послушным, умирать для себя, жить для Христа...и прочая дребедень... ни тебе про счастливое замужество, ни про женихов с высоким айкью...

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
6
не вам об этом судить!

Вы сами выставили на суд себя, свое "счастье" и его веру в то, что "мы не от обезьяны произошли". Пришли "разруливать" чужие судьбы на основании своей "состоявшейся", вас выслушивают, теперь ваша очередь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|6 Июл 2011
1
Цитата traum
У меня было такое "сокровище".. но за полгода я пятерых насчитала.. :
Цитата silk
А потом я узнала, что у золотого нас 2 все эти пол года))

Нда... рано закрыли тему про многожёнство.

Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
да, всякие глупости, про Бога там, про вечную жизнь, про то, что наша родина на небесах, про то, что нужно быть Ему послушным, умирать для себя, жить для Христа...и прочая дребедень... ни тебе про счастливое замужество, ни про женихов с высоким айкью...

а вы заметили, что это все именно ВАШИ СЛОВА о Боге? и фантазии именно ваши)))) у меня в постах и близко такого нет)

именно это я и называю человеческой глупостью, с которой в принципе бесполезно бороться... на сим разрешите закончитьс вами пустую беседу... если вдруг случайно забуду ваш ник и что-то вам отвечу, не обессудьте, сразу извиняюсь, это будет случайно. но ничего не буду иметь против если в ответ вы опять что-то сочините или нахамите

Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата alicoc
а я вообще не пойму стремления и самоцели выйти замуж-должна быть любовь, если её нет, то никто и не нужен.А уж если поставить самоцель найти себе человека с какими-то параметрами вероисповедания...

человек, к вашему сведению так был Богом создан))) и помните еще в ветхом завете. какое было "напутствие" женам по поводу влечения к своим мужьям? да и нехорошо в конце-концов быть одному... а еще, одиночество, мол чел, я вам доложу страшная штука... а если человек всю жизнь прожил, а потом понял, что даже оставить ему нечего после себя, ни семьи ни детей... то тут наверное проще застрелиться (щас пару десятков "сильнодуховных" процитируют именно этот кусок и скажут что я... ну фантазировать не буду, сами все прочитаете))))) 

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
2
Цитата Elijah
Думаю, автор начала тему с целью привлечь к себе внимание. Изначально провокационный тон. Вряд ли здравомыслящим людям стоит тут участвовать.

Вы правы и по наглости очень напоминает недавно затихшую Минерву, которая постоянно злословила Бога и Его Слово. Не удивлюсь, если новоявленная "счастливая" клон той же поборницы Бога, уж больно почерк знаком.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Клара я
Думаю, автор начала тему с целью привлечь к себе внимание. Изначально провокационный тон. Вряд ли здравомыслящим людям стоит тут участвовать. Вы правы и по наглости очень напоминает недавно затихшую Минерву, которая постоянно злословила Бога и Его Слово. Не удивлюсь, если новоявленная "счастливая" клон той же поборницы Бога, уж больно почерк знаком.

еще один тяжелый случай)))))))) девушка, эт где я тут Бога злословлю? и ничей я не клон. хотя, я так поняла, тут любят фантазировать и приписывать оппоненту то, что вам мерещится или снится))))

для тех кто в танке, я обрисовала реально существующую в церквях проблему. и попыталась доходчиво объяснить, что если девушки сами ничего не будут предпринимать, то рискуют через пару десятков лет превратиться в одиноких злобных старух...  и действительно выразила свое негативное отношение к тем деятелям, которые запрещают девушкам выходить замуж за "мирских".

а вы наверное сами любите Бога позлословить, раз именно это в моих постах увидели, как говорится, у кого что болит...

Старожил
+1927
|6 Июл 2011
11
и действительно выразила свое негативное отношение к тем деятелям, которые запрещают девушкам выходить замуж за "мирских".

Очередная тема "Брак с неверующим". И самое смешное, что опять спорят практики с теоретиками. Ну 2 месяца знает человека и кричит, что это неземное счастье, и это в 40 лет. Обычно в таком возрасте человек достаточно умен, чтобы делать скоропостижные выводы. О счастье или несчастье рано говорить, давайте через 5-7 лет вашей совместной жизни об этом "счастье" поговорим, хорошо? Извините, но вам просто по возрасту не положено таких глупостей заявлять, ну разве что вы солгали, может вы младше?

И никто никому не запрещает выходить замуж за неверующих. Лично мне не запрещал, но у меня есть здравый рассудок и Дух Святой, именно они и не дали мне этого сделать, тем самым поломать свою жизнь! Я о браке с неверующим не по наслышке или наблюдениям знаю, я выросла в такой семье, и мне известны все подводные рифы такого брака!! Те, которые вы никогда не увидите со стороны!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Fidess
Fleur, если честно, была в нескольких церквях и не слышала такого "закона". Мы с мужем, например, из разных деноминаций и никаких проблем и вопросов ни в его, ни в моей церкви не возникало.

а вы попробовали замуж за православного выйти или католика... вот бы и услышали много интересного о том, что оказывается не все христиане нам братья

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата ElvisPresley
Цитата silk Муж был номинальным верующим. И со временем, когда пришли сложности муж нашел мое слабое место-церковь! Если я делала не так как он хотел он кидал в меня в Библией и проклинал неродившихся детей, пастора. В итоге через 5 лет мы развелись и я скажу Вам, что лучше быть одной, чем с таким любящим мужем. Хотя утром, когда он становился трезвым он просил прощения, носил на руках... фильмы про большую любовь отдыхают. В итоге стоишь меж 2 огней.
Но ты ж хотела, чтоб верующий был (вам вбили в голову очередную доктриальную ересь) возможно и другие кандидаты были, но ты их отвергла, поэтому и говорится, что посеешь, то и пожнешь. Соломона приговор суров, но справедлив: Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1) Я думаю, что ваша церковь, насильно крестила человека и искалечила ему судьбу, путем свой ложной доктрины и невежды, которые не могут учить и не понимают чему учат совершили злодеяние: http://www.invictory.org/forum/subject-10893-church.html?page=1

согласна с каждой вашей буквой, уважаемый  Элвис

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
6
Думаю, такой пастор намного больше противен Богу, чем все браки с неверующими вместе взятые...
А вы, доргие сестры, поскорее снимайте пелену с глаз и бегом себе искать мужей среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам, т.е. успешные, умные, заботливые и не лишены способности содержать семью. И конечно же я имею в виду тех, кто не является членом протестантской церкви.
Теперь, с высоты прожитых в христианстве лет (более 15), могу уверенно сказать: Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер.
Ну и какой выход? Только не говорите мне, что "нужно молиться и Бог усмотрит". Думаю ,что все это делают, только результат у единиц...
В таких мечтах и молитвах прошло 15 лет...
И я была такой же дурой, пребывая под ПРОКЛЯТИЕМ "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными", которое искалечило не одну судьбу.

Все эти "откровения" прямо или косвенно поносят Слово Бога, Его народ и Его служителей, даже без подтекста. Потому ваша цель на этом форуме - та же, что и у предыдущего клона.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
Счастливая, что Вы такое говорите? Если Вы не смогли устроить свою жизнь зачем других склоняете не в ту сторону? Я понимаю, что можно попасть впросак и с верующим и с неверующим, но как любящий Господа человек сможет жить с человеком, который не знает Бога? Я была замужем. Муж был номинальным верующим. И со временем, когда пришли сложности муж нашел мое слабое место-церковь! Если я делала не так как он хотел он кидал в меня в Библией и проклинал неродившихся детей, пастора. В итоге через 5 лет мы развелись и я скажу Вам, что лучше быть одной, чем с таким любящим мужем. Хотя утром, когда он становился трезвым он просил прощения, носил на руках... фильмы про большую любовь отдыхают. В итоге стоишь меж 2 огней.

а вы что говорите такое? получается уже и за своих замуж нельзя)))))))) а вдруг это номинальный замаскировался под истинного!!!!!

Старожил
+2039
|6 Июл 2011
13
я обрисовала реально существующую в церквях проблему. и попыталась доходчиво объяснить, что если девушки сами ничего не будут предпринимать, то рискуют через пару десятков лет превратиться в одиноких злобных старух... и действительно выразила свое негативное отношение к тем деятелям, которые запрещают девушкам выходить замуж за "мирских".

Дорогая автор темы, я вижу, что Вы в недоумении, почему вас не поняли? Мне думается, что все дело в том, что Вы пытаетесь навязать свое понимание о том где и как искать мужей. А навязывание само по себе агрессивно, как бы Вы не пытались убедить всех в обратном. Никакой деятель Вам ничего запретить не может. А вот библейский "деятель" Павел не советует связывать свою жизнь с мирским человеком. И это не для того, чтобы ограничить в чем-то Вашу свободу, а чтобы уберечь Вас же от ошибок.

И еще по поводу бывших наркоманов и алкоголиков. Тут я тоже с Вами не соглашусь. Кому много прощено - тот много любит. Мой муж - бывший алкоголик, которого полностью изменила любовь Господа. Здесь на форуме многие тоже из "бывших", а теперь  являются прекрасными мужьями и женами. Не стоит так пренебрежительно отзываться о людях. А вдруг Бог приготовил Вам такого мужа. И уверяю вас, что если муж от Господа, пусть он будет сто раз бывшим всяко разно, но с ним Вы будете счастливы и благословенны. Желаю, чтобы Господь просветил очи Вашего сердца, чтобы Вам прозреть (хотя бы в данном вопросе).

Учусь любить людей!
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Клара я
Все эти "откровения" прямо или косвенно поносят Слово Бога, Его народ и Его служителей, даже без подтекста. Потому ваша цель на этом форуме - та же, что и у предыдущего клона.

да уж)))) поносююю я тут только калечащих жизни людей так называемых "служителей". а вы прекращайте ненаучной фантастикой заниматься. то что я ничей не клон доказывать вам не собираюсь, так как бесполезно что-либо доказывать сами знаете кому))))))) если не знаете, то Библию почитайте, думаю вам это поможет... а приписывание другим собственных скрытых мыслей - удел не сильно красящий вас...

з.ы. и наючите, плз, вот так сразу много цитат вставлять. а то я наверное клон какого-то тупого юзера, не умею вот так, только по одной получается.))))))

и еще. проблему я обрисовала: на 1 парня в церкви приходится 20 девчат, 19 из которых в недалеком будущем превратятся в одиноких бездетных старух с разбитым корытом.  и вместо того чтобы фантазировать на вольную тему, напишите какое вы видете реальное решение проблемы.

Старожил
+1927
|6 Июл 2011
7
Цитата Dana
Мой муж - бывший алкоголик, которого полностью изменила любовь Господа

Да все мы из "бывших" - бывших грешников! И то, что я не была наркоманкой, алкоголичкой или блудницей, то не значит, что я такая хорошая, мы не рождаемся святыми, мы ими становимся через кровь Христа. Поетому нельзя возвышатся над теми, кто прошел все низы грешной жизни! По милости Божьей мы не прошли того, что они, но их Бог любит не меньше, чем нас, и если им Бог простил и не вспоминает, так чего ж мы, люди, у которых свой багаж греха за спиной, их осуждаем? У них тоже есть чуства, желания, мечты. И они имеют право на то, чтобы иметь семью и быть благословенными! Когда мы приходим к Богу, мы становимся новым творением.
И смешно как то: замуж за омытого кровью Христа человека нельзя, а за неверующего, непознавшего Истину можно, хотя Писание нам советует (можно сказать даже настаивает) этого не делать, так как не может быть ничего общего у света с тьмой!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|6 Июл 2011
0
и вместо того чтобы фантазировать на вольную тему, напишите какое вы видете реальное решение проблемы.

реальных - не будет!!!

Писатель
+80
|6 Июл 2011
1
Цитата Полина
реальных - не будет!!!

Давайте принимать сестер в члены церкви по спискам;)

Как набор в школе - осталось 10 вакантных мест:)

Старожил
+2039
|6 Июл 2011
11
напишите какое вы видете реальное решение проблемы.

- евангелизация знакомых мирских мужчин с последующим их рождением свыше вплоть до замужества:)))

- посещение различных конференций, межконфессиональных молитв, фестивалей (напр. Белые ночи) и пр.и пр.

-поход в горы (наберите в гугле Христианский формат горного туризма) вот где Кландайк мужчин и парней. И проверочку сразу пройдут по Высоцкому (цитату не привожу - знатоки меня поймут)

-и наконец бросить ныть и бояться и поехать служить в реабилитационный центр. Уж из сотни реабилитантов из "бывших", прошедших через Ваше попечение, сможете выбрать одного, как вы говорите "НОРМАЛЬНОГО".

В одном согласна с Вами, что если сидеть и ждать, то ничего не измениться. Оговорюсь, если Бог сказал сидеть и ждать, то таки сядьте и ждите:)))

Учусь любить людей!
Местный
+13
|6 Июл 2011
1
Цитата Dana
я вижу, что Вы в недоумении, почему вас не поняли?  все дело в том, что Вы пытаетесь навязать свое понимание о том где и как искать мужей.
А вот библейский "деятель" Павел не советует связывать свою жизнь с мирским человеком. И это не для того, чтобы ограничить в чем-то Вашу свободу, а чтобы уберечь Вас же от ошибок. И еще по поводу бывших наркоманов и алкоголиков.
Мой муж - бывший алкоголик, которого полностью изменила любовь Господа.
И уверяю вас, что если муж от Господа, пусть он будет сто раз бывшим всяко разно, но с ним Вы будете счастливы и благословенны. Желаю, чтобы Господь просветил очи Вашего сердца, чтобы Вам прозреть (хотя бы в данном вопросе).

библейский деятель вообще не советует замуж выходить или жениться, а оставаться "как есть")))))) но потом уточняет, что это он сам говорит, насколько я помню, но если ошибусь сразу простите...

извиняюсь за резкость, которая прослеживается в моей теме, но хотелось сказать много немногими словами, вот так и получилось...

слава Богу за вашего мужа и многих других "бывших". но тут я делала акцент немного на другое. если допустим я руководитель фин отдела в крупной компании, то хоть стреляйте, не выйду я замуж за сантехника, пусть он даже и трезвенник и суперверующий! думаю и он на мне жениться не сильно захочет и будет прав))))) вот и получается, что масса умниц-красавиц остаются одинокими. и представила я, что  будет уже через десять лет, когда состарится "первая волна" пришедших в церковь таких вот молодых и красивых... а потом с каждым годом к ним будут примыкать все новые и новые одинокие злые на весь мир старушки без семей, детей... лично мне страшно от одной мысли об этом... и где им искать мужей, как не в "миру" скажите пожалуйста?

Удален
Полина
|6 Июл 2011
0
Цитата Dana
- посещение различных конференций, межконфессиональных молитв, фестивалей (напр. Белые ночи) и пр.и пр.

а тама одни сёстры практически))) и т.д. и т.п.

Старожил
+4645
|6 Июл 2011
1
Цитата Полина
реальных - не будет!!!

ну почему же...есть...только это не один рецепт длявсех и каждой/каждого...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата us-lily
Очередная тема "Брак с неверующим". И самое смешное, что опять спорят практики с теоретиками. Ну 2 месяца знает человека и кричит, что это неземное счастье, и это в 40 лет. Обычно в таком возрасте человек достаточно умен, чтобы делать скоропостижные выводы. О счастье или несчастье рано говорить, давайте через 5-7 лет вашей совместной жизни об этом "счастье" поговорим, хорошо? Извините, но вам просто по возрасту не положено таких глупостей заявлять, ну разве что вы солгали, может вы младше?
И никто никому не запрещает выходить замуж за неверующих. Лично мне не запрещал, но у меня есть здравый рассудок и Дух Святой, именно они и не дали мне этого сделать, тем самым поломать свою жизнь! Я о браке с неверующим не по наслышке или наблюдениям знаю, я выросла в такой семье, и мне известны все подводные рифы такого брака!! Те, которые вы никогда не увидите со стороны!

Вот именно потому что мне 40, а ему 50 я могу уже отличить зерна от плевел и сделать кое-какие выводы. и открою страшную тайну, поисками я занимаюсь уже полтора года и всякого навидалась на тех жутких сайтах знакомств)))))) поэтому, встретив этого человека, сразу поняла, что это именно "мой человек". так что не нужно цепляться к срокам, лучше поговорим о нашей проблеме. я теперь всем предлагаю указать конкретное решение проблемы, раз обрисованное мною решение не подходит.

что  будет уже через десять лет, когда состарится "первая волна" пришедших в церковь таких вот молодых и красивых? а потом с каждым годом к ним будут примыкать все новые и новые одинокие злые на весь мир старушки без семей, детей... лично мне страшно от одной мысли об этом... и где им искать мужей, как не в "миру" скажите пожалуйста?

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата Amadeja
кстати, не в защиту чьей либо стороны, скажу, что мне Христа проповедали именно на мирском сайте знакомств, после чего я уже никогда не была прежней. но это мой опыт такой. много там и обмана, потому что на том же сайте, время спустя, меня сильно развели, когда я уже стала верующей.

везде много обмана... от него не убережешься.  но верующеу в Него,  Бог все обращает во благо. да и урок, думаю, в чем-то получили... как говорится, то что нас не убивает, делает нас сильнее

Местный
+13
|6 Июл 2011
0
Цитата silk
Уважаемая, да никто с Вами не спорит. Сходите замуж, посмотрите. Вы, я так поняла, за советом пришли, мы Вам его дали. Впринципе, какой совет Вы хотели услышать от большинства форумчан? Вы хозяйка своей судьбы, вперед, пусть Вам повезет больше, чем многим кто развелся с неверующими супругами. И еще не забывайте, что вначале все мужчины и женщины золотые, вот когда быт начинается и вопросы начинаются) О, сказала)))

вот именно, в бытовухе и начинают проявляться все наши слабости и силы. и тут уже все от конкретного человека зависит, а не от того, насколько он правильно интерпретирует то или иное место писания или не интерпретирует вообще))))

Старожил
+1927
|6 Июл 2011
6
и где им искать мужей, как не в "миру" скажите пожалуйста?

Не могу для всех сказать один метод поиска. Так как сама никогда никого не искала. Честно. Хотя не думаю, что те, кто ищут, плохо делают. Но я не искала. Это был мой принцып: я не собиралась искать, а верила, что меня найдут. И так случилось. Я просто верила Богу, я знала Его лично, знала Его характер, насколько сильна Его любовь ко мне, я доверяла Ему (хотя признаюсь, что не всегда это было легко, сомнения были), я гнала все сомнения, так как Бог Сам сказал, что никогда не отвергнет тех, кто верен Ему, что Он заботится о Своих детях, и знает желания их сердец и исполняет, но в Свое время! Можно, конечно было лет 10 тому выйти замуж, но я бы не прошла всего того, что прошла, я бы не стала той, кем стала, даже мой характер был бы другим, я не смогла бы сделать того малого для Бога, что успела еще сделать! Но Бог верен в Своем Слове,и я поверила Ему, вот мой рецепт, и Он исполнил обещание Свое мне. Других способов и методов я не знаю, так как могу советовать лишь то, что сама делала! И что реально сработало в моей жизни!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.